Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому помогли сайты "Территория без сирот" и "Измени одну жизнь"

Меняется ли инфо на этих сайтах? Часто вижу, что дети подолгу находятся в их базе, не смотря на то, что их уже забрали или на них дано согласие. Звонила по одному мальчику 2 месяца назад, сказали, что забрали, а его по-прежнему пиарят.
15.02.2014 16:12:32,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей области записываться к РО на просмотр деток нужно за несколько месяцев, а направление на конкретного ребенка могут выдать сразу. Поэтому искала на сайтах, звонила по каждому найденному и, в итоге, взяли направление на мальчика, его и забрали. Звонила только по детям, которые были в пиаре "Территории без сирот", тк фото были свежее и качественней.
Фото в ФБД, конкретно по моему сыну, было годичной давности.
Из пиара "Территории" убрали сразу после подписания согласия.
17.02.2014 13:16:52, JuliaSu
Инфа обновляется, но не так быстро, конечно.
Мы своего увидели на deti.radiorus.ru. Сайт как раз тогда обновили, сделали в новом формате. Фотографии были просто отличные. Ребенок был очень симпатичным. Сразу приглянулся, в жизни такой же, только светлее волосы оказались.
В ФБД было странное фото какое-то. С закрытыми глазами и как-то снизу снято.
Я очень благодарна волонтерам сайта!Очень нужная работа.
Т.к. из огромного списка анкет из ФБД, мы бы не выделили нашего сына, если бы не увидели в пиаре (где , кстати, было понятно, что со здоровьем у него нет проблем). И в РО его анкету бы не предложили сами. Так бы и прошел мимо нас красивый, здоровый (в моем понимании) статусный малыш, как проходил он мимо других все 8 месяцев.
17.02.2014 11:10:42, Рипли
а у меня был совершеннейший обман) муж когда увидел даже посокрушался - а где же мол чудесная девочка с бантиками? 17.02.2014 11:17:16, все впереди
)))Бывает. Все-таки постановочное фото с ретушью очень отличается от оригинала.)
У нас был похож,но в жизни оказался более славянский что ли.)))Шла я к брюнетику.)
Самое интересное, что потом мне отдали в опеке фотки, одна из которых была в ФБД, так из трех для базы самую плохую взяли.)Зачем?
17.02.2014 11:21:42, Рипли
на фото был ангелочек и только в глазах видно искринку, а в натуре оказалась сплошная искринка без ангелочка))
я тоже не поняла, зачем такую страшную фотку пихать в фбд, я бы в жизни не взглянула на то что там висело. жаль она у меня не сохранилась, для сравнения.
17.02.2014 12:00:12, все впереди
Sheba77
Моя первая дочка из пиара на 7е, вторая - Видеопаспорт. Третий случайно в детдоме нашёлся :-)
Меня удивляют заявления о том, что детей - нет. В любой момент я навскидку назову 20 деток, которых могла бы забрать вот прям завтра, если бы была такая возможность. А тут - детей нет... Куда же они деваются? неужели и правда все учреждения закрылись? :-))
16.02.2014 21:16:59, Sheba77
Мне помогли. И ограмаднейшее им спасибо!! В ФБ фото было ... мягко скажем, старое и неудачное. Честно, никогда бы не попросила направление на этого ребенка. На "территории" просто обратила внимание на девочку с внешностью совсем не моего типажа :) Потом увидела видео на "измени жизнь" и пропала )))
Детка дома уже 5 месяцев. Информацию с сайтов убрали после моих писем. Но я их отправила где-то через месяц дома. У нас нет тайны. Так что я писала, чтобы спасибо сказать, ну и заодно уж про убрать анкету. Убрали после обращения оперативно.
16.02.2014 11:47:32, LionaD
мама Ирина
мне косвенно помогли ресурс "измени одну жизнь" и сайт "Детского вопроса". На них мне понравились дети, я поискала их по ДД Москвы, созвонилась с ними, получила приглашение и приехала знакомиться. Но выбранным мною детям не подошёл вариант отъезда в другой город (им полезнее были бы приемные семьи москвичей, чтобы поддерживать родственные связи). Поэтому познакомилась с другими детками, в которых просто влюбилась. 16.02.2014 00:16:55, мама Ирина
Моего убрали из фбд (быстрее всего на удивление), сайта радио России. в московском банке данных и на сайте измени одну жизнь висит( И это учитывая, что усыновлен в январе.)
