Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомнения

Уже год занимаюсь поиском девочки. Ездила в один регион знакомиться с сестрами 3,5 и 2,5 года. Девочки внешне не красавицы, внешность обычная, здоровы. Не о такой девочке/ девочка я мечтала. С сыном все было по-другому. Влюбилась по фотографии, при встрече оказался милый симпатичный малыш. Ехать к нему хотелось, быстрее забрать... А сейчас действую по принципу "на безрыбье и рак- щука". Девочки эти самое лучшее, из того, что видела, но любви нет. Что делать? Брать или не брать? Понимаю, что мне решать, но прошу поделиться опытом. Как здесь говорят, "не кидайтесь тапочками"....
25.02.2014 13:28:43,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я одну взяла без любви, просто документы были готовы и надо было на что-то решаться. К тому же и медицины заканчивалась и взяла что было. Не особо торопилась забирать. Да и совесть не отпускала, уж очень больной ребёнок был, все 6 мес. по больницам и изоляторам провёл. А сейчас прошло 2 года, что смогла выправила, с оставшимся смирилась и любовь пришла, тихая и спокойная, но любовь.
С другим ребёнком так же было, но внешность не отталкивала. Сейчас притёрлись. Жду любви:)
26.02.2014 14:12:19, 100
Мы брали детей так, что бы нам нравились. Один кареглазый смугляш, другой голубоглазый снежок, но оба нам внешне понравились и мне и мужу.

Вы человек рациональный или интуитивный? Кто-то на "расчет" полагается, кто-то на интуицию. Вам что ближе?
26.02.2014 12:39:45, Таня-мама
[пусто] 26.02.2014 00:42:45
Согласна. Уу меня не было "еканья", не было удовольствия от внешности, были непонятки с диагнозами. Но я каждый раз чувствовала, что это мой ребенок и оставить его "там" я не могла. 26.02.2014 16:19:19, kokosh
Если по принципу "не бесптичье и попа - соловей", то не надо. Но если спинным мозгом знаете, что Ваши - берите.
моя вообще мне не нравилась. Но я знала, что она - моя.
26.02.2014 00:39:01, Криптан
Я свою нашла, за 3 недели, по сути, это была первая предложенная девочка. Девочка- зомби, не разговаривающая свои 3,5 года, с висящей ручкой- плетью. И по здоровью проблемы были, по сути, наверно была только жалость. Отторжения правда тоже не было. Мне тогда здесь Светланадевятимама, написала, что жалость, это не плохой мотив. Теперь у меня дочь- красавица, болтушка, хохотушка, любимка, рука восстанавливается!!!! 25.02.2014 20:59:56, PlanetA
Я очень за Вас рада! 26.02.2014 11:15:49, fuselia
как приятно, помните, да))
Я и в самом деле считаю, что жалость - это тоже повод - брать. А вот безразличие ... не знаю, знаю одно, что дети, что с нами, точно не объёканные ни разу.
Я рада, что Вы разглядели свой изумруд))
26.02.2014 03:07:12, светланадевятимама+
у меня не было отторжения,но ужасно не понравилась внешность ,шокировал официальный фас и то,что он мальчик,да еще на 2 года старше предполагаемой девочки.Но я после знакомства совершенно точно понимала,что никто его не возьмет, за 2,5 года ни одного кандидата(последний в группе из старичков остался).Мне повезло,жалость переросла в безусловную любовь.А другой девочке(забирали одновременно)не повезло.Были они обожающими девочку кандидатами, а как ребенок попал домой,через 2 месяца вернули .Причем, по их словам,ёкнуло еще как.Но в первый месяц дома ангел устроил ад, не знаю подробностей.И любовь,как сказала приемная мать, ушла.
Там жалости не было,а было желание опередить других и получить именно этого подарочного ребенка,который для них оказался не подарочным.
25.02.2014 21:47:12, maxerka
Ничего себе! Через 2 месяца вернули!
Хотя я слышала историю покруче, после положительного решения суда ребенка из ДР даже не забрали, передумали. Судились обратно, чтобы алименты не платить.
25.02.2014 23:38:17, Рипли
они взяли и через 2 недели повезли ребенка в адаптации на юг.А ребенку- 4 года,она за ворота др никогда не выходила, а тут-обвал впечатлений.Никого слушать не хотели,вот и получили кучу истерик,страхов,швыряние тарелок в общественных кафе.И,главное, недоуменные и осуждающие взгляды окружающих.Но никто не знал ведь,что ребенок только из системы.
