Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поговорить

Есть сын 5-ти лет, дома с 1,5 лет, любимый, домашний, мамин сын в общем, но очень долго к этому шли, был жуткий просто период адаптации, длиною года в 1,5 примерно, как вспомню - так вздрогну, бесконечные истерики, крики, просыпание за ночь раз по 8, выплевывание еды и т.п. ПО здоровье более-менее - на данный момент считаю что почти все гуд. По своему здоровью сильно пошатнулась нервная система, т.к. старалась на сына не выплескивать все раздражение (а оно было, да..., все держала в себе, в результате летом даже прописали антидепрессант, т.к. было реально плохо - немели руки, ноги, лицо, ВСД, панические атаки и т.п., но я без него обошлась.
Сейчас все нормализовалось - но мы в поиске дочки, ищем с осени, и вот предложили нам новорожденную девочку, сладенькую, хорошенькую, а я боюсь - вдруг будет такая же адаптация??? кто такое проходил и сталкивался - поделитесь своим опытом, ну и такую маленькую - опыто-то нет - как с таким вообще, сложно?
31.01.2014 14:27:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, а если бы Вы своего родили, как бы тогда? Так и тут:) Все женщины через это проходят, кто-то раньше, кто-то позже:) Зависит, конечно, от конкретного ребенка. Но, тут заранее никогда не угадаешь. 02.02.2014 17:01:14, Все точно также
Я два раза брала малышей двухмесячных.
Это очень-очень зависит от ребенка, будет ли Вам сложно или нет.

С дочкой у меня года полтора был санаторий - ребенок был, что называется - где положил, там и взял. Она с первого дня - ей было 2 месяца тогда - спала и до сих пор спит ночи напролет беспробудно. Орала и орет очень редко и только очень по существу и по серьезным поводам, так что понять, что ей не так, и остановить ор всегда было легко, да и бывало такое редко. Вобщем была не ребенок, а кукла интерактивная - я откровенно отдыхала и отсыпалась в первые года полтора. Потом она заговорила... заговорила... и сейчас в её 4 года мне намного сложнее с ней, чем в ее младенчестве.

Второй совсем не такой. Я почти год от недосыпа вся зеленая была. Спать он мог только с нами, полгода просыпался по ночам 3-4 раза поесть и поорать, потом ночью есть перестал, но все равно спит плохо, часто просыпается ночью, кричит, мы все не высыпаемся - это тяжело. Днем он тоже часто кричит, причем зачастую очень сложно понять, что собственно ему не так и никакие пляски с бубнами не помогают унять рев - это тоже тяжело.

Вот буквально этой ночью - он проснулся в 2 часа ночи и орал, я его минут 40 успокаивала, он уснул, через час опять проснулся и начал орать, муж так и не поспал перед работой - в начале пятого он просто встал и ушел из спальни на кухню, пить чай и больше не лег, а я только в начале седьмого смогла малыша усыпить и сама задремать, задремала, а через час встала старшая.

Вот так - муж уехал на работу, так и не поспав, я поспала ночью от силы часа полтора-два - а в мои 42 года это уже не так легко, как было в 20-30 лет - не спать по ночам... А малой своё утром добрал и вот опять дрыхнет днем, но днем мне поспать уже никак - у старшей уже нет дневного сна.

