Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна наша помощь

Пишу анонимно,потому что меня об этом попросили.Ситуация не просто плохая,а очень плохая,в связи с этим нужна наша помощь советами или короче кто чем может.
Итак:
Все помнят недавний трагический случай с нашей конфянкой.Вернее с ее ребенком.Так вот,второго ребенка не отдают,ребенок в приюте.Его настраивают против приемной матери.Ребенок очень изменился за время пребывания в приюте.
Нас попросили о помощи.Девочки,если у кого-то есть мысли по описанной ситуации,пожалуйста пишите мне в личную почту,а я перешлю информацию.
Давайте не останемся равнодушными,ведь ей обратиться больше не к кому.Женщина совершенно одна,в растерянности и переживаниях.
Вот сейчас самый главный вопрос имеют ли право не отдать ребенка,есть ли статья в законе,которая говорит о том,что у маленького ребенка не спрашивают согласия на опекунство.Ребенок обработан очень сильно и как я поняла идти к опекуну не особенно хочет.
08.02.2014 22:46:21,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Мой адвокат сейчас в глубокой командировке. Если помощь все-таки нужна- в личку. С миним.подробностями по ситуации, желательно. Жду! 10.02.2014 20:13:04, ОльгаЛ
В данной ситуации действия опеки мне представляются объективными. По аналогии: допустим, вы отдали своего ребенка в частный садик на дому или няне. Происходит вышеозначенный инцидент с другим ребенком. Вы оставите своего ребенка у этой няни?
Вот и государство забирает "своего" ребенка до выяснения ситуации. Не будем забывать, что ребенок под опекой остается государственным и его основной опекун - государство.
Что в этой ситуации мне представляется благоразумным поведением опекуна? А что делают кровные родители, у которых изъяли детей из ситуации, представляющей угрозу для жизни и здоровья? До лишения родительских прав (снятия опеки) они имеют право общаться с ребенком и доказывать, что они в состоянии продолжить его воспитание. Значит, нужно настроиться на благоразумное поведение на полгода, как минимум: посещать ребенка с позитивным настроем, лучше пару раз в неделю, не чаще. Сотрудничать с полицией, которая вынесет решение по этому инциденту. Не вступать в борьбу с органами опеки столь яростно и по всем фронтам. Когда ситуация уляжется, всё образуется. НИКОГДА нельзя спорить за детей, тем более чужих. Это плохо кончается в результате.
09.02.2014 17:40:49, Офигения
++++++++++ 10.02.2014 00:42:23, мама 2х сыночков
Trollissimo
Офигения, подписываюсь под каждым Вашим словом... 09.02.2014 17:58:03, Trollissimo
После смерти мужа я на кровную дочь "забила" на 2 месяца, хорошо рядом были подруги и родители, пока я упивалась своим горем, хорошо к учебному году пришла в себя. Ребенку тоже было страшно, потерять отца и еще мать в коматозе. Поэтому присоединяюсь о Офинении, пока посещать девочку в приюте,ей нужно время оттаить, девочка наверняка запомнила и падение второй дочки, и все дальнейшее, плач, стоны и т.д., ей очень страшно, она оберегает себя как может. 09.02.2014 18:41:40, Тяжко все это
Trollissimo
конечно поспешные и эмоциональные телодвижения в данной ситуации недопустимы и чреваты... 09.02.2014 18:57:16, Trollissimo
ОльгаЛ
Лиза, Вы же мудрая. Советуйте (мне в данном случае). Мне кажется юр.поддержка в любом случае не лишняя 09.02.2014 17:54:45, ОльгаЛ
Спасибо )) Я думаю, что прошло слишком мало времени. Опекуну очень сложно удержаться от неконструктивного поведения. Несчастный случай произошел, уже невозможно делать вид, что ничего не случилось, и всё может идти по-прежнему. Какой-то кризисный промежуток времени нужно заложить, чтобы понять, как действовать. Конечно, юридическая поддержка необходима. Что это может быть? Письма в опеку с просьбой отдать ребенка? Какие-то справки? 09.02.2014 18:06:27, Офигения
Мне бы тоже очень хотелось помочь(женщину очень жаль, все мы ошибаемся в чем-то, дай бог чтоб наши ошибки не приводили к таким результатам), но ситуация какая-то непонятная - кто-то, что-то знает, а скажут только в личку, и то не всем. Может быть не стоило так все шифровать. Если я прошу помощь, я стараюсь быть предельно искренней не зависимо от статуса собеседника. 09.02.2014 14:48:35, Новенькая я.
Ну у вас же не погибал ребенок и вас не "пасла" опека.Может вы поэтому и предельно искренни,кто знает. 09.02.2014 14:54:17, может
Простите, не понимаю, почему здесь многие недоговаривают,и если тема открыта почему-бы не написать всем, кто учавствует в разговоре,а не по личкам рассказывать что-то. Может быть и помощь просить выборочно? А может быть здесь так заведено? 09.02.2014 15:25:08, Новенькая я
Вчера хотела написать, но комп завис.. Пишу сейчас. ИМХО, надо отделять мухи от котлет.. то бишь опека отдельно, уголовное дело (если додумались возбудить) отдельно. Думаю оптимальный вариант помощи, как уже ниже написали, если кто-то возьмет девочку под временную опеку в семью лояльную к маме с перспективой возврата. Это может получиться проще и без боданий с опекой.
