Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

Уважаемые конфяне, очень нужен совет, в саду сегодня начался карантин по ветрянке, все бы ничего, но во первых и самое главное я не знаю болел ли мой сынок ветрянкой или нет ( сейчас ему 4 дома с 2,3 в ДР с 8 месяцев), мне ничего по это не говорили, а во вторых и самое главное через неделю улетаем в отпуск, и я совсем не знаю как быть, то что в сад до отпуска ходить не будем это уже решено, а что вообще с этим делать не знаю, вдруг он уже заразился?
12.02.2014 18:37:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребяты! Мои два сына (один приемный, другой кровный)болели ветрянкой по 2 раза! Официально подтверждено! Сказали это возможно, если в первый раз выработался слабый иммунитет. Так что и если ребенок уже болел - не 100% гарантия. 15.02.2014 11:16:05, Вильданна
если болел - то стопроцентно должны быть хоть мелкие, но очень характерные следы от этой ветрянки. моя болела в 3, сейчас 7 - есть. у меня самой так на всё жизнь и остались. осмотрите внимательно ре. 14.02.2014 17:04:48, ну и ну
У меня как раз заболела старшая дочка через несколько дней, как младшая (2 месяца) появилась дома, т.е. самый заразный период был. И младшая не заболела. 13.02.2014 19:06:30, Anyusha
Подруга эпидемиолог сказала что если заболеете в отеле, то запретят выходить из номера. Кроме того, в самолете замкнутая система вентиляции, гарантированно заразите большую часть пассажиров, я бы не взяла на себя такую ответственность. бывают люди с иммунодефицитом, им ветрянка смертельно опасна. Не может быть что бы в Оренбурге не делали анализ (а это первое, что вы должны сделать, желательно в хорошей лабаратории) и не продавали вакцину в аптеках ( Варилрикс, например). покупаете вакцину, едете в свою поликлиннику и со спокойной душой потом на отдых. Подумайте о ребенке прежде всего.
Тяжелое течение ветряной оспы характеризуется сильной лихорадкой до 40,0oС, держащейся в течение нескольких дней, вялостью, слабостью, апатией, нарушением аппетита, рвотой, поносом и др. Кроме того, ветряная оспа может спровоцировать развитие следующих осложнений:
вирусный энцефалит; гепатит; пневмония; пневмонит (воспаление только отдельных альвеол легкого); сепсис.
13.02.2014 17:17:14, Елена747
lenalar
Чтобы объявить карантин в отеле надо сначала диагноз поставить официально, а не на первый взгляд. Мне кажется что в отеле все могут жить, с любыми болезнями, разве есть ограничения? 13.02.2014 21:15:03, lenalar
Вы хоть сами понимаете что анализ сейчас именно мне ичигов не даст, покажет либо что антител нет вообще либо потому что не болел, либо потому что только был контакт, либо покажет наличие антител, что будет означать, что ребенок либо белел ранне, либо у него начала развиваться болезнь
А о прививках у нас и правда о таких не знают
13.02.2014 20:55:48, Оренбург
Кончайте виноватить автора! В большинстве западных стран вообще не существует карантина по ветрянке. Дети сидят дома, только если у них высокая температура, в остальное время посещают учебные заведения и любые общественные места (будучи заразными, ага).

Этим заболеванием в большинстве стран стараются переболеть в дошкольном возрасте, чтобы перенести ее легче. К 15 годам 90% популяции уже переболело ветрянкой.

Есть куча других болезней, которые у некоторых людей протекают тяжело, и даже со смертельными исходами, к сожалению. В том числе, обычные грипп и прочие ОРВИ. К чему такое пристальное внимание именно к "смертельно опасной" ветрянке? Не нагнетайте. Обычное вирусное заболевание, ничем не хуже других.

