Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кривые ножки-рахит

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вот какой вопрос. Ездили смотреть девочку, у нее оказались сильно искривлены ноги, колесом, колени не сходятся. Ей 2,8. Можно ли это как то исправить? Может кто сталкивался с такой проблемой?
19.02.2014 15:11:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я какая была кривоногая. Мама говорит, что стеснялась со мной гулять, все оборачивались. Сейчас ноги нормальные. Правда все время спортом заниаалась, ну просто все время. 20.02.2014 11:35:22, Любимкаа
У меня были кривые ноги. я была рахитичным северным ребенком. Ноги сейчас ровные и красивые. 20.02.2014 00:24:17, Криптан
Спасибо большое всем за советы. Очень бы хотелось ее взять, такая хорошая, но не получается... Дело даже не в ножках... Хорошая, тихая, но не моя. Когда своего сыночка увидели, то сразу как это называется екнуло. Муж говорит, что издали уже понял, что это он, я же взяла на руки и этот запах меня свел с ума. Хотя ехали и не хотели брать мальчика, хотели девочку, но опека уговорила посмотреть. А тут, и миленькая, и умненькая, но не моя. Вот так. Так даже стыдно перед ней... 19.02.2014 20:41:16, Лизунок
Попиарьте ее! 19.02.2014 21:33:05, Mash89
Я до 4х лет кривоногая была ходила в раскоряк-ноги колесом реально были(на фото), родители очень боялись, что буду "кривоножкой"-изрослась-ничего не делали со мной-счас 36 ножки загляденье))) Лыжами занималась с 5лет, и велосипед с 3х. Это я к примеру, но сами понимаете дети разные. 19.02.2014 19:23:12, НезнакомкаН
Мы своего мальчика забирали в 3 года с сильным рахитом. Кривые ноги, деформированная голова, грудная клетка, сильно выпяченный живот, разболтанные суставы. Подозревали даже генетическое рахитоподобное заболевание. Я когда это увидела, то плакаль ((( Голодающие дети Африки...
Сейчас, через полтора года, ребенок сильно выправился, но ноги пока не до конца, хотя значительно лучше.
Массаж, физиолечение, витамин Д, много двигательной активности, упражнения, хорошее питание, много прогулок на свежем воздухе сделали свое дело. И да, гемоглобин всегда у него снижен, видимо, какое-то нарушение обмена веществ при рахите происходит.
19.02.2014 18:43:13, Офигения
Извините ,что в тему влажу.Вопрос к Офигении.Мы своего сына забирали с тем же набором опследствий рахита.Многое уже удалось довести до нормы.Со следующео месяца начнем корсет носить.А как вы исправляли грудную клетку ,есть ли результат ?Заранее спасибо за ответ. 20.02.2014 12:46:09, Leleka
С грудной клеткой ничего, кроме массажей, не делали. Четки на ребрах сами рассосались )) Деформация ещё есть, живот немного выпирает. К сожалению, наши дети генетически мелкие по телосложению, поэтому растут медленно. Думаю, что у более крупных детей процессы восстановления идут заметнее. 20.02.2014 13:12:49, Офигения
ванны с морской солью, хорошее питание, витамины Д, С и возможно, железо (у таких детишек часто бывает еще и анемия, проверить не только гемоглобин, но именно содержание железа в крови), свежий воздух, много прогулок. потом, когда обвыкнется дома- массаж и ЛФК, с осени бассейн с родителями, летом босиком бегать, если есть хоть какая-то возможность- везти летом на море, как минимум на 2 недели, а лучше на месяц. и если сможете в темное холодное время года выезжать хоть разок на теплое море хоть на недельку. 19.02.2014 16:44:35, Ata
Врач в больнице как-то неопределенно сказала. Ну, массаж, физиолечение, но кривизна все равно останется. 19.02.2014 15:57:44, Лизунок
Массаж, ЛФК, физио, солнце, море, витамины. Возможно бинтование с лангетами, ношение ортопедической обуви. Если суставы не сильно деформированы, то реабилитировать можно значительно. Ну и в моем понимании. кривые ноги не самое страшное в жизни, даже если частичная кривизна и останется.
И лечение у ортопеда обязательно, т.к. кривые ноги - это только часть айсберга.
19.02.2014 15:43:24, silverheartcats
Забирали в 2,7, ножки иксом. Жутко смотреть было. Сейчас 5, практически идеальные ножки. Пили вит Д, очень много ножками гуляли и занимаемся в цирковой студии. 19.02.2014 15:38:39, KOOKLA
progulka
Можно. У моей знакомой так было у девочки,полным овалом, но правда лечить начали примерно в 1-1,5. Сказали сильный недостаток вит. Д и т.д. Ходили на лечение полгода в поликлинику на физио процедуры. Сейчас ножки как у модели, честно! Малышке в апреле 3 года будет. Если найду фото - вышлю Вам в личку. 19.02.2014 15:15:16, progulka
У нас тут многодетная кровная семья есть, не очень благополучная, так вот, мальчик их, когда ему около двух лет было, просто перекатывался, я вообще не понимаю, как ему ходить удавалось, просто "колесо". Прошло лет десять, смотрю, а ножки-то идеальные у мальца. Думаю, что вряд ли его как-то лечили и реабилитировали... само как-то прошло. 19.02.2014 15:30:18, светланадевятимама+
Буду благодарна! Но все таки ей уже почти три. Не упущено ли время? 19.02.2014 15:21:22, Лизунок
progulka
Попросила у Вас мейл. Вышлю фото. Думаю - не поздно, у детоей легко исправимы все такие вещи, т.к. идёт активный рост. 19.02.2014 16:04:35, progulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!