Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто знает про такого зверя - справка о Д-учете?

Тут такое дело - оказывается наша опека наконец-то спустя полтора месяца получила дело ребенка, а еще спустя парочку недель вдруг осознала, что нужно срочно договор о ПС с нами заключить, соответственно, нужна им справка о Д-учете для расчета выплат. Так вот загвоздка в том, что поликлинника всячески пытается палки в колеса воткнуть тем, что просит запросы от опеки на выдачу справки о Д-учете. Хорошо, мы взяли этот запрос, вернулись назад. Сейчас заведующая хамским тоном мужу моему отвечает, что она может хоть 2 недели эту справку готовить, ведь в запросе не указано что нужно срочно! (я в шоке - из вредности чтоли??). Подскажите, кому приходилось сталкиваться с этой чудо-справкой, правда, что по закону они ее могут делать так долго, и что от нас нужно предоставить, чтобы быть на Д учете? (у нас есть диагнозы, наблюдаемся у невролога и еще у парочки спецов). В опеке ничего не объясняют, видимо там нач.отдела сама еще зеленая в этих делах(((
14.02.2014 10:18:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в обязательном порядке при заключении договора ПС нужна такая справка. И мало того-она нужна раз в год для подтверждения ДУ. Мои действия были таковы- если вы действительно стоите на ДУ, идете к педиатру, пишете заявление о выдаче справки (она идет спец.формы, с занесением моего заявления в карту ребенка), потом эта справка делается заведующей. НО- в этом году мне не хотели ее давать, под предлогом, что нет консультации уролога. Меня спасла только диспансеризация, которая как раз проходила для опекаемых. Там был уролог. А иначе я бы пролетела с выплатами по ДУ с декабря. 14.02.2014 19:42:07, В поисках счастья
т.е. мы на весь год окажемся без выплат по ДУ? а подскажите, в какой срок мы по закону вообще должны заключить договор ПС и предоставить справку? 15.02.2014 08:09:06, Meow-meow
Ешкин кот. не имеют они права не учитывать эту справку. Она официальная и заверена печатями учреждения. Обратитесь в Департамент здравоохранения!!!!!! И мне писал юрист, когда мы собирались переезжать, что опека должна в течении 10 дней оформить все ваши бумаги и договор о ПС в том числе. Если они тормозят, то обратитесь в их департамент или что там у вас, Министерства? Прямо в понедельник с утреца с письменными заявлениями в оба департамента. Еще вчера, когда вы эту тему подняли, надо было их посетить. 15.02.2014 08:33:51, silverheartcats
У нас в опеке не просили справку, их устроило, что в выписке из ДР было написано, что имеется 2 хронических заболевания, а сейчас уже после диспансеризации справку в опеку приносим. Это вам нужно чтоб рассчитать вознаграждение ПР, с хроническим заболеванием больше на 50%. Поговорите с опекой, может их устроит выписка, а после диспансеризации принесете справку, а то издевательство какое-то. Удачи вам. 14.02.2014 11:46:55, JuliaSu
спасибо за совет, попробуем, просто опека с таким требованием как-то внезапно на голову свалились, а например к кардиологу (надо наблюдатся) нас записали только на март, в соседний город, всяко разно не успели бы... 14.02.2014 12:42:31, Meow-meow
Для начала вы должны встать на диспансерный учет у специалистов поликлиники. И на основании ваших посещений и вашей медвыписки из ДР, участковый педиатр вам пишет заключение на бланке из опеки, заведующая заверяет и несете в опеку. Мы каждый год так веселимся. Проходим диспансеризацию, а потом еще с боем из поликлиники эту справку выколачиваем 14.02.2014 10:53:57, silverheartcats
то есть мы должны были пройти предварительно диспансеризацию? дома мы еще 2х месяцев не прошло, суета беготня по массажам и новый темп-график жизни, поэтому никакой диспан-ции не проходили еще, т.е. получается нам в любом случае пропишут в справке, что мы не состоим? наша педиатр отправила сразу к заведующей, заведующая к глав врачу, и вот глав врач установила какие-то немыслимые сроки. 14.02.2014 10:58:08, Meow-meow
У вас медицина из ДР есть? Она действительна год. Участковая должна была вас направить к специалистам по вашему профилю, чтобы они вас на диспансерный учет поставили. Если вы к их спецам не ходите, то значит на диспансерном учете у них не состоите. Если же вы у них были, то пишут вам выписку и фсе дела. скажите, что обратитесь в департамент здравоохранения и министерство. Очень на них действует отрезвляюще. 14.02.2014 11:05:49, silverheartcats
Нифига не действительна медицина ребенка для наших спецов. Ни год, ни месяц. Нас для ПС заставили снова всех спецов проходить. В опеке плевать хотели на выписки и прочие медиц. документы из других регионов. Я так 2 месяца потеряла..блин. 14.02.2014 19:44:38, В поисках счастья
Расскажите, пожалуйста подробнее.

Мы на днях привозим детку с геп.С и дцп, к кому нас педиатр должна послать? Особенно учитывая, что у нас теперь филиал поликлиники, где узких врачей особо нет.

Какую бумажку должны дать, что поставили на этот дисп.учет?
14.02.2014 12:56:19, Таня-мама
PinkPiglet
Вам к инфекционисту и неврологу как минимум. 14.02.2014 13:12:40, PinkPiglet
да, мы были у спецов по нашим заболеваниям, записи в карточки есть, спасибо, попробуем совет насчет департамента, если что. 14.02.2014 12:40:32, Meow-meow
Все. значит должны вам заполнить бланк из опеки и не выеживаться. Заполняет педиатр, заверяет зав или ГВ. 15.02.2014 08:45:11, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!