Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а когда анкету из баз уберут? и про тайну.., про быт дома немножко)

Смотрю базы, сын висит. Причем некоторые базы (например московская) обновлялась через неделю после того, как домой забрала. Федеральная обновлялась тоже после решения суда. + есть в пиарах, например на сайте Радио России. Но особенно боюсь, что кто-то узнает, все же сейчас он стал постарше, поменялся. Да и обычно люди по базам не скачут. Но все равно, не нравится мне это.
И тайна, я всегда думала, что расскажу сыну, расскажу честно. В ШПР обсуждался вопрос, что тяжело жить всю жизнь скрывая.
Но! Сын дома чуть больше недели, у меня ощущение с первых часов дома, что он жил здесь, со мной всегда. Я готова правдоподобно и про беременность и про роды рассказать. Смотрю на него и не понимаю, КАК можно сказать ему, что он не родной? Это все же на всю жизнь осознание, что ты не как все и мама не совсем мама. Интересно это пройдет или нет. Хорошо, что до вопроса "откуда я взялся" в запасе есть еще года 3 точно.

Если кому интересно - орать стал меньше (тьфу тьфу тьфу), улыбаться больше. Не слушается (слово "нельзя" никак не воспринимает, наоборот делает. ему нелья - он напролом к запрету, смотрет хитренько, тянет руку и улыбается). Научился гладить кошку. Вообще мне все говорили, что будет ужас. В машине обязательно орать, дома орать, на улице орать. Везде всего бояться. А ему интересно. Переходить дороги и идти рядом с дорогой нравится, машины привлекают видимо. В магазинах интересно ему. Кошек говорили бояться будет, он с ними общаться пытается. В гости ходили (к соседям на немного), через 5 минут задружился со здоровой собакой и повел комнаты изучать. Полис, документы и тд - сидит на коленках, смотрит вокруг.Лифта тоже не боится.
Все тьфу тьфу тьфу 10 раз.
Правда никак не запомнит, что слезать с кровати нужно попой, но стоит чуть повернуть на бок, быстро соображает, переворачивает и сползает быстро. На руках почти не сидит. Начинает брыкаться.) потом правда нужно, чтобы взяли опять и так далее.
Проблема с засыпанием есть, болтает, ногами, руками дрыгает, сесть пытается. Орать может. Но тут нашла способ, сижу и читаю. (самой интересно, выбрала книжки вроде Незнайки))) ).
02.02.2014 23:14:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы особо не расслабляйтесь, у нас вроде тайна, но ее нет. Нас в этом году в поликлинике рассекретили, и даже не по запросу опеки, а просто в мин.образования кому-то захотелось список полный выкатить для проверки. А мы 3 года скрывались, никто не знал((((((. Сейчас только думаю, когда правильно рассказать дочке, что бы кто-то другой не озвучил. 03.02.2014 16:20:32, ЕкНик
Я написала на сайт "Усыновите ру" что ребенок дома. При следующем обновлении фото убрали. 03.02.2014 12:14:55, Тетрик
У меня тоже всё сопротивляется при мысли,что тайну придётся раскрывать.У меня даже схватки были!Это моё, родное!Наврать, что дедушка мой был узбек? 03.02.2014 08:46:53, matusa12
как вариант)) мне проще, он вылитый племянник.) 03.02.2014 10:14:39, mirania
Здорово, что у вас все по-тихоньку устаканивается. Действительно, тьфу-тьфу-тьфу. Вроде не жалуетесь.))Значит, адаптация еще не разгорелась.) А, может, и вообще мимо пройдет. Чего и желаю!!!
По поводу "будет везде орать" - не факт совсем. Наш орал только при виде еды и купании (сейчас как русалка, не вытащить из ванны). Все остальное вызывало интерес.
Кошек наш вообще не испугался, наоборот. И собаки его ужасно интересуют, хотя в ДР были собаки, но он их там игнорировал. Я больше аллергии боялась.
