Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.02.2014 23:27:32

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если начать его делать в декабре? его делать час от силы. У меня он был готов в декабре. А так я ждала платежек на жилье за декабрь - они меня тормозили. 15.02.2014 04:44:22, Криптан
Я ниже уже написала и про то, когда я делала отчеты, и про то почему я их сдавала все четыре года позже. А еще меня волнует вопрос - ПОЧЕМУ ОПЕКА СЧИТАЕТ НОРМОЙ НЕ ДЕЛАТЬ ТРЕБУЕМЫЕ ОТ НЕЕ ДОКИ ВООБЩЕ? 15.02.2014 21:13:38, простите, спрячусь
Отчет полчаса делать. Тем более вы опытная. Странно все это. 15.02.2014 01:15:37, Pobedaa
Да делала я его меньше чем за полчаса. Я дотаскивала его до опеки через 3 - 4 месяца (ниже написано почему), причем все 4 года. И НИКОГДА это гнева опеки не вызывало. А здесь вызвало. И при этом эта фразочка, что на ребятенка есть претенденты. И еще! ПОЧЕМУ САМА ОПЕКА СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТРЕБУЕМЫЕ ДОКИ В СУД? То есть я сдала отчет в этом году на 4 дня позже - это "ОЙ-ОЙ-ОЙ КАКОЙ КОШМАР", а они не предоставили в свое время нужные доки - это "ДА ЛАДНО ВАМ, ОБОШЛОСЬ ЖЕ ВСЕ"? 15.02.2014 01:31:20, простите, спрячусь
Ну так-то несданный отчет не является препятствующим обстоятельством для усыновления или опекунства. В законе закрытый перечень таких обстоятельств, и отчета там нет) Так что - подавать доки под роспись и намекнуть, что письменный отказ будете обжаловать. 14.02.2014 23:48:34, Рыбачка Соня
Девочки, спасибо за поддержку. Создала тему дабы почитать добрые слова, набраться мужества и отправиться искать справедливости в вышестоящие органы. Будем писать, будем требовать. Тем более пока я могу до них добраться - целая неделя впереди... 14.02.2014 23:56:36, простите, спрячусь
Голубушка
Невнятно и мутно, уж простите. Это что за работа такая, что пол-часа за декабрь-февраль не найти на отчёт. 14.02.2014 23:40:00, Голубушка
Ну вот такая, вот с таким начальством. И в том году я реально сдала отчет в мае (просто была с деткой на больничном). А в остальном... перерыв в опеке совпадает с нашим, а про остальное... у нас режимное предприятие с пропускным режимом. А если берешь увольнение хотя бы на час... теряешь примерно 2000 - 2500 в месяц. Вот как-то так 14.02.2014 23:50:26, простите, спрячусь
Голубушка
На будущее. Отчёт можно послать по почте. 15.02.2014 00:23:17, Голубушка
Да, наверно так и надо было делать. Теперь отчеты ушли в прошлое. 15.02.2014 00:25:24, простите, спрячусь
вот [цензура]. а письменно с ними общаться? 14.02.2014 23:36:07, Tulsa
А по другому уже наверно не получится. Там весь прикол еще и в том, что за год в городке было энное количество отказов, а усыновлений намного меньше притом все из-под опеки. Получается (по крайне мере я так понимаю) все детки ушли на сторону, в другие города, в обход очереди в нашей деревушки. У меня не только возникает желание с ними письменно общаться, а вообще "поговорить" с ними через прокуратуру. 14.02.2014 23:43:48, простите, спрячусь.
у вас в деревушке еще и очередь есть, отпад:) 15.02.2014 00:37:20, Tulsa
вы бы знали,какая у нас в деревушке очередь))))))Наверно,чем меньше населенный пункт, тем больше очередь 15.02.2014 09:32:23, maxerka
я видимо все еще живу понятиями "один усыновитель за пять лет", как я была. но в нашей деревушке и сейчас нет очереди совершенно точно, там никому не надо. как там говорят "своих кормить нечем". 15.02.2014 23:36:43, Tulsa
Про очередь вещает опека. При этом они закатывают глазки к небу. Про количество отказников - вещали местные СМИ, и вот их как-то оказалось в разы больше количества усыновленных деток. Про то что из нашей деревеньки усыновили на сторону детишек - висят истории на сайте нашей же опеки. У меня вообще впечатление, что в "очереди" я одна, и "очередь" эта где-то в стороне от "раздаваемых" деток. 15.02.2014 00:42:53, простите, спрячусь
А разве нельзя взять ребенка из другой опеки? Отпуск же у вас есть? Вот и потратьте его на поиск ребенка в другом городе. 15.02.2014 05:24:54, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!