Для уголовного дела нужен хороший адвокат. Я уже ниже писала ст. 125 в данном случае ну никаким боком.. Это формальный состав, ответственность от наступивших последствий не зависит.. И если признать сон ребенка (да даже нахождение ребенка) в собственной комнате "опасным для жизни и здоровья состоянием", то судить надо всех, кто оставляет ребенка в комнате одного, да даже и просто спит в присутствии в квартире ребенка (даже спящего). А это бред. Поэтому хороший адвокат, конечно, нужен.
ИМхо, - для боданий с опекой нужен другой адвокат.. .потому как уголовное дело и семейное право это все-таки разные специализации, да и отмена опеки имхо от уголовного дела мало зависит.
09.02.2014 13:52:45, Рыбачка Соня
Чтобы не было недоразумений, нужно четко написать, какая помощь нужна. Что именно-то нужно?
Средства? Сколько и куда?
09.02.2014 13:41:21, Рипли
Не буду уточнять, но я теряла близких людей в результате криминаля и несчастного случая будучи приемной мамой. Но не приемного ребенка. Реакция опеки в наших реалиях понятна. То, что маме разрешают видеться с дочкой - уже хорошо. Маме надо сейчас искать союзников и помощь в службе сопровождения своего района, если она у вас компетентная и готова защищать. Могу посоветовать хорошего психолога, умеющего работать и с приемными, и с людьми в горе. Она и характеристику для опеки написать не поленится. Сама могу предложить помощь финансовую, общение с мамой, могу где-нить замолвить словечко или поискать кого-то в помощь, если буду лучше понимать ситуацию.
Я сама выходила из стресса очень долго, несколько лет. В этом смысле мне никто не помогал, все считали, что дети, ради которых надо жить, сами вернут маму в норму. Дети на этом много потеряли, но если бы их в тот момент забрали у меня - потеряли бы еще больше.
09.02.2014 12:16:59, nikol214
Большое спасибо всем,кто откликнулся в личку и помог советом!
Я все ответы переслала по адресу.
09.02.2014 12:06:25, всем спасибо
Все говорят "мутное дело". и в чем же мутность? Единственное подозрение, которое возникает в подобной ситуации. что одна девочка помогла второй вылезти и выпасть из окна. Но раз мама хочет ее вернуть - значит этот вариант исключается. Ну мама не в адеквате якобы - надо пройти психологическое тестирование и врача в психдиспансере и принести в опеку справку о своей адекватности. 09.02.2014 12:04:37, жаль((((((((((
мутность в том
1. где,почему и как долго отсутствовала мама? было ли это единично или систематически? -этого никто не знает, официального заключения нет пока
2. не понятно еще - признают это несчастным случаем или будут предъявлять маме обвинение
3. лично мне не понятно, почему соседи отзываются о семье как о "неблагополучной"(по сообщениям СМИ) - это кстати могло повлиять на решение ООП тоже - "неблагополучная опекунша-куда смотрит опека"
4. непонятно психологическое состояние матери и дистанционно его выяснить невозможно(менее чем за сутки после гибели ребенка прибывать в состоянии для "описания" на конфе, но это ИМХО)
5. почему 5ти летний ребенок за такое короткое время "не горит желанием возвращаться к опекуну" при том что она "ежедневно ее посещает"(единственное, если ребенок недавно в семье)
6. для того чтобы зимой, в мороз, открыть окно надо приложить усилия и иметь какую-то цель((это не лето и не москитная сетка, врядли бы мама оставила окно открытым или даже на проветривании при больном ребенке в доме)
09.02.2014 12:36:15, Eugeniya
Ребенок 5 лет жил в той семье не более полугода. Еще привязанности нет.
Свою адекватность мама может доказать через визит к психологу и психиатру и получить справку.
09.02.2014 12:51:42, жаль((((((((((
Ребенок жил в семье 11 месяцев, почти год. 09.02.2014 13:30:14, знаю
ну вот у нас Света 8 мес живет, привязанность очень вялая. Нет, она ластится, на колени, гладит по голове, мамочка... и по виду всё очень даже благополучно в плане привязанности, но вот вне дома, например в д/с, если кто из воспитателей в саду приласкает (а они это делают постоянно - полуслепая сиротка же - воюю постоянно, но уже поздно), то воспитатель самый-самый в тот момент. Ребенку такого возраста привязаться к семье посложнее, чем малышу, времени надо значительно больше, особенно если с рождения в системе(((((( 09.02.2014 14:18:06, светланадевятимама+
Если внимательно прочитать темы матери, то понятно, что тот ребенок, который жил 11 месяцев, выпал из окна. Остался другой, который жил в семье с двухлетнего возраста. 09.02.2014 13:36:02, прям таки знаете
Прямо-таки знаю - можно сказать из первых рук. А не по маловнятным темам на конфе. 09.02.2014 13:38:06, знаю
Да тем и хуже,что вы будучи вхожей в семью этого человека,пытаетесь всех убедить в её мутности.Скажите тогда не таясь в чем она,эта мутность.
Мне кажется,или что-то похожее уже здесь было?
