Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины, ау )

чей то затаились наши мужчинки-опекуны, не пишут о себе, не радуют хорошими новостями. как Шурикен со своим мальчишкой? о других совсем не знаю ничего.

а кстати, правда что неженатый мужчина теперь не может никого взять под опеку, в принципе? тем более ПС оформить? ну и правильно наверное, мужчины они такие опасные, да и неумелые в быту. сами как дети, ни приготовить не могут, ни постирать, ни погладить даже себе, не говоря уж о других.
28.01.2014 09:37:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в восторге от самопапы Олега Геннадьевича ♥
[ссылка-1]
29.01.2014 13:06:52, Ириныч
Руслан Волощук в Украине.
Шесть приемных детей - все мальчики.
Руслан был женат, кровный сын погиб в младенческом возрасте. После еще нескольких жизненных трагедий стал растить приемных детей, а до этого воспитывал троих кровных племянниц (немаленьких, несколько лет до окончания ими школы).
Интервью по ссылке.
29.01.2014 09:13:01, tremadok
Валерий К.
Между прочим, я тут пару дней назад в своей старой старой старой теме, поднятой через 11 лет, хвастался, какие мы! )
А я один с детьми и ни каких мам, бабушек, нянь и т.п. И никаких отклонений у детей, и формула 2+2 по био и не био. Правда, раньше было 2+3, но армия не всем мальчикам идет на пользу. (
Так то!
28.01.2014 15:07:49, Валерий К.
Какие вы классные!!!! Есть же ж Мужчины в этом мире! 29.01.2014 00:34:31, Рыбачка Соня
КЛАССНЮЧИЕ КАКИЕ РЕБЯТА!!! молодцы!!!!! 28.01.2014 21:53:25, мама 2х сыночков
Вы слишком внизу были, не каждый опускается туда)) 28.01.2014 18:58:27, светланадевятимама+
спасибо что откликнулись! другим мужчинам пример, покажу обязательно соседу своему, пусть готовится.
скажите, а дети не ревнуют? Они же понимают что не родные Вам, как к этому относятся? Особенно маленький, он же в Вас наверняка сначала видел папу родного, а подрос и понял что ошибался. Это не калечит им психику?

И как Вы объяснили когда брали еще деток? Ребенок вроде привыкает что он самый главный, и вдруг еще один, и еще? Как это у Вас происходило?
28.01.2014 18:44:10, Хавронья петрушечка
Валерий К.
"Маленькому" недавно исполнилось 15 лет. Он знал, откуда он, что его просто бросили в роддоме и что я его нашел в ДР. Так вышло, что он с детсада назывался моей фамилией и новым именем, имея совсем другие ФИО (да, умею я уговаривать!), которые ему дали в ДР, а лет в 13 он меня спросил, можно ли ему официально взять фамилию и отчество от меня, а имя то, к какому он привык, что мы и сделали. Получилось так потому, что сначала думал усыновлять, но потом понял, что не буду лишать его квартиры от государства.
Мне кажется, что поступок мальчика говорит обо всем без всяких красивых слов!
Они дружат как должны дружить братья, они порвут любого, кто посмеет обидеть брата, они стоят друг за другу горой. Да, дома могут и сцепиться, но никогда (т-т-т), даже в самой лютой ссоре никто из них не сказал не слова о родстве!
Так что оба приемных все прекрасно знают: один с моих слов, а второй... да ему 10 лет было, когда я его взял.
Когда брал 10-и летнего, я младшим прямо и открыто сказал, что есть мальчик, который не имеет семьи и очень хочет жить дома, чтобы у него был папа и братья, взял в один прекрасный день детей и мы поехал в ДД, где познакомил с будущим старшим. А потом они сдружились. Сами. Без меня и каких-то там хитростей. И у нас с младшими был семейный совет, на котором каждый высказался на тему, разрешить ли новому мальчику войти в нашу семью, называть их братьями, а меня папой. И мы голосовали, причем единогласно.
