Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Жди меня

Ну что, кто видел одну из тех, кто бросает детей?
Написала отказ (типа отец заставил).
Прошло 25 лет.
И вот она - "счастливая" встреча!
Мальчика в 9 мес.усыновили, но потом выяснилось, что ребенок слепнет, и его вернули обратно в Дом ребенка.
Когда ему было 13 лет (я так поняла, он уже был слепой) его взяла к себе (кстати, что значит "взяла" - опеку оформила, что ли?) бабулька. Такая добрая-предобрая бабушка, просто слезы рекой глядя на нее.
И вот уже 12 лет (парню 25) они живут вместе.
Бабушка рассказывает, было очень тяжело - были и горести, и радости, и на коленях она Бога просила дать ей силы и разумить как воспитывать мальчишку.
И вот те на, пажалста, био тут как тут. (Типа там сестра этого мальчика поиски начала). Знаете, такая мама - не опойка, не наркоманка, обычная русская женщина, полная такая. И сестра - такая прилично одетая... Наверное, в любви росла и заботе.
А в это время слепой малыш (био знала, что он ослеп) рос, и боролся за жизнь. Как мог...
Конечно, радостной эту стречу назвать нельзя.
Все как деревянные.
Парень все пытается сказать "я никого не осуждаю". "Жизнь такая штука".
Жалко его просто до жути, до скрипа зубов.
Но тут принято никого не осуждать и я честно стараюсь...
Но все же надеюсь воздатся по заслугам тому, кто это заслужил!
Простите за такой злой всплеск эмоций...

11.07.2005 20:52:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
странно, что все осуждают био, но никто не высказывает своего отношения к усыновителям, вернувшим слепнувшего ребенка 13.07.2005 11:29:03, Танжер
Dinah
У меня первая мысль была, что они еще хуже, чем био. Био - вообще с другой планеты, что про нее говорить-то, а эти... Промолчала - из суеверия чистого. Не хочу, чтоб жизнь дала мне шанс демонстрировать силу духа (вот не знаю, какой бы смайл поставить, нужен "грустная улыбка"). 13.07.2005 11:37:41, Dinah
Танжер
просто обсуждение этой же передачи было в другой конфе, в девичьей что-ли. там у многих прозвучало осуждение в равной степени матери и несостоявшимся приемным родителям. а здесь все только био осуждают. вам мотив понятен 13.07.2005 18:25:20, Танжер
Dinah
Ну и что? В той же Девичьей, если про усыновление тему поднять, полно народу скажет, что это ужжжасно неправильно, детей усыновлять, в лучшем случае - если своих нет, тогда уж можно... Эти же люди с удовольствием будут осуждать горе-усыновителей, вернувших ребенка... Они же рассказывают страшные истории про мужей двоюродных племянниц покойной бабушки, которые усыновили ребеночка, а он их потом зарезал, и они же против иностранного усыновления, а то "на органы детей берут"... Кстати, мое глубокое убеждение, что все эти "Жди меня" тоже им же адресованы, чего девочки тут переживают, не понимаю. 14.07.2005 00:12:22, Dinah
vasillek
угу 13.07.2005 14:29:46, vasillek
vasillek
Наташ, я не видела передачи - поэтому наверно могу рассуждать более спокойно, без переполнения эмоциями. А были бы они у меня скорее всего такие же как и у тебя.

Если так, как ты рассказываешь, если эти эмоции не только для тебя так как ты "в теме", а будут и для другого зрителя.

Если понятно становится, что эта встреча никому не нужна, и как неприятно выглядит эта вполне "нормальная" женщина, котрая жила оставив нафиг своего слепнущего ребенка. И примерно понятно, что думают и парень, и зрители.

Это не слезливая встреча "ах наконец мы нашли руг друга". Это некий показ жизни. Ну нашли. Ну и зачем. И кто она такая, эта био. И кто та бабулька.