Как съездили в гости к подружке,а потом на конференции рассказали как там (в гостях)плохо:)
И вы зря так стараетесь,спасибо,больше не нужно.То о чем просили,уже получено в личной переписке.
09.02.2014 14:52:51, тем хуже
Нет, я не вхожа, ошибаетесь. Про эту историю много кто знает. 09.02.2014 21:24:30, знаю
Ну и что?О чем это говорит?
Есть дети,у которых привязанность очень долго формируется.
09.02.2014 13:32:27, ну и что
А то, что опять сведения расходятся.
Но я не против того, что надо помогать. Только не конфяне должны придумывать, как - а просьба о конкретной помощи должна исходить от "пострадавшей". Потому что реальную ситуацию знает только она.
09.02.2014 13:35:57, знаю
про психолога поддержу, но и с милицией не понятно 09.02.2014 13:07:31, Eugeniya
ОльгаЛ
по п.6. Две секунды- я дома и думаю, что она спит. 4 года. Цель- поорать в окно. 09.02.2014 12:47:01, ОльгаЛ
странно, я в 31год открываю окно больше минуты -пока штору уберешь, пока через цветы протиснешься
а малый в 8лет вообще открыть не может стоя на полу - надо только нести табурет
и зима вообще-то, дети(ребенок) был вроде как болен -раз понадобилось срочное лекарство
т.е. ребенку надо было принести стул, открыть окно значительно(стоя на стуле перед окном распахнуть его не получится) и при этом стоять выше уровня подоконника как минимум на половину тела -зимой, в "комнатной одежде"

у нас в городе дети выпадали и часто, 2 из них приемные или под опекой
вроде все кроме 1 насмерть
все случаи летом(то москитная сетка, то голубь на балконе) но зимних нет вроде(не слышала)
я сама этого очень боюсь, вся издергаюсь пока оставляю малого одного
09.02.2014 13:10:37, Eugeniya
Евроокна открываются легко, а табурет как раз и мог быть причиной падения - высунулась, табурет пошатнулся - выпала. 09.02.2014 13:58:45, жаль((((((((((
а может быть там вообще тумбочка какая-нибудь стоит или пуфик, а может даже детский столик со стульчиками ....
И да, эти евроокна открыть очень легко, не то, что наши совдеповские со шпингалетами наверху.
09.02.2014 16:20:17, светланадевятимама+
возможно, но надо разбираться в ситуации, а это явно не наше дело
маме пойти к психологу по травме(который может и посоветует пока ребенка не забирать -смотря в каком она состоятнии)
и нанять адвоката
мы то чем поможем? деньгами? я могу кинуть только на Електонный кошелек и уж точно не анониму ИМХО
09.02.2014 15:13:20, Eugeniya
У меня, например, на окнах жалюзи и очень узкий подоконник без цветов. И стул можно поставить рядом с другой створкой, - распахнется в три секунды. Прежние окна со шпингалетами намертво зимой примерзающими, были безопаснее.. Вот такая получается цена за комфорт... 09.02.2014 13:42:17, Рыбачка Соня
на евро окна есть замки от детей -ставятся вверху фрамуги, стоят не дорого вроде, но лучше конечно ставить при установке окна
думаю летом поставить
09.02.2014 13:43:57, Eugeniya
Поменять ручки окон и балконов на ручки с замками - дело минутное и недорогое. У меня на втором этаже на окнах такие стояли пока дочь маленькая была. Уже была об этом тема, я там ссылки давала. 09.02.2014 17:19:28, Филина мама
я хочу такие что бы открывалось окно но только на 10-15см, типа фиксаторов на двери в виде колена, сказали что пока морозы -нельзя окно трогать, да и мальчик у меня большой и высоты боится очень 09.02.2014 23:12:02, Eugeniya
Ну так у нас и замками, и без них окна откидываются под углом, замок лишь фиксирует окно в таком положении, тюею ручку уже не повернуть, чтобы открыть или закрыть. А ребёнок в этот проём никак не пролезет. 09.02.2014 23:24:59, Филина мама
Я думаю, что до лета терпеть не буду, в ближайшее время поставлю.. НО что летом делать, когда жара в +50.. ваще окна не открывать??? 09.02.2014 13:54:20, Рыбачка Соня
Выше написала, откидываются под углом и фиксируются замком в этом положении. 09.02.2014 23:26:12, Филина мама
есть приспособление которое просто не дает открыть окно широко -ну максимум кот высунется -спросите на фирме по окнам 09.02.2014 15:14:12, Eugeniya
Можно поставить решетки на окна. 09.02.2014 13:58:08, мамАнька
Кардинально \ но не всегда реально. У меня, например, из трех окон, решетки можно поставить только на одно, - остальные лоджия, где прикрутить дюбеля просто некуда. 09.02.2014 14:04:24, Рыбачка Соня
Поставить решетки на окна, выходящие на лоджию, а на балконную дверь замок. Задача же сделать, чтоб окна летом можно было открывать. Так можно будет. Безвыходных ситуаций не бывает)
У меня например, к части окна прикручена саморезами стальная сетка с ячейкой 1 см. Это для того, чтоб кот не вывалился. Такая сетка была на деревянном окне, сейчас на пластиковом. По идее и взрослый не вывалится, ну если оступится, к примеру, и обопрется об нее. Если задастся такой целью - не знаю, но это будет не легко, думаю.
