Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Социальный лифт вниз

Господа, накидайте идей, у меня уже иссякли. Кончается на медовый месяц со старшей, и мне кажется, что я порчу ей жизнь, мегарефлексия у меня. Учится в восьмерке, друзья жуДкие. Не восьмерочные отвергают, а восьмерочные дети из семей где хуже, чем в интернате. Пьют. Матерятся. Воруют. Мой цветочек с ними гуляет, больше не с кем. Что делать-то???
23.02.2014 18:08:25,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хочется Вас поддержать. Нужно все-таки искать альтернативу компании такой только ненавязчиво. Неужели нет в никакой возможности найти хоть какую-ту подружку альтернативную? Хоть одну. Девочка то у вас какая хорошая, просто обидно за нее и небезопасно все это. 24.02.2014 23:34:00, К+4
Я решила в такой ситуации портить жизнь по-максимуму.То есть учится не в 8-ке поэтому каждый день ощущает себя идиоткой,практически не гуляет поскольку -то домашка, то секции.Даже инет у нее по расписанию.Да еще и у меня характер не сахар.А что делать,это жизнь.Вроде жива еще,здоровье у нее хорошее правда. 24.02.2014 10:03:34, Ямамба
Яхонтовая
+ много. Избегаю как чумы гуляний с "друзьями". Занимаю по самое не могу. Если отправляю гулять, то только своих двоих вместе. У моего ежедневно школа-спорт-уроки. И все. 24.02.2014 10:44:16, Яхонтовая
Mirashka
Моя страшилка... Постою послушаю тоже. 24.02.2014 09:39:14, Mirashka
мамаВера
Я Вас понимаю. У нас было ровно то же самое - друзья в новой 8-ке были в разы хуже интернатских. Тыщу раз пожалели, что перевели парня, надо было оставить в интернате на 5-дневке, в выходные был бы дома.
Ничего не посоветую, просто очень Вам сочувствую...
24.02.2014 06:33:02, мамаВера
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо. Гуляет ваш ребенок с "плохими ребятами"? Как сказывается? 24.02.2014 08:56:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мамаВера
Плохо сказывается. Написала в личку 24.02.2014 10:53:12, мамаВера
Не знаю, сколько вашей... Моей было 10, когда она у нас появилась. Мое понимание дружбы детской было реализовано с девочкой одноклассницей из неблагополучной семьи совместным собиранием бутылок на улице, мелочи под прилавком на рынке...Всего описывать не буду. Были попытки "дружбы" с другими одноклассницами-заканчивались жуткими разборками и горькими слезами неприятия и непонимания. Школа ни разу не 8-ка. Это происходило первые пол-года после принятия, с наложением на адаптацию, когда я привыкала к ребенку и ничем дополнительно не грузила. Ужас, какое тяжелое время. Я пыталась все устроить, проводила вечеринки совместно с детьми дома и в игровом клубе...увы, доброй дружбы не завязалось, с недоброй я сама долго боролась.
Короче, через пол-года отдала в спортшколу, не в группу ОФП, а в регулярную секцию с серьезной нагрузкой, с обязательными выступлениями, первенствами-поездками-спортлагерем.
15 ей уже, гулять просто так по улице ей некогда: тренировки-хореограф-бассейн-7 раз в неделю по три часа плюс дорога. Школа-6дней, уроки ежедневно по нескольку часов. Когда гулять-то?
Да и времени жаль, выспаться не успевает. В свободное время-интернет. Есть еще обязанности по дому, с малым позаниматься-зарядка, почитать-потискать.
Займите девочку плотно, потом она впитает ваши ценности и, в удачном варианте, неинтересны ей бесцельные брожения по улице с маргиналами станут.
23.02.2014 20:58:58, Murma
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ей прогулки интересны. Школа, как она выражается, 28 вида, уроки она делает минут за 30, ну за час, если сочинение. Художка у нее 4 раза в неделю, интернет тоже, кроме художки никуда ходить не хочет. 23.02.2014 22:21:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ей прогулки интересны... никуда ходить не хочет. - такими словами отвергаете хороший совет. Значит вас все устраивает, чего тогда страдаете?