Раньше мне казалось так классно иметь возможность выбрать детей заранее, а сейчас я думаю, что это чудовищно и напоминает магазин. Какая тайна, если ребенок болтается в интернете и разошелся по 30 сайтам и группам в соц сетях( Мне хотя бы повезло, там данные относительно старые и он сам на себя не похож.
16.02.2014 00:04:12, mirania
нам сайт помог дочу найти.Потом мы попросили и быстро убрали фото и видео.Благодарны им очень! 16.02.2014 00:02:38, monira
Благодаря "Территории" нашла потрясающего сына. Хотя искала дочку)). В ФБД была его фотография в полгода, а там - реальная, на год и два месяца. А потом и видео добавили. Вот оно меня и добило).
Правда, РО глупости всякие непроверенные говорила о ребенке, но я проявила настойчивость, и она связаласть с ДР и все нормально выяснила. После подписания согласия малыш еще месяц там висел, пока я не написала волонтерам. Кстати, они мне видео сыночка прислали перед удалением!! Спасибо этим изумительным людям, которые от чистого сердца делают что могут для детей!!!!!!!!!!!!!
16.02.2014 00:01:22, VEZUKA
я попросила убрать - убрали сразу в течение пары дней с территории. возможно, по знакомству:) 15.02.2014 23:33:57, Tulsa
Спасибо всем, кто ответил. Некоторые мнения поддержали морально, т.к. уже подобралось отчаяние, что всё напрасно. По базам хожу каждый день, изучила все возможные сайты, обзваниваю регионы от юга до Сибири... Благо, сейчас не работаю и есть время. Буду надеяться, что всё-таки и в нашем доме появится малыш или малышка и всё будет хорошо... 15.02.2014 22:42:38, поискнадежды
Мои были в ФБД и "Территории". Я смотрела фото на "территории" просто так и высмотрела многодетную семейку. В ФБД я бы их просто не разглядела и не смогла бы проследить родственные связи. Как только мы забрали младшеньких из ДР, убрали их фотографии. Потом забрали старших и их фото тоже быстро исчезло. 15.02.2014 22:02:25, nikol214
я как забрала ребенка - сразу убрали и с территории без сирот, и из фбд, и из пиара 15.02.2014 20:28:15, все впереди
Моя была и в ФБД и на территории, везде ее фото убрали сразу после подписания согласия она еще домой не успела приехать :-) 15.02.2014 20:15:44, Ольчик-36
Вы просто не совсем понимаете, как работают эти интернет-ресурсы. Общением с опеками и РО, съемками, поездками в регионы и размещением детей на сайтах в основном занимаются волонтеры, т.е. люди работают бесплатно в свободное от основной работы время. Оперативно отслеживать и обновлять информацию, особенно в регионах по ряду причин проблематично(( И, пожалуйста, учитывайте, РО и опеки не обязаны сотрудничать с волонтерами, как правило, это добрая воля некоторых чиновников, далеко не всех. 15.02.2014 19:46:26, ХХХХ
еще бы эта добрая воля людей учитывала чужую частную жизнь и заодно что-нибудь про тайну усыновления почитала на досуге.
Нет, люди конечно молодцы и низкий поклон, но раз уж начали делать дело - очень бы хотелось, чтобы делали его своевременно.
16.02.2014 00:08:50, mirania
Ну да, любое доброе дело не остается безнаказанным)))
Кого настолько беспокоит вопрос частной жизни, могут не полениться, написать и попросить, чтобы ребенка убрали.