Можно все окно зашить такой сеткой, как вариант.
09.02.2014 18:57:38, мамАнька
Конкретно у меня окно на одну лоджию глухое, открывается только дверь. А вторая присоединена к квартире, осталось окно в пять створок практически стык в стык с соседями. Чисто теоретически есть перекрытия толщиной в 7 см.. может быть в них и можно загнать дюбель.. 09.02.2014 21:44:14, Рыбачка Соня
Да, наверное, можно что-то придумать. Я видела на 1-х этажах ставят решетки именно на лоджии, может быть конторы, которые их устанавливают, знают/подскажут как это лучше сделать. 09.02.2014 21:50:35, мамАнька
есть ручки с замками на окна и есть приспособления, которые позволяют окну открыться только на 10-12см. 09.02.2014 23:10:51, Ata
Не знала, спасибо. Сейчас мне этот вариант подходит только в комбинации со стальной сеткой, т.к. кот в 10-12 см прекрасно пролезет. А те окна, что вертикально отклоняются, вообще кошатникам категорически не подходят. Когда завела кота, тщательно изучила вопрос его безопасности) 10.02.2014 11:46:33, мамАнька
Да не "все",Слава Богу:)
Я двоих увидела,которым "мутно",а это далеко не все.Очень много хороших советов в личку,спасибо девочкам:)
09.02.2014 12:35:38, не все,не все
их много, кто считает, что действительно, много не понятного и мутного в этой истории.
И отзывы соседей, что семья не благополучная, что как опека могла дать детей.
И что зимой ребенку, так просто оказалось открыть окно.

Да и второй девочке, может быть и лучше, не возвращаться туда, где на ее глазах произошла такая ужасная трагедия.
09.02.2014 14:05:15, одна из многих...
Сейчас стоит официально вопрос о привлечении опекуна к ответственности за оставление в опасности? Или официально признано, что это был несчастный случай и в возбуждении уголовного дела отказано? Именно от этого зависит - есть шансы вернуть ребенка или нет. 09.02.2014 11:02:30, мимо шла
Там не может быть 125-ой. Даже если вина опекуна и есть. то явно не по этой статье. 09.02.2014 13:11:09, Рыбачка Соня
Если все было именно так, как описано в сми и было описано на форуме, то, скорее всего, Вы правы. Но мы не можем быть уверены, что все было именно так, так что в любом случае разбираться в обстоятельствах и причинах гибели ребенка компетентные органы будут, а потом примут решение признать это несчастным случаем или как. Вот только после этого можно будет говорить о том, есть ли шансы вернуть в семью второго ребенка. 09.02.2014 14:24:12, мимо шла
Ну именно 125 могла быть только если мама видела, что ребенок стоит в окне, отвернулась и ушла. 09.02.2014 15:30:12, Рыбачка Соня
В такой странной истории,где один ребенок погиб,а второй не хочет идти к маме обратно-еще и настаивать на помощи?
В такой ситуации-оставшемуся ребенку лучше в другую семью-чем оставаться с приемной матерью в неадекватном психическом состоянии.Ибо гибель ребенка не пройдет даром для ее психики.И ребенок все помнит,это ж на его глазах упала девочка.
К тому же,раньше говорилось,что у нее муж есть,а теперь куда он делся?
09.02.2014 10:11:54, мутно
Читайте внимательно,пожалуйста.О помощи попросили,на ней не настаивали. 09.02.2014 10:57:49, не
Помочь естественно надо, но вопрос КАК мы можем помочь, не зная толком ситуации и не зная лично маму, вообще-то кажется нелишним.
Сбор денег на адвоката - ОК, есть конкретный адвокат, который возьмется? Напишите, переведу ОльгеЛ.
Пусть распнут меня, что я не имею права, но я все-таки напишу. Точно ли главная проблема в адвокате? Со слов всех, кто тут претендует на знание, мама СОВСЕМ ОДНА. Человек, только что потерявший ребенка, в остром горе, точно ли 100% в состоянии позаботиться о себе и ребенке?
По-моему ей сейчас необходим кто-то рядом постоянно, и это не 5летний ребенок. Если мамы, сестры, близкой подруги, у кого они могли бы пожить вместе, нет. Если поддерживать ее некому. То претензии к опеке неочевидны, там вполне могут добросовестно считать, что мама сейчас не в состоянии одна воспитывать дочь. Что изменит адвокат?
Может быть эти "мы" можем найти добровольца, кто пригласит маму (и с дочкой после возвращения) к себе пожить? Есть же у нас "всехние матери", которые МОГУТ.
В принципе я могла бы принять маму, но наверное наш дом не лучшее место, чтоб горевать. Шум, гам, и дети-дети-дети. Но если мама согласится, мы организуем отдельную комнату.
09.02.2014 01:22:22, Гарпистка
Ольга Оводова
Есть ли кто-нибудь с готовыми документами, кто мог бы взять девочку под временную опеку, пока суд да дело? 09.02.2014 10:22:47, Ольга Оводова
Временная опека не предназначена для таких целей. Могут отказать просто по этому основанию. 09.02.2014 17:01:38, Офигения
Почему временная? обычная опека. 09.02.2014 17:22:10, Нэцкэ
Просить назначить себя вторым опекуном? Опека-то вроде пока не снята с этого ребенка.
