Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.02.2014 23:12:53

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не скрывала от врача приемность, так как он был под опекой, со своей фамилией. После усыновления обратилась в регистратуру, сообщила, что сменилась фамилия. Они зачеркнули старую фамилию и написали новую. Я попросила переделать обложку карты, ссылаясь на тайну усыновления. Была настойчива, сказали: "Возьмите домой и переделайте". Я так и сделала. Позвонила медсестра, попросила к обложке приклеить копию Сор. Отнесла в поликлинику. 26.02.2014 23:15:19, Марина77
Мне в ДР выдали карту из детской поликлиники ребенка.
Я сменила обложку, некоторые страницы переписала. Сказала что переехали из Подмосковья и все.
Никаких вопрососв ни от кого нет.
26.02.2014 19:33:25, Тетрик
tЮлька
Могут записать со слов, я реально теряла карту, просто перечислила чем болели кратко и все.
Прививочный сертификат купите - маленькая книжка такая, очень удобная, в нее свое бцж впишите - там без печатей
26.02.2014 10:04:41, tЮлька
Я купила новую карту и переписала все в нее сама. Принесла в регистратуру и все. 26.02.2014 09:29:05, Gloria
Вас оформлять будет не врач, а тетенька в регмстратуре. Ей фиолетово откуда ребенок. Можно завести новую карту, а данные переписать. 26.02.2014 01:57:33, Pobedaa
у меня врач оформлял карту. регистратура никогда этим не занимается в нашей поликлинике. 26.02.2014 10:01:11, mirania
у нас отдали карточку малыша со всем старым. Мед.сестра у нас знала, но она женщина хорошая, говорит подправлю. РАз, другой - не подправила. Мы пошли к зав. ( сына из больницы из этой же забирали), объяснили, она что-то замазала, что- затерла. Дома стала вчитываться нашла старые узи, где можно отрезала верхушки с фамилией, а 2узи выкинула, они нормальные и я посчитала не нужны 26.02.2014 00:27:57, lesia85
запишут, поверьте мне, педиатрам относительно все равно, чем что либо выяснять, у меня все записали с моих слов и то не читают, что сами записали, т.е. сейчас поменялась педиатр, не прочитав карту - спрашивает меня, и я ей опять рассказываю то, что хочу сама :)
причем у меня ситуация наоборот, ребенок под опекой и это даже в карте написано, но опять же - педиатр поменялся и карту не читает, общается со мной как с БИО, т.е. спрашивает сколько грудью кормили и т.п. :)
есть конечно второй вариант - сходить к заведующей, открыть ей тайну, чтобы она завела карту, а далее тупо к педиатру, но ничего уже не рассказывать.
25.02.2014 23:48:08, Sawka
Ой, с этой тайной я тут на днях так прокололась!))) В поликлинике, у педиатра нашего ляпнула фамилию родную ребенка. Она ему лучше подходит, правда. Вот не думала про нее даже в тот день. А вылетело. )))
И про прививки туплю страшно.
А мы в год первый раз появились, у нас была прививочная карта и выписка на новое ФИО. Прокатило.
А может вам также сделать? Только копии отретушированные дать, подделать ФИО.
25.02.2014 23:46:18, Рипли
в домике можно попросить, мне на новые фио все дали
или копии подделать правда, оригинал потеряли
25.02.2014 23:48:31, mirania
Да, нам в домике дали на новое фио, не написали контакты и написали, что от 1-ой беременности.))) Но гипотрофия 3-ей степени ведь была! Дистрофик-недокормыш родился. А я такая упитанная мадама.Ну, не знаю, как прокатило это. Может, просто тактично молчат.Хотя когда я удивилась вслух, что ребенок за 2 месяца на 5 см вырос, врач мне сказала:"Что же вы хотите, гены ваши")))Мол, я сама высокая.))) 25.02.2014 23:51:33, Рипли
мне убрали еще все "не нужное", вроде алкогольной темы (было под вопросом, потом слава Богу сняли), четвертых родов и тд и тп. Роды тоже первые)
Мне кстати кажется, что недокормыш или перекормыш может родиться у какой угодно мамы))
У врачей такой поток и весь прием - рутина, что вникать в ситуации и как что не логично даже мыслей нет. Главное говорить уверенно))))))))
25.02.2014 23:56:27, mirania
[пусто] 25.02.2014 23:59:42
А, может, не париться и подделать? В районной поликлинике никто точно придираться не будет. Не думаю, что это аццкий криминал.