я написала девочке через 3 месяца,как мы забрали детей,спросила,что и как у них.вот и получила ответ о возврате(уже состоявшемся и краткое изложение "кошмаров"на отдыхе).
Люди были за 30,своих детей не было
26.02.2014 11:21:06, maxerka
Мы со своей через 2 месяца поехали на юг. В поезде 3 дня-кошмар. Думала-друг друга поубиваем. Потом на море-на базе отдыха через 4 дня сбежали-такие истерики закатывала на пляже-мама не горюй. Нас все клевали-что мы над ребёнком издеваемся. В городе останавливалась на полпути-и в ступоре стояла-ни с нами не шла-уходили-такие истерики были-полгорода наверно сбегались на этот зоопарк посмотреть. ТАКАЯ АДАПТАЦИЯ БЫЛА-ВСПОМНИТЬ СТРАШНО. А теперь-ничего-привыкли. И вот если бы сразу не ёкнуло-то наверно был бы кошмар. Но о возврате наверно даже и не думала. Было стыдно что не справилась,а ещё педагог... 26.02.2014 15:25:12, АНЮТА72
надо было им ещё хоть пару месяцев потерпеть, глядишь, все бы и устаканиваться начало бы. 26.02.2014 03:09:23, светланадевятимама+
Самое страшное,что они не жалеют,у них облегчение и избавление "от обузы".Неизвестно,как могли поломать психику ребенку,оставив ее еще у себя.Я искала потом девочку в базе,не нашла.может 4-х летнюю здоровую красотку сразу и передали в другую семью.Дай бог,ее там любят. 26.02.2014 11:23:34, maxerka
Конечно передали в семью, там же были и другие кандидаты на неё)) 26.02.2014 22:19:21, светланадевятимама+
Так это не страшно, это хорошо. Люди вовремя поняли что ошиблись и теперь все счастливы. А 4-х летние здоровые красотки долго в базе не задерживаются. 26.02.2014 14:25:39, Маргаритка
эх, как же нас плющило и колбасило, когда после многих лет одинокой жизни у нас появился младенец. Хорошо я не знала, что есть "опция возврата"))) И хорошо, что я не знала, что бывают спокойные дети)))

Зато сейчас как подумаю, что старший мог остаться ТАМ, сразу плачу, так страшно и жалко его.
26.02.2014 12:24:51, Таня-мама
Скажу свой опыт.Первого когда брала- был симпатяшкой. Теперь же, когда растет-очень меняется, и не в лучшую сторону. А брала по любви и сердце и с кучей болячек. Теперь кучи нет, осталась проблема с почками (врожденная недоразвитость одной) и СДВГ, из-зи которого мне жизнь до школы была не мила каждый день. Да и теперь иногда бывает, что я его убить просто хочу-и все из-за неврологических проблем в поведении. Второй совсем недавно появился- "выбора" (идиотское слово) как такогого не было, на вид ребенок как ребенок, как и многие. И если бы не забрали другого мальчика, на которого у меня екнуло сильно, на Даняку и не посмотрела бы. Не мой типаж, без волос,без бровей, весь в болячках. Но по здоровью и самое главное по психике(хотя его характеризовали в ДР монстром) и по родителям все более-менее в норме. Зато теперь- это чудо у меня такое, все время бы его целовала и не отпускала его. Волосики отросли, болячки прошли, поправились, поумнели. Я не умираю от любви к нему, просто это мой ребенок. Я даже сердиться не могу долго на него. Наказываю и так мне его жалко, что я сразу его целовать начинаю, лишь бы это чудо-чудесатое не ревело. :) А как он верещит.. :))) 25.02.2014 19:41:11, В поисках счастья
Если Ваш пост отражает Ваше состояние, то не берите. У Вас в словах не сомнения, а тоска обреченности. Не стоит начинать совместную жизнь с насилия над собой. 25.02.2014 17:17:49, Маргаритка
ИМХО - дальше искать. 25.02.2014 16:42:48, мимо шла
Ищите дальше. Где-то ждет Вас ваша дочь:) 25.02.2014 16:32:28, otrif
А нам в ШПР советовали выбирать не по красоте, а по сердцу, лежит ли сердце к малышу. Считаю, правильно. 25.02.2014 16:27:35, LinaMir
НЕ БРАТЬ. Сама всем говорила хочу красивую! Нашла. Не могу наглядеться. Очень помогает. Если бы ребенок был внешне неприятный, много на что не смогла бы закрыть глаза. Нашкодит, убила бы))), а как моську ее милую увижу все, убегаю на кухню улыбаться))). 25.02.2014 16:20:13, Эль74
а у меня на глазах расцвел.Очень теперь внешность его нравится. 25.02.2014 21:49:06, maxerka
Не стоит брать девочек, если внешне они вам не нравятся, а привлекательность внешняя для вас важна. Не даром вы ищете уже год. Значит, требования высокие и к компромиссу пока не готовы.