Для практики приемного родительства - это нехороший прецедент. Эдак вашему ребенку пару-тройку опекунов назначат в случае чего.
09.02.2014 17:43:47, Офигения
я так поняла, шо опеку-то отменили. Если нет, то сидеть и не рыпаться ясное дело. 09.02.2014 18:00:33, Нэцкэ
+++++ ИМХо, - это самый оптимальный вариант для ребенка на первое время. 09.02.2014 13:09:44, Рыбачка Соня
Не согласна. Если приют хороший, с адекватными воспитателями и профессиональными психологами, то лучше ребенку побыть там, чем попасть к чужой тете со своими детьми, с неизвестными перспективами. А если опеку той женщине не вернут? Тогда как быть с ребенком, если он заведомо брался временно? Прежде чем затевать такие игры, надо продумать и худший исход.
"Когда Пандора открыла ларец, все беды и болезни, находившиеся в нём, обрушились на человечество, и осталась там только Надежда, настолько страшное зло, что даже Зевс побоялся его выпускать." (С)
09.02.2014 18:12:33, Маргаритка
У меня есть документы на ПС..... Если это вообще реально (взять ребенка пока суд да дело) я могу поговорить с мужем. Но именно на время, без перспективы если что себе оставить. 09.02.2014 11:34:40, Нэцкэ
я бы тоже к себе на время взяла, деньгами помогу, но у меня карты нет, как можно по другому? 09.02.2014 02:26:42, светланадевятимама+
Напишите ей в личку 09.02.2014 12:36:31, можно написать ей лично
вот этот конверт? я уже запуталась ГДЕ написать именно ей-то? 09.02.2014 14:34:31, светланадевятимама+
В её теме о гибели ребенка напиши 09.02.2014 14:55:46, в её теме
ага, надо поискать, но помню, что в той теме было написано, что у автора нет компа. 09.02.2014 16:23:23, светланадевятимама+
тогда вообще не понятно - человек без компа дома так страдал по утрате ребенка что пошел(в интернет-кафе) для того, чтобы создать тему на форуме? 09.02.2014 16:38:24, Eugeniya
Может лучше со своими чувствами по отношению к маме, ребенку Вам разобраться, чем лезть грязными сапогами в такую больную тему? И так перемываете и эдак, ну неужели совсем нечем заняться? 09.02.2014 18:00:31, мамурик
Trollissimo
когда она писала в той теме, у меня сложилось впечатление, что пишет человек накативший с горя хороший стакан... это вполне объяснимо в той ситуации, но ни одного внятного или вменяемого слова от этой дамы не последовало. только засланные анонимы гладко излагают 09.02.2014 17:26:26, Trollissimo
А что плохого изложили "засланные анонимы"?Зачем эти подколы про гладкость изложения?
В теме была озвучена просьба о помощи, не материальная кстати.
Именно вас это чем покоробило?Почему именно вы тут об этом так сильно переживаете?:)Вы не видели её в тот день,не знаете пила или нет,а предположения строите.
09.02.2014 17:34:26, нипонимай
Trollissimo
да ничего плохого анонимы не изложили. но люди в шапках невидимках доверия у меня не вызывают, а человек не сказавший от своего имени ни одного внятного слова тем более.. 09.02.2014 17:40:21, Trollissimo
Послушайте,тема создавалась не для обсуждения её адекватности,наличия или отсутствия компьютера,выяснения куда она ходила после гибели ребенка,а с просьбой о помощи.Нужен был совет.И все.Никто не просил денег,милосердия,просто совет.Да? 09.02.2014 17:09:16, тема не об этом
какой помощи? совета? а что взрослому человеку не понятно, что надо бы нанять адвоката и пойти к психологу?
вы сами ей этого сказать не могли?
09.02.2014 23:14:28, Eugeniya
Trollissimo
не мудрено в таком тумане заблудиться,... 09.02.2014 14:41:57, Trollissimo
Если нужны денежки на психолога или адвоката - сообщите счет, пожалуйста.
Я тоже считаю, что помочь должны специалисты - эксперты в своих делах.
Что касается ООП , то, похоже, это - моя опека, я не очень давно с ними знакома,
пока - вполне положит отзывы.
09.02.2014 00:28:59, Ok_Tina
Голубушка
Значит, так. Свои ощущения "мутности и странности" имеют право выражать только те, кто потерял ребёнка при подобных обстоятельствах. Не показательно ли, что именно эти Конфяне молчат?
Деньги нужны на адвоката, это так просто и понятно.
Счёт, пожалуйста.
09.02.2014 00:16:48, Голубушка
ОльгаЛ
Может без денег обойдемся, но не обещаю. 09.02.2014 00:20:04, ОльгаЛ
Помогите, пожалуйста... 09.02.2014 00:25:21, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
Я из нижнего поста поняла, что юрист что-то пытался сделать. Что? Можно на почту. Со своим адвокатом смогу поговорить в понед-вторн, мне нужны хоть какие-то вводные. 08.02.2014 23:54:25, ОльгаЛ
Если ты видела саму тему,то можно написать этой женщине прямо в личку.Там есть конвертик.Спасибо большое! 09.02.2014 00:13:13, можно написать ей лично
ОльгаЛ
написала 09.02.2014 00:34:25, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Конечно, я все читала! Ок! 09.02.2014 00:19:29, ОльгаЛ
Большая просьба.Кто не может или не хочет помочь,не засоряйте пожалуйста тему.Не надо рассуждать на уровне кумушек.Я предельно ясно написала все в исходнике.