Но скажу одно - с такими малышами тяжело только первый год-полтора, и только чисто физически тяжело - недосып, необходимость постоянно таскать на руках тяжеленькую тушку, рев. Но чисто психологически никаких трудностей с младенцами лично я не испытала, а вот когда они постарше уже сложнее чисто психологически - надо искать подход к ребенку, воспитывать и все такое. Лично мне проще с младенчиками, но это на любителя.
01.02.2014 13:11:03, мимо шла
спасибо, получается как лотерея, в общем как обычно в усыновлении, а про второго пишите - как про моего, один в один, крики, истерики, просыпания ночью каждый час, очень тяжело, ну ничего прорвемся! 01.02.2014 18:42:42, как так
С любым ребенком или есть адаптация, или нет. У меня с грудничком адаптация была ровно один день, и то это была не адаптация, а страх остаться с маленьким комочком один на один, страх не справиться, навредить. Но у меня был большой бонус: мой сын спал ночью. А в остальном ощущения шоколадные. 01.02.2014 12:28:38, Ура!
Спасибо всем, девочки, потом отпишусь - как у нас 31.01.2014 22:14:06, как так
Mirashka
Брали в 2,5 - тяжелая моя адаптация. потом в 15 лет по большой любви - вообще сразу мой сын, гаденыш. Сейчас трудно с мелкой все равно, с сыном большие проблемы. И я благодарна Богу за моих детей безмерно. При малейшей возможности приму еще подросшего, от мелких в ужас бросает.
А с малюткой адаптация или будет, или нет. Но дело того стоит. Удачи!!!!
31.01.2014 21:07:53, Mirashka
ЖенаПолковника
На таких малышек адаптация редко бывает...просто ещё один ребенок в семье, если семья его хотела... 31.01.2014 21:05:52, ЖенаПолковника
а мы очень хотим ляльку ))))) Они реально менее нервнозатратные ))) чем годовасы или чуть старше.
Берите!!! )))
31.01.2014 20:57:16, мама шестилетки
Такая же ситуация была у нас.Сын дома с 1,7года, адаптация длинной 2года,сейчас ему 4,7года.В феврале 3года как с нами.Любим сын:-)
И взяли кроху 1,5месяца мальчик,сейчас ему 1,8годика.Адаптации не было.Машинально с мужем считаем его кровным.:-)
Мальчишка очень активный и хлопот с ним очень много.Но он НАШ.И я его родила своим сердцем.
31.01.2014 16:42:09, Villy
тяжело вам с двумя? есть ревности? как справляетесь? 31.01.2014 16:55:11, как так
У меня их 6ро:-) 2 девчонки и 4 пацана:-)
Ревности нет:-) (т-т-т)
31.01.2014 18:35:32, Villy
обалдеть, вы молодцы 31.01.2014 22:12:56, как так
Восхищаюсь Вами, что после всего описанного, Вы нашли силы и желание взять еще одного ребеночка!
Дай Бог Вам сил и удачи!!!
31.01.2014 16:15:53, Rosita
да, сама в тот период думала - какой второй, как вообще люди могут хотеть второго ребя, прошло время, забывается как было тяжело, остается хорошее, еще увидела этот комочек, сладенькая такая 31.01.2014 16:36:57, как так
Малипуська-это отсутствие адаптации.Ну, у Вас будет,как у всякой родившей.Маленькие-это такой ресурс!!!У них, простите, даже кака..хи не пахнут.Привыкать легко и приятно.(Из собст.опыта.) И потом, малыши спят оч.много. Я отдыхала первый год. 31.01.2014 16:08:58, matusa12
С детьми бывают совсем разные адаптации, не знаю, как у Вас сложится, но по мне, чем ребенок меньше, тем меньше и адаптация от его появления. 31.01.2014 14:45:48, светланадевятимама+
НатТаша
Если вы хотите именно ляльку - то мне кажется намного проще будет. Такой маленький еще не умеет особо вредничать. Только обычные малышовые проблемы. И все с этим справляются - рожают-то все в первый раз ничего не умея :) 31.01.2014 14:42:11, НатТаша
дак вот хотели около года, а не получается, все новорожденных нам предлагают, думаю может судьба 31.01.2014 14:44:41, как так
НатТаша
Однозначно судьба :) 31.01.2014 22:08:25, НатТаша
с маленьким комочком проще, так мне кажется. Спит, да ест и мяукает:) 31.01.2014 14:37:29, Таня-мама
вот мне тоже так кажется.....или нет.... даже не знаю, опыта то ведь нет у меня, сына в 1,5 года с первого же дня как начал истерики - но это по невралгии проблемы были, пока через год одна подружка не сказала посетить невропатолога, после него все стало лучше и лучше, а я наивная считала что сама виновата, и так и должно быть что ребенок у меня орет и не спит, о боже - как вспомню - так вздрогну 31.01.2014 14:43:20, как так
с 1 года с дитенышем, кмк, сложнее становится. а вот в 3-6-7-9 месяцев они самые сладкие....пока ползал-все успевала - готовлю - сына на плед с игрушками рядом, убираюсь - опять рядом..так плед и переносили как знамя, манеж у нас не признавал вообще. как пошел -только следи. да и характер проклевыватся полным ходом) 31.01.2014 16:27:25, Tanishka
Берите ляльку. Даже если и у неё будет неврология, чем меньше ребёнок, тем проще неврологу его скорректировать в этом плане. Вы подняли уже подросшего малыша по здоровью, если с этой крошкой будет что-то подобное, Вы сможете скорректировать здоровье у доктора ещё на более раннем этапе. 31.01.2014 14:57:55, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!