В 15 лет можно пристроить не в спорт, а например в курсы по возможной будущей профессии - дополнительно поучится на кого-то: дизайнера, парикмахера, какого-нибудь кинолога (собаководу частенько своеобразные люди) и т.п главное чтоб заинтересовать и чтоб стало некогда
23.02.2014 23:18:33, --//
легко сказать
а 8ми летка уперся - не пойду на танцы больше
хотя ходит пол года, на НГ выступали много - понравилось, говорил "никогда не брошу"
а тут уперся и все - надоело, нудно, тяжело, на растяжке ноги болят
заставлять? как? все рано ведь заниматся не будет -лишь бы отсидел в зале 1.5 часа
а тут ребенок старше
24.02.2014 12:37:50, Eugeniya
Mirashka
Пристроить куда угодно можно, но если ребенку трудно+неинтересно - бросит все равно, не мытьем, так катаньем. или мама будет враг, что в период адаптации не есть хорошо. Это когда все уже устаканилось, детка привыкла и поверила, тогда закручивать гайки и в этом можно, а пока педзапущенность разгребаешь - как объяснишь про будущую профессию человеку, который привык жить сегодняшним днем. 24.02.2014 09:44:09, Mirashka
Так "ребенку" уже 14 лет там. Разгребать педзапущенность ближайшие 10 лет придется,если не больше.То есть закручивать гайки потом будет уже поздно.Это сейчас надо пинка давать,адаптация там или нет.И объяснять про будущую профессию тоже сейчас самое время. 24.02.2014 10:26:44, Ямамба
Mirashka
При всем уважении - не всем можно закрутить гайки. Попадаются такие свободолюбивые особи, что чуть передави - лопает струна. Кого-то можно давить, ибо гнется. А кому-то жизнь так закалила характер, что не согнешь. Я думаю, глядя на своего, что будь он другим, может, и не выжил бы.
А на мои сетования по поводу беспечности в части будущего вообще и профессии в частности мне один умный человек так объяснил. 1.привычка радоваться тому, что сейчас сыт и в тепле. А будущее настолько часто оказывалось обманчивым, что ему лучше не верить. 2. нет ощущения ценности своей личности или жизни. Им реально "по фигу", что будет завтра. Это я и по своему вижу. Там что-то с инстинктом самосохранения.
25.02.2014 19:54:09, Mirashka
Я ловлю себя на мысли что сейчас, зная все проблемы изнутри в жизни не взяла б подростка.Это героизм чистой воды.На маму-адаптация, школьные проблемы, поведение-мировозрение подростка, его комплексы и травмы.Как можно все вынести и с ума не сойти?Могу только посочувствовать и поддержать. 24.02.2014 10:15:34, миряночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она ходит в художественную школу. Если человек куда-то ходить не хочет, как его заставить? Никак. Заинтересовать тоже не получается. На спорт отдала, оказалось, тренер мужчина, после первого занятия наотрез отказалась ходить. Лошадей не любит. Никаких кинологов поблизости нет, это могло бы ее увлечь, пожалуй.
В том виде, в каком все было у нас до февраля, меня все устраивало.
23.02.2014 23:24:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ООООО! ну что это такое??? :) у вас есть рядом лошади, а девочка "не любит"... А моя девочка того же возраста ни о чем, кроме лошадей, думать не может, но нет секции:((

ЫЫЫЫЫ!!!!
Скажите ей, пусть из принципа ходит, раз такая возможность есть :))) За тех, кто не смог :)))
25.02.2014 06:07:56, не по теме, но с душой
Получается, что под социальным лифтом вниз вы имели в виду неблагополучное окружение нежелательными друзьями?
Имея внутренний стержень, с большой долей вероятности можно выстроить благополучное будущее даже в таком окружении. Тем более что, как показывает практика моей работы с био-родителями, в неблагополучном окружении они не стали злодеями.
24.02.2014 12:29:54, Офигения
tolstaya_zgaba
Да, это и имела ввиду. Внутренний стержень из гранита, вы успокоили меня, спасибо. 24.02.2014 19:09:40, tolstaya_zgaba
Mirashka
Извините, а как вы определили, что из гранита? Я про старшего до некоторого времени тоже думала, что внутренний стержень, лидер и альфасамец. На поверку оказалось все грустно - безвольный и ведомый (( 26.02.2014 09:00:17, Mirashka
Не понимаю зачем вообще гулять. Что за гуляние -таскаться по дворам, тискаться и курить, а то и пить? Ей же не 8 лет, чтобы на детской площадке кувыркаться. Сейчас приличные дети не шлындают по улицам.