Как-то удивительно.Две недели назад была тема на 400 с лишним комментов,и с предложениями помощи в том числе,а сегодня такая странная реакция.
08.02.2014 23:40:35, страннно
Мерси за кумушек. Вы так не помогаете, а отталкиваете. 08.02.2014 23:46:31, Маргаритка
Я не вас лично имела ввиду.Просто хотелось,чтобы были ответы только по существу,а не сводилось к обсуждению этой женщины,её психоэмоционального состояния,и моральных качеств.
Не обижайтесь,я вас люблю:)
08.02.2014 23:50:20, не вас
Моральные качества ее никто сомнению не подвергал, все едины в мнении что это несчастный случай. Психоэмоциональное состояние очень важно, оправилась ли она после этой трагедии, может быть ей пока именно из-за этого ребенка не отдают? Тогда не судиться надо, а психолога искать. Это не досужее любопытство, это важно. И все что мы можем, это всем миром хороших спецов поискать, ИМХО. Петиции наши никто рассматривать не будет. Чем еще можно помочь? Может быть у меня фантазии просто не хватает. 08.02.2014 23:58:53, Маргаритка
А может быть все-таки лучше к юристу за квалифицированной помощью обратится? Что мы тут можем, кроме как посочувствовать. И потом, объективности ради, мы не знаем в каком состоянии сейчас эта женщина, может ли она в принципе заботится о ком-то. Такие проблемы не в инете надо решать. Надеюсь меня поймут правильно. 08.02.2014 23:30:17, Маргаритка
Она уже обратилась, и не к одному. Непонятно, зачем заводить здесь эту бестолковую тему.
Гибель ребенка - это, конечно, ужас, но наивно думать, что конференция поможет в тех вопросах, с которыми не справились несколько юристов.
08.02.2014 23:38:43, знаю
А что юристы говорят? Почему ей не отдают ребенка? Не надлежащий присмотр? Совсем никак ей помочь не могут? 08.02.2014 23:45:40, Маргаритка
[ссылка-1] 09.02.2014 00:08:16, A TO...
Ну нет там этого состава по определению, - квартира не опасное место изначально, а дальше уже человек не должен и не мог предполагать. Адвоката нужно. 09.02.2014 00:28:13, Рыбачка Соня
Вопрос там, признано ли это в данном случае компетентными органами или нет или еще нет. По факту смерти ребенка в любом случае будет разбирательство. Если по его результатам будет признано, что это был несчастный случай и не будет возбуждено уголовное дело, то это одно, но никто не даст 100% гарантии. К тому же, даже если опекун не будет привлечен к уголовной ответственности, есть еще основания для отмены опеки - надо их смотреть. 09.02.2014 11:06:33, мимо шла
ОльгаЛ
спасибо, хоть не искать 09.02.2014 00:21:22, ОльгаЛ
Там не так все просто, как здесь пытаются эту ситуацию представить. Подробности не могу разглашать даже анонимно. 08.02.2014 23:54:17, знаю
А кто здесь представил ситуацию как простую?
Мне в личную почту написала эта женщина.Я описываю все только с её слов.Не иначе.
Может вам так и написать?Что ей помочь не получится,так как все написанное в теме анонимом,не соответствует действительности.
09.02.2014 00:00:36, не получится
Тема была открыта по просьбе этой женщины.Что тут непонятного?
Вы нарочно что ли делаете вид,что не понимаете о чем был вопрос?Ну перечитайте пожалуйста тему.
И из общения с этой женщиной я знаю только об одном юристе,а не о нескольких.
08.02.2014 23:45:23, и я
Если по ее просьбе - все еще страньше.
Потому что это все очень мутная история.
Даже если бы юрист был всего один - он в любом случае грамотней, чем тысяча местных кумушек. Но он был не один. Более того - один из них был очень известный.
08.02.2014 23:52:32, знаю
Не захотели связываться? Денег мало предложили? 09.02.2014 00:32:37, Рыбачка Соня
Двое готовы были помогать бесплатно.
Но адвокату и юристу надо доверять полностью. И рассказывать ВСЁ.
А с этим проблемы. И этот пост - тому подтверждение.
09.02.2014 00:39:34, знаю
У половины (если не больше) подозреваемых/обвиняемых с этим проблемы. И тем не менее адвокаты их как-то защищают. 09.02.2014 00:45:27, Рыбачка Соня
Вы конкретно можете чем-то помочь?Советом,деньгами на юриста,рекомендацией хорошего психолога?Нет?Тогда можно безоценочно?
"Страньше и мутно"-это не информативно.
08.02.2014 23:56:25, мутно мне тоже
А вы можете писать правду, если хотите реальной помощи для своей знакомой? Или ее попросить сказать правду?

Хотя вообще-то полное ощущение, что пишет сама мама погибшей девочки.
