Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Холодно тут у Вас:)

Может вдруг кто тут по нам скучал:) В субботу вернулись из Тая, где провели прекрасные 3 недели. Если с экономической точки зрения, то поездка нам на троих на 3 недели обошлась на 30% дешевле чем 4 года назад на двоих с мужем на 11 дней. При том, что удовольствия от самостоятельной организации всего этого мероприятия мы получили существенно больше.
Долетели прекрасно. Очень всем советую Тайские авиалинии. После всяческих российских авиакомпаний у меня был культурный шок. Я очень боюсь летать, очень. Но тут мне прям было спокойно. Хороший новый самолет, улыбчивые стюардессы, которые тебя любят и уважают.
За 3 недели худо-бедно у всех троих как то пошел английский, который никто из троих никогда не учил:) Я поняла, что месяца за 2 точно заговорю, особенно если можно алкоголь будет употреблять, ибо на трезвую голову я говорить стесняюсь:).
Коротышка говорила китайцам "not photo!", они ржали и отставали от нее:).
Коротышка кормила носорога, бегемота, слона, жирафа... ну и всяких животных по мелочи. Каталась на слоне и возмущалась, что у него не очень плавный ход:)...
Я спала на пляже под шум волн и думала про маленьких коротышек, которые сидят в пузе и тоже его слушают. Потом я спала в горах и слушала птиц и шум ветра.
Муж подносил мне ананасы, арбузы и прочие вкусняшки. Больше ничего не лезло. Я мечтала о борще и куриной лапше из бабушкиной курицы.
ДА!!! Я ВИДЕЛА ХИМЧАНКУ:)))) и ее мальчишек. Возникла мысль отсидеться после родов, если (ттт) все будет хорошо хотя бы полгода в Тае. Потому что сидеть в МСК, скорее всего мне будет сильно дороже. Муж за.... будем смотреть по ситуации и прикидывать расходы.
Вернулись домой, в субботу. Моя мама приготовила нам классический русский обед и у меня резко пропали всяческие признаки токсикоза, которых и так было не много.
Коротышка пошла в понедельник в сад, где весь день рассказывала детям как она видела рыбок, купалась в море и каталась на слоне.
Я вчера была на узи. Кто там во мне завелся, мне не сказали. Но в целом все хорошо, кроме того, что рожать самой не суждено... да я и не хотела, если честно.
Такие дела, девчонки. Весна скоро:))))
11.02.2014 10:15:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сегодня опять хотелось в Тай... - А вы там были? - Нет. Но уже хотелось :). А можно по-подробнее о месте и самостоятельном отдыхе - реально хочу по вашим стопам. Лучше в личку. Спасибо! 13.02.2014 01:47:33, natka20067
Ну ваще!!!! Рады за вас! Пусть и дальше все будет хорошо! 12.02.2014 13:13:22, otrif
Сказка просто! Это я про фото и отдых в целом.
Друзья на 2 месяца ездили в Тайланд, снимали домик. Эх, мечта просто!
12.02.2014 01:07:27, Рипли
Обалдеть! От всего обалдеть! И от лета Вашего и от двойни замороженной в азоте - фантастика!
КС - я тока за. Если бы я рожала Еську, точно бы получила не здорового ре. Но мосх - да, забывать стала. Ничего, пусть лучше я типо блондинко, чем искалеченное дитё (это мои особенности при родах) ну и возраст.
Фотка - преля как хороша. А расскажите мне в личку, я тожа хо лета и занедорога. А энтеровирусов там не хватали? А в Тай летом низя? А када лучше? Спасибо за отзыв!
А у нас тут снегопад)))
11.02.2014 23:08:49, Ната-дизайнер
здорово отдохнули! рада за вас. пусть все сложиться наилучшим образом! 11.02.2014 16:47:28, Ata
мама Ирина
Классно! А подробнее технологию организации отдыха "под ключ", так сказать?)))