С Тоси берите пример. Я свою в 14 не отпускаю, да она и не просится, ей некогда.
23.02.2014 19:31:16, КККК
А общение? личное время? Я отлично помню свои 15, было интересно и гулять во дворах и ездить куда-то. Дома сидеть - пенсионерам изредка (!) полезно, никак не подросткам. 23.02.2014 23:55:42, mirania
Голубушка
Общение и личное время по городским дворам? Свят, свят... Не то время. По истечении возраста лазилок и кувыркалок на детской площадке всё хорошее-доброе-вечное в городских прогулках заканчивается. Начинается бесцельное наматывание кругов по улицам с регулярными заходами в магазин. Сначала это кола и сухарики, а потом обязательно найдётся один шибко взрослый и умный((( Причём диалоги во время шатаний лучше не слышать. 24.02.2014 00:39:26, Голубушка
Как говорил шутя один многодетный батюшка- в наше время свежий воздух вреден.Тоже категорически против бесцельных шатаний.Хватит с них пустого трепа в контакте.А так-лыжи, коньки. И секции, кружки, муз школа.Если одно что-то бросают тут же ищу срочно что-то другое что им интересно.Наматывать круги по городу-это да.Результат уже в 6 классе сильной школы виден.И пивом народ травился так что скорую вызывали, и дружбу с 20 летними парнями девочки завели со всеми вытекающими последствиями.Свежий воздух вреден...И это домашние дети. 24.02.2014 09:05:08, миряночка
Mirashka
Я согласна с вами вот абсолютно. И старший домашний именно по такой схеме растет. Как с 4 лет зарядила его в обойму, так и некогда гулять. Однако не представляю, что делать с подростком, который не хочет НИКУДА, кроме бокса или М-1, которые ему противопоказаны. Пытались, честно. Интересные дела, сильные тренеры. Неа, если не мордобой на ринге, то мордобой на улице. А если в наказание не пускаю гулять, то просто уходит "в поля". 24.02.2014 09:49:34, Mirashka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да я себя в 15 лет вспоминаю. Какие секции и муз. школы? Они меня отвлекали от главного - от бесцельных шатаний. Все бросила. Мы с подружкой за 2 четверть даже не аттестованы были по русскому и литературе - мы на них просто не были. Отличницы обе. Не представляю, как можно лишить совсем общения с друзьями подростка, для которого общение с друзьями ведущая деятельность и вообще самое главное в жизни. Это ж как пятилетке запретить играть, а взрослым иметь детей. Жестоко. 24.02.2014 09:16:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Контакт.Он сейчас чудесно нишу тупо-бесцельного подросткового общения заполняет.Так что я все понимаю и без общения подростки не остаются.Еще коньки и каток.Мальчишки с девочками в догонялки на коньках играют или в хоккей.Красота.Вот вам и легкий флирт и никакой опасности.И секции чем плохо?Приехал самый сложный ребенок с лыжных соревнований.На неделю ездил.Море фотографий, горнолыжка-это еще тот драйв.И с девочками подружился.Тренер строгий хороший.Дома уставший и довольный.Спрашиваю, не хочет ли тренеру так нагрубить как учителям в школе.Аж удивился.Нет конечно.Пар выпустил и дома тих и смирен.Пока конечно.Ничего жестокого в лишении в 14 лет бесцельных шатаний я не вижу. 24.02.2014 10:12:40, миряночка
Своими руками подменить живое общение сетью? я в шоке (с)
Как и позиции, что гулять не надо вообще и что там делать. Дети всегда гуляли, всегда. да, больше соблазнов и тд и тп. Но может в кино билеты покупать, куда-то еще. Сидеть дома и ходитьв школу - кто-то правда думает, что это подростка [цензура] от не нужного? Я вспоминаю себя и друзей в этом возрасте (заодно и на племянника смотрю), если что-то запретить - нужно будет в 1000 раз сильнее.