Ищите еще. Не обижайтесь, но ,может, неосознанно вы сейчас всех отметаете, потому что на самом деле не хотите пока еще одного ребенка?
По поводу внешней привлекательности. На нашего у меня ничего не екнуло при первых встречах. НО! Внешнюю привлекательность я в нем увидела. Объективно малыш был симпатичный. Сейчас кажется вообще самым красивым. И да, есть дети совсем не умиляющие.(( Если для вас это важно, не берите.
Никогда , наверное, не забуду пост одной мамы здесь, которая писала, что её приемный ребенок внешне неприятен и у этой девочки "губы толстые".(((
25.02.2014 16:07:57, Рипли
Полностью с Вами согласна.У меня тоже не ёкнуло особо.просто смотрю на самом деле то симпатичная.До неё я не кого и не смотрела .она была первой.думаю сейчас не возьму потом желеть буду.вдруг дальше хуже будут.тем более и заболеваний не было.просто статуса нет вот и не брали.в другие области без статуса не отдавали. 25.02.2014 20:19:43, Lina52
Да-да,все как у меня было. Тоже никого больше и не смотрели. Не екало, но объективных причин отказаться не было. А сейчас с мужем удивляемся вообще, почему сразу сомневались.Наверное, от страха.
Но согласитесь, когда не екает, но внешность кажется приятной, это уже большой плюс и залог на будущую симпатию к ребенку. Как у вас адаптация прошла?
25.02.2014 23:35:48, Рипли
НатТаша
<Девочки внешне не красавицы>... вот чесслово - диву даюсь. Как будто на рынке рабовладельческом... как в былые времена. Чего удивляться, что уже Год найти не могут.
Кадры для подиумов подбираете? Или хотите, чтобы детки росли здоровыми и счастливыми по мере возможности?
25.02.2014 16:00:58, НатТаша
Дочерей выбирает. Ей с ними жить долгие годы. Ну ведь явно не к душе человеку, потому и внешность не нравится. 25.02.2014 17:19:44, Маргаритка
Только вам решать. Мое мнение - если человек больше склонен жить эмоциями, то стоит поискать кого-то еще, но "с перламутровыми пуговицами". Я до скукоты рациональна, поэтому выбирала медкарту. Так как брала совсем кроху, то на внешность и не смотрела, скорей, внешность вообще не впечатлила:) Зато выросла красавица из младенца-страшилки:) 25.02.2014 15:56:49, Елена_Марианна
младенцы все страшилки )))))
Не, ну конечно, свой казался красавцем, а сейчас смотрю, думаю, ну и нууу....)))) И как же это из такого страшилки вырос красивый ребенок? )))
25.02.2014 17:18:46, мама шестилетки
Вот я думаю, как из младенцев выбирать. В 1,5-2 мес. да еще не доношенный это вообще сморчок морщинистый, да еще весь в слюнях, капельницах и неврологии. Жуть. Вот где надо делать выбор. Для такого каждый день жизни важен. Тут бы поскорее в мамины руки или в слинг постоянно на пару месяцев. 26.02.2014 01:55:17, Лялечка
Такой возраст это только по медицине ориентироваться. 26.02.2014 09:58:48, мама шестилетки
Так и медицина у всех примерно одинаковая. У всех энцефалопатия разной степени и в разных формах, контакты по инфекциям и мамаши с вредными привычками в анамнезе. Единственно что понимаю, что такой малыш должен быть как можно скорее дома. А своевременное, адекватное лечение, уход и общение и следа не оставит от болезни. НО, таких "котят из кувеза" брать/отдавать бояться. Больницы с ДР, да и Опека всеми силами дотягивают таких деток до 5-6 мес. То медицину затягивают, то статус, то родителей уговаривают. А это категорическая трагедия. Мы вот ищем такого "котенка" к июлю-августу и уже в панике. 26.02.2014 12:08:54, Лялечка
Нууу...что тут сказать....
