Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2014 16:59:23

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 19.02.2014 16:36:50
Конечно, может! Вы убрали некоторые причины разрушения эмали, пошел обратный процесс - минерализация. 19.02.2014 21:17:51, муха-горюха
"Зубы ведут себя как-то странно - как будто опять "зарастают", становятся белыми"
мне тоже так показалось.....
19.02.2014 17:19:27, Нэцкэ
Я своему ребенку с 2 лет пыталась вылечить зуб. Правда, один. НИФИГА. Паника, да. Никаких насильственных медицинских методов к нему никогда не применяли. Просто он у нас трусло )))) Ребенок кровный, всю подноготную его знаю )))
В 6 лет пошли, за 5 мин все сделали. Через пару месяцев пришлось еще и 2 молочных выдрать, т.к. росли коренные - ну чуть поныл, но вышел весь гордый и довольный. Короче, вырос.
Я бы потянула, насколько можно, в 6-7 лет уже сделаете под обычным укольчиком. Наркоз зубы лечить - это как-то...через чур (((
18.02.2014 22:12:17, мама шестилетки
О господи! А зачем 4-х летке зубы лечить? Не лечила ни одному из троих, все нормально. Молочные все равно выпадут, какие бы они не были. У старшего выпадали уже кариесные, а постоянные выросли здоровые. Не мучайте ребенка. А о наркозе и речи быть не должно! Это что - жизненно важная операция? 18.02.2014 17:09:36, Маргаритка
Удивила :) Ты прям как бабка-шептунья :))) Если зубы плохие и глубокий кариес не лечить - не получится, увы ( Потому как довольно быстро это все доходит до корня зуба, а там такие проблемы могут начаться, просто ох ( Хорошо, что ты не в курсе ( 18.02.2014 18:18:57, ДраКошка
lenalar
Лучше удалить потом пару зубов, это быстрее и не так больно как лечить. А может и удалять не придется, сами раньше выпадут. 18.02.2014 22:53:45, lenalar
Мы и удаляли тоже. А что, для этого к стоматологам не надо :)? Если ребенок боится и не открывает рот, в принципе все равно что с зубом делать. 18.02.2014 23:07:44, ДраКошка
lenalar
Нет:) У меня большой опыт:) Обеим дочерям сначала лечили. Каждый зуб 3-4 похода к стоматологу, заморозка, вставляют распорку, нервы, куча денег. Через полгода этот зуб дает огромный флюс, удаляем за 1 раз естественно, ну со слезами, но не такими когда сверлят полчаса с распоркой. Так было 3 раза со старшей дочерью, и мы бросили лечить эти дурацкие зубы. Младшей попробовали 1 зуб лечить, так же удалили через 3 месяца. И еще 2 удалили за 8 лет жизни. Красота. Но возможно это у нас такие зубы, сами не разрушаются сильно, а после лечения воспаляются корни. Не знаю. Лечили у 3 разных платных докторов по рекомендациям.
ПС Я еще заметила разницу как стоматолог по моей страховке говорит что 11 зубов надо лечить, все плохо, а пошла к другу мужа(которому не все равно мое здоровье), так всего 2 зуба нужно лечить. Автор ходит к обычному доктору, понятно что чем больше лечить тем лучше для доктора. А пациенту возможно лучше совсем другое.
18.02.2014 23:53:57, lenalar
Ну про выбор доктора - это отдельная тема. А про удаление - невозможно удалить ВСЕ зубы. И вообще - некоторые нельзя удалять малышам, чтобы прикус не нарушить. Так что все индивидуально. 19.02.2014 00:11:13, ДраКошка
Галя, ну вот ни одному не лечила, все норм. А уж 4-х летку мучить даже в голову бы не пришло. Делать современным мамашкам нечего, 4-х леток по зубным водить:). 18.02.2014 21:06:41, Маргаритка
Ириш, а у моей кровной зубы ужасные были (последствия препаратов, которыми меня пичкали в беременность, как оказалось). Вылазили - и через пару недель дырка ( мы не то что с четырех - с двух точно у стоматолога наблюдались и лечились. У меня ребенок адекватный (и врача хорошего нашли), это было несложно. Но один раз я-таки запустила (летом). Разгребали несколько месяцев. Воспаление началось - ужас ( А остальным - да, и в голову бы не пришло. 18.02.2014 22:50:59, ДраКошка
Ой как не повезло(. Даже не знала что так бывает. Сама всю жизнь с зубами мучаюсь, но все-таки не до такой степени. 19.02.2014 00:03:59, Маргаритка
Я тоже не знала ( И раньше, видя черные зубы у чужого ребенка втайне осуждала ((( Думала, что это родители не следят типа ( Оказалось, причин миллион может быть. Но коренные (ттт) красивые и другие совсем. 19.02.2014 00:12:11, ДраКошка
Родителям не стыдно этого не знать. А вот когда мы со своими начинающими чернеть зубами пришли в районную стоматологию и "врач" не признал кариеса, вот это как? А ведь не стыдно им, наверное. Хотя очень хочется их в этом пристыдить. Мы обратились в самом начале проблемы, когда все можно было сделать вообще без проблем. А теперь кроме как севоран нам ничего "не грозило". Зло берет... 19.02.2014 15:13:15, муха-горюха
Лечили 2 года назад в Москве в частной клинике под общим наркозом "Севоран". Сказали, севоран щадящий, только усыпляет, для обезболивания делают обычный укол в десну. Сказали, что даже сердечникам можно севоран давать. Смотрели экг, анализы крови + на свертываемость.
