Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это нормальная практика?

Здравствуйте. Я заканчиваю ШПР - осталась пара занятий и зачёт, и вот с чем столкнулась: мне откровенно "впаривают" ребёнка, девочку 9 лет, проживающую у них. Ничего страшного не вижу, если бы это не было так...напролом, что ли. К тому же, я точно знаю, какого возраста ребёнка я ищу и это точно не 9-10 лет...Аргументы навязывающей стороны такие: "малыша Вы можете взять и потом" и "вы так гармонично смотритесь с Катей".
Да, мои вводные такие: я незамужняя, без детей.
Накидайте мнений и тапков, пжл.
20.02.2014 10:29:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"проживающую у них" - это где? в ШПР? 21.02.2014 11:06:09, Ехидна
Vulpes
ШПР часто на базе ДД устраивают. 21.02.2014 23:06:54, Vulpes
Представьте что Вам говорят: "К нам тут знакомый приехал издалека, третью неделю у нас живет. Ты же все равно не замужем, выходи за Петю, вы с ним гармонично смотритесь". Есть текст для ответа?:) А с ребенком - это не с Петей, просто так не разведешься. 20.02.2014 15:56:23, Маргаритка
Ольга Оводова
Я познакомилась с ребенком, которого настойчиво предлагала опека. Но осталась при своем мнении и взяла помладше. 20.02.2014 15:30:59, Ольга Оводова
именно впаривают!
Начните лучше с ребенка младшего возраста, если не были готовы к большому ребенку.
20.02.2014 14:41:29, светланадевятимама+
Да какие уж тапки... Мало ли, кто что считает, и кто как смотрит на Вас, и как Вы смотритесь в их глазах... Вам надо действовать только по своим планам, потому, что это ВАША жизнь. И отстаивайте свои интересы без оглядки на "советчиков". Я так думаю ) 20.02.2014 14:37:30, EFS
НатТаша
Нам некоторым тоже предлагали детей прямо в ШПР довольно настойчиво. Это их работа - я не удивлена. Вежливо с улыбкой поблагодарить и отказаться. Мне предлагали 7-летку (а я планировала 2-4 года). Я обдумала (пару минут) и отказалась.
Если вы уверены в своих критериях, то не торопитесь соглашаться на первое предложение.
20.02.2014 11:40:43, НатТаша
Не брать. 20.02.2014 11:30:58, Елена_Марианна
"Пошлите" их.Вежливо конечно.Ищите того ребенка,которого хочется.У них свой интерес,у Вас свой. 20.02.2014 11:16:11, Ямамба
А вы сами как к Кате относитесь, авансов ей не делали? И что думаете на этот счет. Вам нужен воспитанник, а не ребенок?
Лично я, не имея никакого опыта с детьми, рассматривала бы только малыша до года. А в ШПР сказала бы что буду думать, т.к. такой шаг взять подростка очень серьезен, дождалась получения свидетельства и стала бы искать СВОЕГО ребенка...
20.02.2014 11:10:43, не помню
Ищите ребенка того возраста и пола, какого планировали изначально. 20.02.2014 10:38:46, atusik31
Слушайте только себя - вам потом жить с этим ребенком. Если решили брать малыша - ищите своего. 20.02.2014 10:35:55, rover
мне в опеке 17-летнего двоечника "впаривали" при первой же встрече. Девочка 9 лет - это ещё ничего :) . Не берите, конечно. Ищите своего ребенка. Удачи! 20.02.2014 14:36:05, Sidera
А мне при том что искала девочку по популярному запросу: до 3-х лет, без особых проблем по здоровью, впаривали мальчика с синдромом дауна.. 23.02.2014 17:43:54, sesla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!