Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, посоветуйте

Срочно нужны ваши советы.
Собираемся к РО. На что надо обращать внимание, просматривая анкеты детей?
1. что представляют из себя био?
2. с каким весом и на какой неделе родился малыш?
3. не было ли абстинентного синдрома у ре после родов?
4. наличие сиблингов и устроены ли они в другие семьи?
5. есть ли статус, (если нет,то каковы перспективы получения).

На здоровье малыша в анкете сильно не смотреть - ехать в ДР смотреть самим и выяснять все вопросы на месте, так?

На что ещё обращать внимание?
А как вы, знакомясь с анкетами,понимали что вот именно этого ребенка хотите посмотреть? Что для вас было важным?
Читала-читала конфу, а теперь переживаю, не могу собраться. Как на экзамене учил-учил и от волнения все забыл )))))
14.02.2014 01:53:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По вашим вопросам у РО смогут ответить только по статусу и то могут не точно сказать. Могут сказать по матери гражданство, если известно, возраст, ФИО. От какой беременности.
Могут назвать ОСНОВНЫЕ диагнозы, которые были у ребенка в момент поступления в базу данных. Т.е. часто 3-4-5 болячек. Все точные диагнозы вы сможете узнать только в ДР. В опеках тоже не знают подробностей.
Поэтому данные у РО не воспринимайте сразу как истину в последней инстанции. Надо проверять! Т.е. "носительство геп.с" - не факт, надо уточнять. "СПИД" - вероятней всего, факт. "R75" - не подтвержденный диагноз, надо проверять.
Как поняли, что моё? А не было особо выбора. Пришли со своим списком из ФБД. Список был большой. Из него посмотреть дали анкет 10. Больше РО не дал смотреть. Мальчика, которого взяли,отметили заранее в своем списке, т.к. видели его фото в пиаре, нам приглянулся. Его анкету первой и посмотрели, а у других детей были посещения или согласия, либо диагноз подтвержденный. У нашего статус стоял только под опеку, но РО сказала, что хороший вариант в плане получения полного статуса. В ДР уже узнали, что можно сразу усыновлять. Так что не отметайте анкеты детей без полного статуса.
Были у РО 1 раз, успешно, но только благодаря нам самим.
Подруга нашла свою девочку с 2-го визита к РО,до этого бегала по опекам, но она ждала, что РО сама предложит. РО предлагают сами анкеты только тех, кто вот только-только поступил. Детей в базе они не отслеживают сами.
Вывод для вас:
-статус может быть изменен, если родители не МЛС,
-смотреть, посещает ли родня, но это тоже лучше уточнить,
-более-менее "нормальные" для вас диагнозы и вес/рост. (Мы не рискнули взять направление на новорожденного 38 см, которого предлагал РО - больше никого не предлагали они сами.)
УДАЧИ!!! Все будет хорошо, не волнуйтесь, найдете вы своего ребенка!
14.02.2014 13:13:23, Рипли
В моем случае у выбранного ребенка:
1. было неизвестно
2 и 3. соответственно, тоже неизвестно
4. сиблинги в базе были указаны, по факту, одну отдавали
5. статуса не было, но было понятно, что с эти делать дальше

