Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком порядке лучше собирать документы

Доброго времени суток! Прошу помощи у людей, которые уже собрали все документы для подачи в опеку. Интересует , в каком порядке их лучше собирать что бы срок годности не прошел пока все до конца соберешь? А так же , как оформлять мед.справку. Какой врач должен быть последним. И как и где ставить гербовую печать на справке. Сейчас мы начали только проходить школу для приемных родителей. И еще, если мы собираемся брать ребенка в другом регионе , есть ли подводные камни в оформлении доков и на что надо обратить внимание при оформлении документов.
17.02.2014 15:16:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я документы собрала очень быстро, дольше всего сэс (но сейчас точно отменили) и справка о несудимости. школа у меня была интенсивная за неделю.
Мне последним шлепал терапевт. Первыми проходила диспанесеры.
Сколько у вас до окончания школы осталось?
Заказывайте справку о несудимости за месяц до окончания, медициной можно заняться за 2 недели. Получите свидетельство шпр и сразу сдадите документы на заключение.
17.02.2014 21:20:16, mirania
Добрый день. Я про документы. Мы прошли этот путь практически без проблем и трудностей.
1. В опеку-берете направления во все необходимые организации.
2. Едите в МВД за справкой об отсутствии судимости делают месяц и храниться еще 2 месяца, срок действия 1 год.
3. Едите в Роспотребнадзор (СЭС) пишите заявление о проведении обследования квартиры, обычно в течение 2 недель при правильном подходе к чиновнику приезжают, осматривают, оформляют и получаете заключение на руки срок-1 год.
4. Идете в свою управляющую компанию и просите дать заключение по жилью. У меня осмотр квартиры проводила газовая служба, но в итоге оформили нужным образом заключение - 1 год.
5. Идете к инфекционисту в поликлинику и берете направление на сдачу необходимых анализов-готовы через 3-5 дней, годны 3 мес. (до терапевта).
6. Вен. диспансер-сдаете сифилис и мазок. Возвращаетесь за результатами через 2 дня. Действительно 3 мес.
7.Делаете флюрографию. Она нужна для туберкулезного диспансера.
8. Онкологический, псих. диспансер без проблем в день обращения.
9. Возвращаетесь в вен. диспансер и в туб. диспансер за результатами, забираем результаты из инфекционной лаборатории.
10. Со всеми отметками и результатами для инфекциониста, идете к терапевту. ВНИМАНИЕ! В каждом месте вам на "бегунок" должны поставить гербовую печать, штамп мед.предприятия и, иногда, треугольную печать. Сейчас очень строго с медициной не стоит косячить и пытаться всех перехитрить. Все надо делать только официально и в соответствующих организациях. Всплывет - с позором завернут. ВНИМАНИЕ! Если есть направление из опеки ВСЕ делается без оплаты за оформление "бегунка". Я платила только за инфекции, т.к. делала по быстрому в инст. Габричесвкого.
11. Терапевт может отправить на дополнительные анализы-кровь, моча, ЭКГ и еще что в голову придет. В конце получаете оформленное терапевтом заключение. Оно действительно 6 мес. от даты последней печати.
12. Справка из пенсионного фонда, быстро-в день обращения, если нет очереди, действительна 1 мес.
13. Школа приемных родителей как вам удобно, но без этого никак. Для меня реальный кошмар.
14. Забираем справку из милиции.
15. Идем в ЖЭК за выпиской из домовой книги и копией финансово-лицевого счета+свидетельство на собственность (если есть). В день обращения, годна 1 год.