16.02.2014 00:39:15, хххх
Сыночка впервые увидела на Территории без сирот, примерно через месяц мы уже дома были) спасибо огромное этим добрым людям)сына обожаем) диагнозов было....дома за 2-3 месяца ничего практически не осталось)он был первым и единственным с кем знакомились. Может и дочку так найдем, а? через пару месяцев надобно) 15.02.2014 18:24:56, Tanishka
Сколько читаю про истории с диагнозами и не устаю удивляться, нелюди что ли в опеках работают. То врут, скрывая, то приписывают. Как тут разобраться? А мне малыш очень понравился.Увидела-сразу позвонила РО.Мне сказали, что его взяли. А он продолжает "висеть" на Территории и разрывать мне сердце. 15.02.2014 19:07:48, поискнадежды
бывают и технические ошибки, к сожалению((( у нас стоял страшный диагноз - генетичекое заболевание, люди умирают в молодом возрасте((( а оказаллись совсем другие диагнозы - на фоне того они уже показались не такими страшными) как вспомню, так плачу - чуть меньше настойчивости - и не было бы у нас дома нашего любимого сыночки...но в ноги готова поклониться всем, от кого зависел наш быстрый приезд домой - и РО, и опеке, и всему ДР - нам попались очень неравнодушные и хорошие люди. обманули, конечно, со статусом)))хорошо, что дома только это поняли) так что пока под опекой) 15.02.2014 20:49:55, Tanishka
А в ФБД висит? Там оперативнее информацию меняют. 15.02.2014 20:23:49, Luloka
В том-то и дело,что его там давно нет. 15.02.2014 20:30:43, поискнадежды
Ольга Оводова
Я знаю мальчика, которому помогла "территория". Его взяла семья, которая вообще не задумывалась об усыновлении, увидели случайно и пропали. Это и есть главная задача таких сайтов. А удобство усыновителя дело десятое. 15.02.2014 18:24:51, Ольга Оводова
Моя была на сайте "Территория без сирот". Правда там я ее увидела уже после подписания согласия (информацию о детке получила у РО). А убрали ее из этой базы через две недели после приезда домой. 15.02.2014 17:47:12, Лариса13
мы подписали согласие на мальчика, он есть на измени одну жизнь, благодаря их видео поехали за ним не смотря пугающие диагнозы. 15.02.2014 17:26:21, татаха
а я своего первый раз увидела в пиаре на Радио России и дальше искала по всем базам о нем информацию, на "Измени одну жизнь" была его видеоанкета, что очень порадовало. Не понимаю, как можно предъявлять претензии подобным ресурсам, люди вложили в них столько сил, своего времени. Кому не нравятся подобные сайты, могут просто идти сразу в опеку, к рег.оператору - делов-то. 15.02.2014 17:23:25, тут бываю
Люди то могут, и инфа не свежая. Но хотя бы с точки зрения усыновителей - как? Тайна к примеру - а тут твой ребенок по всему интернету гуляет. ему дома линцы цветные вставлять и волосы красить, чтобы не узнали? потому что клевые люди в свободное от своих дел время что-то делают для фондов.
Молчу про поиски, сразу понятно, что на все сайты вместе взятые практически не нужно опираться, так как реальные дети в основном у РО и в опеках
16.02.2014 00:12:49, mirania
Ищите такого ребенка, который нигде "не гуляет" или довольствуйтесь фото в ФБД. Кто Вам мешает перемещаться по регионам, вылавливать дитя в опеках, пока эти [цензура]-волонтеры до него не добрались?))) На Ваше счастье подавляющее большинство детей не удается снять, очень многие чиновники волонтеров как и Вы тоже не жалуют. 16.02.2014 00:45:19, хххххх
Вас забыла спросить где мне надо искать. Спасибо, что не написали рожайте своего, раз не понимаете, что волонтеры супер занятые и бла бла бла.
Правильнее всего было бы показывать базу исключительно тем, у кого готово заключение. И показывать не в интернете, пиаря и распинаясь везде. Тайну некоторые хотят сохранить не только с младенцем и многим совершенно не нужно, чтобы на 300 сайтах болтались фотографии и видео. Которые отследить не реально, пому что добрые волонтеры пизают везде, где надо и не надо.
Я еще понимаю пиар детей взрослых, которые согласны на этот пиар. Но не малышей, которых спросить никто не может.