В общем, я просто выбрала несколько детей из базы "условно симпатичных", а сам оператор уже рассказывал, дополнял и пояснял, многие вопросы оказались неактуальны.
Уже более 4 лет прошло с момента усыновления, оказался подарочный ребенок.
14.02.2014 11:57:34, 29_02
ОльгаЛ
Поехала в Тверскую уже с выписаными номерами.Первым номером была Ольга. Накануне решила, что если уж лететь, то в Иркутск. И местных хвалили, и детей много и Байкал посмотрю. Сиблингов сразу исключила. Разослали 10 запросов. Когда они пришли, кинула сначала смотреть Ольгуту. Увидела 2 гр здоровья и отсутствие отставания. Не стала больше никого смотреть, взяла направление, позвонила в Иркутск, помчалась за билетом и через день утром была в ДД. Через 20 мин подписала согласие, через 10 дней мы были дома. Байкал видела))) 14.02.2014 11:48:07, ОльгаЛ
Ни на что не обращала внимание.Взяла направление на первого предложенного и уже в ДР подписав отказ там же попросила показать других детишек.Главврач пошел навстречу, показал и я второй раз пошла уже за направлением к конкретному малышу. 14.02.2014 10:33:34, мама принцессы
Ольга Оводова
Я методично просмотрела все анкеты в заданном диапазоне, вычеркнула тех, кого взять совсем не могла. Осталось 7 - три в одном месте, три в другом, одна в третьем. Выбирала для начала, куда ближе ехать, чтобы в тот же день успеть. С этим ребенком и уехала.
Волновалась, когда шла к РО, ужасно. Успокоили меня, как ни странно, рутинные "напишите вот это заявление, да еще вот такое, да еще согласие на обработку информации" - так скучно и буднично, что я как-то в сознание пришла.
14.02.2014 10:33:00, Ольга Оводова
Конечно,все волнуются:)Мы были в Москве у РО,время было ограничено и вчитываться в анкеты не было возможности.Нам важно было что бы была девочка до года,более менее здоровая.Мы первый раз на приеме у регоператора так расстерялись,что ни на кого не смогли взять направление,и когда оператор стала звонить в опеки по выбранным анкетам,то оказалось,что то мать посещает,то еще что то,а про будущую нашу дочку(национальную)в опеке в тот раз сказали,что "очень черненькая"и муж отказался,так и ушли"не солоно хлебавши".Потом я одна приехала и взяла на неё направление.Вам желаю удачи!!! 14.02.2014 10:27:18, Лиля +Геля
Мимо своего не пройдете:) Я приехала к РО, предварительно просмотрев базу и выбрав несколько кандидатур, но у одного ребенка мать восстанавливалсь, на другого согласие было подписано...вообщем по разным причинам отвалились все. Я сидела на приеме в полной растерянности, потому что из куцей пачки анкет, которые мне РО дала, никто меня не цеплял вообще. И мне сама специалист уже сказала, вот, посмотрите мальчика, главврач ДР его хвалит, 1 группа здоровья, ну хоть поймете, что из себя процедура представляет. Никакой информации о биородителях не было, кроме того, что ребенок отказник с рождения. Взяла направление, хоть ребенок по фото не понравился вообще, поехала...и подписала согласие:) 14.02.2014 09:58:12, ajsedora
Я так удивляюсь, когда читаю , что в РО специалисты сами предлагали, какие-то большие стопки анкет давали.Надо же! Бывают и там, видать, хорошие люди.
Нас очень торопили. Говорили, что в 1-ый раз приходят только чтобы встать на учет, а подбирают уже в другой визит. Была очередь, по 2 семьи на 1 время. Жуть, короче.
14.02.2014 13:20:43, Рипли
В анкете у РО Вы все равно ничего, кроме здоровья, статуса, сиблингов и наличия гражданства не узнаете. Все остальное - то есть пункты 1-3 только, когда возьмете направление, сможете выяснить в опеке и у врача. Так что у РО смотрите только наличие статуса-сиблингов и здоровье - по ним и выбирайте, на кого взять направление. 14.02.2014 09:57:35, мимо шла
По фото выбирала.Но вот в случае грудничка не уверена что это хорошая идея. 14.02.2014 09:51:29, Ямамба
Вы сами ответили на все свои вопросы. ))) А по-поводу анкет, у каждого по своему. Мы совсем анкеты не смотрели, после согласия на ребенка, предложенного самим специалистом (к РО и ФО не ходили и не записывались), написали "для порядка", что анкеты видели и никто нам там не подошел... Наш сынок просто не успел попасть в базу, мы его "горяченьким и свеженьким" схватили, как из печки пирожок! ))) В Центре старались как-то подбирать детишек для "определенного родителя", основываясь на мнение психолога ШПР, на совместимость что ли... Они работают, как одно целое, в одном здании и дети тут же у них и врачи и воспитатели... Если кто не согласен, то тогда дальше ищут, уже по ДД и ДР, многие же заранее малыша по базе выбирают. Мы на базу не ориентировались... 14.02.2014 09:34:24, Ариша68
так и придя к РО Вы тоже сильно растеряетесь. Там сложно понять, кого именно тебе надо посмотреть, если заранее выбор не был сделан. Тут уже просто от неловкости чувствуешь обязанность хоть на кого-то, приблизительно подходящих, взять направление, раз с тобой работали люди))
А там слушаешь все эти страсти-мордасти и думаешь, блин, беги уже отсюда скорее)))
Понимаю, что с холодной головой все-равно там не остаться, так хотя бы дать себе установку узнать о САМОМ ребенке хоть что-то и взять таки направление, подробностями его история будет обрастать постепенно: чуть у РО, чуть в ДР, чуть просто из интуиции.
Мы все трусили, Вы не одна, трезвый рассчет и в путь!))
14.02.2014 02:40:59, светланадевятимама+
Никак не понимала, дали анкету - поехала, посмотрела, подумала, написала отказ. Потом позвонили, предложили, поехала, поговорила с врачами, посмотрела малявку и согласилась. Я медицинскую карту выбирала:) И девочку хотела. Решающим фактором, даже до просмотра ребенка и его карты, была реакция главврача, узнавшей, кого я приехала смотреть в этот раз. Я до дочки смотрела у них другую девочку с неподъемным для меня диагнозом, который был по факту, хотя в анкете ребенок шел как здоровый. Я поняла, что "надо брать". И карту не особо читала уже. 14.02.2014 02:28:58, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!