Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что спрашивают на суде?

Скажите, что спрашивают судья и прокурор на суде при усыновлении, к каким надо быть готовым вопросам, что принести дополнительно с собой, может фотки или какую речь заготовить? Спасибо
17.02.2014 12:59:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня судья спрашивала стандартное, точно ли уверены, не передумали ли, ознакомлены ли с делом ребенка, медициной. А прокурор (ну это мне попался) докапывался даже до того, что если я пойду еще учиться (еще высшее образование), то как я смогу из своего дохода 1 - его оплачивать и 2 - куда дену ребенка на время почему-то очной учебы в вузе. ))) Почему я должна идти в вуз, да еще и на очное - не понятно)) Это я к тому, что спросить могут, что угодно как понимаю.
Я бы взяла фотографии, на всякий случай. А дальше действительно говорить, что им хочется слышать.
17.02.2014 21:08:33, mirania
Ничего особенного не спрашивают.
НО!
Готовьтесь отвечать то, что хотят там услышать. Пусть иногда это не искренне, но зато не будет возможности зацепиться.
Меня спросили, почему не работаю. Сказала, что решила посвятить себя семье.)))Щаз я буду там распинаться, что хочу свое дело и т.п.
"Ребенка нет по медицинским показаниям?" - "Да".
Т.е. не давайте поводов для дальнейших распросов.
Если доки в порядке, то ни о чем не волнуйтесь, заранее можете заучить ответ, типа:"А зачем вам приемный ребенок?".
17.02.2014 17:48:54, Рипли
[пусто] 17.02.2014 16:04:19
Ребенка в суд не пустят.Судья нас попросила коротко рассказать о себе и я в расказе сказала вот мы фото принесли,она так заинтересовалась смотрела с удовольствием и прокурор тоже и уже растаяли обе,хотя нам достались председатель суда - вредная.Потом она сказала вы понимаете я обязанна спросить вы не передумали.и разьяснила наши обязанности и все. 18.02.2014 02:55:12, katrin10
lenalar
Почему? У нас был ребенок. 18.02.2014 10:16:56, lenalar
Вы удочеряться собрались? 17.02.2014 17:51:20, Маргаритка
[пусто] 17.02.2014 21:18:35
мама Ирина
ООО!, поздравляю! а почему такое решение пришло? 18.02.2014 22:00:18, мама Ирина
Био, наверное, скоро освободится, надо уберечь от неё ребенка, скорее всего. 20.02.2014 02:23:05, светланадевятимама+
Меня спросили про ребенка: нашли ли мы общий язык и почему решила усыновлять... Ах, да, еще спросили как я поняла, что это мой ребенок. 17.02.2014 14:28:04, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!