Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про био...

Нашли малыша почти 5 месяцев.Мама оставила ребенка в роддоме не предъявив документы.В свидетельстве о рождении у ребенка прочерки и отца и матери.Подписали согласие и подаем документы в суд.Но тут объявилась био , звонила по тлф в дом ребенка спрашивала про малыша , сказала что хочет вернуть.Реально ли ей вернуть его и не откажет ли нам суд ,так как появилась его мать.Но ей еще надо доказать, что это действительно ее ребенок.
30.01.2014 20:37:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как она на ДР-то вышла? Кто ей инфу дал о том, где ребёнок?
У меня суд спрашивал, не интересовался ли кто ребёнком, но у меня, слава Богу, тишина была.
Хорошо, давайте с другой стороны: в ДР позвонила неизвестная тетка, с чего сотрудники начали давать ей инфу? Она пока вообще никто и как они проверят-то, документов не предъявлено.
30.01.2014 22:15:28, Vasilisa_2011
Она позвонила в роддом, там ей сказали куда отправили ребенка.А в доме ребенка непонятно каким образом ответила по тлф медсестра и по доброте душевной подтвердила , что ребенок у них.В доме ребенка по этому поводу скандал, но инфу био уже получила :( 30.01.2014 22:24:16, мама принцессы
пусть доказывает, что это её ребенок. Вдруг это тоже усыновитель? 31.01.2014 05:45:14, Криптан
Нда.
Тут два варианта.
В акте об оставлении какие ее данные указаны? Надо посмотреть бы. Если реальный адрес, то суд направить запрос и вот она, био, нарисуется.
Может заявить экспертизу, оплатить и привет.
Вариант 2.
Вы в одном населенном пункте? Если нет, можно попробовать увезти под опеку и через какое-то время усыновляться уже у себя. Вряд ли био поедет в другой регион. Если суд и спросит, не интересовался ли кто-либо ребёнком, ни вы, ни ваша опека не соврут, ибо вас она не спрашивала. Как-то так.
30.01.2014 22:52:15, Vasilisa_2011
В акте вообще никаких данных нет.Она не предъявила паспорт , не назвала вообще какое либо имя и адреса тоже не указала.Пришла, родила и тут же сбежала. 30.01.2014 23:05:10, мама принцессы
Знаете, я за биородителей, но вот тут.. Да мало ли... вдруг мне моча в голову ударила и мне ребенка захотелось? Через третьи руки узнала, что мадам, похожая на меня, родила и сбежала, а ре в ДД. 31.01.2014 05:56:52, Криптан
На месте суда я бы и экспертизу назначать не стала. Так любая тётка с улицы придёт, мало ли сумасшедших. Запрос направлять некуда, раз в акте данных нет. Как она представилась в ДР и роддоме, когда ребенка искала? Я - Маня Иванова, мать неизвестного ребенка? ФИО же не она присваивала. Свидетелей ей толком не привести - если только если врачей, которые роды принимали.
Ну спросит сейчас суд у сотрудников ДР, интересовался ли кто, они что скажут - неизвестная тетка звонила? Как суд ее искать будет? Она данные в ДР оставила, когда звонила?
30.01.2014 23:15:19, Vasilisa_2011
Нет ничего не оставила.Пока просто уточняла находится ли он у них или нет. 30.01.2014 23:19:01, мама принцессы
Правда, похожа на какую-нибудь имитушку, услышавшую, что где-то есть вожделенный младенец, хотя и не младенец уже вроде... 31.01.2014 09:21:09, Vasilisa_2011
Все правильно сказано про "разыскивала, подала иск". Но она еще должна подать иск в суд на восстановление родительских прав. Суд назначит ДНК-тест. Это все может затянуться. Однако в опеку ребенка на это время можно взять. А вообще, если она действительно этого хочет, ей его реально вернуть. Но пока она иска не подавала. И вообще, кто там звонил по телефону - это огромный вопрос. Может мама, а может, чужая тетя. Кто это уверенно может сказать? Пока иска нет, никаких вопросов не было.
Суд подаст запросы в роддом и в дом ребенка.
30.01.2014 21:55:19, souris_ken
Natalya d'*
Только по последней фразе - "надо доказать, что это действительно ее ребенок" - суд назначит ДНК тест, вот тебе и доказательство. 30.01.2014 21:16:40, Natalya d'*
Ага, только она ещё денег должна за экспертизу, будет она связываться? 30.01.2014 23:07:30, Vasilisa_2011
Думаю и без тестов обойдутся.Рожала-то она.Опишет роддом,сами роды как проходили.Как ребенка оставила.Наверняка кто-то ее в роддоме вспомнит.Все ж не каждый день у них там так детей бросают-наверняка разбирались сотрудники по этому поводу,пытались ее как-то описать.Думаю все реально.Если она действительно придет. 31.01.2014 12:26:16, Ямамба
Ну тут от судьи зависит - захочет прикрыть себе тылы, назначит экспертизу, чтобы бумажка в деле была. Кто знает, что физически это тот же самый ребёнок, которого она родила :) Если био упрется грамотно, выиграет, конечно.
Мне соцработник ДР живописала, как у них усыновители ребенка забирали домой с решением суда, а навстречу опомнившаяся био шла. Тайна усыновления, все дела... Вроде как данные они ей не разгласили.
31.01.2014 13:50:54, Vasilisa_2011
Скорее всего ваш процесс затянется или вовлекут в суд био.У нас сегодня был суд и они делали запрос не искали ли ребенка родители или родня,а так все как у вас рожала без паспорта и назвала явно не себя.Попробуйте дойти до конца.удачи вам,я вот не верю мамашам ушла и вдруг вспомнила,думаю тут не чувства а какая то выгода. 30.01.2014 20:47:11, katrin10
Можно заранее взять в полиции справку о том, что ребенком никто не интересовался. Я так делала, отделение полиции, где роддом и где дом ребенка. Насуде отлично приняли, без вопросов. 02.02.2014 08:49:12, mirania1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!