Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте что-нибудь для памяти.

Девочки,посоветуйте что-нибудь для памяти мне))я знаю, что здесь многие дают таблетки приемным детям для развития памяти и мозга. может что и мне подойдет))в общем мне 38,память стала ужасной,но у меня и работа тупая,на которой не надо думать. перестала запоминать все-лица,фамилии и т.д. спасите,помогите))продвигаюсь медленными шагами к маразму,мне так кажется.
04.02.2014 17:38:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На здоровье раньше жаловалась редко, а с недавних пор как нашептал кто, ведь одновременно появился шум в ушах, головные боли, еще и способность к запоминанию информации снизилась. В общем, полный “фарш” ((( Хотелось найти такую волшебную таблетку, которая решала бы все перечисленные проблемы, и я ее нашла – это билобил интенс. Всего 1-2 капсулы в день, и человек обеспечит солидную защиту своим нервным клеткам, заставив свой мозг пахать, а не лениться. 20.03.2017 20:23:16, Marinella
Чтобы не травить себя химией и привести организм в порядок попейте Гинкго Билоба + альфа-липоевая кислота + Ниацин (витамин В3 или никотиновая кислота - пить начинать с малых дозировок) + витамин Е (в форме токоферол) Лучше все в комплексе, результат будет через 2 недели, бонусом почистите организм и уберете плохой холестерин.
Описание по каждому компоненту можете посмотреть в инете.
05.02.2014 11:10:34, Kipling
Я доедаю за детьми акатинол-мемантин, семакс(только дозировка, конечно учитывается).Ещё мексидол мне прописывают в уколах.Весна-осень.Книги стараюсь не оставлять.Правда, это нужно.Классику перечитываю 05.02.2014 08:54:15, matusa12
Ноотропы попить улучшают память,надо знать ,что лечить то будем,если остеохондроз это одно лечение,а если щитовидка то другое лечение, а может это защитная реакция организма на нервный стресс.Если у вас проблемы с щитовидной железой ,то сколько бы вы не пили ноотропные они вам особенно помогать не будут.Вам обязательно надо к врачам,даже если они не очень,надо узи щитовидки сделать,снимок шейного отдела,может надо эхо грамму, инцефалограмму.Это голова, можно пропустить серьёзные болячки. 05.02.2014 06:21:52, лада03
PinkPiglet
Проблемы с памятью возникают, помимо всего прочего, и при пережатых сосудах шеи, особенно если работа сидячая, а осанка не идеальная. У меня оно время были серьезные сомнения в собственной адекватности, не помнила вообще ничего+проблемы с концентрацией+язык порой начинал заплетаться, а тогда мне еще 30 не исполнилось. Думала уже к психиатру сдаваться, хорошо невролог сына подсказал в чем собака порылась. Делала регулярно упражнения для шеи, прошло, хотя лучше бы профессиональный массаж этой зоны или остеопата.
Из самого простого можно попить пантогама или глицина и витамины, ну и на всякий случай к неврологу.
05.02.2014 03:01:05, PinkPiglet
ясно,спасибо. у меня как раз проблема с шеей,остеохондроз 05.02.2014 04:45:38, imai
"Ноопепт" 05.02.2014 00:03:24, А1Б2
Dnnn
у меня тоже. предел видимо, мозгу эти лица и фамилии не нужны уже) собираюсь к эндокринологу наведаться, щитовидку проверить. 04.02.2014 22:30:25, Dnnn
Мне врач посоветовала пропивать курсом (месяц) Мексидол - весной и осенью. Говорит, что его можно вообще всем взрослым. Я как начинаю его пить - прямо через три дня в башке проясняется и память улучшается. 04.02.2014 21:42:31, Ф.
ЖенаПолковника
Церебрализин поколоть, ноотропы попить...но лучше к доктору сходите, чтобы подобрал курс и дозировки. Назначит грамотно, чего вы боитесь? 04.02.2014 20:08:00, ЖенаПолковника
Вам бы лучше к терапевту и невропатологу сходить, они все таки специалисты...Возможно, что то из ноотропных выпишут, а еще лучше обследование назначат.
А так, можно когитум пропить.
04.02.2014 19:42:10, Тереза
в наших больницах такие терапевты и вообще врачи что кошмар-кошмарный,им бы отсидеть день и ладно.. а по знакомству я не знаю никого,хоть бы платный что-ли.я раньше работала на сертификатах на ликеро-водочной базе)) помнила каждую дату разлива ,практически на каждую позицию,а там их сотни было.. а сейчас фамилии водителей и их лица запомнить не могу,каждый день как день сурка на работе))самой аж стыдно 04.02.2014 20:30:38, imai
В любом случае реальный врач лучше, чем советы неспециалистов в форуме. В лучшем случае не поможет, а в худшем "прозеваете" какую-нибудь болячку. 04.02.2014 21:43:44, Bonik
вот, вот. Лучше показаться врачу, даже если он и не очень... Элементарные исследования головы (энцефалограмма, ЭХО, РЭГ)дадут картину происходящего, а распечатку поймет даже обычный терапевт. 05.02.2014 22:18:46, Тереза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!