Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка из жкх

Добрый день. Собираем документы второй раз,обнаружили в списке следующий сюрприз: По запросу опеки должны придти какие то жилтоварищи для оценки "технического состояния жилого помещения"
Я сначала не обратила внимания,думала это будет что то из СЭС,в прошлый раз так и было-прибегали из СЭС,приглашали девушку из ЖЭКа. В этот раз СЭС уже сделан,и тут звонят еще одни - обещают придти в четверг.... Кто недавно собирал доки- что за господа,чего смотрят??? Вроде СЭС уже все что можно описал...
02.02.2014 12:22:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрят на сантехнику (течет, или не течет) с зажигалкой/рукой/свечкой проверяют вытяжку. 03.02.2014 00:02:02, Криптан
Corgik
Значит, если сантехника течёт, ребёнка не дадут? 03.02.2014 01:00:23, Corgik
Ну наверное предпишут починить :-). У нас все о кранах описала СЭС
в общем,как я понимаю, зачем то у нас 2 справки об одном и том же. Маразм
03.02.2014 03:09:19, valenok
Ко мне приходили, смотрят наличие кранов, батарей и плиты.) Написали про ремонт еще, что сделан. 02.02.2014 23:17:47, mirania
у нас только справка из СЭС, о другой даже не говорили. 02.02.2014 20:30:33, мама шестилетки
lenalar
А у нас эта справка нам жизнь попортила. Мы при переезде немного урезали вентиляционный короб, сохранив вентиляционные две трубы естественно. Не вставал холодильник. Это было лет 10 назад. И вот тетя пришла и сказала что подает на нас в суд, нельзя даже на 1 см уменьшать, вообще трогать нельзя, даже декоративную часть. Дала месяц срока. Пришлось из кухни убирать шкаф, холодильник важнее. Теперь у нас все кухонное по всей квартире распихано, жутко неудобно, и стену воссоздавали "как было", угрохали денег.
В нашем подъезде все подрезали, это не влияет на вытяжку, а короб огромный, в пол-кухни. А мы теперь выпендрились, у нас "как надо".
02.02.2014 15:29:16, lenalar
А как она определила то? С рулеткой ползала? 02.02.2014 15:45:13, valenok
lenalar
Это стандартное место где уменьшают, и ставят холодильник. Она сразу туда пошла, теперь отчетик о работе накатает, какая она молодец. 02.02.2014 22:57:55, lenalar
Corgik
Лена, может она мзду хотела? Кому как не ей знать, что все так делают. Интересно, что у неё самой на кухне, особенно, если кухня 6 м. 03.02.2014 00:59:49, Corgik
lenalar
Прямо вроде не хотела. А предлагать - мы с мужем испугались. Она выписала постановление официальное с датой подачи в суд. Мысль пришла - "А может не надо ребенка? Может быть это знак? Жили, никому не мешали" Нервы надо укреплять нам:) 03.02.2014 10:36:49, lenalar
Corgik
Дикая история( 03.02.2014 13:57:43, Corgik
lenalar
К нам сейчас знакомые приходят и радуются "О! У вас новый шкаф! Как удобно!" А это просто стенка декоративная деревянная, только так получилось. Там ничего нет:( 03.02.2014 23:18:07, lenalar
Усыновлялись в декабре, никакой такой справки не было. 2 года назад делали. 02.02.2014 15:13:11, Татьяна Горбушина
Если смотреть по нашему региону (Самара), то всё правильно. ))) Мы собирали справки из СЭС и из Тех. Надзора. Первые описывали санитарные условия проживания (сан. узел, вентиляция и т.д.), а вторые - техническое состояние дома (не развалюха, грубо говоря, из чего построен и т.д). К нам из ЖЭКа никто никогда и не приходил... В законе тоже именно они прописаны, если мне память не изменяет. А чего Вы испугались? Придут и напишут. ))) 02.02.2014 14:21:54, Ариша68
СЭС и ДЭЗ - всё правильно))) из двух мест должны прийти. 02.02.2014 13:38:42, мамаКатя77
Получается теперь 2 справки-а была одна... 02.02.2014 13:51:59, valenok
У нас была справка из управляющей компании! Я сам её распечатал - поехал в управляющую компанию по обслуживанию дома (у нас ЖКХ) и они мне все подписали 02.02.2014 13:49:52, Mitridat
Проходили все в ноябре- под опеку в декабре,удочерили в январе справка нужна была одна из жилищной инспекции роспотреб надзор они все в одном лице и смотрит все сразу одна тетенька. 03.02.2014 13:40:47, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!