Могу только по опыту - у моего кровного была выписка из РД та еще...печалька печальная. Всё вылечили и выправили. И ничего не гарантировали нам врачи: лечите! вот и все. Короче, фиг угадаешь.
У нас таких разбирают, на них очередь (новорожденных).
26.02.2014 12:16:53, мама шестилетки
У моей дочки тоже угроза ДЦП в реальном времени.
Потому и очередь на новорожденных, что о них не сообщают желающим взять именно до 1,5-2 мес. Информация по всем базам только после 2-3 мес., а род дома в Москве закрытые как американские военные базы, при попытке узнать к какой опеке относятся либо делают вид, что о таком не слышали в худшем посылают "в опеку", а в какую не говорят. Про детей даже спрашивать боюсь.
АУ!!! ГДЕ реально НОВОРОЖДЕННЫЕ! Уже хоть какие-нибудь...
26.02.2014 14:10:20, Лялечка
я просто не сильно настраиваюсь на новорожденного. Т.е. будут давать - возьму )))
Нам опека сказала, что стоять в очереди на новорожденного мы будем пару лет. Поэтому мы ищем по другим регионам и не против на постарше.
Дочке здоровья!!!
26.02.2014 19:52:36, мама шестилетки
Мне направление на мою чуть ли не силком всучили. Ехала с четким намерением отказ написать. Когда ее первый раз увидела, нет любовью не воспылала, в душе ничего не екало, сердце не защемило. Просто оценила ситуацию с т.з. здравого смысла: она здорова, развита по возрасту, адекватна, на фоне тех девочек которых я видела до нее, она была просто гением! И я чисто рационально решила дальше не искать. Решила, что если уж и не полюблю, то по крайней мере со здоровьем мучиться не буду, потому что для любимого ребенка можно сделать все что угодно, но если полюбить не удастся, то раздражать будет все и корить себя постоянно: зачем взяла то же как-то не хотелось. В связи с этим у меня была жуткая адаптация (детка просто золото, у нее адаптации не было и нет). Сейчас по прошествии пяти месяцев на месте моего ребенка я вообще никого другого представить не могу. Нет, пока еще нет чувства люблю-не-могу, но я точно ее уже люблю и с каждым днем все сильнее. 25.02.2014 15:00:18, Лариса13
Мы тоже ехали к другой девочке. Но там беда со здоровьем оказалась. Зину я даже не рассматривала для себя. А вот получилось так что она у нас. Решающую роль сыграло здоровье.И не асоциальные БИО. Но привыкала я ооооооооооочень тяжело. Мне кажется лучше чтоб душа лежала. А не мозг. 25.02.2014 14:16:57, rover
вы правы, когда нравится ребенок, легче. я смотрю на младшего сына и умиляюсь, он мне нравится, даже когда орет и плачет. 25.02.2014 14:52:11, Таня-мама
а у нас ровно наоборт получилось - один из наших деток мне был ну не симпатичен совсем, а сейчас люблю больше того которого любила с первого взгляда %-))) 25.02.2014 16:05:04, мама 2х сыночков
Бирута
<Не о такой девочке/ девочка я мечтала>
ну и зачем тогда себя насиловать. Ищите свою.
25.02.2014 14:16:01, Бирута
Вот читаю...мы тоже скоро поедем. И как выбирать???? По мне все детки милашки. Я собираюсь по здоровью выбирать, а не по внешности, они же поменяются сто раз.
Я про мелких.
