Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой страх:(

Бред конечно, но выслушайте меня пожалуйста. Бывает у кого такое чувство, будто счастье незаслуженное? Я все боюсь спугнуть, боюсь очень... Ну чем я заслужила? что такого сделала? Я не самая умная, явно не самая добрая, и смелая. И есть "пророжденные мамки", им так дети идут. Но я не такая, до сих пор не понимаю, ну такое чудо чудное:) Иногда плачу от щемящей нежности. И от боли и страха.
И еще, вотя думаю, ра зети это такое невообразимое, такой подарок, мне мало совершенно мало одного ребенка. И стала замечать странноую вещь. Во-первых мне страшно даже представлять тот момент, когда у меня двое детей. Суеверие или еще что, не знаю. И кажется, только я начинаю нечаянно думать о второй, то первый ребенок (простите, я пол не укажу, это тоже или суеверия или тараканы мои) или болетьначинает, или если спит - ворочаться. Хотя я спрашивала - хочешь братика илисестричку и мне в ответ "Дя!". Хотя еще малыш совсем. Но уверена - дети все-все понимают, уже с самого рождения они ближе к истине и ... к настоящему, чем мы.
В общем это я так негатив привлекаю или еще что - не знаю. Или мозги отключать мне надо и думать и решать проблемы по поступлении. Но завидую тем, кто может представлять малыша еще "не рожденного". Я не могу:(
Пожалуйста "не узнавайте меня".
11.07.2005 11:38:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот-вот, именно такие и похожие мысли появляются как раз перед вторым ребенком. И что недостойна, и страх потерять, накликать какую-нибудь гадость, и еще - что первый ребенок настолько хорош, что второго такого и быть не может... Можно сказать, косвенный признак "беременности", ИМХО.
Наташа (А-Ната)
11.07.2005 23:54:56, Натт
тина
извиняюсь заранее, но эти вот комплексы про "недостойна, да недостаточно хороша" это все родители или близкие люди вбивают обычно в голову. такие тараканы просто так не появляются. так что не заморачивайтесь, если Вы хотите ребенка, хотите любить его и делиться последним, то значит Вы достойны. 11.07.2005 19:27:17, тина
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Могу посоветовать, как только появляется мысль "За что? Недостойна!", их сразу замещать благодаргостью Г.Б-гу, за то что дал такое счастье. Мне помогает. :о) 11.07.2005 13:23:11, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
А что, это пожалуй можно попробовать. 11.07.2005 13:33:38, автор
Legato
Ловко! 11.07.2005 13:24:10, Legato
елена волк
У меня уже четвертый ребенок и восемнадцать лет прошло, как родила первого - а я всё считаю, что недостойна и за что мне такое счастье. Это не проходит. А по поводу второго - это что-то какие-то Ваши надумки, нет такого, что первый не хочет появления второго - дети очень нужны друг другу - это из личного опыта. 11.07.2005 12:39:16, елена волк
Не проходит? Это неправильно, понимаешь, даже если рассуждать логически. Нет такой "конечной" справедливости. Ты хорошая и жизнь легкая и хорошая. Надо проще принимать то что есть. Но я до этого не доросла. 11.07.2005 12:45:28, Автор
елена волк
Я не знаю, правильно это или не правильно, но живет стойкое чувство, что недостойна, что счастье слишком большое, дети слишком хорошие - у меня таких быть не может и с годами это не проходит, а только усиливается. 11.07.2005 13:03:01, елена волк
Вот и я понимаю - что не пройдет. Просто хотелось поделиться и узнать, одна ли я такая неспокойная:) или нет. 11.07.2005 13:07:36, автор
нет-нет, конечно захочет, я про "страх думать о хорошем". Это очень общительный ребенок и детей обожает. Маленьких целует причем без моего участия, а старших:) Смотрит в рот, ходит, приносит им мячики и хочет поиграть. 11.07.2005 12:42:51, автор
Legato
Как же по таким ошибкам не узнать? )))))))))))
Да уж, ворого бы надо.
и для детей лучше, - и сколько слышу - для родителей легче (!!!) и интересней. Вот как только решиться?....
11.07.2005 12:22:43, Legato
Это опечатки а не ошибки:) Да нужно, но дело не в том. Мне не нравятся эти мысли и хочу от них избавиться. 11.07.2005 12:26:18, Автор
Все то же самое. Только не плачу. Не узнал. 11.07.2005 12:08:18, Кай
Мне кажется это по православному -грех, по-мирскому-тараканы, по-психологии - комплексы. и по-всякому это плохо. 11.07.2005 12:09:34, Автор
По себе могу сказать только то, что негатив в своих действиях и мыслях нахожу с легкостью необыкновенной и страдаю от этого беспросветно. Так что давайте не будем зацикливаться на неконструктивных идеях, а подумаем лучше о том, что можно сделать, чтобы жизнь была лучше.

Согласен, самокопанье - плохо с любой точки зрения, ну и зачем его продолжать ?
11.07.2005 12:32:05, Кай
Да нет, не поняли. Не самокопанье, а именно мыслями о позитивве притягивается негатив. Или мне так кажется. Будто твои желания как на ладони и что-то вмешивается в твои планы.
Не могу сказать что я страдаю, я привыкла, но надокак-то по-другому жить? Проще что ли.
11.07.2005 12:40:25, автор
Дико извиняюсь, но Вы что-то там про грехи говорили, - так вот мне кажется уместнее тут (вовсе не православное, ну так и что) "делай что должен, - и будь что будет!".
Вот это и называется "быть проще". Если в хорошем смысле.) Впасть в мистицизм на голом месте всегда есть повод - а вот есть ли смысл??? Что-то сомневаюсь я.
11.07.2005 12:47:40, Наташечкина
Не надо дико извиняться:) Я не говорила что это мое понимание. а говорила, что с какой точки зрения ни посмотреть - такие мысли неправльные. Девиз делай что должен - мне близок. Вряд ли меня может что то остановить. А вот впасть в мистицизм? не во всем что мы делаем есть смысл. 11.07.2005 12:52:49, автор
И то :)) А жаль. 11.07.2005 13:05:28, Наташечкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!