Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас день аиста! 4 года дома.

А у нас сегодня день аиста! Уже 4 года как моя звездочка дома. Ровно 4 года назад мне выдали в больнице далекого города в Иркутской обл малюсенькую четырехмесячную девочку с глазищами в половину лица. Девочка категорически отказалась лежать пока мы ехали на такси, и требовала что бы её держали столбиком, смотрела всю дорогу в окно. потом 10 часов в поезде и мы дома :).
Что мы имеем по развитию. А имеем мы звезду. Отличная память, на раз-два учит стихи и песни, хороший слух, занимаемся в музыкально-театральной студии. Актриса, все просмотренные мультики потом обязательно проигрывает с папой. Кем только папа у нас не был: и Шреком, и принцами всех мастей и даже цирковыми животными. Звезде везде надо быть первой, всё делать лучше всех. На открытых занятиях в саду всегда самая первая. Вот, думаю, может сдерживать уже начинать потихоньку, а то иногда слова сказать не дает никому...
Двигательно тоже очень хорошо развивается, бегаем-прыгаем, обруч крутим, плавает самостоятельно с 2 лет, сейчас уже очень хорошо плаваем. Только вот вес у нас птичий - 13,5 кг при росте 104. Питание трехразовое - пн-ср-пт :)), нормально едим через день.
Ежечасно кайфую от этого ребенка, мне нравится в ней всё, без исключения. Она такая моя, что мне странно иногда что не я родила.
Почему то не удается вставить ссылку на папку. папка Новый год 2014 (9)
12.02.2014 06:54:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Поздравляю! Желаю дальнейших успехов! 13.02.2014 00:16:46, lenalar
ЖенаПолковника
Всё хорошеете! Поздравляю с датой!:) 12.02.2014 21:32:26, ЖенаПолковника
Боже какое чудо! Я посмотрела Ваши фото. Такая манюня!!! Зацеловала бы!!! Вы молодцы!!! А вес ерунда, придет время наберет. Я сама по весу всегда отставала в детстве, говорят еще кости легкие, не знаю... Но это все пустяки. Счастья Вам и Здоровья!!! 12.02.2014 19:01:31, bin.sv
Вот и зацеловываю.Прям удержаться не могу.
Звезда не выносит когда на нее повышают голос. Ко мне сразу бежит обниматься когда пытаюсь ругать, Если ругают чужие(воспитатели, например), то очень обижается. Так что учимся общаться тихо и спокойно :)
13.02.2014 06:04:37, Елена747
Настоящая принцесска!!! 12.02.2014 16:42:49, Diana05
rigik70
Поздравляю! Пусть лапонька-доченька растет счастливой!Здоровенькой!
Из питания у нас очень похоже, не ест мяса/рыбу ни в каком проявлении. Временно помогает уговор "а, если мясом покормит мама?!" Пока прокатывает. Тоже после каникул ветрянили, отъелись дома (в саду не церемоняться).
12.02.2014 15:54:10, rigik70
Линок мясо очень уважает в виде шашлыка, но только настоящего на шампуре и на мангале. всякие обманки типа на сковородке пожарили и на шампупр надели, не прокатывают. А еще бабушка утку как то запекала, так Лина оценила, с удовольствием мяса поела.А вот овощей, особенно сырых, никогда не откажется. 12.02.2014 18:14:39, Елена747
Поздравляю!!! Очень нежно и тепло сразу на душе! 12.02.2014 13:31:42, GreenHope
поздравляю с датой и с умницей/красавицей дочкой!!!
У Нашей в 5,6лет вес 14кг, так что у вас ничего еще)))
12.02.2014 11:48:10, Длинный чулок
Ого, ну да, мы еще, оказывается, вполне тяжеленькие :). Мы еще и двигаемся очень много, энергии масса. Может еще поэтому вес не набирается особо, всё сразу же сгорает. За то я её на ручках до сих пор легко ношу :) 12.02.2014 18:12:18, Елена747
мы тоже свою носим)))легкая, как пушинка. Ваша сразу с маленьким весом была? Нам в опеке сразу сказали, что всегда худенькая будет, т.к. биопапа маленький и тощенький. Забирали в 8,5 месяцев с весом 6700. Думала откормлю))))ничего подобного, ест за двоих, вверх растет, а в ширь -нет 12.02.2014 20:09:53, Длинный чулок
Я забирала в 4 мес с весом 4900, но она пневманию перенесла в 2 месяца, в весе потеряла. по документам получается что в первый месяц пока была с БИО, набрала 800 гр, а потом заболела, изъяли, и потом вот до 4,5 мес набрала еще в общей сложности 800гр. Так и шли всё время в нижней границе веса. Легкая, шустрая, все движения легко даются.
БИО, судя по фоткам в одноклассниках, не очень мелкая, среднего роста.
13.02.2014 06:09:19, Елена747
Поздравляю от всего сердца с такой красавицей! 12.02.2014 11:38:29, Марина77
Нереальная девочка у вас!))) Красавица - просто наглядеться невозможно!!! Природа не поскупилась.)))
Поздравляю с таким сокровищем!
Пусть растет такой же умницей! Здоровья крепкого!!! Это важней всего. А счастье у вас и так уже есть! Берегите его.
12.02.2014 10:48:56, Рипли
Ох как берегу, изо всех сил. Даже не знаю за что мне такое счастье дано. Вроде ничего не сделала такого. не иначе судьба :) Когда увидела увидела её фото в ФБД, сомнений не было, не интересовало ни отсутствие статуса(БИО не ЛРП была) ни здоровье,не пугало что далеко и что прямого транспорта от нас нет. Просто моя и всё. мысль одна: скорее забрать, на берегу уже со здоровьем и статусом разбираться будем :) 12.02.2014 11:27:42, Елена747
Значит, за что-то дано!)))
Берегите-берегите! И наслаждайтесь тем, что имеете сейчас!)))
12.02.2014 14:03:45, Рипли
Английская роза
Поздравляю!!!) 12.02.2014 09:22:43, Английская роза
Бирута
поздравляем с датой!
А звезду то покажите!!!
12.02.2014 08:55:55, Бирута
Спасибо за поздравления.
В альбоме фото есть последние декабрьские с концерта. Свежих пока нет, к сожалению, так как звезда грохнула видеокамеру, да и новый год у нас весело прошел - ветряночно. высыпало 30 декабря, дед мороз и гости сразу слились, температура не падала почти 5 дней, все каникулы просидели, вернее пролежали дома...
В выходные собираемся на гору, хочу поставить дочу на горные лыжи, там пофотаемся :). на днях как раз новый фотоаппарат приобрела взамен грохнутой камеры :)
12.02.2014 09:25:34, Елена747
Поздравляю!!! Нам тоже 4 года, точно такой же рост и вес. Только у нас мальчик. Ест тоже плохо, даем витамины Супрадин кидс гель, аппетит сразу лучше. Еще травы стали давать: ромашка, тысячелистник, мята по 1 ч.л. заварить и поить пред едой 2-3 ч.л. Как говорит моя подруга, были бы кости, а мясо наростим. 12.02.2014 08:36:37, Uchilka
Мы из витаминов пока только рыбий жир едим, Супрадин давала, особого аппетита не наблюдалось. Но вообще с возрастом лучше намного есть стала. Да я особо и не напрягаюсь пока по этому поводу. 12.02.2014 09:28:08, Елена747
Поздравляю! Как радостно читать! Счастья и здоровья! Растите большими! 12.02.2014 07:52:06, Ok_Tina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!