То есть если эта "био", и бабулька, и вся ситуация у большинства нормальных зрителей вызывает те же эмоции как и у тебя - а скорее всего это так (я не видела передачи) - то это хорошая передача получилась. Посмотрев которую "средний обыватель" что-то новое для себя поймет.
И обиженные за пустяки на приемных родителей - собирающиеся искать био - подростки тоже что-то для себя вынесут из этой передачи.
12.07.2005 16:37:18, vasillek
Я тоже в шоке, нафига искать, скорее всего он так с бабулькой и останется, а мать эта ни слезинки не пролила. Кремень, а не баба. А сестра ,искала скорее из любопытства, нежели из - за родственных чувств. Кстати матери по виду лет 45-50, т.е. не девочка была 16 - лет, когда родила. Отец не разрешил забрать - это только предлог,знала что проблемы со зрением, поэтому и не забрала .А мальчик хороший, но будущего у него с этой семьей нет.ИМХО 12.07.2005 11:51:18, xdfg
Наташ, мне показалось, что сестра его действительно переживает. И здорово то, тчо нашел парень эту вот девчонку. сестру свою. Мне тоже кажется, что вернется он к бабушке, но зато, когда бабушка умрет (увы:( ) , может сестра ему поможет выжить. Так что на все воля Божью. А био - просто не хотела этой встречи, кажется. 12.07.2005 10:36:12, Лелька_С
ТелеНата
Не, ну не хотела, не приезжала бы. Встретились с сестрой, поговорили, познакомились.
На фига это био приперлась?
Бедный парень...
12.07.2005 10:38:26, ТелеНата
Solnyshko (Диана и Полина)
Не вы злые, она злая. Я тоже вчера смотрела и просто поражалась. Сестра сидит, плачет, видно, что, скорее всего, переживает. Он сидит, не знает, что ему теперь делать и как себя вести. А тетка эта (не могу её никак по-другому назвать) вообще без единой эмоции, как манекен. Жалко парня. А бабульку, я думаю, он никогда не бросит. Может, с сестрой сложатся какие-то отношения, это будет единственным плюсом в том, что его нашли. А вы все просто молодцы, и не говорите, что вы злые. Я конфу читаю и очень переживаю и радуюсь и за вас, и за всех деток. 12.07.2005 10:22:55, Solnyshko (Диана и Полина)
Вы знаете, ай ноу - в любом социуме есть феня, принятая для ясности, но!!! - очень мне трудно про свою дочку выговорить "био". При том, что родив её, убедилась - кровь оно конечно гуще воды, но всякая, не факт что своя.
А эта женщина - да. Мама?!?!
Био, - вот тут да. Это - био. Не более.
Вот тут это словцо к месту.
Всё-таки мёртвое оно. И тут ему место.
12.07.2005 00:38:26, Наташечкина
Винни
Мне тоже режет слух, когда про детку говорят "био" :) И все выкручиваются, как могут, кто пишет "нетематический", кто пишет "кровный", но стараются "био", равно как "родной" не писать. Да, Ваша деточка - никакая не "био", а "собственнорожденная" :) (так лучше? :)), оставим "мертвое" слово настоящим "био". 12.07.2005 14:34:55, Винни
Так - лучше :)
А с тематическими-нетематическими тоже как-то... На форумах секс-меньшинств или суицидалов, например, тоже используется. Как быть с ассоциативной путаницей?! :)
В общем, доча и доча. Скоро будет сын (надеемся). Остальное суть мелочи, недостойные упоминания ;)
13.07.2005 03:10:31, Наташечкина
ТелеНата
Наташечка, любимая, я тебе мыло накатала, срочно проверь почту!!!!! 12.07.2005 14:38:15, ТелеНата
Legato
Да, маман сидела такая деревянная-деревянная, и в глазах вопрос - и что мне дальше с этим всем делать?
Больше всего было жалко бабулю за кадром - вот ее надо было привезти в МОскву и сделать ей экскурсию по городу, повести в храмы, сделать ей праздник на всю жизнь. А она осталась дома - сидеть и волноваться. Но мне кажется, что парень бабку не оставит. Да и не нужен он никому больше, скорее всего.
11.07.2005 23:17:21, Legato
Теа
Когда детдом распался (?) он еще видел. Бабулька подобрала его просто так- имхо, ничего она не оформляла. Тетка - точно, деревянная... Дубовая. Уж никак не хотела она этой встречи. Жалко детей.
Имхо, парень вернется к своей маме-бабушке.
11.07.2005 22:31:19, Теа
Кузурка
Наташа, я тоже так думаю.
И вообще, я согласна, чтобы мой ребенок знал про усыновление. Но НЕ ЖЕЛАЮ (!!!), чтобы кому-то сообщали через 25 лет его местопребывание! Отказалась и все! Забудь, что имела "несчастье" родить!Точка!!!
Злая я.
11.07.2005 21:13:27, Кузурка
Согласна на 100%!!!!!!! 12.07.2005 11:55:21, бонита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!