Извините, но я не могу все это рассказать именно так, как оно происходило: может, язык мой костлявый, а, может, слов мало, чтобы все это описывать.
28.01.2014 19:21:22, Валерий К.
ну Вы просто герой! но как же одному с такой оравой? а если приболеете, или уехать надо на время куда то? а в отпуск как вы выбираетесь, вместе со всеми ребятами, или в лагерь их летом отправляете?
и еще вопрос нескромный, Вы их брали в каком возрасте, совсем маленькими или уже школьниками?
28.01.2014 17:15:48, Хавронья петрушечка
Валерий К.
Я не герой.
Стараюсь не болеть, а, если и приболею, то за мной ухаживают сразу четыре любящих сыночка и еще могут обижаться друг на друга, что кто-то опередил другого.
В отпуск ездим всей семьей на машине. Мы только вместе! Никого не оставляем за бортом компании. Бывает, кто-то ездит на экскурсии в другие города. Тогда мы - все оставшиеся, просто ждем, скучаем. )
Брал в 10, 3,5 и в 11 лет.
28.01.2014 18:13:07, Валерий К.
т.е. у Вас 1 сын родной? и 3 приемных??? завтра нашему папе покажу :-))) 28.01.2014 22:59:04, мама 2х сыночков
Валерий К.
Родные все! А био и приемные - 2+2. 29.01.2014 06:28:08, Валерий К.
Отличный ответ, Вы молодец. 29.01.2014 18:20:52, Сканди
болеть никому неохота, однако все под Богом ходим. ну да ладно об грустном, надеюсь у вас будет еще много много счастья! все понимаю, но как вам дали малыша трехлетнего? да еще под опеку. или вы на тот момент женаты были? 28.01.2014 18:32:44, Хавронья петрушечка
Валерий К.
Пошел в опеку, написал заявление, прошел врачей, получил направление в ДР, поехал и взял. )
Да поймите вы наконец: не важно, мужчина ты или женщина, женат ты или нет, Закон говорит едино и, кто из чиновников пытается идти против Закона, может и наказан быть - было бы желание бороться. )
28.01.2014 19:23:56, Валерий К.
Жена сбежала что ли? 28.01.2014 16:02:22, Помню вас
Валерий К.
А меня не нужно любить - меня мои дети любят!
Пусть первым в меня бросит камень тот, кто считает, что отец не должен хвастаться своими замечательными прекрасными любящими мальчишками!

Да, сбежала. Одним днем. Быстренько так.
28.01.2014 18:14:35, Валерий К.
Вах ! От такого мужика убежать ! Глупая. 28.01.2014 21:36:31, Давешняя местная.
Фу, как грубо. 28.01.2014 16:18:34, 116
Не люблю хвастунов. 28.01.2014 16:51:57, Помню вас
так уж делитесь информацией ЧЕМ конкретно хвастает человек? может это и не хваставство, а гордость ;-))) 28.01.2014 23:05:17, мама 2х сыночков
А что случилось после армии? Если не секрет, конечно. 28.01.2014 15:45:53, Маргаритка
в альбоме есть фото с подписью 28.01.2014 15:50:19, все впереди
Ой, какой кошмар!:( Валерий, мои соболезнования.
Зы. старшего в армию не пустила и младшего не пущу.
28.01.2014 15:56:11, Маргаритка
Валерий К.
Извините, но секрет. Мальчишка погиб. 28.01.2014 18:16:15, Валерий К.
Я уже поняла(. Не думала что все так трагично(. Извините что спросила. 28.01.2014 18:20:34, Маргаритка
Валерий К.
Ничего страшного. 28.01.2014 18:25:10, Валерий К.
"мужчины они такие опасные, да и неумелые в быту. сами как дети, ни приготовить не могут, ни постирать, ни погладить даже себе, не говоря уж о других."