24.02.2014 20:52:54, mirania
Вы читаете?Кроме школы у каждого или муз школа плюс секция или две секции спортивные.Плюс конкурсы вокальные.Свободное гуляние только на катке.Общения у них море в секциях и муз школе.В поездках на соревнования.А бесцельные прогулки-вред.Тут я ваш шок переживу.Не запретить а предложить альтернативу, тупо загрузить.Но проблема в том чтоб нащупать то что ребенку интересно. 24.02.2014 21:39:17, миряночка
я читаю, параллельную реальность. забрать ребенка, чтобы все нормальное запретить -мне нечего сказать. 24.02.2014 22:37:11, mirania
Mirashka
нормально, по мнению ребенка - собираться группами и ходить на разборки. круто, весело, адреналин, друзья, общение. а потом сидеть за нанесение телесных повреждений или в больничке отдыхать от уроков. 25.02.2014 19:59:54, Mirashka
Mirashka
Оля, я так понимаю, что подростку должно хватать общения с единомышленниками в секциях и кружках. У Илюхи моего это театралка и ВИА, тусуются, общаются, концерты, выступления, все прилично и под присмотром. Но не все такие. 24.02.2014 09:51:48, Mirashka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы не забывайте про восьмой вид. Настя учится в художке с маленькими детьми 9-11 лет. 24.02.2014 20:06:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
у меня второй типа вашей Насти. только тусит со старшими. а это опаснее 25.02.2014 20:01:23, Mirashka
Оль, ну это на самотек пускать никак нельзя. Надо, блин выбрать подружку- дочку твоей какой-нить знакомой, и пусть они дружат, вози что ли ее. Одной подружки вполне хваит для этого возраста.

Мой ребенок в 13 ть лет сходила погулять "с компанией на даче", отплеваться не могла потом. Они все друг перед другом выкобениваются, кто хуже и гаже. Забирай девочку, вниз катиться быстро и со свистом. Хоть сама с ней гуляй, воть!
23.02.2014 19:25:41, ужосблин
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня нет подружек. От слова совсем. Да и никто заставлять дружить своего ребенка насильно с Настей не будет. Подружиться с детьми из нормы ей не удалось, разница велика в "обществознании", а одноклассники ее мне не нравятся.То есть мне нравятся мальчики сильно далекие от нормы, но она как раз выбирает близких к норме детей :( Мне они не нравятся. 23.02.2014 22:11:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, а что ты хочешь? ну вот какие цели то у тебя? Ну запрети ей гулять вообще, раз не с кем. Будет она дома сидеть или все равно уйдет? Там ниже правильно написали- ей то самой что надо? Из интерната переехать жить в отель 5 звезд? Какие у нее обязанности? выполняет их? Учится в своей 8 или балду пинает и не тянет даже местную программу?
То есть поставь себе какую то цель.Напиши сюда. Поставь поподробнее вопросы для конфы. Напиши как видишь ты достижение цели.
К примеру- учеба. Хочу, чтобы она училась на 3-4.три-математика, 4 история (к примеру). Насколько ей все противно, сколько она сидит за каждым предметом, читает дополнительно и прочее.
Тогда мы тебе сможем что-то умное набросать. Иначе-просто погладить только можем. По голове. Нежно.
23.02.2014 18:53:17, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она учится на одни пятерки. Ходит в художку. Ей 15 лет через неделю. Ей самой надо влюбиться и блистать. Мои личные цели - дать среднее образование и пристроить получше. 23.02.2014 20:59:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, займись целеполаганием. Блистать это как? Что в ее понятии-звезда?
У тебя-дать среднее образование? У нее одни пятерки в 8 коррекции.Она получит обычный диплом, там есть тот же набор предметов, что и в обычной школе? Куда с ним берут? Напиши точная цель-окончить коррекционку? Если отличница-окончит и так. Значит беспокоится не о чем.ЧТО тебя волнует то?
23.02.2014 23:08:37, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Цели мои размываются. Основная была и есть - дать среднее образование, после восьмерки особый диплом, специальности цветовод, повар, швея, маляр после него. Ребенок хочет быть милиционером. Ради этой высокой цели она была готова заниматьс с репетиторами, переходить в норму и прочее. Но психиатр сказала, что теперь, даже если сняли диагноз, даже в милиционеры на транспорте ее не возьмут. Мы так взялись резво, ее психиатр вообще УО не усматривает, а теперь на корню зарезана вся мотивация.
Блистать - это быть лидером, авторитетным лицом. Она всегда в интернате и лагерях в авангарде, староста класса, чемпион по лыжам, кучи грамот и дипломов.