16.02.2014 09:01:42, mirania1
Вы забываете одну элементарную вещь: устройство ребенка в семью производится в интересах ребенка, а не усыновителя. Для этого и существует пиар. Если бы его не было, дети так бы и гнили в ДД. Вы же сами, небось, эти базы штурмовали в поисках ребёнка для себя, так? Очень многие, чуть ли не подавляющее большинство людей и начинают двигаться в сторону усыновления, видя всякие там "Пока все дома" и т.п.
Да, уже сто тыщ раз сказано - тайну сохранять малореально, в том числе, потому что, слишком много чиновников в теме.
16.02.2014 09:11:55, Vasilisa_2011
Штудировала, но реально все дети, по которым узнавала конкретно были или в семьях или с подписанными согласиями. И получается, что фонды есть, работа волонтеров есть, но очень не доработано. Вылавливает большинство все равно в опеках и у ро, в пиар попадают очень часто уже тогда, когда и не нужно.
А хорошо должно быть всем, и детям и усыновителем, семье в конечном результате.
16.02.2014 09:25:58, mirania1
У меня трое кровных детей, а благодаря "территории без сирот" у нас еще появилась дочка. Ни думали, ни гадали, а вот, случайно в интернете зашли на этот сайт, посмотрели фото, видео с детишками,и поняли, что хотим взять ребенка. "Запали" на девочку, но пока собирали документы и проходили ШПР, девочку забрала другая семья. НО! Желание взять ребенка осталось, пошли в районную опеку и нашли другую девочку, правда, меньше, чем хотелось. Фотки Анюты были и в ФБ и на "Радио России" ее пиарили. Из ФБ ее убрали на следующий день, как мы были дома. Опека ДР связалась с базой и сообщила об оформлении постановления и передаче ребенка в семью.А вот на сайте радио она еще месяца 2 была. Но нам это никак не мешало и не смущало. Про тайну даже и не думали. Мы давно живем в доме, всех детей выносили и растим на глазах соседей. И вдруг, опа! Сразу полуторогодовалая блондинка с голубыми глазами вместе с кровной в песочнице сидит. Соседи все поняли, поддержали, реакция нормальная и адекватная. 16.02.2014 15:41:59, Тереза
Большинство этих детей потому и были уже в семьях, что их пиарили, и кто-то увидел этот пиар раньше Вас. 16.02.2014 14:17:28, Luloka
исключительно благодаря волонтерам.просто все быстро увидели, прошли шпр, получили заключение и забрали домой)
а оычням способом уже никто детей не находит) я не понимаю почему такая реакция, просто высказала свое мнение. никого не переубеждаю
16.02.2014 14:22:34, mirania
Какая ТАКАЯ реакция? Вам же написали "большинство", а не "исключительно". Это у Вас странная реакция на несхожее с Вашим мнение. Будто нет людей, которые идут в опеку не потому, что бездетные, а потому, что озаботились судьбой конкретных детей. Я второй раз собираю документы на ребенка из пиара почти со 100%-ной уверенностью, что другие моего не возьмут, а мне он чудесным образом подходит. А мой первый приемный сын Вам точно не сказал бы спасибо за Ваше мнение, ибо гнить бы ему сейчас ДДИ без пиара. 16.02.2014 15:39:09, Luloka
Прямо-таки напрашивается дать вам совет пойти помочь волонтерам, тогда всем будет хорошо - и им, и вам, и детям.
Подписанное согласие тоже ничего толком не означает. На одну из тех девочек, про которую я писала выше, сначала подписали согласие, потом отказались на стадии подачи документов в суд. Анкету сначала убирали, потом вернули на сайт и это воспринималось как пиар ребенка, в отношении которого был возврат по непонятным причинам. Ну и? Надо снимать тогда, когда ребенок передан в семью официально.
16.02.2014 10:10:45, Vasilisa_2011
а бывает, что оформление документов занимает 3 месяца и ребенок висит. потом висит еще пол года потому что уважаемым волонтерам не с руки уделить 3 минуты времени делу, за которое они взялись.
я понимаю, как им тяжело и как сложно договориться с чиновниками и тд и тп, но раз уж такая работа проведена можно приложить еще немного усилий.
