Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос в детской больнице о вич положительных людях в окружении

Я с дочками недавно госпитализировалась в неврологию и у меня спросили,а нет ли у вас в окружении вич-положительных людей и все это вносят в историю болезниО_о Я ответила,что не в курсе,но меня просто обескуражил подобный вопрос,мы сдаем кучу анализов на все что можно и даже если у нас есть такие люди в семье-то какое их дело?У нас регион,две дочки в пс,вича нет,но мне нравится малышка с плюсиком,начала собирать доки и вот тут я осознала,что житья нам всем не будет(((Что делать?
14.02.2014 11:16:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и дальше так отвечать. Никто не обязан оповещать кого-либо кроме ограниченного круга лиц (врачи в СЦ) о том, что у ребенка есть вич. Если ребенок на терапии, это вообще никого не касается, кроме родителей и лечащего врача. 15.02.2014 20:51:37, souris_ken
Вот и у меня не выходит из головы ода девочка +. И именно из-за боязни травли не беру.
А ребенок сидит в ДР из-за глупости взрослых.
А мне просо страшно что остальных затравят.
14.02.2014 13:08:37, Северная Пальмира
Не так давно взяла положительную девочку. Думала, будет ужас ужасный, готовилась скрывать, стоять насмерть до последнего.
Началось все не очень - из СЦ сообщили в поликлинику, знает педиатр, медсестра. Ездили в туб.диспансер - был вираж. Потом при устройстве в сад узнала зав. отделением дошкольного отделения в поликлинике.
У всех (!) на удивление адекватная реакция. В саду не знают, диагноз скрываю с поддержкой педиатра.
У меня областной город 500 тыс. населения. В Москве и более крупных городах мне кажется, проще.
Педиатр СЦ говорила, что первые дискриминируемые люди уже прошли впереди нас, и теперь реакция в образовательных учреждениях не такая острая. В ДС хуже, в школах уже сквозь пальцы на диагнозы смотрят. В СЦ в очереди сидят не асоциальные личности, а вполне себе адекватные.
А так... буду до упора отнекиваться от диагнозов, если кто спросит.
14.02.2014 14:58:32, недавно
Спасибо,за ответ.А при помещении в больницу с вас требуют дополнительные справки?И что же происходит с другими членами семьи,если они отвечают,что имеют в окружении плюсика?У вас есть еще дети,как на них это отражается?У меня крамольная мысля прошла,что остальных возить,где надо и молчать,а плюсика частным образом лечить развивать(Девушка в больнице очень сильно занервничала когда я замешкалась с ответом. 14.02.2014 15:19:21, soyka
Да, дети есть. Взрослому сказала о диагнозе, после изучения им интернета тема была закрыта. Остается с дочкой, играет, читает, гуляет без проблем. Средний пока знает только про то, что нужно пить лекарства, в подробности не вдаемся, т.к. в силу возраста еще не может держать информацию при себе.
К педиатру вожу вместе. К логопеду ходят одному. В сады отдала разные. Дочку в сад поближе, водить удобнее, плюс и из соображений "вдруг откроется" - чтобы не навредить среднему. В кружках собираюсь разводить (пока вместе ходят) - не из-за диагноза, а из-за различных интересов.
Вообще страх навредить другому ребенку присутствует. Но тренирую уверенные ответы "нет", "вы ошибаетесь", "ребенок здоров", "это медицинская тайна". Врачи в любом случае должны относиться так, будто перед ним вич-инфицированный человек. Однако ходили сдавать кровь - брала свой скарификатор... Там, где по моему мнению будет важно, диагноз скрывать не буду.
Но вы наверное, понимаете, что я пока больше теоретик.
14.02.2014 16:06:48, недавно
мама Ирина
а что такое скарификатор? 14.02.2014 17:21:22, мама Ирина
Иголка которой тычут в палец когда кровь берут. 14.02.2014 18:21:35, Северная Пальмира
выскажу очень непопулярное мнение-при теперешнем состоянии нашей медицины-нет возможности выкидывать одноразовые вещи и приходится стерилизовать нестерилизуемое. Можно возмущаться, плеваться и прочее- но это факт. отсюда- вопрос не просто о заболеваниях-но и о возможных контактах- и пометки в картах- после ЭТИХ-все выбрасывать!!
Сразу напишу- лично присутствовала на защите диссера-стерилизация одноразовых слепочных ложек в бытовой СВЧ. Огромный скандал в новом кардиоцентре в Сибири и отъезд приглашенных ведущих хирургов именно из-за необходимости стерилизации одноразовых катетеров.
Так что в принципе вполне оправданно.Как бы чудовищно не звучало.
Спрашивали не на улице, если что. а именно там, где велика опасность и случайных заражений.
14.02.2014 14:48:03, Мама Гарика
мама Ирина
не поняла - т.е. Вы - за оповещение поликлиники, детсада и школы?
Мне несколько спецов уверенно сказали. что + ребенок при терапии с рождения НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТИ ЗАРАЖЕНИЯ даже про ПРЯМОМ КОНТАКТЕ КРОВЬ-КРОВЬ?
14.02.2014 16:05:08, мама Ирина
нет пророка в своем отечестве..На самом деле- все может быть. Но если нет даже необходимого-просто перестраховываются. все равно стерилизовать будут, но так хоть надежда есть, что от гарантированно ВИЧ инструмент выкинут.
У меня двойственное отношение к вопросу. Понимаю и сторону ВИЧ, и сторону медиков. но выход то один-гарантированное снабжение больниц. а это-утопия.
14.02.2014 20:39:33, Мама Гарика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!