Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошелечек...

Как и советовали (сын тащил денежки по мелочи без спросу),купили сыну кошелек и дали начальнуьную эннную сумму. Но его не устраивает, он теперь ходит и постоянно клянчин денежки. "Почему у вас много, а у меня мало?". "А за то, что я сейчас с тобой покатаюсь на лыжах, ты мне дашь денег?". И т.д. пытаяь вывести всех на товарно-денежные отношения.
Как лучше себя вести в данной ситуации, подскажите пожалуйста, ничего не приходит в голову?
08.02.2014 19:37:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-1.ответить, что вы, родители, которые получаете деньги за вашу работу, будете давать ему 1 раз в неделю определенную сумму, если не будет нытья, а будет от него спасибо. если ему не нравиться- то в кошелек игрушечные деньги и вуаля
-2.если ребенок уже более развит и сознателен- предложить выполнять какую-то определенную, по возрасту возможную, работу по дому (не мытье посуды или стирка белья, что-то более особое) выполнение которой он будет отмечать в календаре, а вы проверять. если он будет ее выполнять- то получет за это опять же раз или два в неделю по определенным дням определенную сумму. не выполняет- не получает. т.е. типа заключить с ребенокм договор.

-никаких постоянный дискуссий на тему когда и сколько будет выдано денег не вести. или есть условие родителей (п.1.) или есть совместный договор. не нравиться ни то, ни другое- игрушечные деньги и вуаля.
09.02.2014 17:08:18, Ata
хорошо написали - подтверждаю -работает :) 09.02.2014 23:15:36, Eugeniya
У меня ребёнку тоже почти 7 лет, одно время так же просил денежки, мы давали монетки 5 - 10 руб. в день , он их складывал в кошелёчек. Недели через 2 наигрался и остыл, кошелёк лежит без дела. Я думаю и Ваш быстро наиграется в эту игру. 08.02.2014 23:31:25, мама сыновей
Наш горит тратить их на автоматах с мячиками и сюрпризиками, а также автомате с клешнями который вытягивает (если получится) игрушки. 08.02.2014 23:55:25, Любимкаа
Natalya d'*
я б запретила эти автоматы вообще, как детям, у ктр истерика от ТВ, вообще не дают смотреть ТВ (и не важно, что другим детям ТВ можно) 09.02.2014 22:47:57, Natalya d'*
lenalar
Мне кажется вы его считаете слишком умным:) Ему очень хочется иметь деньги - это да. А вот думать он пока не хочет:) Нормальный ребенок:) Вы хотите чтобы он раз-два и все понял:) Без эмоций объясняйте. 08.02.2014 23:00:51, lenalar
Может и правда перейти на товарно-денежные отношения. Но двухсторонние: не только вы ему платите, но и он вам за то, что ему шнурки завязали, в парк сводили, пораньше из сада забрали, пожалели, приклеели пластырь на рану и т.д. Стои дать понять, что не только ему должны, но и он должен. 08.02.2014 21:12:06, КиндерМама
Потому что мама и папа работают. И ты работай.