В отеле никто не может запретить выходить из номера, это вообще без комментариев.
13.02.2014 20:12:20, Ленка--пенка
Сдайте кровь из вены на антитела к вирусу, если антитела есть, можете быть спокойны. если нет, то поставьте прививку против ветрянки, тем кто был в контакте с заболевшими она как раз показана. 13.02.2014 05:41:59, Елена747
Сегодня все обзвонила, у нас таких прививочный нет((((( 13.02.2014 14:13:03, Оренбург
lenalar
Ветрянка - крайне заразная болезнь, достаточно по одному коридору пройти. Возможностей заразиться - миллион, и в магазине, и в лифте, и в транспорте, ну и школа-садик. Стоит ли так опасаться одного случая в вашем саду? Ветрянку подхватить можно везде и всегда. 12.02.2014 23:46:11, lenalar
Просто так все это не вовремя(((( 13.02.2014 04:45:10, Оренбург
У нас тоже с понедельника карантин по ветрянке и я не знаю болела ли моя Принцесса, но знаю точно - я не болела. Но у моей иммунитет очень сильный и мы надеемся, что не заболеет... 12.02.2014 19:33:15, Лариса13
А мне вот интересно если я в ДР приеду, мне могут дать эту информацию? 12.02.2014 19:45:29, Оренбург
У моей в прививочной карте написано, в саду у мед. сестры спросите. 12.02.2014 19:51:57, \\\\
Мне точно нет. Они там и сами не знают... 12.02.2014 19:47:21, Лариса13
ОльгаЛ
Была абсолютно в Вашей ситуации летом. Решила, что летим в любом случае. ПРонесло! Ольга переболела вот уже сейчас. 12.02.2014 19:17:53, ОльгаЛ
Мы ветрянку тяжело перенесли, почти 5 дней температура и лежачий ребенок. высыпаний было немного, врач сказал что, скорее всего, были внутренние высыпание. кроме того, бывают люди, которым ветрянка крайне опасна. кроме того, бывают еще ветряночные энцефалиты - осложнение от ветрянки. не такая уж это безобидная болезнь. лучше сдать кровь на антитела и прививку поставить. жалею что дочери не поставила вовремя, уж очень тяжко переболели. 13.02.2014 05:48:15, Елена747
А как же быть если он там за болеет? Нас не попрут из отеля? И как на нас вообще там смотреть будут? 12.02.2014 19:29:42, Оренбург
Смотря куда едете. Могут в больницу увезти. 13.02.2014 09:40:54, Petrovna7
Едем в банальный Египет 13.02.2014 14:56:21, Оренбург
в течение 48 часов после контакта с больным ребенком (когда больной был посл раз в саду?) можно сделать прививку и даже если заболеете, то перенесете в легкой форме.
Я своему в аналогичной ситуации сделала здесь: [ссылка-1]

Позвоните по телефону, там очень грамотные люди, ответят на все Ваши вопросы
Центр вакцинопрофилактики
тел: 8-499-134-20-92
12.02.2014 19:02:02, RitaK
Сдайте анализ на антитела к ветрянке. Если они есть, то значит ребенок болел и ходить в сад и лететь в отпуск можно совершенно спокойно.
[ссылка-1]
12.02.2014 18:53:39, Нэцкэ
Так там написано, если результат положительный, то это означает, что либо есть имунитет к болезни, либо болезнь уже протекает,
А если отрицательно, то либо иммунитета нет, либо проходит инкубационный период
Вот и пойми что эта информация дает конкретно мне?
12.02.2014 19:06:55, Оренбург
есть 2 вида антител. одни показывают острый период заражения, второй сформированный иммунитет. Может медики сейчас расскажут подробнее. 12.02.2014 19:21:55, Нэцкэ
Я тут недавно пыталась разобраться с этим вопросом. Мне объяснили, что анализ совершенно бесполезен. 12.02.2014 20:53:32, Офигения
ОбиднА. Я уж хотела записать куда бежать и что делать.

Так же в полном неведении болел ребенок или нет. Сосед по парте заболел три недели назад. Наш ни сном ни духом. И уже второй раз за несколько лет в таком близком контакте и пока не заболел...
Вот и гадай: иммунитет или переболел уже.
12.02.2014 23:18:29, Lussi01
Расслабьтесь. Может, и заразился - ветрянка заразная. Но вы этого не узнаете точно, пока либо ре не заболеет, либо не не пройдет 3 недели от контакта (инкубационный период у ветрянки - от 1 до 3 недель). Так что возьмите с собой в отпуск зеленку, ватные палочки, ибупрофен и градусник - и забудьте пока о ветрянке. Малыши обычно легко ветрянку переносят.