23.02.2014 23:19:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вместо милиционера можно частным телохранителем. Сейчас можно иметь телохранителей-девушек. Нужно какую-нить секцию стрельбы, борьбы, а право на ношение оружия сейчас спокойно покупается. 24.02.2014 08:14:02, можно и так
Яхонтовая
А можно создать охранное предприятие. чем не милиция?)) 24.02.2014 10:48:27, Яхонтовая
Милиционером быть - сама профессия нравится, или власть (удовлетвоерние чувства справедливости, риска - нужное подставить), которую та дает? Если второе, а скорее всего это так, перенацельте на другие профессии, которые этим требованиям удовлетворяют. 24.02.2014 08:07:37, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я даже не разберусь, в принципе, она справедливая, но жажда власти тоже, полагаю, присутствует. Риск совсем не нравится. Кинолог вроде сходная профессия. Других в голову не приходит. 24.02.2014 08:55:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
кинолог очень даже профессия! у нас гуляет девушка с 3 доберманами, работает в частной охранной фирме. со своими собаками. + она ещё подрабатывает дрессировкой чужих собак и хендлингом. девушка весьма не бедная. и да, с довольно резким властным характером. в 15 можно идти заниматься на хендлера, кстати. если завести собаку рабочую серьёзной породы, и человек увлечётся, времени на прогулки точно не останется. дрессировки, выставки - засасывает страшно. возможностей позвездить - масса. аджилити ещё, фристайл (танцы с собаками). дают медали, дипломы. и там уже свой круг общения появится, специфический, но не маргинальный, и, что приятно, в основном дамский и девичий:)) главное чтоб ре увлёкся собаками. овчарка, кстати, отличная порода. малинуа - великолепно. бордер колли. 24.02.2014 16:40:30, ну и ну
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она хочет большую собаку, а я боюсь. Овчарка и нравится, и пугает. Настя сможет управляться с собакой большой. Слово хендлер вижу впервые, у меня бессмысленная домашний комочек радости беспородный, с кем-то поагрессивнее я не справлюсь. 24.02.2014 19:14:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
С тим благополучно справляется психолог - с определением мотивации. При ГорУО наверняка есть ПМПК, спросите их, где взять такого психолога для прояснения этого вопроса. Есть психологи и в СРЦ, прозвоните, узнайте. 24.02.2014 09:59:40, Mirashka
Власть и справедливость - куча профессий, от юриста до соцпедагога 24.02.2014 09:09:28, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Юрист нет, сложно. Как же жалко, ведь милиционеру на низших позициях нужны только исполнительность и ответственность, Настя была бы прекрасным милиционером. 24.02.2014 19:17:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Читая иски с грамматическими ошибками, у меня складывается впечатления, что в юристы сейчас каждый второй идет из восьмого вида:)) 25.02.2014 08:25:22, яся 76
Может и так, только у вас фраза точно по Чехову, про проезжая мимо станции... Правильно Когда я читаю иски... Далее по тексту. 27.02.2014 01:18:09, Не суть
"Правильно Когда я читаю иски..." - да я как бы в курсе:) Просто иногда пишу то, что кажется забавным только мне:))Пора отучаться от этой привычки. 27.02.2014 08:11:31, яся 76
А вы не хотите поговорить не с психиатром, а с юристом? Было бы странно с точки зрения правовых норм, чтобы ошибочно поставленный в детстве и потом снятый диагноз так влиял на всю оставшуюся жизнь. 24.02.2014 01:09:19, ЮлияС
Mirashka
Тоже об этом подумала. До 15 лет выставленный диагноз вообще ни на что не влияет, мне говорила наш главный детский психиатр. Если не подтверждать потом у подросткового и взрослого по своей инициативе. Эту карту никто не видит и во взрослую жизнь не переносит, как обычную. Переводиться в массу и жить дальше. 24.02.2014 10:03:00, Mirashka
Уже понятнее.
1.О тебе.Твоя цель-реальная профессия. Милиция-не пройдет.Как и в дизайн скорее всего. Могу подбросить идею-эколог.Учат в политехникуме на ул.Дм.Ульянова, у нас взяли девочку после 10ШИ. Там без экзаменов и специальная группа.Видела ее недавно-ей очень нравится. Можно съездить на ДОД. Хотя бы просмотри их сайт.
2. Звезда- а быть старостой в своей 8 ей не светит? напиши, пожалуйста.
23.02.2014 23:31:42, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
1. Я не знаю боле простых профессий, чем милиционер на транспорте. Эколог сто-то сложное, имхо. Лично мне нравятся профессии повар, парикмахер, мастер маникюра, продавец. Всегда есть деньги и вакансии. Техникумы с восьмерочными аттестатами свои.