[ссылка-1]
После наркоза ребенок минут 10 плакал со сна, пока окончательно не проснулся.
В гос.клиниках наркоз был предыдущего поколения, туда побоялась.
18.02.2014 16:47:56, наркоз
lenalar
Я своим детям не лечу молочные зубы. Что развалилось - у сына 1 зуб удалили уже в 9-10 лет, болел. У старшей 4 зуба, с каждой стороны по одному:), у младшей пока 3 зуба, ей 8 лет. Ну можно же жить без 3 зубов! Лечить пробовали, во-первых стресс типа как у вас, во-вторых леченые зубы разрушились быстрее. Мне есть с чем сравнить - нелеченых было несколько, они так и остались до выпадения, и не мешали совершенно. 18.02.2014 10:07:19, lenalar
дома в стоматологов не играли? чтоб и воздухом подуть и шприц с водой (без иголки) поднести-полить. Зверей "полечить", потом вас, потом ее. 18.02.2014 10:00:43, ghjcnjz
Мы как раз завтра, вернее уже сегодня, ложимся под общий наркоз в частой клинике для лечения сразу 10 зубов (так запустили в районной поликлинике, сейчас другого выхода просто не осталось). Нам три года. Прорабатывали в течение недели различные варианты. Итог: если надо лечить даже пульпиты и еще и на передних резцах, но всего на одном-двух зубах, то сначала закись азота (снимает страх), потом аппликационная анастезия (на место укола), потом обычное местное обезболивание уколом ("заморозка"). Если больше пары зубов, то либо в несколько приемов по этой же схеме, либо так, как решились мы (общий наркоз). Везде есть плюсы и минусы. Надо искать клинику и врача, который работает по обеим схемам. Он и посоветует конкретно в Вашем случае. Мы обошли за эту неделю 3 частные клиники и одну государственную (хозрасчетное отделение). Да, деньги немалые (нам по максимуму насчитали 72 тысячи). Боюсь ужасно... Не лечения боюсь, а что в наркозе будет почти 3 часа... Но что делать? Немного успокаивает то, что на моих глазах из такого наркоза выходила девочка лет 6 - нормально все было. Но это уже к сути заданного Вами вопроса не относится, так что пошла пить валерианку самостоятельно))) Кстати, анестезиолог смотрит на показатели гемоглобина в первую очередь. При даже не очень хороших цифрах в лейкоцитах и РОЭ наш зашкаливающий гемоглобин позволяет применять выбранную схему. К ЭКГ особо не придирались. Так что ищите адекватного врача (это к вопросу в теме ниже про гомеопатов)! 18.02.2014 01:25:19, муха-горюха
ЛЮДИ!!!! Какой общий наркоз при молочных зубах Вы что????
У моей была остановка дыхания на наркоз. Всегда можно зафиксировать ребенка и открыть ему рот.