Лучше подумайте, все ли взрослые у вас в семье ветрянкой болели, с кем вы в отпуск едете? Вот если взрослые не болели - это совсем другая история. Тут вам понадобится целый арсенал лекарств - от цикловира до антибиотиков от вторичной инфекции...
12.02.2014 18:51:49, Ленка--пенка
И плакат для других отдыхающих: а вы взяли с собой ацикловир? обращайтесь к нам!
Вообще то не только папа данного ребенка не болел, вокруг будут сотни взрослых и детей. Может заранее отправить в отель письмо с предупреждением закупиться вакцинами, жаропонижающими и зеленкой. Прикольно вы советуе самим подстраховаться, а сотни взрослых и детей подставить по полной программе.
Нельзя ездить с ветрянкой. не все малыши её легко переносят, а есть люди, которым вообще смертельно опасно ею болеть, в том числе и взрослые.
13.02.2014 07:41:55, Елена747
Понятное дело больного ребенка я не повезу, я же не знаю заболел он или нет? 13.02.2014 14:14:42, Оренбург
Они едут не "с ветрянкой", а с немного повышенным риском заболеть ветрянкой. Вообще, этот риск есть всегда. Это очень заразная болезнь, она недаром "ветрянкой" называется ;-) И недаром большинство людей ею переболевает еще до школы. Ей всюду можно заразиться, в любой момент, хоть в магазине, хоть в саду, хоть на улице, хоть в отеле в отпуске, да...

К тому же, ветрянка заразна за 1-2 дня ДО высыпаний, т.е. более всего ее распространяют в социуме те люди, которые заболеют через 1-2 дня и еще не знают об этом (заболемши, они уже дома лежат - и заражают тока домочадцев). Фактически, любой человек (особенно, ребенок-дошкольник), сидящий рядом с вами в метро, теоретически может оказаться этим распространителем ветрянки.

И при этих вводных, вы предлагаете ТС отказаться от отпуска, чтоле? ;-) Или ниче не предлагаете, кроме как развить у ТС комплекс вины за предполагаемо заразящихся отдыхающих от возможно заболеющего ребенка?
13.02.2014 12:29:25, Ленка--пенка
Одно дело когда теоретический распространитель ветрянки, а другое дело когда практически и намеренно. зачем тогда карантин объявляют в учреждениях? И в поликлинику не зовут заболевших детей, на дом приходят по первому зову. не объявляли бы, раз всё так запущенно. И зачем папе тогда прививка и ацикловир с собой? ну ехать тогда на авось. а то папу вы советуете подстраховать а чужого папу или маму рядом в самолете заразить.
На месте автора топика я бы побежала первым делом сдавать кровь на антитела ребенку и папе и обоих прививать.
У нас была похожая ситуация, был контакт и поездка через неделю. сдавали кровь, это не смертельно. нам сказали что всё чисто, можно ехать. А заболели в этом году 30 декабря. соответственно все елки и развлечения на каникулах накрылись, сидели дома до конца карантина, хотя по вашей теории вполне могли бы и не отказываться от развлечений, да?
13.02.2014 13:31:17, Елена747
lenalar
Мы не отказывались:) Мои старшие заболели тоже к Новому году, по 2 пятна у них было, температура 37,3 в первый день. Мы ходили на все что запланировали в каникулы. Гулять между прочим можно:) А в лифте как раз можно заразить соседей по подъезду. Или вы и не гуляли? 13.02.2014 14:53:54, lenalar
ОльгаЛ
Ну мы, видимо, от вас)))) заболели 8го Зато отстрелялись 14.02.2014 12:05:44, ОльгаЛ
lenalar
Это было в 1998 году:) 15.02.2014 00:44:24, lenalar
Нет, мы не гуляли. Во первых у нас ветрянка протекала очень тяжело, почти 5 дней температура и лежачий ребенок, да еще и сверху жуткая аллергия на что то наложилась, хоть ребенок и не аллергик. Скорее всего на жаропонижающие. (да, и такая ветрянка бывает, к слову о желании обязательно заразить всех ближних из добрых побуждений). Так что было не до прогулок. Кроме того, я считаю что я не вправе решать за соседей и детей на площадках и в театрах, болеть им ветрянкой или нет. карантин при ветрянке не дураки, наверное, придумали. У нас в планах, например, была прививка от ветрянки, болеть мы ею не хотели. Такую ветрянку как у нас никому не пожелаю. После ветрянки сильно снижен иммунитет, цепляем все болячки. долго не проходили заеды на губах, начали слоится ногти... До ветрянки болели легким орз семь мес назад последний раз. У вас какое то очень легкое отношение к данной болезни. 13.02.2014 17:08:40, Елена747
lenalar
А у вас очень напряженное:) Раньше на ветрянку не было карантина, наоборот приводили здоровых детей к больным типа в гости, чтобы переболеть в детском возрасте. 13.02.2014 21:12:46, lenalar
У нас нет прививок к сожалению((((( 13.02.2014 14:16:32, Оренбург
Вот как раз папа наш и не болел(((( 12.02.2014 19:07:28, Оренбург
Можно прививку сделать, ацикловир превентивно начать пить (но прививку надо как можно скорей ставить, а ацикловир имеет смысл пить только тогда, когда и если у вас в семье ребенок заболеет, раньше не стоит).