идеальным было бы создать закрытый ресурс, пускай интернет, но который работал бы только для тех, у кого заключение на руках. Вам бы самим было приятно узнать, что вас как игрушку в магазине в детстве пиарили, чтобы кто-то вас увидел? мне бы явно нет.
16.02.2014 10:25:27, mirania
Ольга Оводова
Моя дочь обожала рассматривать свои фотографии на опекавеб, они долго висели. И сейчас посматривает товарок, радуется за тех, кого забрали. 16.02.2014 11:31:46, Ольга Оводова
А я так жалею, что не насохраняла фоток мальчишек из пиара питерскими сайтами. Там такие классные фотки были. Но когда я, приехав домой, подумала об этом, - их уже удалили... Очень оперативно. ПРичем и в кэше яндекса я этих фоток тоже уже не нашла ((( 16.02.2014 22:02:25, Рыбачка Соня
Если ребенок в сознательном возрасте - его право быть или не быть в пиаре. Я конкретно про маленьких детей, которых никто не может спросить.
в Любом случае - на вкус и цвет, у каждого свое мнение и свой подход исходя из конкретной ситуации
16.02.2014 12:02:04, mirania
НатТаша
А до маленьких детей никому из посторонних вообще-то дела нет. Люди, которые не в теме, даже и если захотят поискать вашего младенца в какой-нибудь базе - наверняка не узнают его. А уж 99,9999% окружающих - нет ни малейшего дела до того, в каких базах ищут и находят детей. Я бы не парилась ни секунды - даже если бы у меня была самая рассекретнейшая тайна. 16.02.2014 22:04:26, НатТаша
может быть вы правы) 17.02.2014 20:43:52, mirania
на сайте страничка ребенка закрывается сразу, как только поступила информация от опеки. 16.02.2014 10:36:07, не важно
ну вот тут ниже пишут, что ребенок должен дома сидеть и тогда изменится. При этом почему-то из фбд у почти всех быстрее всего убирают анкеты. а что РО и сайты отдельные государства, сообщают только фбд? 16.02.2014 10:42:55, mirania
Я не собираюсь с Вами спорить, я просто сказала, как есть.
Удачи Вам в поиске!
16.02.2014 10:50:50, не важно
спасибо) правда мне удача нужна не в поиске, а в том, чтобы после всем моих писем - моего ребенка убрали со всех сайтов пиара)) 16.02.2014 10:53:59, mirania
Ну, значит, именно в этом удачи!)
На опекавеб Вы давно писали? По какому адресу?
16.02.2014 12:49:39, не важно
Ну свяжитесь с волонтерами и все удалят, см.выше.
Кто будет отслеживать на каком-то закрытом ресурсе ваше заключение в текущем режиме? Вы его в фотошопе нарисуете, и что? С готовым заключением идите в госорган и покажут вам имеющиеся анкеты.
Еще раз - пиар не для вас сделан, а для детей.
И ребенку можно объяснить, что если бы его фото в сети не было размещено, то его бы мама не нашла, вот и все. Не загоняйтесь уже тайной.
16.02.2014 10:35:13, Vasilisa_2011
Это ваше личное мнение, мое - другое. Что вы мне еще 4 раз повторяете.
Вам нормально своему ребенку сказать, что его кто-то оставил, а вы нашли - рассказывайте. Мне не нормально.
