Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надеюсь на помощь

Добрый день.
Рада что нашла такой замечательный форум. Мы с мужем приняли решение усыновить новорожденного мальчика. Будет имитация и тайна усыновления. Начиталась всяких страшных страхов и хочу найти родителей, которые усыновляли реально новорожденных до 3 мес. Интересно все. Где искали, общение с опеками, судом, сроки медицины, предварительная опека и пр. Идут ли разные административные органы на встречу если малышу надо лечиться, просто поскорее попасть домой или "как повезет".
Еще есть огромная просьба.Дорогие волонтеры, сотрудники или просто добрые люди, которые бывают в домах ребенка или больницах. Нужна достоверная информация о крохах. В базах детки появляются "поздно", опеки информацией не делятся, а просто так к деткам никто не пускаем и по телефону не разговаривает. Планируем увеличение семьи в июле-августе. Москва.
Очень надеемся на помощь и поддержку.
06.02.2014 15:44:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально в базах отказнички появляются. Если отказника с рождения его опека не пристроила, то в 1 месяц он уже будет в базе у РО. Мы обоих своих детей нашли в базе РО в их 1 месяц и несколько дней от роду, сразу усыновляли - в 2 месяца дети были уже дома. 17.02.2014 11:30:43, мимо шла
Я недавно искала, в Москве тяжело с малышами. Или мне суждено было найти немного постарше)
А тайна, сегодня пыталась оформить пособия, милая женщина вопила так, что слышали я думаю все вокруг (хотя я тоже хочу тайну сохранить). Я на всякий случай заранее, предвосхищайте такие моменты в будущем.
07.02.2014 23:59:43, mirania
Я свою увидела в базе данных ей еще 2-х месяцев не было.Получила заключение,взяла на нее направление,забрала под опеку дома уже усыновились(статус на усыновление был.У нас без тайны и без имитации. 07.02.2014 07:11:44, iva82
ЖенаПолковника
У нас нет тайны и имитации, а под остальной ваш запрос попадаем.
Нашли у РО Москвы на четвертый визит туда, наша опека нам с подбором ребенка помочь не смогла. На момент первой встречи дочке было один месяц и три недельки, находилась она в Филатовке, в отделении для недоношенных, но уже готовились документы для перевода в ДР. После первой встречи мне понадобилась неделя на прием решения и консультацию со знакомым специалистом, больница согласилась придержать перевод до принятия решения. Потом подача доков ещё через три дня, раньше не могла из-за отчетов на работе, в ожидании суда ещё дней 8-10 (Пресненский суд и опека). И наконец решение к немедленному исполнению и забрали на следующий день. От первой встречи до водворения дома прошло примерно три недели у нас.
06.02.2014 21:40:45, ЖенаПолковника
Странно, что ребенка почти до двух месяцев никто не взял и он дошел до РО. 06.02.2014 21:56:42, Спрошу
Ничего странного, звезды так сложились:) Я была далеко не первой в очереди, но я писала, что не возражаю против темноглазого и темноволосого ребенка, к тому же, инспектор решила, что ребенок трехнедельный похож именно на меня и через несколько дней после постановки меня на учет позвонила сама именно мне. И предложила сероглазого и черноволосого младенца. Правда, младенчег вырос и стал русоволосой и зеленоглазой:) 06.02.2014 22:08:13, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Ничего странного, полно таких, путаница с диагнозами, которые при ближайшем рассмотрении не подтвердились... 06.02.2014 22:08:11, ЖенаПолковника
[ссылка-1]
вам сюда, там имитирующие
06.02.2014 21:10:47, Ata
Вы планируете усыновлять летом, сейчас февраль, зачем вам именно сейчас информация о новорожденных детях?
Я удочеряла три года назад, за неделю нашла в Москве, в одной самых "страшных и вредных" опек Москвы трехнедельную девочку "от профессора и балерины" с небольшим национальным колоритом. В месяц и три недели приехали домой, приехали б и раньше на 2 недели, но судья заболела и заседание с 29 декабря перенесли на первый день после новогодних каникул. Все были крайне милы, оперативны и внимательны. Судья дала "к немедленному" без вопросов.
У меня, правда, никакой имитации, тайны и прочего. Дату рождения я тоже не меняла, у меня и так ребенок крупный родился и норму опережает с рождения, выдать двухмесячную за новорожденную ее никак бы не вышло, да я и не стремилась.
06.02.2014 21:03:04, Елена_Марианна
правда от профессора и балерины? или вы иронизируете? 06.02.2014 21:26:22, Спрошу
От студентки, вчерашней школьницы, "из приличной обеспеченной семьи" и студента-медика из тоже "очень приличной и обеспеченной семьи". 06.02.2014 22:01:30, Елена_Марианна
а это она сама добровольно в опеке рассказала про биопапу? мне вот про биомаму много информации в опеке предоставили, а про папу ни словечка не сказали, прочерк и все. вот я и думаю, от кого четырнадцатилетняя школьница могла забеременеть. 06.02.2014 22:07:08, Спрошу
Неа, в роддоме она написала, что студентка, указала свои рост-цвет глаз и волос-национальность-не состоит на учете. И про папу тоже самое. А остальную инфу я через полгода узнала, от любопытства поискав БИО через соцсети и пообщавшись с БИОбабушкой в результате.
Школьница могла залететь от кого угодно - от ровесника, от друга старшего брата, от репетитора, от соседа, от врача, и еще масса вариантов:)
06.02.2014 22:12:53, Елена_Марианна
вам на еву надо там как раз топики имитушек, и про живот и про поиск младенцев все узнаете. 06.02.2014 16:34:21, Таня-мама
Так вы документы сначала оформите. ШПР прошли? А потом уже искать.
Мы тоже ляльку ищем, доки заканчиваем оформлять, но без тайны. Никто и никуда навстречу не идет, но и палки в колеса не вставляют, ттт.
Мы пойдем сначала в нашу опеку, если не будет малышей, то в близлежащие регионы. Но у нас возраст ляльки побольше - от 0 до 2 лет.
06.02.2014 15:55:03, мама шестилетки
Спасибо за ответы.
Я очень боюсь, что лето время отпусков и сыночка буду искать долго. "Имитация" у меня условная, т.к. сейчас живу не в Москве, но оформляю документы и дальнейшую жизнь планируем в Столице, т.к. жилье есть и рабочий контракт заканчивается в июне-июле. Сейчас занимаемся в заочной ЩПР, это последний пункт программы. Собрали все документы да же с избытком, для опеки и для усыновления. Должны приехать домой уже с малышом. Буду "в тихую" мотаться из другого города искать в Москве или брать временную опеку в регионе. А усыновлять уже в Москве.
Хочу точно понимать где искать малыша, больницы или род дома, дома малютки. Опека уходит в отпуск и искать я сама должна, оперативно. Опека обещала, что с заключением тянуть не будет, но детки там по заказу не появляются. А Чудо редкое явление. Отсюда и просьба о любой информации, просто есть или нет, что бы в опеку идти уже с "претендентом".
16.02.2014 20:04:58, Лялечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!