Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу четвертую дочку)))

Девочки, помогите, пожалуйста! Мы ищем четвертую дочку(к трем кровным), возраст от 3 до 4,5 лет, со статусом на усыновление, без серьезных патологий. Живем мы в Москве, но готовы вылететь в другой регион. Может, у кого есть девчушка на примете. Базу федерального оператора я изучила, все подходящие варианты обзвонила, на учет в несколько московских опек встала)))
13.02.2014 14:53:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мама, взявшая приёмного к четырём кровным девочкам, очень рекомендую на мальчиков вам посмотреть.
Всю разницу между кровными и приёмным, а она скорее всего будет и не маленькая , можно будет списать на гендерную разницу.
15.02.2014 12:36:50, О-к-с-а-н-а
А у нас вон какая девочка есть! 13.02.2014 22:58:14, iirida
у меня дыхание перехватило)хватать и бежать 15.02.2014 22:26:11, Tanishka
ой.. мамочки.. так на моего даняшку похожа. если бы не знала про его семью, точно бы решила- сестра родная. 14.02.2014 20:19:56, В поисках счастья
написала в личку. 14.02.2014 08:58:53, мамаКатя77
мамаКатя, посмотрите на Свету из Питера опека Парнас.
очень очень хорошая девочка. все диагнозы уже сняты. на литлване есть волонтеры знавшие ее родных. ее братья уже усыновлены за границу. но та семья не сможет взять сету по внутренним причинам
а девочку по возрасту уже скоро переведут в детский дом из дома ребенка!
13.02.2014 22:26:16, asha-tasha
спасибо, сегодня обязательно по ней позвоню)) 14.02.2014 09:01:07, мамаКатя77
пзвоните! и по дигнозам если будут пугать ро наследственность не сушайте!! ожлуйста не слушйте, только в омикевамадут настоящую инфу 14.02.2014 09:25:26, asha-tasha
А возрастные рамки расширить не хотите? У вас очень малый диапазон возраста. 13.02.2014 17:59:15, Елена_Марианна
Я вам искренне советую посмотреть детей, у которых нет полного статуса и узнать почему нет. Серьезно, иногда точно попадаются волшебные варианты и усыновить возможно. (не надо лишать прав родителей и тд и тп, а сразу) 13.02.2014 14:56:37, mirania
и я присоединяюсь. Искали целенаправленно со статусом под опеку, но с перспективой получения полного статуса. Нашли, оказалось, что уже можно усыновлять было, а в базах висел "только под опеку".
Автор, ваш вариант - изъятый из био-семьи ребенок, т.к. с рождения октазнички до 3-х лет здоровые в Москве не сидят. А здоровые изъятые есть. У меня есть такой пример. Так что лучше берите под опеку, дома ждите, когда после лишения 6 месяцев пройдет и спокойно удочеряйтесь.
13.02.2014 17:53:33, Рипли
как-то стрёмно... А как это не надо лишать, но можно усыновить? В каких случаях такое возможно? 13.02.2014 15:09:40, мамаКатя77
130 статья семейного кодекса) Я так усыновила, на основании того, что родители не интересуются ребенком 6 месяцев. Из бумажек брала только справки из отделений полиции о том, что ребенка никто не искал. На суде вообще не возник вопрос про био.
С сыном познакомилась в 1,2. Дом ребенка просто тупо не занимался лишением био прав. сидел ребенок и сидел, во всех базах стоял статус опека. (благодаря этому и дождался меня думаю)) ) И он не один такой.
13.02.2014 15:24:07, mirania
забыла дописать. В начале я тоже хотела без проблем по документам ребенка, но таких нет( Или должно очень очень повезти.
Наивно думала, что все то, что написано в базах или говорят опеки - правда. Фигушки(
13.02.2014 15:27:10, mirania
ого)) спасибо большое, буду иметь в виду))) 13.02.2014 15:25:48, мамаКатя77
присоединяюсь. А еще можно смотреть с братьями и сестрами. У моей дочки четыре брата, но все по семьям устроены до ее рождения. А в базе висит как "с братьями и сестрами". 13.02.2014 15:09:34, усыновители
Моему написали "есть братья, сестры" на основании того, что у био были 3 роды... и больше никакой информации 13.02.2014 22:40:10, rodnichok
да, действительно, вы правы. Спасибо,сейчас буду изучать)) 13.02.2014 15:10:32, мамаКатя77
И кстати, фотки там - ужас ужасный! Мы свою нашли не в базе, нам в опеке предложили. Если бы я увидела ее фотку в ФБД, то полистала бы мимо, еще и с братьями и сестрами.