16.02.2014 10:41:08, mirania
если ребенок сам не помнит жизни в учреждении, то его по фото никто и не узнает, мелкий же совсем 16.02.2014 14:19:39, все впереди
Вам уже эти ресурсы без надобности, а вот другим очень - очень на пользу. Кто попало туда не ходит, соседи Ваши не полезут, терпения не хватит. Пишите письма и уберут Вашего ребенка. А вот будущих мам не честно лишать доп. стимула и шанса, поэтому пусть пиар остается пиаром. ИМХО. 16.02.2014 13:07:37, Diana05
Стимула обломаться, потому что все дети в пиаре в основном уже по домам сидят. А новые появляются, когда уже кто-то намеревается забрать. Я свое мнение никому не навязываю, вы считаете, что сайты отличные - ваше право. Мое, что эти сайты - зло. Мне жалко даже операторов РО, сколько им взвонят и сколько времени они тратят на одинаковые ответы, про детей, которые уже заняты. 16.02.2014 13:10:26, mirania
Вот в этом я с Вами полностью согласна! Сама постоянно с этим сталкиваюсь. Вы конечно извините, но есть ещё один нюанс - переговоры с чужими, порой очень далёкими регионами не дешёвые. Я регулярно оплачиваю переговоры. В этом тоже есть вина волонтёров. Действительно, выполняйте свою работу до конца, звоните в опеки, узнавайте об ушедших домой детках. Опеки тоже не обязаны звонить в эти фонды и отчитываться перед ними. Как мне сказал дважды опеки разных регионов "Мы за работу волонтёров и за размещённые ими данные ответственности не несём". Я согласна, что очень удобно посмотреть хорошие фото деток, а ещё лучше видео, но ... 16.02.2014 13:50:16, поискнадежды
Если бы опеки и РО были готовы взаимодействовать с волонтерами и оперативно сообщать, что ребенок нашел семью, им бы не пришлось отвечать на лишние телефонные звонки. А так понятно, звонят - работать мешают. И это действительно так, большинство звонков - спонтанные из серии "увидела сиротку, хочу домой забрать", а сами даже не в курсе, какие документы собирать и что шпр нужно проходить. Поэтому здесь опытные и пишут, что по опекам звонить, как правило, бесполезно. 16.02.2014 15:58:20, хххххх
Вина волонтёров в том, что вам приходится звонить??? Я не ослышалась??? Ребёнок кому нужен? ВАМ? Вот и идите в банк данных к вашему РО или в ФБД, там вам выложат все имеющиеся анкеты, обязаны. И не звоните никуда, волонтеры вас не просят это делать и тратить деньги. Здесь есть люди, которые к московскому РО ходили как на работу раз в неделю и каждый раз просматривали всё, находили своих детей. 16.02.2014 15:53:18, Vasilisa_2011
Очень Вы возбуждённая. Успокойтесь. На каждый роток не накинешь платок. Я каждый день по 3 часа, не меньше, только на просмотр всех известных ресурсов трачу, и в опеки езжу постоянно, и к РО бесполезно 4 месяца ездили. Так что обойдёмся без ваших советов как, куда, с кем и т.д. Вопрос был задан вообще в другом русле. Ответы получены. Всем спасибо. А тон общения надо бы сменить. Зачем заводить людей. Ещё раз спасибо за ваше мнение. 16.02.2014 16:14:28, поискнадежды
Не за что. Удачи в поисках. Никто без ребёнка ещё не остался, так что всё будет хорошо у вас. 16.02.2014 16:41:51, Vasilisa_2011
Ну разумеется, моё личное, а чье же еще. Когда я привожу чье-то чужое мнение, обычно указываю, кому оно принадлежит.
Повторяю, потому что считаю нужным.