Со всей кипой документов радостно идем в Опеку. Там пишем заявление, заполняем анкету и все что требуется. Дальше ждем когда представитель придет освидетельствовать ваше жилье, потом ждем когда будет готово заключение. Скорость процесса во многом зависит от Опеки и вашей настойчивости.
А дальше самое сложное...поиски ребенка.
Как-то так. Написано очень много, но в реале я ВСЕ (кроме судимости и ШПР) сделала за 10 рабочих дней,в условиях Москвы и без машины, но с утра до ночи. Так, что не все так страшно. Удачи!
17.02.2014 19:59:05, Лялечка
Мы собирали так. Прошли ШПР. Потом, после получения заключения ( не сразу, т.к. попали на НГ) заказали справку ГУВД (срок месяц, но уже через 3 недели мы ее забрали). Пока готовилась справка из милиции, пошли делать медицину. Последний - главврач вашей поликлиники, остальные (они будут в бланке) без разницы в каком порядке. Где что ставить они знают, в принципе. Диспансеры ставят печать квадратную, печать врача и печать круглую (для справок). Врачи из поликлиники - только свою печать врача. Главврач - печать квадратную в левом верхнем углу и печать со своим именем.
В это же время мы взяли справку из ПФ (сейчас уже не надо, у кого нет пенсии и иных пособий), из РЭПа. Это все у нас делается на месте. Муж взял справки с работы, тоже 2 дня делов.
Сегодня я взяла справку из ребенкиной поликлиники (нашего кровного ребенка) об эпидокружении. Зачем она им, не знаю, но попросили, а мне не трудно это сделать.
Написали автобиографии, сделали необходимые ксерокопии и завтра повезу все это в опеку.
Начали мы оформлять бумаги 24 января.
17.02.2014 18:17:51, мама шестилетки
<..Диспансеры ставят печать квадратную, печать врача и печать круглую (для справок). Врачи из поликлиники - только свою печать врача. Главврач - печать квадратную в левом верхнем углу и печать со своим именем..>

Не согласна. Печать "для справок" совсем не катит.
Врач ставит круглую со своими ФИО, а главврач рядом со своей подписью ставит ГЕРБОВУЮ (обязательно!!!) печать.
А про квадратную вообще не знаю,но нам не ставят в диспансерах.
17.02.2014 22:44:06, не согласна
А у меня вообще в диспансерах так же как и в больнице ставили просто кругленькую печать с фамилией врача, а гербовая была одна единственная - главврача больницы... 18.02.2014 19:19:54, Лариса13
У меня все катит. Вот только из опеки. 18.02.2014 10:25:45, мама шестилетки
Спасибо Всем большое за ответ! Мы только начали проходить школу.Вот немного не поняла про гербовые печати. Кто их должен ставить в диспансерах? Ну в поликлинике наверно к главврачу идти? А в СЭС сейчас обязательно самим обращаться или с в опеке предлагают некоторым семьям? С милиции мы справку уже взяли. И еще такой вопросик возник. Как лучше оформлять документы , сразу на себя и мужа или по отдельности? 17.02.2014 22:43:52, Эвелвейс
В каждом мед.учреждении есть гербовая печать. Это категорически обязательно, иначе документ не действительный. Эта печать ставиться или у секретаря или у гл. врача, где как. В СЭС=Роспотребнадзор лучше самим с направлением из опеки. Быстрее и проще. Оформление документов зависит от выбранной вами форма приема в семью. Если усыновление но лучше на обоих, т.е. каждый на себя, а если опека, то только на одного. 17.02.2014 22:56:54, Лялечка
Гербовую ставит главврач диспансера (сидит в администрации того самого диспансера).
Справка из СЭС не нужна!!! (изменения от 14 февраля 2014 г.)
В диспансерах Вам на мужа без его присутствия никто ничего не подпишет. Если собираетесь усыновлять на себя и мужа,лучше собирать док-ты сразу, если процесс сбора документов Вам придется по душе,можете собрать на себя, а потом тоже самое по второму кругу соберете на мужа)))
17.02.2014 22:51:40, не согласна
Большое спасибо!!!! Желаю Всем найти свое маленькое счастье!!! 17.02.2014 23:28:08, Эвелвейс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!