Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто ещё не решился...

Хочу сразу сказать,что читаю давно и если бы не мой возраст,я уже бы созрела.Люди! Вспомните сколько было проблем с усыновлением в 70-80г.И незамужним не давали и ждать долго, очень сложно было.
Я,упустила время о чём очень,жалею мне 50 и вот сижу я вечером перед телевизором и эти бесконечные дурацкие сериалы( хотя смотрю я их часа полтара в день имею своё дело работаю с 9до21 частенько)и думаю даже это немногое время ,которое у меня есть я трачу на ЭТО??Как говориться Дурак снял Дураков ,что бы Дураки смотрели? И так мне обидно ,что не было раньше ничего этого,ни конференции ,ни "ума",не подсказал ни кто.
К чему я это написала,люди!кто сомневается, подумайте,
жить надо, свою жизнь проживать, детей растить пусть даже и не своих,а приёмных а то потом будет и поздно..
Хотя я ещё и не совсем смирилась,есть пока силы,средства жильё кто знает...Извините,может сумбурно
счастья вам и вашим детям .С уважением

12.07.2005 01:47:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖаннаУ
Мне 45 лет, мужу – 44. В конце мая у нас появился сынок Ванечка. Ему сейчас 2 г. 9 м. Других детей у нас нет. Ребенок замечательный – мы так счастливы!
Мы живём в Калифорнии, много общаемся с амер. усыновителями. Люди в 50 берут детишек даже младше года. Если есть желание, и возможности – решайтесь, это так здорово! Удачи!!!
12.07.2005 20:42:30, ЖаннаУ
Программа ''Детский вопрос''
У нас есть потрясающая радиослушательница , которой 61 год. Активная, жизнерадостная дама - само воплощение энергии. Полгода назад она обратилась к нам с вопросом... как усыновить ребенка. Мы много общались с ней, пытаясь зародить сомнения (скорее для того, чтобы понять степень адекватности поступка). На днях наша героиня забирает трехлетнего малыша из тьмутараканьского Дома ребенка. И знаете - почему-то хочется верить, что у ТАКОЙ "мамы-бабушки" все получится! Так что, дело-то не в возрасте... 12.07.2005 14:50:44, Программа "Детский вопрос"
Лиса чернобурая (Т+А)
Я лично знаю женщину. у нее внук старше сына. Ей 64, сыну 3 года. Вот так то! 12.07.2005 15:29:12, Лиса чернобурая (Т+А)
Не очень понятно, почему Вы агитируете других, а сами вздыхаете "Я,упустила время о чём очень,жалею мне 50 и вот сижу ..." Было бы у Вас действительно желание давно бы взяли ребеночка лет 5-6, а вздыхать и агитировать это легче всего. 12.07.2005 14:04:18, Местная
Реальный случай месячной давности (даже меньше). Узнав из газеты о существовании гостевого режима, в детдом, о котором шла речь в статье, приехала семейная пара, пообщались с детьми, быстренько оформили гостевое разрешение и забрали одного паренька на дачу на все лето. Это немолодые люди - пенсионеры... А если бы решили, что поздно узнали о такой возможности, сидел бы мальчик все лето в детдоме. Вот так-то. 12.07.2005 13:39:33, Заноза
Моего хорошего знакомого, мама родила в 50! Он у нее 6 ребенок. Это был сюрприз для мамы , она не полагала что такое может случиться. Знакомый мой недавно фотки показывал со свадьбы своего племянника(т.е. внука его мамы) там и мама была, смотрится в окружение своей семью ну очень здорово. Они все англичане, но это не важно 12.07.2005 13:09:39, Snow
Я убеждена, если есть силы и материальное положение хорошее, Вы можете взять ребеночка из ДР 4-5 лет. Я думаю, моя мама так бы и сделала в свои ... (я бы ей привела), если бы не рождение внука, которым она занимается. 12.07.2005 11:28:09, Наташа из Билефельда
Брайтон
Думаю, что если есть желание, силы, возможности - далеко не все потеряно, тем более с таким настроем хорошим. Подумайте, вдруг Ваша детка где-то ждет? Может, не новорожденная детка, но Ваша... 12.07.2005 11:13:07, Брайтон
Уважаемая ТамараВ!

Сидеть перед телевизором, смотреть сериалы и ... мечтать- это самое простое. А Вы попробуйте все таки договориться о гостевом режиме на выходные.Будем ,чем заняться, пирожков напечете и вгости пригласите.
И потом какой Ваш возраст? Я со свом 50-ним другом активно осваиваю ролики. Причем учит он меня, а нея его:-)
Вот так.

С уважением,

К.
12.07.2005 10:02:35, Katarinochka
Тамара В. о чем Вы жалеете не понятно... Берите пятилетку, их очень много, их плохо берут, все хотят помладше, я тоже взяла четырехлетку мне 46, меня тоже мама родила в 45 лет и ничего вырастила,причем не просто вырастила, а была самым лучшим моим другом не смотря на возраст, мне было 40 когда мамы не стало. Не надо жалеть, надо действовать:)Документы я оформляла, что бы взять ребеночка, ровно два месяца, а кто- то и за месяц управляется. Так что у Вас ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ :))) Удачи!!! 12.07.2005 08:46:35, Tosya
Так ведь вроде в России пока нет ограничений по возрасту, и в 50 лет вполне ещё можно вырастить детку. Вам 75, детке 25. Можно и не совсем кроху взять, а постарше. Моя тётя сама родила в 44 года (первый ребёнок), и ничего, вырос ого-го какой! 12.07.2005 05:07:45, LaBelle
Официально - нет ограничений. Но моя опекская тетя между прочим рассказала мне историю о том, как она не разрешила стать усыновительницей женщине 45 лет потому что на вопрос о том, кто займется воспитанием ребенка в случае смерти усыновительницы ввиду преклонного (гм...) возраста, та ответила, что займется кровный взрослый сын... Опекская тетя резонно возразила:"А причем тут сын?"...
Но попробовать стОит, конечно. Только надо подготовить четкие ответы на возможные вопросы.
12.07.2005 11:34:37, А
Но этот вопрос можно любому человеку задать и себе самой, кстати (это я про опекскую тетю). Все мы под Богом ходим. 12.07.2005 12:16:23, Belka3
Совершенно верно, только ведь у нас каждый суслик - агроном. Она в полной уверенности, что права на все сто.
Если бы мне задали такой вопрос, я бы ответила, что до моей смерти ребенок будет 5 или 15 или 25 и больше лет будет жить не в казенном доме с чужими, зачастую безразличными тётками, а дома с мамой.

12.07.2005 12:27:00, А
Год назад одинокая усыновительница 47 лет удочерила девочку 2 лет. 12.07.2005 11:59:32, Наташа из Билефельда
Спасибо Вам.
А знаете, скажу, ибо был пример на глазах - Вы можете стать кому-то приёмной бабушкой. Бывает такое - мамочка одна растит ляльку, и бабушек нет, увы.)
12.07.2005 03:30:35, Наташечкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!