Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любавка

"в форме ПС могут отказать"

Сегодня записалась в ШПР, проходила тестирование. На пункте, какую форму устройства собираетесь взять, сотрудник ответила "ПС могут не дать, так как государство платит деньги за ПС и такие не желательны". Уних даже не было в анкете такого пункта, сама рукой вписывала.
Кто, какой орган может отказать мне в той форме устройства, которую я хочу взять?
14.02.2014 17:50:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теоретически могут отказать когда уже в опеке ребенка оформили опеку, а потом пришли в свою заключать договор пс, если в вашем регионе нет бюджетных средств на это дело 14.02.2014 20:15:12, все впереди
Встречный вопрос. Я вот забираю ребенка из другого региона, в нашей опеке мне сказали, в опеке ребенка нужно оформить опеку, а дома будем заключать договор ПС. Но в ребенкиной опеке, сказали, что раз заключение на ПС, то лучше и оформить ПС, а у себя переоформите... Спорить не стала. А теперь вот думаю, правильно ли поступила?... 14.02.2014 20:28:34, сьюзен
Mirashka
В опеке другого региона мне написали в постановлении "на возмездной основе". Все, это единственнное различие, все оформляла у себя на месте. 14.02.2014 23:06:35, Mirashka
мне так ребенка в Питере оформили, проблем не было в своей опеке. 14.02.2014 20:40:27, светланадевятимама+
еще тогда вопрос (извиняюсь, что не в своей теме), вы, как человек несколько раз через это прошедший, подскажите, какие документы нам должны отдать вместе с ребенком? 14.02.2014 20:48:35, сьюзен
СоР ребенка, медполис, пенсионное страховое, постановление на опеку, удостоверение опекуна(не всегда его выдает опека ребенка, что не страшно, думаю, выдадут свои потом), медвыписку и ... целое дело ребенка, где отражается, почему он сирота, кто био (если известно), бумаженция о праве на жилье по совершеннолетию... блин, там целая папища формируется, туда и ваши доки добавят и составят опись документов. Может кто и подскажет, по полочкам разложит, я редко вникаю в содержимое, в сумку положила, основные доки под боком, ребенка взяла и в путь))) 14.02.2014 21:41:50, светланадевятимама+
Спасибо 15.02.2014 06:27:56, сьюзен
пс оформляется в своей опеке, т.к. она платит средствА. ну в теории. а как у вас получилось на практике по-другому - не понятно)) 14.02.2014 20:36:53, все впереди
я тоже на совсем поняла, но там сказали, что они всегда так оформляют...
Пока ничего не знаю, законных двух недель пока не прошло
14.02.2014 20:41:16, сьюзен
да не беспокойтесь Вы, там дело в двух разных словах в документах, что сути не меняет и платить Вам будет , по-любому, ВАША опека. 14.02.2014 21:44:01, светланадевятимама+
у меня даже тетечка с опеки спрашивала...не хочет ли кто из знакомых приемную семью оформить?(видимо план не выполнен) 14.02.2014 19:11:09, мимо проходила
нет такой формы уже давно, есть опека на возмездной основе 14.02.2014 18:37:09, billow
Любавка
Странно, у меня подруга-москвичка в ПС оформила девочку из Рязани 14.02.2014 19:10:52, Любавка
Вот и у нас уже документы на оформлении ПС)) 14.02.2014 19:24:04, сьюзен
Как это нет? У нас в заключении написано "форма устройства Приемная семья". (заключение выдано 2 месяца назад). 14.02.2014 18:46:14, сьюзен
в законе нет, а в опеке есть, чего только не бывает ;)
[ссылка-1]

посмотрите ФБД, там ни у одного ребенка нет формы устройства "приемная семья"
14.02.2014 18:57:02, billow
все как обычно)))
Причем в ШПР нас юрист уверяла, что нет в законе такого понятия, как возмездная опека)))
14.02.2014 19:01:51, сьюзен
а вы так к ней подойдите и спросите, о чем написано в ФЗ от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" гл.3 ст.16 14.02.2014 19:09:56, billow
Да, органы опеки и попечительства могут отказать в оформлении ПС. Так как, действительно, государство оплачивает приемному родителю вознаграждение. ПС оформляют без вопросов, если Вы берете 2-х и более детишек, или ребенка с проблемами по здоровью. Хотя ни в семейном кодексе, ни в законе об опеке, нет указаний на количество детей и состояние их здоровья, ООП придерживаются такой позиции. Пытайтесь убедить ООП, чтобы оформили эту форму семейного устройства. 14.02.2014 17:57:43, Тереза
Любавка
Так сначала ведь получаете статус "ПС или опека", а потом ищутся дети. Нельзя ведь наоборот? 14.02.2014 19:12:29, Любавка
Как только Вы придете в опеку и сообщите о желании взять ребенка в семью, скорее всего, у Вас уточнят сколько детей, какого возраста на какую форму желаете взять. А потом, будут рекомендовать, что оформлять. Если они не заинтересованы в ПС, то в разговоре сразу все всплывет. 14.02.2014 20:38:41, Тереза
заинтересованы они или нет - совершенно не важно. форму выбирает кандидат. 14.02.2014 20:45:30, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!