Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo

вопросы

Неприятный у меня сегодня день...
Последовало несколько вопросов:
1. Наш департамент (на работе) сокращают. Из 60 человек останется только 20! А там начальников только человек 40. Таким образом, понимаю, что я в той части буду, которую сократят. Если меня захотят сократить и принесут бумажку подписать, где уведомят меня о сокращении, я подпишусь, а потом, надеюсь, заберу деток домой, то мне прийдется все равно уйти, или если я принесу документы о роджении, то я могу пойти в отпуск по уходу за детьми до их 3х летия?
2. Если усыновляю в другом городе, то как по срокам это происходит?:
я приезжаю и знакомлюсь с детками, говорю, что забираю их, в какой срок и кто подает документы в суд на усыновление? Должна я приезжать на суд или он проходит без меня? Иногородним разрешают забирать сразу после суда или тоже дают отсрочку и решение суда вступает в силу через энное количество дней?
Если я оформляю опекунство, то в какой момент после знакомства с детьми я могу их забрать?
Вобщем, у меня тут напряг небольшой временной, у меня отпуска-то нет, а ездить прийдется "будь здоров", вот и сижу гадаю, как бы мне все это сделать...
Спасибо заранее, если хоть кто-то что то подскажет или посоветует.
11.07.2005 20:13:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на первый вопрос могу с уверенностью ответить, так как я сама кадровик. Если успеете перекрутиться за два месяца, то представите на работу свидетельства о рождении деток и возьмете отпуск по уходу за детьми. Работодатель уже не имеет права Вас сократить и должен будет приказ о сокращении аннулировать. Только бывает, что сокращают даже беременных и при наличии до 3 лет. Это уже зависит от безбашенности работодателя. В этом случае суд восстановит без вопросов. Если чувствуете, что реально нависла угроза сокращения, можно попытаться взять больничный как до подписания уведомления о сокращении, так и после - до истечения 2 месяцев (на больничном уволить по инитиативе работодателя не могут). Удачи и терпения 14.07.2005 10:12:56, Алелик
_Arisha_
Добрый день!
Мы сейчас усыновляем в городе Орле, сами живем в Москве. Нас попросили не подавать заявление в суд, пока не будут готовы документы на ребенка (по их объяснению, что бы не затягивать суд). Их готовили 8 дней, с момента нашего согласия усыновлять. После мы приехали, подали заявление в суд. Суд назначили через неделю. Завтра суд. Держите за нас кулачки. Вам удачи!
12.07.2005 09:54:07, _Arisha_
Программа
УАУ! В Орле есть и наши подопечные - кому повезло, если не секрет? Кулачки держим крепко-крепко за ЛЮБОГО счастливчика! :)) 12.07.2005 15:01:11, Программа
елена волк
Ириша, удачи тебе завтра! 12.07.2005 13:00:24, елена волк
Иришка!! Держим всей семьей! все будет хорошо! 12.07.2005 12:39:05, МасьАня
Зайчона
Держим! 12.07.2005 12:33:07, Зайчона
azazelo
Огромной удачи Вам! 12.07.2005 10:16:40, azazelo
хе хе, я не помню, просто как идею - у нас беременные дамы попадают под сокращение? мож справочку притащить что вы на какой нибудь неделе беременности? сократить не сократят, как единицу оставят, а усыновив ребенка, по уходу за которым предоставляется отпуск - свалите в отпуск.
12.07.2005 09:12:27, читаю
Беременные дамы не увольняются, не сокращаются - только в том случае, если предприятие ликвидируется 12.07.2005 09:28:22, Иринки
azazelo
Но где ж мне такую справочку взять? Ведь детки то усыновленные будут не малявочки, а уже скорее годовасики. Что ж это я буду беременна почти годовалым ребенком? 12.07.2005 10:18:08, azazelo
Лиса чернобурая (Т+А)
Вас не смогут сократить. Нет разницы усыновлен или рожден. Там все права собственнорожденного. Так что можно хоть двухлетку:) Родить:) 12.07.2005 15:39:44, Лиса чернобурая (Т+А)
А потом в жизни беременность не всегда заканчивается рождением ребеночка, к сожалению.... 12.07.2005 14:18:42, Иринки
берете коробку конфет, идете в поликлинику, делаете бровки домиком и рассказываете историю (или о сокращении или об имитации) - берете справку. тащите на работу. сохраняете раб место.
а потом - 9 месяцев - они ой какие долгие, и простите, в жизни - все случается. главное - ЧТО БЫ НА МОМЕНТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОКРАЩЕНИИ ВЫ ДЭВУШКА, БЕРЕМЕННЫ БЫЛИ. посмотрите в консультанте, было постановление пленума - девушка была беременна, ее не сократили, что случилось дальше - не помню, только через некоторое время она перестала быть беременной. ее все таки сократили, кажись еще и задним числом. суд вынес решение в ее пользу на основании того. что на момент принятия решения о сокращении дама была в положении. контору еще и поимели на предмет вынужденного прогула.

УДАЧИ.
P.S.
какой город?

12.07.2005 13:00:17, читаю
елена волк
Поговорите с опекской тётей, мне в свое время она предлагала оформить справку о беременности или что-то в этом роде - мне было не нужно, я и не вникала, посоветуйтесь с ней. Они более нас знают. Годовалый ребенок - это тоже очень маленький ребенок, может и не сократят. 12.07.2005 10:43:25, елена волк
Зайчона
Не имеют права сократить, если есть ребенок младше 3-х лет 12.07.2005 12:35:02, Зайчона
Есть много способов уволить, не сокращая в чистом виде( 12.07.2005 16:42:20, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Да уж... Это я знаю. 12.07.2005 17:14:00, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!