Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про статус и не только

Девочки подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: В другой области познакомились с девочкой, подписали согласие, написали заявление об опеке над ней с датой от 6 февраля(спасибо всем, кто про это сказал, а то нас убеждали дату не ставить).
НО ситуация тут не простая: Оба родителя ребенка были ограничены в правах, в декабре прошлого года был суд и мать лишили, а отца оставили без изменения(т.е. он только ограничен). ДД подал документы в другой суд на лишение отца. Суд, в лучшем случае, будет через месяц (дату еще не назначили). Меня сначала в ДД пытались убедить, что я не могу взять девочку под опеку, так как у нее нет статуса. Я настояла, что по закону, у нее статус "опека", и значит, в ПС я могу ее взять. Вроде бы их опека со мной согласилась. Но теперь и в опеке проскальзывает тема о том, что повторный суд еще не состоялся....
Я вот так подумала, если мы заберем ребенка в ПС в другой регион, то получается ДД уже за нее не отвечает? Тогда они не смогут выступать в суде о лишении? Получается так? Или я чего то не понимаю? Если так, то как отца потом лишить? Нам отсюда придется подавать в суд?
Могут ли нам отказать в опеке на основании того, что скоро будет суд на лишение?
Заранее благодарю за дельные советы!
19.02.2014 10:57:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А временная опека как делается???? 19.02.2014 15:46:40, сьюзен
Нам отказали в опеке до лишения суда, обращения в прокуратуру не помогли, но мы смогли договориться, что пока идет суд она у нас побудет дома на гостевом режиме. 19.02.2014 11:31:33, SOVushka
мама Ирина
а нам отдали на временную опеку 19.02.2014 14:38:01, мама Ирина
а вы были с ребенком в одном городе? Просто мы в разных городах и даже в разных областях((( 19.02.2014 14:41:49, сьюзен
В том то и дело, что на гостевой нам ее не отдадут((( Девочка учится в школе, а мы живем за 700 км(( 19.02.2014 11:36:01, сьюзен
А временную опеку может оформить до вступления решения суда в силу. Тогда и менять в документах в суд ничего не надо. 19.02.2014 12:23:40, silverheartcats
А как можно оформить временную опеку на ребенком школьником? я смогу ее здесь школу отдать по временной опеке? 19.02.2014 12:38:32, сьюзен
Конечно сможете. Главное, чтобы опека согласилась вам временную дать 19.02.2014 13:29:58, silverheartcats
В суде должны будут заменить сторону в процессе. С ДД на Вас. По ходатайству. ЛИбо вашему, либо ДД, - с предоставлением постановления об опеке (копии) 19.02.2014 11:11:43, Рыбачка Соня
И нам нужно будет из другой области ехать в этот суд? 19.02.2014 11:36:38, сьюзен
Не обязательно. Можете выразить свою позицию письменно и отправить почтой. И написать заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. 19.02.2014 11:51:30, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!