Наш папа в 40 лет тоже от ребенка заразился - чуть кони не двинул ((( Температура 40, вся кожа пошла сплошняком прыщами, т.е. один волдырь прямиком переходил в другой - и ВСЕ это вторично инфицировалось, т.к. у взрослых кожа толстая и жирная, в ней бактерий много живет... Мазали (красили) левомеколем, внутрь антибиотик от вторичной инфекции. Если б заранее знали, что он не болел (свекровь ввела в заблуждение - утверждала, что он "точно болел") - то и привились бы, и ацикловир заранее начали. Папу берегите!

Но на ваш отпуск все это никак не влияет! Если ваш папа и заболеет (ттт) - то только заразившись от вашего же ребенка. А ваш ребенок если и заболеет - то не раньше, чем через неделю. Так что сделайте папе прививку, закупитесь лекарствами для ребенка - и езжайте отдыхать спокойно. Хорошего отдыха!
12.02.2014 20:02:05, Ленка--пенка
Спасибо, а что именно из лекарств взять? 12.02.2014 20:04:09, Оренбург
На сколько вы едете? Если на 1-2 недели, то у вас если кто и заболеет, то только ребенок. И у того вероятность небольшая. Папа заболеть не успеет (он потенциально может заразиться только от ребенка). Потому возьмите зеленку (или другой антисептик, не красящий, шоб нервных соседей по отелю не пугать ;-) - хлоргексидин, к примеру, или левомеколь. Зеленка - это скорей традиция - нигде в мире кроме России и СНГ детей не красят в зеленый цвет ;-)))), ватные палочки, градусник, ибупрофен (или что вы там пьете в случае температуры?). И ацикловир ПАПЕ, не ребенку! Раз уж у вас прививок нет. Будете давать папе, если ребенок таки заболеет. По дозировке и началу приема посоветуйтесь с врачом заранее. Еще книжку Комаровского с собой возьмите. Шоб не нервничать ;-) Хорошего отдыха! 13.02.2014 22:23:20, Ленка--пенка
Спасибо 14.02.2014 13:17:13, Оренбург
Ацикловир, только посчитайте сколько надо буде если заболеет, его много принимать надо. Элоком лосьон мазать. 12.02.2014 20:19:39, \\\\
ой! Папу срочнейше на прививку!!! Ветрянка у взрослых - это тяжело. 12.02.2014 19:28:34, RitaK
ОльгаЛ
Это ж...Наш в свое время заболел(((( 12.02.2014 19:15:41, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!