Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАявление об усыновлении, вопросы по ходу пьесы

Народ из тех, кто усыновлял, - подскажите пожалуйста. Помнится я что-то мельком на конфе читала про свидетельства о рождении и даты записей, что в чем-то могут быть траблы, если не указать что-то в заявлении в суд. Но, - категорически не помню что о чем и как надо.
Я в заяве пишу:
1. установить усыновлени
2. изменить фио
3. записать меня в качестве матери.

Все или еще что-то надо???

И еще, - накидайте идей в связи с чем можно просить к немедленному? По факту мне это надо для сохранения тайны (надо быстрее, а то родственники нарисоваться могут). Но сказать об этом я естесвенно не могу. Дети уже под опекой, по здоровью ничем не мотивирую..
04.02.2014 12:39:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
1. Установить удочерение несовершеннолетней ФИО, ДАТА года рождения.
2. Согласно ст. 134-136 СК РФ:
присвоить удочеряемому ребёнку:
фамилию - ФАМИЛИЯ, (НОВАЯ - МОЯ)
имя - оставить без изменения,
отчество - ОТЧЕСТВО. (НОВОЕ)
Установить дату рождения – оставить без изменения.
Установить место рождения - город Москва.

3. Обязать органы ЗАГС города Москвы завести новую актовую запись о рождении ребенка и записать в качестве родителей:
Мать – МОИ ФИО.
Отец – с моих слов ФИО.

Я так писала.
04.02.2014 13:32:49, мурмур
Английская роза
А если из региона усыновляют в Москве - писать "обязать органы ЗАГС г. N", да? 05.02.2014 06:36:35, Английская роза
СпасибО!! 04.02.2014 13:40:41, Рыбачка Соня
ИринаЯ
Обязательно указать: создать новую запись с указанием Фамилия:такая-то,Имя такое-то Отчество:такое-то,Дата рождения ... Место рождения установить г.Такой-то(свой). 04.02.2014 13:25:38, ИринаЯ
Вооот оно, - создать новую, а не изменить старую? 04.02.2014 13:39:52, Рыбачка Соня
Да. Создать новую актовую запись. Все накалываются с тем, что просят внести изменения в старую. При изменении место выдачи - место рождения ребенка, при новой записи - по вашему месту жительства. 04.02.2014 14:10:32, мамАнька
Английская роза
т.е. получишь СОР по месту жительства (если из региона), а место рождения будет написано г. Москва (если реб родился в Москве), я правильно понимаю? 05.02.2014 06:39:43, Английская роза
Место рождения будет написано или фактическое, или если вы просите поменять - то, которое вы укажете. Это не связано с тем, новая запись или изменения в старую, это по вашему желанию.
Неудобство внесения изменений в актовую запись, если ребенок из далекого региона, вот в чем: во-первых. если вы меняете место рождения, то оно будет отличаться от места выдачи, тем кто тайну хранит это не очень хорошо, а во-вторых, если свидетельство о рождении теряется, то повторное нужно делать в регионе ребенка.
05.02.2014 10:11:58, мамАнька
4. В графе "отец" поставить прочерк или записать отца со слов матери.
5. ЗАГСу нужно указать вносить ли изменения в уже существующую запись или создать новую (как-то так).
04.02.2014 13:11:21, Елена_Марианна
Ой, спасибо большое. Про отца я как-то и не подумала))) ОСтавили бы мне ее вымышленного персонажа, прикольно б было... 04.02.2014 13:40:18, Рыбачка Соня
Так этого персонажа и укажите сами)) 04.02.2014 14:23:05, светланадевятимама+
Ну я может какого поинтереснее персонажа придумаю))))

А вообще, если серьезно, - чем вымышленный персонаж лучше прочерка? Или лучше прочерк?
04.02.2014 14:24:02, Рыбачка Соня
В решении суда у вас может быть какой угодно вымышленный персонаж, а вот в ЗАГСе вам не дадут разгуляться - либо персонаж с той же фамилией, что и ваша, либо прочерк.
У меня в решении суда был персонаж, в СоР - прочерк поставили.
04.02.2014 16:32:39, Ф.
елена волк
Практичнее прочерк. Но вписывали вымышленного персонажа в графу отца преимущественно для социума. Чтобы деть не светился, что он без отца.

Но на сегодняшний день реалии сильно поменялись и отец в графе Свидетельства о рождении уже не так весом.

Я вписывала отца "со слов матери", но у меня легенда, что отец реально его.
04.02.2014 14:40:41, елена волк
Прочерк лучше, иначе придётся брать каждый раз отдельную справку о том, что отец указан со слов матери, замучаетесь. 04.02.2014 14:40:30, Vasilisa_2011
елена волк
+1. "Со слов матери" - это геморрой еще тот. 04.02.2014 15:39:29, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!