Мы долго с мужем гадали она это или не она. Опека подтвердила, что она. Сфоткали ее зареванную и напуганную, как только выявили. Фото больше года не обновлялось, она уже похорошела и повзрослела.
13.02.2014 15:39:26, усыновители
Очень много интересного узнаёшь! Мы 4 месяца простояли в региональном отделе. Совершенно бесполезно.Приезжали в 2 недели раз и нам показывали одних и тех же детей. Потом я здесь прочитала,что можно встать на учёт в несколько опек в разных районах города, хотя нас до сих пор убеждают, что надо стоять на учёте только в одном месте.В конце декабря зарегистрировались ещё в двух опеках города, но результата пока нет никакого. Говорят, всех детей разобрали 2013 году, был настоящий бкм на детей. Звоню в другие регионы, но ... Как-то потихонечку подступает отчаяние, что найдём сыночка или дочку... 13.02.2014 17:46:48, поискнадежды
найдете обязательно! Я уверена, что все происходит как надо, просто вы еще не добрались до того места, где ваш ребенок. Удачи!! 13.02.2014 23:14:20, mirania
Спасибо за поддержку!!! 14.02.2014 06:52:48, поискнадежды
дык им надо не звонков ждать, а самим надоедать, да и по уже предложенным детям подробно пересмотреть анкеты, взять направление и поехать все же знакомиться хоть с кем-то. Вот тогда дело сдвинется)) 14.02.2014 01:59:28, светланадевятимама+
И звоню, и езжу, как на работу...регулярно. А предлагают одних и тех же-либо со множеством тяжёлых заболеваний, либо братьев и сестёр по 3-5 человек. В другие регионы звоню и слышу ответ-уже забирают... Такое впечатление.что постоянно опаздываю. 14.02.2014 06:57:39, поискнадежды
врут просто...
а по болячкам надо в ДР уточнять, может там уже и снята большая половина или вовсе нифига нет))
15.02.2014 03:10:10, светланадевятимама+
Я, честно говря, не понимаю цели опек. Зачем им это враньё нужно? Или нелюди там работают?! Вы извините пожалуйста, как же тогда с опеками разговаривать, не с автоматом же к ним приходить и требовать выложить все анкеты, которые в шкафах спрятаны. Очень мило разговаривают (наши местные) и на этом всё заканчивается. Приглашают на праздники в ДР, но если кто-то там понравился, инфо не дают. Мне в одном ДР главврач сказала, что они связаны по рукам и ногам и не могут разглашать сведения по детям. Я последний раз не пошла на праздник в очередной ДР, т.к. ходить-только расстраиваться... Вчера в очередной раз звонила в чужой регион. Из 10 детей, о которых спросила-у 7 подтверждённые ..., а у 3-уже подписано согласие.Просто слёзы уже наворачиваются от бессилия. 15.02.2014 11:26:41, поискнадежды
вот когда опеки будут дрючить за неустройство детей в семьи, тогда они и будут заинтересованы, а так мы им только работы добавляем, ходим и ходим, звоним и звоним - работать мешаем, короче)) 16.02.2014 02:36:50, светланадевятимама+
А муж пришел в первую попавшуюся опеку в МО в январе после праздников. И ему сразу предложили девочку 2 лет со 2 группой здоровья. Изъята в 9 месяцев в октябре 2012г, все это время все страдали, что нет здоровых девочек, а она пряталась за неполным статусом и братьями))
Кстати в доме ребенка в данный момент 15 усыновителей-опекунов посещают своих деток, пока документы готовятся. Очередь на комнату посещений)))
13.02.2014 18:11:35, усыновители
Присоединяюсь. Такая же беда 13.02.2014 18:05:43, в поиске
Ехать, в опеки, где на учете стоите, звонить. 13.02.2014 17:58:26, Елена_Марианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!