18.02.2014 17:05:55, тс
"Общий наркоз" разумеется неправильные слова! Но употребила их лишь затем, чтобы отразить видимую картину - ребенок глубоко спит. Сейчас делают севоран, а для обезболивания в сложных местах - обычные подколы в десну ( выше уже этот процесс описали). Кстати, и в госучреждениях сейчас применяют севоран. 19.02.2014 13:35:32, муха-горюха
Это и есть общий наркоз. 19.02.2014 14:59:11, Gloria
Общий наркоз - это воздействие на нервную систему, когда она не чувствует боли. Севоран - это медикаментозный сон. В стоматологии у маленьких детей применяется когда в принципе безболезненное лечение, но слишком длительное по времени. Если нужно еще и обезболить, то делают подкалывание в десну (проводниковая анестезия). 19.02.2014 15:28:40, муха-горюха
Севоран. Показания: Вводная и поддерживающая общая анестезия у взрослых и детей при хирургических операциях в стационаре и в амбулаторных условиях. Противопоказания: повышенная чувствительность к севофлурану или другим галогенизированным препаратам… 19.02.2014 15:45:43, Gloria
Галогенезированный препарат. Его "хватит" на несильную анестезию, да и то боль не уберет совсем, а лишь притупит болевые ощущения. На пульпиты нужна проводниковая целенаправленная анестезия. Впрочем, у каждого свое отношение к обезболиванию и свой болевой порог. 19.02.2014 21:43:26, муха-горюха
И язык зафиксировать??? Такой вот общий наркоз. Если зубы насквозь гнилые и ребенок не дается, делают именно так. Собственно, наркоз там не такой, как при полостной операции, легкое что-то. Но есть. 18.02.2014 18:19:52, ДраКошка
Не поняла при чем язык? 19.02.2014 09:57:03, тс
Травмируется часто у малышей 19.02.2014 16:26:21, ДраКошка
Я тебя умоляю. Ничего там не травмируется. Открывается рот, медсестра его держит, мама фиксирует в кресле и все лечится. Это лучше чем наркоз. 19.02.2014 16:34:44, Gloria
не про психолога, и не знаю пробовали или нет, в платную хорошую детскую клинику сходить (если возможность есть) Где не пихают ватки, стоит медсестра и специальной трубочкой слюни собирает, можно сидеть на коленках у мамы и все кудахчят. так сын подруги как раз в этом возрасте боялся открывать рот стоматологам, в хорошей клинике расслабился. 17.02.2014 21:15:44, mirania
Не знаю поможет или нет. До 7 лет мне мазали серебром, иногда удавалось сверлить, но для этого меня держали папа, мама, мед. сестра и сверху доктор умудрялась сесть. Все это продолжалось до тех пор, пока я так не грызанула от страха палец доктору, что он ужасным образом распух... И тогда доктор сказала: "Хватит, или одна приходит, или больше не лечу". Одна я приходила раза три с флюсом и уходила, меня пугали взрывом мозга и пр. фигней, но было страшно неимоверно. Каждый молочный зуб давал флюс. В итоге я таки стала сама ходить, но меня так трясло, жуть. В подростковом и старше я делала зубы в поликлиннике бесплатной, в итоге мне выдрали не пролечив 4 зуба и много испортили. Потом я доросла до частных докторов по отзывам и поняла, что надо ходить к одному и тому же, если нашел хорошего. Пломбы годами держатся после приемов, боли не заставляют чувствовать, делают так, как просишь.
У дочки с детства один доктор был в частной клинике, она вообще в результате не боится. Нет у нее этого барьера и дай Бог, чтоб и не было.
Ищите доктора, который умеет заговаривать ребенку зубы, который не торопиться уложиться в 15мин и не делает так, чтоб от жевачки вываливалось, который подружиться и вылечит. Вот и снят барьер.
Удачи Вам. Наркоз не вариант. Надо искать человека, который с детьми дружить умеет, такие бывают.
17.02.2014 18:51:36, Diana05
Аналогичная ситуация.
Мы решили "ждать разваливания зубов". Купили укрепляющий гель для зубов и электрическую зубную щетку. Категорически ограничили сладкое.
На наркоз ради такой фигни как кариес я не согласная, тем более у дитя проблемы с сердцем.
Нужно сказать, что отмена сладкого, гель и электрическая щетка остановили процесс разваливания зубов.
Надеюсь, что дотянем либо до смены зубов, либо до подвоза мозгов.
Ни наркоз, ни насилие для меня не вариант.
Да.... кстати... у мое точно не было никаких насильственных действий со стороны медиков... даже вот манту добровольно делала... потом всех хвасталась где у нее укол.....Так что тематичность вряд ли приклеишь к боязни лечить зубы.
17.02.2014 17:36:08, Нэцкэ
Сейчас очень часто лечат зубы молочные под наркозом, что б не травмировать психику ребенка. Даже в государственных клиниках 17.02.2014 17:04:34, Проходили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!