В карте прививок можно печать не ставить. Я если что сразу глаза круглые "Такой дали!" А выписку можно подделать, у нас она просто на бумаге А4 от руки, штамп правда был и подпись врача.
26.02.2014 00:07:28, Рипли
Вы с фотошопом дружите? Хотите я вам печать подделаю?))) правда могу, если надо. Можно текст перепечатать и печать врача влепить обратно с вашей выписки.
У меня удивлялся только зам главного врача (когда прикрепляться пришла), уверенно вещала, что ничего не знаю, дали такую. (без печати учреждения лечебного)
26.02.2014 00:02:58, mirania
Прям об одном одновременно написали. )))) 26.02.2014 00:08:15, Рипли
ээээ
я пришла в страховую (обычную бесплатную), сказала, что мне надо поменять полис. старый никто не спросил. поменяли
с др контакт есть? мне написали выписку про меня, что я рожала и тд и тп. просто печать врача, без печати домика. вещаю, что жили на даче, наблюдались в платном центре. (двум врачам рассказала правду, так как есть проблемки, лучше перебдеть)
я бы сама напечатала и все, печать - забыла зайти в кабинет и шлепнуть. врачей и администрацию явно не должно это волновать, мы им ничем не обязаны/

а вы в ту же поликлинику? как там можно с новым ребенком, когда старого знают? (уже я наверное туплю)
25.02.2014 23:34:34, mirania
[пусто] 25.02.2014 23:39:59
жили в другом месте , лицо кирпичом и все ок.) 25.02.2014 23:42:05, mirania
Я купила обеим полис в мед центре. Ходим туда, карты не носила никакие, прививочный лист их устроил отксеренный, но мне такой дали в ДР, отксерите, впишите новую фамилию, и снова отксерить и полный порядок. Районная поликлиника на меня наводит такой ужас, что с младшей даже не стала туда вставать на учет. 25.02.2014 23:23:15, мамурик
Ходим в частную,у нас в пролете всего 4 месяца,купила тетрадь и вела записи типа приема ежемесячного(но нам нет года и надо каждый месяц)прививки все написала что делали и выписку из род дома сделала принтер и ксерокс вам в помощь в таких больницах не прикапываются,они завели нам свою карточку и мне дают копии их записей,я говорила мы жили в другом городе. 25.02.2014 23:38:33, katrin10
[пусто] 25.02.2014 23:43:12
У меня есть где то бланк роддома в электронном виде. Сама рисовала по образцу. Могу прислать.
Я наделала бланков, из роддома, аудиоскрининг, анализы крови-мочи, которые в роддоме и больнице делала. Потом купила пачку писчей бумаги (такой лоховской тоненькой и серенькой) и на лазерном принтере распечатала.
Все переписала со старых бланков разными почерками и приклеила.
Мне правда всего за 3 месяца пришлось подделывать.
Карта у ребенка была в виде толстой тетрадки, обложку я оторвала и сделала новую из картона, с новой фамилией.Видела у нас в поликлинике есть и такие карты у людей.
26.02.2014 07:58:48, Нэцкэ
почему надо ежемесячно? я со своими детьми иду на контрольный завес только тогда, когда я считаю нужным. Не хотела, и не ходила, вирусы сейчас, я боюсь их. Вообще ни слова не спросил ни кто. 25.02.2014 23:42:24, местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!