По поводу мыслей о сохранении тайны - ну, прям мои мысли описали в первые дни! Но скрыть тайну, как оказалось, очень сложно. Поэтому не буду ждать "доброжелателей", сама расскажу, как интерес появится.
Нашего с Дети.радиорус убрали как только мы согласие подписали, я даже не успела фотки себе сохранить. Т.е. за 2 месяца до того как дома появился.А вот других детей, которых лично знаю, уже усыновили давно, месяца 2-3 прошло, как домой увезли, а все еще пиарили, даже здесь в отдельной теме.)))
С ФБД убрали не знаю когда, но через месяц где-то (как захотела посмотреть)после того, как домой приехали, уже не было анкеты. А про базу РО Москвы я даже и не знала, что такая есть.))) Так что и не смотрела ее даже.
Никуда сама не писала, чтоб убрали. Но в жизни наш малыш отличался от фоток, так что вряд ли бы узнали.)))Особенно по фотке из ФБД.
03.02.2014 01:00:47, Рипли
Программа
Мы убираем анкеты детей с сайта, когда получаем информацию от РО или ООП о том, что ребенок ушел в семью. Фотографии можем прислать. :) 03.02.2014 12:43:15, Программа
А не знаете, с видеопаспорта можно попросить фото/видео? 04.02.2014 16:41:01, Северная Пальмира
Программа
Да попросить-то можно, наверное. Что вы теряете? В худшем случае - просто не дадут. :) 07.02.2014 14:34:34, Программа
А что нужно для того чтобы фотографию получить, а то я тоже не успела сохранить? 03.02.2014 15:28:36, Лариса13
Программа
Вполне достаточно просто нам написать (ну и сказать, какой ребенок и из какого региона). :) 04.02.2014 12:22:25, Программа
Да, спасибо, я уже получила фотки с сайта. Еще осенью выпросила. Очень хорошие фотографии. Без них бы по фото в ФБД ребенка бы не заметили. 03.02.2014 12:46:21, Рипли
мне кажется (еще раз ттт), что адаптация пройдет мимо.
насчет аллергии я очень переживала, так как кошек не смогла бы "выбросить из дома".
купаться тоже очень нравится, пройдет время думаю отдать в бассейн заниматься, есть относительно близко. )
03.02.2014 01:20:51, mirania
совсем не факт, вы ещё в медовом месяце)))
Наш младше, слово "нельзя" понял, хоть оно ему и не нравится, бурчит, повоет даже, опять попытается, я строго смотрю и повторяю противное "нельзя". Уже знает, что бесполезно со мной повторять до потери пульса, мать не разрешит))
А вот с бабушкой, которая елейным голосом запрещает "Тёмочка нельзяяя", как бы с подтекстом к действию, ребенок понял и пытается из бабули воспитуемого сделать)) Бабуля уже тоже это просекла, теперь построже. Но у нас этих нельзя не так и много.
Тайну я бы тоже сохранила бы, вот не хочется мне, чтоб он знал ... вроде к девчонкам нет у меня такого, но никто из них пока и не спрашивает и не интересуется своим происхождением. Скажу ,конечно, сама, как только больше понимать начнут.