16.02.2014 10:50:53, Vasilisa_2011
Ага, а потом начинается "опеки скрывают детей", "отдают по блату", "детей нет" :)))))) Есть дети в базе - плохо, нет детей в базе - опять плохо :)) 16.02.2014 01:10:26, Vasilisa_2011
Ольга Оводова
Тайна может быть только с младенцем, а они все на одно лицо. 16.02.2014 00:39:27, Ольга Оводова
Я конкретно написала причину, читайте внимательно. Дети находятся в базе месяцами, будучи уже в семьях, а люди звонят в надежде. И так не по одному ребёнку. РО про этих же детей говорят, что они давно уже в семье. Это удобно? Указанные Вами направления поиска штудируются ежедневно. Спасибо за уделённое время и внимание. 15.02.2014 17:43:20, поискнадежды
А мне помогла многодневная засада на 7-е. Оба мои ребенка здесь пропиарились. А с названных Вами ресурсов я ничего не выловила. 15.02.2014 16:56:07, kokosh
Я так и думала, что толку от них мало. 15.02.2014 17:01:47, поискнадежды
вы перейдите от поиска к знакомству - выпишите направление и езжайте знакомиться... 15.02.2014 23:00:08, Tanishka
Да нам даже направление брать не на кого было.Возможно, трудно в это поверить, но это так. Мы 4 месяца были прикреплены к РО.Нас записывали на приём, мы приезжали и смотрели на тех детей, которых видели 2 недели назад. Потом прочла здесь, что можно встать на учёт в несколько городских опек. Встали перед Новым годом. Ну а тут праздники. Сказали не беспокоить... А теперь ждала в одном районе обновление базы данных. Из ДР флешку с данными везли 2 недели!!! И опять нулевой результат. В другом районе каждую среду звоню. Ноль.В двух опеках предложили посмотреть детей, но возраст нас совершенно не устраивал.Потом, мы славяне, а город у нас многонациональный и предлагают деток не славянской внешности. Словом. будем,конечно искать дальше. Здесь узнала много нюансов. Читаю и удивляюсь всем хитростям, уловкам и сложностям в этом деле. Даже не представляла их себе в таком количестве (имею ввиду-найти ребёнка). 15.02.2014 23:35:36, поискнадежды
Толку от них МНОГО. Нормальные фотографии, некоторая информация, контактные данные. Волонтеры огромную работу делают. Обязанности обновлять данные каждый день у них нет, да и им информация идёт не "вот прям щас".
Двое детей, как минимум, на которых я заглядывалась на "Территории без сирот", были благополучно устроены в семьи, пока ч собирала документы. Нет, вру, трое.
Не нервничайте и ездите/ходите ногами по опекам и к регоператору регулярно. Там пишите заявление с просьбой ознакомить вас со всеми имеющимися анкетами детей того возраста, который вам нужен. Обязаны дать. Из этих анкет сами выберете и получите направление на ребенка. В доме ребёнка или детдоме будете все выяснять про родственников и читать медкарту. Никакой регоператор свежей информацией по медицине не владеет, ее каждый день не обновляют.
Со статусом тоже разбирайтесь - многих подопечных впоследствии можно усыновить.
Вся эта деятельность по выяснению подробностей - ваша забота.
15.02.2014 21:41:10, Vasilisa_2011
"Нормальные фотографии" ага. на фото в фбд я бы и не взглянула. 16.02.2014 00:35:34, все впереди
ТС вообще-то про "Территорию без сирот" и "Измени одну жизнь" спрашивает. ФБД-то тут причём? 16.02.2014 01:07:23, Vasilisa_2011
фбд при том что там фото ужасные, если бы в пиаре была ссылка на фбд - я бы в жизни не подумала что мне это надо) а пиарили на территории без сирот, я и влюбилась)) 16.02.2014 01:19:31, все впереди
Ну а фото младенца? Мелкие ж меняются каждый день, не узнаешь :) 16.02.2014 10:36:27, Vasilisa_2011
Вы не правы! например, благодаря Территории без сирот за год более 10 детей - моих подопечных нашли семью, все старше 4 лет, из низ - трое сиблингов! 15.02.2014 19:49:19, хххх
даже, если один ребенок окажется в семье - значит толк есть!!! это целая спасенная жизнь... 15.02.2014 20:53:22, Tanishka
Мне помог сайт "Дети ждут" , а точнее участница этой конфы, разместившая пиар детей Новгородской области. 15.02.2014 16:28:15, Марина77
Добрый день.Если Вы меня помните - мы с вами вместе забирали детей из Боровичей. Мы забрали Зину а Вы Кирюшу. Если не трудно напишите как у вас дела. Я вас часто вспоминаю. 15.02.2014 18:40:02, rover
Здравствуйте, я вас тоже вспоминаю. Кирюша с ноября ходит в детский садик, периодически болеет. С осени занимается в клубе "Азбука", готовим к школе. Поет в церковном детском хоре. С привязанностью у него в порядке. Как Зина? Как ее дела? 16.02.2014 02:40:40, Марина77
Спасибо за ответ. Я этот сайт тоже регулярно посещаю. 15.02.2014 16:53:56, поискнадежды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!