08.02.2014 23:59:53, знаю
Это пишет не мама девочки, успокойтесь. Я тоже переписывалась кратко после трагедии с этой женщиной. Ей нужно помочь. Адвоката ли грамотного, деньгами ли на него, я не знаю! Но это важно. 09.02.2014 00:04:43, Ната-дизайнер
А стиль очень похожий. И ошибки те же самые. 09.02.2014 00:15:04, знаю
ёперный балет! 09.02.2014 00:15:50, Ната-дизайнер
Особенно про ошибки:))Может ткнут меня носом прямо в них? 09.02.2014 00:22:03, ашипки это плёх
Пробелы после знаков препинания. Точнее, их отсутствие. Очень характерный признак. Это самый явный пример. 09.02.2014 00:26:23, знаю
я,я почти всегда без пробелов после знаков препинания пишу(в нете,конечно,так быстрее).но я не та несчастная мама,у меня нет регистрации,и у меня нет приемных детей.многие в интернет-переписке так пишут многие,и что? 09.02.2014 17:21:49, яяяяя
я так в телефоне СМС пишу, знаки экономит)) 09.02.2014 19:34:24, светланадевятимама+
хотела матюгом сказать, но замодерят же... 09.02.2014 00:26:19, Ната-дизайнер
Я не знаю другой правды,кроме той что написала,так как пишу здесь с её слов,понимаете?
Я не лоббирую интересы этой женщины,я просто задала вопрос,о котором меня попросили в личной переписке.
09.02.2014 00:04:36, я не мама
Trollissimo
а почему анонимно? к чему такая таинственность? 09.02.2014 00:08:27, Trollissimo
Ната, прекрати сомневаться. Я знаю, кто пишет, но тоже не скажу, раз просили. Это не мама того дитя. 09.02.2014 00:13:41, Ната-дизайнер
Trollissimo
я правда не понимаю к чему нагонять весь этот туман... меня мутные истории напрягают. если человеку нечего скрывать и совесть у него чиста, так напиши так, как есть на самом деле, а не устраивай тут тайны мадридского двора. 09.02.2014 00:18:50, Trollissimo
Наташ, ну брось ты, а? Да не дай Бог никому и близко узнать, что такое пережила эта женщина!!! Человек настолько в горе, и одинок, ну не уже ли надо ей самой ОБЯЗАТЕЛЬНО писать здесь, сидеть и читать все гадости и сомнения в её адекватности и тыды?!
Она ходит к той девочке, я думаю, с кладбища не вылезает, пытается что то делать, но что она может ОДНА, в таком жутком состоянии??? Я бы больше напряглась, если бы она после того поста, что там ей писали некоторые, пришла ещё раз и просила бы о чём то здесь... И больше не хочу я говорить на эту тему.
Народ, к кому обратиться? Есть ли знакомые адвокаты, толковые, может тематические??? Может есть выход на Борщевского???
09.02.2014 00:24:51, Ната-дизайнер
Trollissimo
я знаю Барщевского лично, и его жену Олю, и его дочь Наташу. не будет он помогать в этой ситуации... 09.02.2014 00:26:39, Trollissimo
упс... Вот это да!!! Каким образом ты... ээээ, ну да лан. А почему? - дело не его полёта? Он же теперь тоже приёмный, может и у него есть сердце всё же... 09.02.2014 00:30:05, Ната-дизайнер
Trollissimo
у Миши прежде всего разум, а не сердце. Мы в Испании познакомились, когда там вместе с братом отдыхали. Потом Миша и Оля одно время преподавали в том вузе, где мой брат был проректором. Был период мы с Олей довольно тесно общались. она тоже, как и я,закончила французское отделение Мориса Тореза и юракадемию. еще они большие собачники. Миша меня звал работать в свое адвокатское бюро, но я почему.то отказалась... 09.02.2014 00:39:23, Trollissimo
обалдеть! и почему ты отказалась... вернись взад и скажи срочно, шо готова!
И чо ты мне раньше не сказала об этом, может я смогла бы ту кв-ру и отстоять тогда...
09.02.2014 00:57:31, Ната-дизайнер
Trollissimo
Ната , он не берется за такие мелкие дела, как твоя квартира... Он вообще сейчас лично дел практически не ведет, ну если что.то оч. громкое или ну оч. денежное. А работать к нему не пошла, потому что меня шеф нашего бюро вполне устраивал, а Миша любит строить своих сотрудников, а я этого не люблю ... 09.02.2014 01:08:41, Trollissimo
ну ясно, я так и знала(((
а по мне так, если бы я столько зарабатывала, я бы вообще бесплатно помогала бы таким, как та женщина. но это лично моё мнение, я его не осуждаю.
