Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина,помогите ссылкой

Добрый день,с прошла всех врачей,кроме психиатра,он затребовал от меня полной оплаты мед.комиссии или принести ему справку от глав.буха,что это бесплатно.Я пришла к глав.буху,она поддерживает психиатра и просит оплатить...работница опеки дала мне ссылку на ст.127 семейного кодекса,но там я не нашла того,что мне нужно.Если кто может,дайте,пожалуйста,ссылку на закон,где написано,что кандидатам мед.обследование бесплатно.
06.02.2014 09:55:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Вы со страховой компанией свяжитесь, они законы лучше должны знать. 06.02.2014 11:12:33, Марина (.)
спасибо,сейчас пойду к заведующей и дальше по необходимости 06.02.2014 12:00:45, Одетая в счастье
Мы тоже оплачивали психиатра, что то около 120 руб. Какой то документ показывали в регистратуре. 06.02.2014 10:55:03, Nostalgi43
спасибо,наш хочет,чтоб я все оплатила 06.02.2014 11:58:28, Одетая в счастье
Марина (.)
У нас в городе, если берешь у психиатра справку, то платишь, а если он пишет только в самом медзаключении на усыновление, то бесплатно, и в отдельной очереди. 06.02.2014 18:24:59, Марина (.)
вот именно медзаключение и в общей очереди))) 07.02.2014 09:07:54, Одетая в счастье
Психиатр просит оплаты всей комиссии? А он то тут причем? 06.02.2014 14:58:45, Nostalgi43
он у нас самый умный видимо 07.02.2014 09:06:31, Одетая в счастье
Не поняла он требует за себя платить или за всю комисию? Почему он у вас последний если терапевт должен быть последним.Звоните главному врачу и потом в горздрав. Я бы жалобу написала на него пусть таким уродам хоть выговор внесут в личное дело.
п.3 ст.146 Семейного кодекса РФ
Не назначаются опекунами (попечителями) лица, больные хроническим алкоголизмом или наркоманией, лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей), лица, ограниченные в родительских правах, бывшие усыновители, если усыновление отменено по их вине, а также лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права либо которые совместно проживают в жилом помещении с лицами, страдающими заболеваниями, представляющими опасность для окружающих (пункт 1 статьи 127 настоящего Кодекса). Медицинское освидетельствование лиц, желающих взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
06.02.2014 10:40:48, katrin10
да у нас беспорядок полнейший,этот психиатр каждому третьему ставит диагноз:дебил и отправляет в областной центр в дурку на обследование( 06.02.2014 12:00:04, Одетая в счастье
за всю комиссию,терапевт подписывал и ничего не сказал,о том что он будет подписывать после всех,спасибо! 06.02.2014 11:57:50, Одетая в счастье
Марина (.)
В законе очередь не установлена, просто обычно терапевт смотрит, что другие врачи написали.
Нам так невролог жужжал, что он бы предпочел после психиатра печать ставить. "А то некоторые там с детства на учете и не знают".
06.02.2014 18:23:41, Марина (.)
в ст. 127 нашла только это:Организация подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется органами опеки и попечительства за счет и в пределах средств, которые предусматриваются на эти цели в бюджете субъекта Российской Федерации.
Это же не то,что мне нужно для доказательства права на бесплатное обслуживание?
06.02.2014 09:59:00, Одетая в счастье
В этой же статье в 6 абзаце:
Медицинское освидетельствование лиц, желающих усыновить (удочерить) детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

[ссылка-1]
© КонсультантПлюс, 1992-2014
06.02.2014 10:24:56, усыновители
спасибо огромное! 06.02.2014 10:36:26, Одетая в счастье

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!