Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же тяжко морально

смотреть на детишек, маленькие зомби.

Наш носится по группе, хохочет, шкодит(вчера умудрился в унитаз мягкую игрушку спустить).

Подошла ко мне девочка, маленькая, худенькая, и ластится, я ее по головке погладила, а она ждет, в глаза заглядывает, говорю ей, я за матвеем приехала, она, в 2 года! поняла, сжалась и пошла в группу.

эх, так бы всех пораздавала.
18.02.2014 06:41:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Я что-то перестала "торкаться" от подобных сцен и рассказов. Вроде, жалко ребенка, а как представишь, что потом "новая мама" на конфе под черным ником про неё напишет и подумаешь, а оно надо? Может, один раз переломаться и жить как все, по свистку. :-(( Кстати, есть дети, которые это поняли давно и до них уже не достучаться. 19.02.2014 11:53:57, Koala2000
Пиарьте их здесь. Рассказывайте честно про РО, ДР...В нашей группе так всех деток забрали :-)). 19.02.2014 11:06:04, Ольчик-36
Честно говоря, я особо не рассматривала других деток.

НО и органы опеки и директор ДР - Ольга Сергеевна были милы, профессиональны и отвечали на все мои вопросы.
23.02.2014 17:23:55, Таня-мама
Милан_а
Да... меня тоже многие детки тронули, пока навещала своих. И мальчишечки, и девочки. Давно уже не была в ДД (как младшего взяла), в чём-то забыла это ощущение, но, может, ещё в будущем?.. Дети дома так давно (7 и 5,5 лет), что почти не помнишь чувств, как это было, когда забирала... Помню, младший сел переодеваться прямо на пороге кабинета директора ДД )). Помню, когда навещала старшего, и он говорил про меня "это мои". Как одевала его в первый раз. Как сказала: "Пошли знакомиться с бабушкой".
А старший потом рассказывал: "Воспитатель сказала: "Не берите его на руки, он Вас испачкает (после прогулки). А ты меня взяла!"
И что ещё меня как-то трогает (вот уже когда думаю об этом сейчас) - это ДОВЕРИЕ со стороны детей. Взяли и уехали со мной в другой город).
А вообще стоит почаще вспоминать об этом, когда начинает казаться, что самое важное в жизни - это, например, решить проблему с математикой...
18.02.2014 23:50:46, Милан_а
она может быть мамской ... или с "прицепом" из множнства братьев/сестер, а может и с неподъемным для кого-то диагнозом((( Но это не значит, что потенциальным родителям надо опустить руки 18.02.2014 14:29:55, светланадевятимама+
Может быть. Надо ехать и смотреть.

Наш с прицепом диагнозов шел(идет), я надеюсь большую часть из них решить))).
23.02.2014 17:22:27, Таня-мама
Ну вот надо же - мы с ног сбились, не можем найти девочку до трех лет на усыновление - везде один ответ "детей НЕЕЕЕЕЕТ", а тут дети страдают (( 18.02.2014 13:12:41, Marissa2004
НатТаша
Посмотрите мою тему про пиар. А вдруг это ваша дочка? [ссылка-1] 18.02.2014 22:14:08, НатТаша
Голубушка
Не надо до трёх лет, не ставьте себе рамки. Мы с мужем тоже обозначили "двухлетку", но таких малепеток не было, взяли ровно пять. Сейчас ей 10. Это НАША дочь до костного мозга:))) Знает о приёмности, но и слышать не хочет и не интересуется био. Мы - родители, остальное где-то там и не с ней. 18.02.2014 21:55:53, Голубушка
выберите детей по базе и звоните РО - он по всей Иркутской области, или в опеку , там Елена Анатольевна, очень внимательная женщина.

но надо понимать, что есть диагнозы, что можно надеяться, что дома компенсируется, но готовиться к сложностям.
18.02.2014 13:49:13, таня- мама
Irenessa
Пожалуйста, напишите, в каком детском доме вы были? Можно в личку. 18.02.2014 11:56:02, Irenessa
Дом ребенка 3.
Я спросила про пиар деток. Мне так ответили: что пиаром занимается опека, др не имеет право, но будут рады видеть родителей и что от них, еще ни кто, без деток не уезжал.
23.02.2014 17:20:58, Таня-мама
я с телефона, не знаю как писать, вернусь напишу.

но дети есть, вопрос в здоровье, вопрос в балеринах.
18.02.2014 13:29:16, таня- мама
Ой, девочки, прям до слез... Все это напоминает фильм "Остров" кажется, когда клонов растили и типо на остров отправляли... Я к тому, что детки ждут ждут чего-то, а сами не знают чего. Страшно так ждать! 18.02.2014 10:49:26, Diana05
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ФИЛЬМ остров С ДЮЖЕВЫМ :-) про клонов ничего нет там :-) 18.02.2014 17:36:45, мама 2х сыночков
Остров 2005 года США [ссылка-1] 18.02.2014 21:36:54, Репка012
может, спросите про девочку и в ФБД ее поищете, ссылку дадите и о впечатлениях напишете - тут многие с удовольствием возьмут такого возраста и Вам легче будет. Хотя там вполне мб мать, отдавшая девочку "временно" и никакого статуса. 18.02.2014 09:39:08, простоя
НатТаша
Да, тяжело. Я пока к своей доче 2 недели ходила каждый день в ДР по 2 раза в день - все сердце изорвала. Все бегут к тебе, кричат "Мама, привет!", рукой машут, обняться хотят. Целой группой. Каждый бежит чтобы, его похвалили. А один мальчик, Славик, все подходил и спрашивал "Ну когда уже и за мной тоже мама приедет???". Я всегда отвечала "Скоро уже, скоро приедет." Сейчас смотрю - в ФБД нет уже Славика. Приехала, значит, мама. И то радость. :( 18.02.2014 08:31:19, НатТаша
Я АНЮТА 72. Забыла пароль...Я до сих пор помню как такой мелкий из другой группы на прогулке спрашивает: А ты её мама? Я говорю:Да. А он: А ты её заберёшь?... У меня этот вопрос в ушах звенит до сих пор... А там детки до 3 лет жили... Моей было тогда 1 и 9. 18.02.2014 06:47:05, Забыла пароль

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!