Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

последствия перинтального поражения цнс смеанного генеза острыи период что это

сегодня увидела заключение больнички а там вот такои основнои диагноз. подскажите что это такое очень страшно. спрашивала у врача до этого что с здоровьем и ни один раз она отвечала что все хорошо
ребенок хорошо кушает не плачет не дергается. ребенку 2 мес
11.02.2014 16:59:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про острый период не знаю, а так этот диагноз всем ставят. Для подстраховки.
Головку уже держит? Если да, то скорей всего, неврология у ребенка нормальная.
Срыгивает? Хотя тоже не показательно для условий ДР, когда нянечки при кормлении торопят.
Набирает рост и вес?
Обычно все-таки врачи честно хвалят детей. Уж про злыдней-врачей, которые специально расхваливают больных детей, все-таки даже здесь не помню, чтоб писали.
12.02.2014 01:00:02, Рипли
у нас такое было, только уже не острый. нормальный , очень шустрый малыш вырос! 11.02.2014 21:31:53, lesia85
Это ничего, обычный диагноз асоциальных/недоношенных/cкоры­е роды/долгие роды и прочая.
острый период потому, что недавно родился.
11.02.2014 18:34:03, Tulsa
ага, потом будет ранний восстановительный период ))) 11.02.2014 22:48:42, мама шестилетки
типа того:) 12.02.2014 00:28:42, Tulsa
что угодно может означать. У меня у кровного такой диагноз был. До двух лет было отставание в моторном развитии, до года так приличненько, после года по мелочи. Сейчас осталась только мышечная дистония. Лечили. 11.02.2014 17:25:03, мама шестилетки
У моей дочи в карте стояло:ПП ЦНС, синдром двигательных нарушений, контакт по геп С. Привезла домой в 4.5 месяца(кстати, завтра день аиста у нас, 4 года дома), через неделю поворачивалась наживот и обратно, уверенно опиралась на предплечья, крутилась на пузе вокруг себя. В 5.5 мес встала на четвереньки,еще неделя понадобилась что бы синхронизировать руки-ноги. к 6 месяцам моя звезда довольно шустро передвигалась по квартире на четвереньках. пошла в 9 месяцев. точнее побежала. Сейчас 4 года, память- мышление и прочие данные отменные, звездит в саду на всех открытых занятиях, стихи-песни учим на раз-два. Двигательно - очень ловкая, бегать-прыгать-плавать -обруч крутить, всё дается легко. 11.02.2014 17:19:06, Елена747
ПП ЦНС ставят всем подряд. Моей ставили из-за домашних родов. Типо "мы же не знаем как она там рожала, может она все голову ребенку расплющила". 11.02.2014 17:08:17, Нэцкэ
Ага, отмазались они:) Я рожала в роддоме, в обменке все написано, все равно поставили. Мне правда ниче не сказали, я сама случайно узнала. 12.02.2014 12:26:00, Гарпистка
причин может быть много.
например, ребенок от наркоманки или алкоголички, или от био с сифилисом. но могут быть и другие причины. просите медкарту ребенка в руки и читайте внимательно все, что там написано, и делайте себе выписки. вы как кандидат имеете право ЛИЧНО ознакомиться с медкартой ребенка. не дают по устной просьбе- пишите заявление на имя заведующей с просьбой осуществить ваше законное право и лично ознакомиться/прочитать медкарту.
11.02.2014 17:06:21, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!