Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У девочки 11 лет есть шанс найти семью?

Одноклассница моей дочери осталась без родителей и сейчас находится в приюте. 11 лет, Москва, девочка здоровая, хорошо училась, в детском доме никогда не жила и очень его боится. Мама другой девочки из нашего класса хотела навещать М. как подругу своей дочери, но ее в приют даже на порог не пустили, и лишь после того как она привезла разрешение на посещение ребенка из опеки, согласились передать гостинцы. Встретиться с ребенком так и не разрешили, сказав, что если нет твердого решения забрать ребенка в семью, то и не надо его травмировать. Берут ли сейчас таких больших детей в семью? Чем можно помочь ребенку в такой ситуации?
19.02.2014 10:34:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таких (домашних) берут. У нас на ШПР была одна бабуся, которая хотела ребенка именно такого возраста. К сожалению, у меня не осталось ее телефона, но, может, он у преподавателя остался. Только это не очень хороший опекун для ребенка. 20.02.2014 02:18:55, Somnevayushayasya
мамаВера
Конечно, берут таких детей, и постарше берут (берем).
Наша родственница (очень-очень в возрасте)1,5 года назад взяла девочку как раз 11 лет, для нее большое значение имела беспроблемная учеба. Так и получилось, ребенок учится почти на одни пятерки совершенно самостоятельно. Ходит чуть ни в 5 разных кружков.
Не все так сирописто, на мой взгляд - привязанности там ноль со сторон ребенка, например; но главное - обеим (и маме и ребенку) жить стало лучше/веселее.
Как этот ребенок отказался в этой семье? ТОЛЬКО благодаря пиару волонтеров. Ни в какой базе девочки не было, три года она провела в приюте.
Поэтому, если хотите ей помочь, пишите, где только можете. В СМИ еще бы хорошо, люди быстро реагируют именно на такой пиар.
Еще в опеке можно поговорить, может, какая-нибудь ПС возьмет.
19.02.2014 15:02:49, мамаВера
Шанс всегда есть, но маленький. Мы 13-летнего взяли, и из этой группы взяли за год еще 4 мальчиков (двух потом вернули). Если её не пиарить, то желающих, взять подрощенного ребенка , будет мало. Упор надо делать именно на то, что ребенок домашний. 19.02.2014 12:54:56, Ехидна
Мой случай. Братья попали в приют после смерти одинокой матери. Мне отдали ребят на предварительную опеку через неделю после первого посещения.
Но я бы осторожно расхваливала девочку. Скорее всего семья была неблагополучная. Лично я не уверена, что лучше - ребенок из ДД или из такой семьи.
19.02.2014 11:28:28, Larisa_K
Я Вас вспоминала, Лариса. Но я взять ребенка, к сожалению, не могу, даю себе отчет в том, что не потяну. Девочку не расхваливаю, написала, что есть хорошего, если кто заинтересуется в личку могу рассказать о проблемах, а они конечно есть при проживании в подобных семьях. 19.02.2014 12:07:01, olga19
Может рассказать той маме другой девочки сколько в Москве платят приемным родителям? Понятно конечно что чужой ребенок,но все-таки подрощенная уже,жила в семье а не в ДДоме.Такой ребенок впридачу к деньгам может быть не совсем и в тягость.Опять же-что у нее с жильем,если жилье осталось от матери-его можно сдавать ,еще + деньги.То есть думаю. с таким материальным ресурсом у девочки есть неплохие шансы найти опекунов. Мама подруги там возможно просто не знает что с материальной стороны совсем неплохо все может быть. 19.02.2014 11:14:42, Ямамба.
Я рассказывала про приемную семью, но там семья многодетная и вначале у них был порыв, а потом они решили, что не потянут. И еще, видимо когда отец рассказал М, что откажется от нее, девочка через наших детей просила меня или маму другой одноклассницы забрать ее к себе, говорила, что боится идти в детский дом. Мне поэтому очень тяжело морально, но взять М. я не могу, уже сто раз и так и так думала, я одна с двумя детьми, и Оля у меня очень проблемная, мне бы ее вытянуть.