03.02.2014 01:41:50, светланадевятимама+
Моя доча в ФБД появилась только когда уже была дома! Повисела там немного фотка и убрали. Я никуда не звонила. 03.02.2014 00:48:50, mamaVera
класс, главное оперативно)) 03.02.2014 01:18:12, mirania
Я тоже звонила в ФБД, чтобы убрали фото ребенка. Но они чётко сказали- им нужно подтверждение от РО,что ребенок в семье. 03.02.2014 00:22:25, ))))))
значит звоню РО, потом в ФБД. и на сайты. 03.02.2014 00:40:55, mirania
ЖенаПолковника
А возраст у сыночка какой, Незнайку он уже слушает, да? 03.02.2014 00:05:45, ЖенаПолковника
Ага, тоже удивилась(книга для старших дошк.и мл.шк)Он просто согласен с вами посидеть.А если предложить книгу по возрасту? 03.02.2014 08:49:38, matusa12
курочку рябу? я ее за 20 минут 300 раз прочитаю и обалдею) мне же нужно, чтобы он заснул при этом)))) 03.02.2014 09:58:24, mirania
Для этого возраста существует много книг, кроме курочки рябы)) я читала своему стихи, их бубнить удобнее. Барто, Чуковский, очень хорошо шли. У нас в этом возрасте как раз Айболит, Цокотуха и Мойдодыр был в почете. потом Тараканище и даже Дядя степа) 03.02.2014 10:09:45, мамАнька
попробую) 03.02.2014 11:41:37, mirania
1,4. я с целью монотонности. (еще думаю, что полезно слушать интонации и вообще привыкать слушать чтение, но тут допускаю, что мои мысли наивны)))) ), курочку рябу и тд пыталась читать днем, но он вообще не понимает, что такое книжка и что с ней надо делать (кроме как брать в руки и стучать по всем поверхностям)
Читать такое перед сном - моих нервов не хватит. Просто укладывать - я тоже бешусь честно говоря. песенки не воспринимает, под чтение успокаивается быстрее.
03.02.2014 00:33:26, mirania
У меня домашний-домашний ребенок в этом возрасте воспринимал книгу лишь как источник картинок, чтобы переворачивать страницы, пробывать на зуб и ... стучать. Чтение не слушал, даже не давал дочитать - сам страницу переворачивал. Маленькие они в этом возрасте. Кстати, у нас в возрасте 1.5 лет для успокоения перед сном хорошо шла бутылка теплого молока и чтобы мама рядом лежала(сидела). 03.02.2014 00:51:01, Svetikkk
по советам из прошлой темы - бутылка появилась. Пьет, дальше возмущается, что закончилось и все по стандартной программе. Ложилась рядом - садится, пальцы мне в ухо, нос, и тд. Читать сажусь рядом, по голове глажу, ноги на место кладу и тд и тп. 03.02.2014 00:59:11, mirania
а налить побольше.., потом сам перестанет допивать и меньше будите лить молока в бутылочку. Моя четко знала сколько ей надо и при малейшем отклонении от ее нормы - орала, когда столько же - все путем, спать на бок. Причем надо было дать бутылочку и выйти, тогда пустела бутылочка - отключалась девочка! 03.02.2014 11:18:39, Diana05
200 мл наливаю, бутылка 250. причем вижу, что ему многовато иногда, но допивает. 03.02.2014 11:44:16, mirania
ЖенаПолковника
Понятно, просто Незнайка класса для второго-третьего, вот я и удивилась...:) 03.02.2014 00:43:06, ЖенаПолковника
я в ФБД писала и просила убрать. напишите на сайты. 02.02.2014 23:56:58, Криптан
спасибо, напишу. не догадалась 03.02.2014 00:42:21, mirania
lenalar
Очень рада что у вас мир и покой:) Видимо вы друг другу очень подходите:) И он уже успел вас полюбить пока вы навещали:) Всего самого хорошего! 02.02.2014 23:41:36, lenalar
спасибо)) 03.02.2014 00:42:37, mirania
Я звонила РО и просила убрать из базы... 02.02.2014 23:16:50, вспомнила
просили документы подтверждающие какие-то прислать? 03.02.2014 00:43:02, mirania
Присылать не надо, достаточно на них сослаться. Если у Вас опека, то "По постановлению мэра такого-то, № от такого-то числа" и т.д. 03.02.2014 03:14:16, MarinDa
спасибо, усыновление. про решение суда значит скажу. 03.02.2014 10:13:13, mirania
У нас убрали в опеке сразу же с их сайта и из федеральной через 2 недели,но в нашем городе даже справку требовали (брали из Питера)с них,что ребенка убрали с базы. 03.02.2014 13:21:53, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!