25.02.2014 14:42:38, мама шестилетки
Бирута
так у каждого свои тараканы. Кому-то здоровье, кому-то внешность, кому-то национальность нужна... Жить то потом с этим ребенком, и адаптацию никуда не денешь, так что слушать себя и только себя надо. 25.02.2014 16:44:43, Бирута
ну, в общем да. По мне внешность - это на последнем месте, что бы я выбирала. 25.02.2014 17:19:16, мама шестилетки
Мой вам совет , если это ваше, то ваше сердце, это должно было почувствовать сразу. Значит вы ещё своё не нашли просто .слушайте сердцем и душой .Удачи вам . 25.02.2014 14:15:50, Lu1986
Не берите... никогда не берите того, кто вам не нравится... В конце может и полюбите, но зачем осознанно проходить все мучения ада? Лучше пиарить, найдется семья, которая полюбит их с первого взгляда, которая будет считать их самыми лучшими, тем более такой возраст и со здоровьем проблем нет. Ищите своего ребенка, может внешность будет необычная и здоровье подкачает, но вы будете его принимать такого, какой есть и захотите быстрей забрать. 25.02.2014 14:04:15, billow
а мне кажется, автор еще и сама не знает, нравятся ей девочки или нет. она просто пока что чувствует, что "все не так, как в первый раз" и сама сомневается. я бы не была так категорична в советах не брать. потому как сначала лучше походить несколько дней к детям и разобраться в своих чувствах, а потом уж решать. вот если и через несколько дней девочки будут ей чем-то неприятны- тогда можно и дальше искать, да. а пока- может просто играть роль, что первый ребенок есть, мамский рефлекс уже получил свое первое удовлетворение и теперь появляется больше страхов и сомнений, которые можно себе позволить, имея уже ребенка в семье. причем страхов не только из-за детей, но и из-за себя- потому как, беря новых детей, маме придется заново отрывать свое сердце, заново учиться принимать пока что еще чужих детей, тем более 2 сразу, а не одного, и тем более женского пола- а это другое. первенца мужского пола матери любят еще и такой особенной любовью, он может несознательно восприниматься неким идеалом мужчины, а девочки- так же бессознательно могут восприниматься соперницами. так что- я бы аккуратнее подошла ко всему, навещала девочек несколько дней и постаралась покопаться в себе и разобраться со своими чувствами.
если и через несколько дней/посещений будет явное чувство отторжения именно к этим детям- тогда да, можно поискать других/другую.
25.02.2014 14:23:29, Ata
Так речь-то не о страхах, а о том, что не "екает". Не нравятся дети настолько, чтобы захотелось их забрать.
Я как раз про то, что и без чувства отторжения не надо брать детей.
25.02.2014 16:08:18, billow
первым делом автор написала, что уже год ищет девочку. поиски в течении года- при наличии огромного количества детей в РФ говорят как раз скорее о том, что у нее самой есть страхи и сомнения, которые она пока не может сама понять и перебороть.
ИМХО, естественно. поэтому мне и казалось, что ей бы сначала посмотреть вглубь себя надо и еще раз пристальнее на этих детей, прежде чем отказываться и от них. естественно, она поступит так, как захочет сама и то, что я написала- только лишь мое видение.
25.02.2014 16:55:11, Ata
НатТаша
Я ехала к одной девочке - забрала другую. Ничего кроме жалости не испытывала. Та, к которой ехала - нравилась внешне больше. Но я изначально по внешности не собиралась искать. Намного важнее для меня была хоть какая-нибудь адекватность ребенка и отсутствие моего отторжения в первые встречи (ну, там - манера себя вести, запах, о котором столько говорили и прочее).
Сейчас уже люблю.
25.02.2014 13:57:59, НатТаша
Хы, да у нас полный дом детей с внешностью так себе (что кровные, что приемные). Нормально, привыкли и вроде как и ничего себе так дети (ИНОГДА))) ), да и сами-то мы ... - зеркало не часто радуется в нашем доме.
Ерунда, к внешности привыкаешь и уже тогда начинаешь разглядывать привлекательные черты лица, а ещё лучше - ХАРАКТЕРА.
Может Вам ещё поискать, а то привыкать сложно будет с таким настроем, наверное.
25.02.2014 13:53:06, светланадевятимама+
любовь к первенцам часто совсем другая, не зависимо от того, родили ли вы их или взяли. именно такой любви к последующим детям не будет, но должна придти другая, более спокойная.
постарайтесь понавещать девочек почаще, не просто разочек, а побыть там дней 5-7 и приходить к ним каждый день. тогда больше почувствуете, каково ваше отношение. и не ждите "того же самого". каждого ребенка можно любить по-своему.
(по поводу того, что сложно пожить дней 5-недельку в регионе при наличии другого ребенка- сложно, но реально можно, проходила)
25.02.2014 13:36:45, Ata
Спасибо. 25.02.2014 13:43:23, Марина77
Не надо уговаривать себя,когда буду ваши,то вы это поймете и нас не спросите.Вам с ними жить каждый день,терпеть капризы и заморочки и радоваться успехам и как можно через силу.Кто то говорит как можно выбирать -не рынок,но брать первого попавшегося это не правильно нужно иметь чувство,ведь с мужчиной без чувств сложно жить и не жизнь получается,а с детьми тем более,нужно свое и чтобы хотелось целовать и целовать.У меня нет адаптации люблю наверное даже лишку. 25.02.2014 19:39:43, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!