09.02.2014 01:14:58, Ната-дизайнер
Trollissimo
таким как ты женщинам не напомгаешься...Адвокаты масштаба Барщевского, Падвы или Резника могут взяться бесплатно вести только оч. громкие дела, где они могут выставить себя в красивом свете. А в деле, где по недосмотру погибает ребенок, пусть и по нелепой случайности, трудно себя выставить в красивом свете... 09.02.2014 01:18:41, Trollissimo
ОльгаЛ
те дело безнадежное? Почему? 09.02.2014 00:44:46, ОльгаЛ
Trollissimo
я не сказала, что безнадежное, я сказала , что уверена, что Барщевский никогда бы за него взялся. он вообще не стреляет из пушек по воробьям, тем более по мутным делам. а так , как я могу что.то скзать, когда больше вопросов, чем ответов. если опека заняла резко отрицательную позицию по отношению к этой женщине, так может у нее есть на это основание, и может она знает то, чего мы не знаем. я считаю, что до завершения полного расследования и получения заключения экспертизы о психической вменяемости женщины, было бы странно отдать ей ребенка. 09.02.2014 00:50:52, Trollissimo
ИМхо, - не безнадежное. Нужен хороший адвокат. Не известный и(или) дорогой, а хороший. 09.02.2014 00:47:38, Рыбачка Соня
согласна. 09.02.2014 00:58:11, Ната-дизайнер
Меня так попросили.А под своим ником мне было бы даже проще. 09.02.2014 00:11:34, так надо
Trollissimo
странная просьба. вообще всё странно и мутно... 09.02.2014 00:14:26, Trollissimo
Она очень боится опеку.Я тоже не очень понимаю этого анонимства,все равно как страус-головой в песок,типа спряталась.Но остальное я уже все объяснила.
А что тут мутного?Что человек в горе и хочет забрать второго ребенка?Что сюда обратился?Что именно странно и мутно?
09.02.2014 00:19:26, и мне
Trollissimo
так может человек невменяем и неадекватен в своем горе и давать ребенка ему опасно, в приюте он целее будет. 09.02.2014 00:23:39, Trollissimo
Ну ясно,спасибо)Может и так конечно.Но по переписке я этого не заметила,совершенно адекватный человек.Пишет связно,в показаниях не путается,хотя то что переживает,видно.Да. 09.02.2014 00:25:58, спасибо большое
Trollissimo
а потом вот прикинула ситуацию на себя. ну то что человек не хочет сам писать в такой ситуации, я еще могу как.то понять, но то что человек просит заанонимиться того, кто будет от его имени просить о помощи, в том числе и денежной, это для меня более, чем странно. запредельно можно сказать .. помоги тем, не знаю чем, помоги тому, не знаю кому, помоги так, не знаю как... нет уж. сорри. 09.02.2014 02:55:56, Trollissimo
так никто же не заставляет нас, вроде... 09.02.2014 14:38:24, светланадевятимама+
Trollissimo
и на том спасибо... 09.02.2014 14:41:04, Trollissimo
Trollissimo
так пусть он здесь сам адекватно напишет, если нечего скрывать.. 09.02.2014 00:29:08, Trollissimo
Вилюйская
У неё кроме этой девочки никого больше нет.Ни родных,ни близких.Она хочет воспитывать этого ребенка и уверена,что сможет.Она каждый день навещает её в приюте.
А где ей решать проблемы,если она совсем одна?Вроде все сюда идем с любыми вопросами.И со вшами и с глистами,с мастурбацией и сосанием пальцев,с двойками и драками.Да?
08.02.2014 23:36:23, Вилюйская
Ну вот так и думала что неправильно поймут:(. Я просто считаю что помощь ей сейчас нужна профессиональная, как мы на опеку повлияем? Не отбить ей ребенка без юриста при такой позиции опеки. Я ОЧЕНЬ хотела бы чтобы ей ребенка отдали. 08.02.2014 23:39:54, Маргаритка
А сколько лет ребенку? 08.02.2014 23:27:22, Luloka
5 лет 08.02.2014 23:29:31, 5
Trollissimo
не знаю, как можно помогать человеку, не имея ни малейшего понятия ни о нем, ни о состоянии, в котором он сейчас находится 08.02.2014 23:13:21, Trollissimo
а вы вообще хоть кому- нибудь в жизни -то помогли? 08.02.2014 23:29:33, chin
Trollissimo
да нет, что вы, я только троллю.... 08.02.2014 23:34:58, Trollissimo
У нас что,так много приемных мам на конференции,у кого случилась трагедия с приемным ребенком?Один ребенок погиб две недели назад,второго забрали.
Про состояние я написала в исходном посте.Человек в глубоком стрессе.
Больше о человеке написать ничего не могу,так как она просила не упоминать её имени.И разве это так важно,знают её или нет?Человеку помощь нужна и я задала конкретный вопрос.Конкретней некуда.И попросила помочь.Может совет,может адвоката кто посоветует,может вообще ей отступиться,потому что опека жизни не даст.
И прямой ответ на ваш пост.А как мы помогаем даже материально людям,которых в глаза не видели и не увидим возможно?И анонимам отвечаем,советами помогаем.Вообще не поняла почему вы в недоумении.
08.02.2014 23:28:51, не поняла
Trollissimo
да потому что, история темная, эту конфянку я не знаю, а вас анонима тем более. Кроме того, может быть эта женщина сейчас в таком психологическом состоянии, что ей лучше не доверять ребенка. откуда я знаю? 08.02.2014 23:34:11, Trollissimo
+1 09.02.2014 11:30:09, мимо шла
Наташ, поверь, там всё действительно тяжело, там нужно именно помочь. 08.02.2014 23:25:55, Ната-дизайнер
Голубушка
Опиши-ка мне в личку. 08.02.2014 23:36:15, Голубушка
Сейчас 08.02.2014 23:57:59, Ната-дизайнер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!