А про "не самой рожать" - глупости изотерические про традиционные роды ("прохождение по родовым путям влияет на адаптацию ребенка к трудностям жизни", н-р)) даже не читайте - чушь все это! Пробовала и так и сяк))) - обе дочки классные, любимые, вполне адаптированные к жизни. А та, которая кесаренок - просто ангел (это не моё мнение).
После КС через 4 часа села, через 5 пошла в туалет, через 7 затребовала себе ляльку и начала пытаться кормить. На следующий день с утра меня выгнали )) из послеоперационной палаты и я пешочком прогулялась на 2 этаж в свою палату. 28 августа родила, после обеда 1 сентября уже ехала домой.
Самая главная проблема в первые дни после КС - чихать и кашлять больно -в шов отдает, через пару дней этого уже не было, и после эпидуралки 2 раза болела голова.
Вот и все проблемы. Через 10 дней уже скакала в избирательной кампании, 3 раза в день меня привозили на кормление и по бутылочке оставляла мужу, который ляльку воспитывал в это время)) пел ей песни и читал Пушкина и Пастернака)).
11.02.2014 11:17:56, мама Ирина
:) ну... такая мелочь как прохождение по родовым путям и его эзотерическое значение меня не особо парит, с учетом что енти коротышки 3 года замороженные в жидком азоте пролежали. Эзотерическое значение этого факта я вообще не берусь оценивать:)))...
Ну и была у меня полостная операция, трубу удаляли. Было больно да. Но помню, что через неделю я с подругами в кабаке плясала, потому как сильно радовалась, что жива осталась:)))
А что касается технической стороны организации отпуска - пишите в личку, все расскажу подробно.
11.02.2014 11:22:54, Нэцкэ
Клевый отпуск, что сказать!!!!! ))))
Про not photo прикольно ))))
А рожать самой близнецов удовольствие сомнительное ))) так что КС это нормально. А у Вас близнецы или двойня?
11.02.2014 11:11:18, мама шестилетки
Двойня, у меня ЭКО... 9 попытка. И 6 наркозов в анамнезе.... рожать самой единственной причиной было бы не шибать еще раз по голове наркозом. В КС в моей ситуации конечно куда надежней. Но до УЗИ еще были варианты посомневаться, после узи уже фсе... только КС, так как у одного малыша предлежание плаценты. 11.02.2014 11:15:43, Нэцкэ
у меня наркозов 20 в анамнезе :) И папа анестезиолог. Поэтому со всей ответственностью заявляю - все, что не кетамин, все нормалды и на мозги не влияет :) 11.02.2014 18:39:14, химчанка
20 наркозов нифига себе.... Папа штоль по-родственному делал?:))) (шютка)
У мя память отшибает оперативную и всякие "фишки" появляются после каждого наркоза... после последнего я вот огурцы не ем.... не ем и все тут.... почему то кажется, что я от них помру:))) Как очнулась, так и перестала их есть... а уж 4 года прошло....
11.02.2014 20:16:12, Нэцкэ
детство проведенное в реанимации и больницах... Две клинические смерти. 12.02.2014 05:17:27, химчанка
жесть:( 12.02.2014 09:27:06, Нэцкэ
ну ты же меня видела :) Вполне себе бодра и весела, а никто не верил, что я проживу дольше года :) 12.02.2014 14:18:10, химчанка
ну так анамнез жешь жесть. Я таки считаю, что такие факты биографии бесследно не проходят.
ОФФ.
Лена, я всерьез задумалась о возможности свалить из МКС после родов. Если все будет ТТТ и все будут здоровы. Я не могу не работать, а для работы мне нужны свободные руки и интернет. Сейчас вот вполне справлялась с работой и прекрасно отдыхать успевала, особенно удобно что разница во времени. При этом в МСК нужно быть с середины февраля по любому, так как у меня высокий сезон. То есть с лета до февраля на первый взгляд кажется что дешевле будет в Тае мне с детьми сидеть. Нанять няню и нормально работать, не терять клиентов.
В МСК на няню будет уходить как минимум 35 тыс...+ на Существующую Коротышку около 10 уходит.
Можешь мне подсказать перечень расходов
- жилье (кто-нить лучше не в городе с 1-2 спальнями и интернетом)
- няня сколько стоит.