Никогда не давайте ребенку деньги просто так. Пусть зарабатывает.
08.02.2014 20:41:33, Tulsa
а взрослым просто так можно? 08.02.2014 23:33:15, pumuckl.
Natalya d'*
где дают взрослым просто так, где???? 08.02.2014 23:41:58, Natalya d'*
Natalya d'*
а как 6ти летка может заработать? у меня в 6 лет, наоборот, заработать просил, но как? 08.02.2014 20:45:17, Natalya d'*
по дому пусть дела делает 09.02.2014 05:39:33, Tulsa
Natalya d'*
У меня нет работы по дому ктр мне надо чтоб кто то другой делал.
То есть получается чтоб он мог заработать я должна сама помучиться из серии "возьми козу в дом"?
Не, мне надо что то чтоб без ущерба для меня.
09.02.2014 17:16:40, Natalya d'*
дело хозяйское:) 09.02.2014 21:39:25, Tulsa
ну вот не согласна!!!!
дела по дому делаются для чего и для кого?
трусы в машинку стиральную засунуть или пол подмести - это извините для кого? для Васи соседа? или все таки для себя и своей семьи -что бы в чистом ходить и пылью не дышать
09.02.2014 12:40:59, Eugeniya
тады упс. но просто так деньги давать нельзя. в таком случае ребенку вообще не нужны карманные деньги. вот зачем они ему? у моих лет до 12 не было. 09.02.2014 21:40:35, Tulsa
Natalya d'*
я как раз не против давать карманные "просто так", для меня это менее геморройно, чем позволить ему делать что то У МЕНЯ дома.
но у моего тоже не было, он просто не захотел.
А сейчас у меня есть для него работа ( с младшим сидеть), но ему деньги от меня не нужны (ибо папа дает скока хошь)
09.02.2014 22:50:22, Natalya d'*
у вас ребенок отдельно живет? 10.02.2014 11:32:07, pumuckl.
вот-вот, и я стала давать, но мой просил и давно уже
это понятно - деньги на расходы когда меня нет рядом
а за работу -ну, например, в подьезде подмести ребенок лет 10 уже вполне может, 1 раз в неделю на своей площадке и по 1 пролету вверх и вниз
а предприимчевый еще и с соседей соберет :) знаю такого, в 13лет при обеспеченных родителях, моет подьезд 1 раз в месяц
папу долго коробило, но он сказал или так или пойду обьвления клеить - папа посчитал что так безопаснее и не заморачивается больше
09.02.2014 23:19:04, Eugeniya
Natalya d'*
у нас там нечего мыть, он чистый.
и обьявления ребенку клеить никто не даст, туго у нас с работой для несовершеннолетних
09.02.2014 23:28:29, Natalya d'*
Natalya d'*
про "товарно-денежные отношения" : "А за то, что я сейчас с тобой покатаюсь на лыжах, ты мне дашь денег?" - "взрослые не дают детям деньги, они дают им дом, еду, одежду, вещи и т д , и не за что то, а просто так, потому что любят детей и хотят делать их жизнь лучше; деньги за что то дают покупатели продавцам, и работодатели своим работникам, это другие отношения"
Дальше вы можете просто напоминать - что "покататься на лыжах - это и не работа, и не "товар", а вот "помыть посуду" - работа" (если всё же решите иногда давать ему деньги за работу), ну и т д
08.02.2014 20:15:57, Natalya d'*
ууууу "помыть посуду -это работа и за нее можно платить"
я бы в таком случае побоялась за свою старость -выносить горшки и менять подгузники это тоже работа, да и кушать приготовить и туалет почистит
09.02.2014 13:16:40, Eugeniya
Natalya d'*
надо не бояться, а деньги на сиделку копить, я точно знаю, что за мной "выносить горшки" будут не дети 09.02.2014 23:17:40, Natalya d'*
Да, объяснила, кончно. Пока не понял. 08.02.2014 20:21:49, Любимкаа
Natalya d'*
значит, не дорос до обьяснений, значит или "нет и всё тут", или ему его деньги (игрушечные), взрослым - взрослые 08.02.2014 20:25:37, Natalya d'*
Natalya d'*
- 08.02.2014 20:07:22, Natalya d'*
Ему 6, скоро 7. Разговор, о том, что нам надо всю семью обеспечивать не "прокатил" слышать об этом не хочет. Дайте и все тут. 08.02.2014 20:13:56, Любимкаа
ОльгаЛ
Нет и все тут. 08.02.2014 20:20:00, ОльгаЛ
Natalya d'*
"не дам и всё тут". Тогда и кошелек назад забрать.
Есть дети ктр говорят глупости потому что "не понимают", таким обьясняем. Есть дети, ктр говорят глупости, потому что хотят поистерить, таким просто говорим "нет и всё", наказываем как наказываете за истерики ( что вы будете делать, если он начет кататься пополу и орать "хочу луну с неба"?)
Кстати, на мои "хочу" мама в детстве отвечала "а я на луну хочу, давай вместе хотеть". Тоже вариант.
Хотя в 6 лет как раз можно дать деньги для монополии - "на, это ТВОИ, детские, деньги, а у нас, взрослых, наши взрослые деньги. Нет, тебе наши нельзя" - вот так "нельзя и всё тут".
Опять же, как вы ему другие "это только для взрослых" (алкоголь, курение, вождение машины, доступ к спичкам/ножам и т д) обьясняете? ну, и тут так же
08.02.2014 20:18:22, Natalya d'*
"а я хочу белый лимузин и остров в теплом месте" - тоже помогает, главное сказать искренне и с сочувствием 09.02.2014 15:17:10, Eugeniya
Trollissimo
скажите , что будете раз в неделю денюжку давать за хорошее поведение. я так делаю... 08.02.2014 20:05:50, Trollissimo
Я так и сказала. Боюсь теперь придумывать начнет, про свое хорошее поведение. Вчера в саду под столом у восп нашел 10 рублей. Выскочил из группы и прячет ее от меня. Я спросила. Он "это О.Н. велела тебе передать". Я "за что это? и точно ли О.Н." "Да, говорит, она". "Ладно, хорошо, сейчас пойду спрошу, у О.Н. за что это мне денежка?" "Ой, говорит, нет не она это, я у нее под столом нашел" (надеюсь, что не на столе). Отправила сходил отдал. Так, что у нас большая тяга к денежкам (правда считать их еще совсем не умеем, но тяга есть. 08.02.2014 20:19:48, Любимкаа
Так это хорошо, что деньги любит.))Вырастет - банкиром будет. 08.02.2014 21:49:42, Олеша
Или вором. У меня мама в ДД работала, дети, которые "больше среднего по больнице" любят деньги, не стремились их заработать.
Такие девочки обычно очень рано начинают телом приторговывать, мальчики - воровать....
Но в семьях такие, может, именно что банкирами вырастают, не знаю.
08.02.2014 23:46:57, тетя Маша
вот-вот и у нас любовь "выше среднего"
я все таки надеюсь на банкира ну или хоть на бизнесмена средней руки:)
09.02.2014 15:18:41, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!