Про квартиру - ее нет, там вообще все очень сложно, но очевидно после 18 лет М. что-то должны дать, т.к. она москвичка.
19.02.2014 11:57:54, olga19
Угу. У этой многодетной мамы получается тоже-своя девочка корреционная. 19.02.2014 12:03:47, Ямамба
Насчет сдачи квартиры могу сказать, что слишком много геморроя. Если официально - много бумаг, разрешение, и оформление, регистрация жильцов. Потом пойдут отчеты за эти деньги. Если учесть, что все в квартире описывают и к 18 летию нужно сдать в сохранности. Проще опечатать.
Неофициально - нельзя, запросто соседи настучат.
19.02.2014 11:38:20, Larisa_K
чисто гипотетически - а нельзя в ней жить, а свою сдавать? 19.02.2014 11:49:49, все впереди
Наверняка она в плохом состоянии. Опять же нужно что то опеке говорить - пользуемся недвижимостью ребенка. 19.02.2014 12:00:14, Larisa_K
Если только делать вид что жить)). Туда ж еще надо влезть как-то всем семейством.А так-конечно можно жить,если метров хватит.Опекун должен проживать вместе с подопечным- а уж на чьей территории это второй вопрос. 19.02.2014 11:59:05, Ямамба
Берут, но проще поискать по знакомым и родственникам. Есть такая форма устройства в семью как приемная семья. В этом случае семья будет получать деньги на ребенка + зарплату родителям как воспитатели. 19.02.2014 11:03:30, Svetikkk
Сохранную здоровую, хорошо учащуюся девочку да заберут быстро, мне кажется. В такой ситуации, дочкину одноклассницу мы бы забрали сразу. А что у девочки нет других родственников совсем? Может они ее быстро заберут. 19.02.2014 10:56:35, silverheartcats
Родственников, видимо, нет. Девочку, вернее девочек (есть еще младшая сестра) воспитывал папа, этакий "свободный художник", в прошлом году написал отказ от младшей, но та дошкольница и ее быстро забрали, а в этом отказался от старшей. Думаю, что если бы были родственники, то папа детей к ним пристроил, он производил впечатление безалаберного, но любящего отца. Никто даже не думал, что так получится. В школе все конечно ребенка жалеют, но взять по разным причинам, никто не готов. 19.02.2014 11:25:13, olga19
О как. А школа в которой учиалсь девочка-это школа в которую сейчас Ваша ходит-не общеобразовательная? 19.02.2014 11:32:05, Ямамба
Да, 5 вида. Но девочка не коррекционная совершенно, отец видимо из-за наличия интерната ее туда оформил. 19.02.2014 11:41:53, olga19
а где в Москве школы 5 вида? 19.02.2014 12:23:09, billow
Их штуки 4 в Москве - м. Рижская, м. Красные ворота, Речной вокзал и еще где-то внизу серой ветки. 19.02.2014 12:39:32, olga19
обалдеть, на всю огромную москву и 4 штуки 19.02.2014 12:41:58, все впереди
спасибо! 19.02.2014 12:40:20, billow
на речном вокзале есть 19.02.2014 12:30:26, все впереди
Я в шоке. Бывают же уроды. 19.02.2014 11:29:04, Солнечная .
Ира, не то слово(( Там еще и бабушка выписала из квартиры этого самого отца и вместе с ним и детей. Как говорят в школе, что в никуда, и что именно бабушка спровоцировала этим отца отказаться от детей. 19.02.2014 12:12:12, olga19
Бабушка мамы детей? Или его собственная мама? 19.02.2014 12:23:46, Ямамба
Это я не знаю, говорили - бабушка. 19.02.2014 12:37:15, olga19
Да ладно, разные бывают условия жизни в семье. Мои жили с наркоманами в бомжетнике, и никто не волновался - в школу же ходят! 19.02.2014 11:52:28, Larisa_K
Берут таких больших детей в семью, не сомневайтесь. Берут и постарше. 19.02.2014 10:52:59, Elina
Из нашего ДДИ забрали за январь 4 детей старше 10 лет. Все дети с проблемами по здоровью. Но это скорее исключение.
Да, есть шанс на семью.
19.02.2014 10:38:58, gur

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!