- с едой и страховкой примерно представляю.
- ну и что-то о чем я не знаю....
Очень плиззз....помоги .
12.02.2014 14:50:24, Нэцкэ
Ольга Оводова
Ну опасность огурцов известна давно: 11.02.2014 21:50:27, Ольга Оводова
гыг:)))) вот!!! вот!!! я знала, что это все не просто так:)) 11.02.2014 22:01:23, Нэцкэ
ОльгаЛ
это к тебе тайное знание приходит))) 12.02.2014 00:14:33, ОльгаЛ
Плацента еше может "подняться". Иногда уже даже ближе к родам. Не переживайте! 11.02.2014 17:53:25, @@
Я рожала сама после 8 наркозов, 1 КС, крупный плод. Но я не разделяю оптимизма по-поводу КС. Я считаю, что ЕР - это здорово. Нужно найти хорошего врача и акушера 11.02.2014 16:26:39, К+4
Corgik
Если есть противопоказания, то не здОрово. И хороший врач-акушерка тоже очень важны. Мне в ЕР чуть дочь инвалидом не сделали. 11.02.2014 16:56:09, Corgik
Слушайте, как здорово! А моя родственница первую попытку сделала, 35 лет, две полоски, кайф, мы все в радости, а потом замер. Что за ерунда, так бывает? Аж на НГ в больнице лежала. Полная депрессия. Вот не знаю, будет еще пробовать. 9 попыток , я в шоке, мы одну всей семьей еле пережили((( 11.02.2014 15:53:28, Солнечная .
Бывает ((((( у меня было летом. Тоже тяжело было, поэтому не решусь уже. 11.02.2014 17:27:03, мама шестилетки
ток у меня не ЭКО. 11.02.2014 17:28:23, мама шестилетки
первая была самая сложная в эмоциональном плане.... я была в жуткой депрессии....
Потом просто стала по другому относится. Как диабетик к инсулину - "нужно, так нужно".
11.02.2014 16:08:44, Нэцкэ
Я прошу прощения за любопытство: а что случается : не приживаются или замирают? Нашей так обидно, прижилось и натте(( 11.02.2014 16:11:30, Солнечная .
В моем варианте на стимуляции рос пролактин. За его выработку отвечает гипофиз, работу гипофиза на стимуляции блокируют, то есть он не работает. Но у меня в силу каких то магических особенностей он не блокировался.... И организм думал, что раз пролактин высокий, то я уже беременная или кормлю. Не давал наступить новой беременности. Выяснили это только к 8 попытке. 9 (крио-перенос) делали уже полностью без всяких препаратов. Как будто я сама беременнела. То есть ждали овуляцию, оправили с мужем "жить половой жизнью" 3 дня. А потом перенесли эмбрионов. Короче всячески пытались убедить мой организм, что все идет так как природой задумано.
А вообще причин много... 1 попытка - это не попытка.... слишком много факторов, которые могут привести к неудаче.... и выясняются они не с первого раза, увы...
Но если эмбрион замер, то дело в эмбрионе... что-то с ним было не так.
11.02.2014 16:23:24, Нэцкэ
Вы героическая женщина! И таки добились результата! 11.02.2014 17:27:49, мама шестилетки
Ой, как все сложно. Спасибо. 11.02.2014 16:44:52, Солнечная .
Corgik
Молодцы вы все:) Касаемо наркоза при КС - дочке делали спинальный местный, всё прошло очень хорошо, и малявка у нас супер:) 11.02.2014 13:15:04, Corgik
О, двойня это ж разнополые могут быть, здорово!
