Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отчеты иностранцев

Собсно, даже не про факт самих отчетов, а про "аттитьюд", то есть настрой. Зацепила вот такая фраза: "Sergey is a very healthy 8 year old boy who has cerebral palsy. " ("Сергей - абсолютно здоровый 8-летний мальчик с ДЦП".) ДЦП, как и СД, как многие другие "инвалидности" здесь не считаются болезнями вообще. Это - состояния. Мальчик с ДЦП болен, если у него отит или бронхит, а так он полностью здоров.
Ну и если кому интересно и английский на достаточном уровне (переводить не возьмусь:)), вот тут три отчета по усыновленным из Украины детям:
[ссылка-1]
Именно в таком варианте они отправляются в страну происхождения детей (плюс фото и видео).
06.02.2014 05:55:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болезнью "в чистом виде" ни ДЦП, ни синдром Дауна, ни слепота и глухота, ни УО и здесь не считаются, но и нормой не являются. Если это норма, то с какого перепугу платят ребенку пособие по инвалидности? Именно для того, чтобы он в своем не-совсем-нормальном состоянии чувствовал себя нормально - на реабилитационные мероприятия или просто для улучшения качества его жизни.
А что до отчетов, то мне как раз вчера пришло письмо из украинского консульства с просьбой до 1 июля подать отчет по приложенной форме и снабдить его свежей фотографией. Если что, с момента усыновления прошло почти 9 лет.
06.02.2014 19:34:48, Lena Eselson
Я больше про бытовое восприятие всех этих проблем как "ужаса". Если в анкете какго-то ребенка напишут тут "полностью здоров, имеет ДЦП", российские кандидаты и усыновители будут в большом недоумении:)

С отчетами щас истерика у всех началась. Хьюстонское консульство на главной странице открыто призывает сограждан стучать на усыновивших российских детей американцев. "Надеемся на информацию от неравнодушных". Ага.
06.02.2014 20:17:30, Tulsa
А у нас никакой истерики нет. Это обычный ежегодный отчет. Только раньше я его в агентство посылала, а теперь напрямую в консульство, поскольку агентство, похоже, прикрылось. 06.02.2014 22:24:53, Lena Eselson
А, понял. Я думала, дополнительный потребовали. 06.02.2014 23:22:30, Tulsa
ну, тут-то в анкетах тоже пишут: medically fragile.... 06.02.2014 22:22:36, Rainmaker
Это только в очень сложных случаях, когда постоянная медподдержка нужна. С трубочками. 06.02.2014 23:23:13, Tulsa
ЖенаПолковника
А лежачий, не обслуживающий себя, ДЦП-шник у них тоже здоров, просто в таком состоянии? 06.02.2014 12:04:24, ЖенаПолковника
ну в общем-то да:) если его состояние постоянно и не причиняет ему явных страданий - боли, проблем с дыханием или чего-то такого, то здоров. 06.02.2014 18:35:50, Tulsa
Просто стало любопытно: а эти отчеты еще должны быть переведены на русский или наши надзорные органы английский скушают? 06.02.2014 11:17:30, Svetikkk
да, конечно, они переводятся на русский и заверяются тучей печатей 06.02.2014 18:34:37, Tulsa
А у нас никакими подписями не заверяется, а перевести и в самом консульстве могут - невелика хитрость. 06.02.2014 22:26:04, Lena Eselson
Хорошее у вас консульство:) 06.02.2014 23:23:40, Tulsa
А не поэтому-ли потом кричат на всех углах, что иностранцам отдают на усыновление абсолютно здоровых детей? Что-то мысль такая крамольная сейчас зародилась... В статистику-то такой ребенок попадет как здоровый. Или я ошибаюсь? 06.02.2014 10:25:12, муха-горюха
нет, статистика ведется Россией до усыновления, и там у ребенка, понятно, ужас-ужас - ДЦП 06.02.2014 18:34:16, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!