2. Она имеет хорошие отношения в классе, лучше всех учится, помогает отстающим. Чтобы иметь дополнительный авторитет, нужно "вращаться". Но в основном тут амурная составляющая причина гуляний.
24.02.2014 00:30:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, тогда все в порядке получается.В классе она -лидер-учится, помогает..Не лидеру помогать сами дети не позволят.
Насчет амуров- я пас..
А тебе с такими вводными- есть список профессий, что то все равно выберет, научится, не пойдет-переучится..
24.02.2014 00:40:39, Мама Гарика
В хор? Чтобы блистать на сцене? 23.02.2014 22:25:57, gur
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поет плохо, ни в театральный (где ест знакомые), ни в стрит-данс (любит очень) не пошла... 23.02.2014 22:27:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она и блистает ))) там, где ей это возможно - среди соответствующего контингента. 23.02.2014 21:26:33, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она бы блистала и так - волевая, продуманная девочка, ее бы пораньше забрать :( Сейчас меня ждет весенняя трагедия - барышня и хулиган. В их школу пришел новенький восьмиклассник - все девочки сошли с ума. Надели мини и нарядные платья, стали заманивать на чай. Моя же королева приручения в стиле "недотрога" - ни грамма косметики, скромная одежда и сразу наотмашь, если кто-то пытается руки распустить. В общем, новенький покорен, Настя влюблена, крышеснос по полной. Прогуляла лепку, врала в глаза, но с элементами стыда, что и заставило меня перепроверить ее слова. 23.02.2014 22:18:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не знаю точно, сколько вашей старшей лет. Но ребенком из другой социальной группы и с ограниченными способностями к обучению нужно плотно заниматься ЛИЧНО. Нельзя надеяться, что механическое перемещение в другую среду изменит поведение, мировоззрение и круг общения человека одномоментно.
Скорее всего, вы действительно портите ей жизнь. Но с благими намерениями ))) Желательно объективно определить, что вы реально можете для нее сделать. Кроме того, что дали более комфортные условия существования, что уже само по себе много значит.
Если у вас достаточно сил и настойчивости, заставьте её делать то, что именно вам кажется ждя нее полезным. Если спорт - значит, приводите в секцию, договариваетесь с тренером и настаиваете на регулярном посещении. Если изо, музыка, танцы - аналогично. Если репетиторы, то сами для нее всё организовываете, убеждаете.
Сколько девочке лет и какие у нее на данный момент перспективы?
23.02.2014 18:42:29, Офигения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На данный момент заставлять ее не надо, она сама все делает, человек организованный. Боюсь упустить, она не пьет, не курит, не кокетничает напропалую. 23.02.2014 22:00:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Находка
Семья- это уже "вверх". Плюс помощь после выпуска...

Но смотреть нужно в оба за девочкой. А то найдется подружка, которая научит другим радостям жизни :(
У нас нормальные одноклассники есть, но гуляет моя по-прежнему с бывшими (ДКШИ рядом).
Записались на фигурное катание. Может, будет ходить (пока только со мной, одна боится). А то все остальные кружки ее не интересуют.
23.02.2014 18:31:00, Находка
Ей бы какой-нибудь кружок подобрать. Какое-нибудь увлечение. Она чем интересуется, в плане рисования, спорта, рукоделия и т.п.? Чтобы после школы занималась, и времени на "друзей" меньше было. Так и к профессии какой-нибудь можно определиться. В чем она может себя реализовать? Туда и двигайтесь. Удачи! 23.02.2014 18:15:09, Тереза
Полиционером она хочет быть)) Самбо ей нужно.Или дзю-до.А не рукоделие и рисование. 24.02.2014 10:11:43, Ямамба
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Рисовать она любит, получается. Драться тоже любит, но от кружка отказалась боевого. 24.02.2014 19:15:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А может попробовать ее уговорить на пару занятий для пробы?Может хочет но боится? 24.02.2014 21:41:22, миряночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Настя боится только одного - тренеров мужчин. 24.02.2014 22:02:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А она в курсе что в полиции все-таки большинство дяденек? 25.02.2014 09:23:33, Ямамба
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Думаю, тут связано с физическим контактом. Дяденьки , которые ее не трогают, ее не беспокоят. 26.02.2014 21:29:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!