А через эпидуральную анестезию? У меня КС было под общим наркозом, полостная операция по гинекологии под эпидуралкой. В принципе, нормально и то, и то, но да, эпидуралка же по мозгам не дает )))
11.02.2014 11:21:17, мама шестилетки
Ну и мое КС - 3 ночи -дома, отошли воды, 6 утра - время рождения сына, в 7,40 звонила мужу. В 2 дня подняли, потихоньку начала ходить. На след. день к обеду вручили детку и вперед! А детка у меня родился не совсем здоровый и всю ночь я с ним гуляла по ПИТу, что бы не орал, т.к. нельзя. Особо ничего и не болело. Только ржать с сополатницами было больно )))) и животу и плечам от наркоза ))) 11.02.2014 11:24:25, мама шестилетки
Я про эпидуралку ничего не знаю. Буду изучать вопрос, время пока что есть:) 11.02.2014 11:24:03, Нэцкэ
Изучайте!!!
Я не хотела, вопила, что ноги отнимутся и т.д. анестезиологи только ржали надо мной ))) Потом, после операции я полежала 2 часа, вроде, в реанимации и меня в палату отправили. И я САМА слезла с каталки и прошла пару метров до кровати, конечно, с поддержкой. И потом они мне - ну что, ноги не отнялись??? )))) Спина не болела от наркоза никогда. Тут главное - квалификация врача.
11.02.2014 11:27:31, мама шестилетки
ОльгаЛ
Вот! Я не хотела эпидуралку, но тогда всем делали после дымного лета- у людей легкие не справлялись. Но когда анестезиолог (оплаченный) ответил на мобильный звонок в момент укола, тем более он уже третий раз пытался попасть....во вообще было не смешно. 11.02.2014 11:34:23, ОльгаЛ
ужас ((((
мне с первого раза попали, всячески меня успокаивали и развлекали, шутили и т.д. Т.к. я реально тряслась от страха )))
11.02.2014 13:10:42, мама шестилетки
ОльгаЛ
Ой, как классно! А как температура-влажность? 11.02.2014 11:01:44, ОльгаЛ
Было +27-35, вода +25. Влажность нормальная, я не заметила сильной разницы. Только последние 4 дня ( мы в горы поехали) вот там было влажновато, немного дышать тяжело. 11.02.2014 11:04:57, Нэцкэ
эх...Тай, моя любовь)))поздравляю с удачной поездкой. И пузожители - крутышки))уже за границу слетали, на солнышке погрелись)) 11.02.2014 10:59:32, Длинный чулок
клевое фото) а в пузе несколько коротышек? 11.02.2014 10:31:25, все впереди
2 коротышки в пузе:) 11.02.2014 10:34:46, Нэцкэ
вот веселуха у вас будет)) 11.02.2014 10:51:06, все впереди
Да..... Коротышка привыкла за отпуск спать вместе с нами. Посреди ночи приходит к нам в кровать и заваливается посередине. Кот наш за отпуск тоже так соскучился, что всю ночь лежит на мне сверху и мурчит. До мужа не доползти, все лежат на мне. Я с ужасом прикидываю куда на кровати разместить еще двух лялек:))) Но они все такие теплые и хорошие::)) это ж такой кайф. 11.02.2014 10:54:04, Нэцкэ
ОльгаЛ
Лизка так лет в 5 повадилась. Причем сначала вставала среди ночи и просилась, ей пытались не разрешить. А потом сообразила, что если просто лечь, то никто и не очнется))) И тоже кошка на голове спала 11.02.2014 14:07:39, ОльгаЛ
Corgik
Надо покупать кровать на полкомнаты:) 11.02.2014 13:16:24, Corgik
PinkPiglet
Хоть аэродром купить- все дети и кошки будут спать на маминой половине, мама крендельком, а папа по королевски на своей части кровати :) 11.02.2014 15:43:44, PinkPiglet
Corgik
А мама крендельком пусть посреди кровати расположится. Тогда папе придётся потесниться:) 11.02.2014 15:47:57, Corgik
ЖенаПолковника
Молодцы!
А у нас тут, э-э..олимпиада!...:)
11.02.2014 10:27:08, ЖенаПолковника
Не, Олимпиада у нас )))) 11.02.2014 11:12:17, мама шестилетки
Как здорово все! Я первая поздравляю со всем хорошим, что с вами было и происходит сейчас! Пусть все сложится удачно!!! 11.02.2014 10:22:04, babushka
Красиво... 11.02.2014 10:19:45, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!