Нда, ничего себе Вы мужчин припечатали! Они что, сплошь и рядом недееспособные? Или у Вас такой личный опыт?
Большинство мужчин, с которыми я знакома, всё прекрасно могут и умеют не хуже женщин. А готовят, некоторые, даже лучше.
И что такого в мужчинах опасного? Если мы говорим не о душевно больных?
28.01.2014 15:02:35, Gulya_S
Валерий К.
Эх... Плохого вы о нас мнения!
Вот мы чисто мужская семья и сами себя обеспечиваем. Да, есть минусы в папиной готовке: ребята иногда в очень даже приличном общепите могут скривить нос со словами, что папа вкуснее готовит, а тут в ресторане, что, повар на двойки учился? )
Мужчины, если они, конечно, мужчины, все делают не хуже женщин: и готовят, и дом ведут, и детей растят, и стирают, гладят, шьют и т.п.
Не думаю, что я такой вот оригинал. Просто многие считают, что пол от рождения накладывает ограничение на способности быть хозяйственным, аккуратным, домовитым человеком. Это не так!
И, вы уж поверьте, ПС одинокий мужчина с тремя детьми вполне может создать, взяв четвертого.
Так что удачи вам, папы (и мамы, конечно, тоже)! )
28.01.2014 18:31:14, Валерий К.
Валерий, Вы точно мне отвечаете, не ошиблись адресатом?
Или мой комментарий по диагонали прочитали и вас смутило то, что я процитировала в скобках слова ТС?
Я-то как раз и говорю - "Большинство мужчин, с которыми я знакома, всё прекрасно могут и умеют не хуже женщин. А готовят, некоторые, даже лучше."
Меня наоборот мнение автора топика удивило - неужели ей только криворукие и ни на что не способные мужчины попадались?
Так что о мужчинах я очень даже хорошего мнения, поверьте :))
28.01.2014 19:11:28, Gulya_S
Corgik
Как раз автор, которому Вы отвечаете, отличного мнения о мужчинах. У неё наверху цитата, с которой она спорит. 28.01.2014 18:53:02, Corgik
Валерий К.
Упс! Да, промашка вышла с выбором сообщения, на которое ответ писал. Тяжко мне в виде "дерева" общаться - не привычно. 28.01.2014 19:25:21, Валерий К.
НатТаша
Чаще всего такие как вы рассказываете - это мужчины избалованные мамами и женами.
Мой бывший муж пока "женихался" - оказалось что умеет сам постирать ,погладить, приготовить обед и даже испечь печенье. Через 5 лет совместной жизни - он не мог себе пельменей сварить. Покупал пачку, клал около плиты и сидел злился ждал пока я вернусь домой и сварю ему. Ну как это назвать???
А самостоятельных и самодостаточных мужчин с головой, руками и душой - тоже полно.
28.01.2014 13:11:44, НатТаша
да онЭ сами портЮтся %-) мой вот к примеру приготовить может и посуду убрать*помыть без ПМ. а я уехала на помники старшего с ним оставила на даче. приезжаю...а там старшенький бегает в беленькой нарядненькой футболочке, в столь же прекрасых носочках и штаниши на нем выходные, а не дачные никак..%%%%%-)))))) 28.01.2014 23:02:58, мама 2х сыночков
Это зачем Вы мужа так испортили?:) 28.01.2014 15:47:09, Маргаритка
НатТаша
:))) Дуpа неопытная была. А мужчины некоторые весьма любят делить дела на "женские" и "мужские". И получалось, что стирать, убирать, готовить, детям сопли вытирать и уроки с ними делать - это неинтересно и потому это женские дела. А смотреть телевизор и спать на диване - мужские дела.
Дележка "по чесноку" ))))))))))))
28.01.2014 16:07:59, НатТаша
Нууу, зря вы так о мужчинах... мужчины разные! Я знаю очень многих и взрослых мужчин и молодых парней полностью самостоятельных в быту и совсем не опасных))) Получше некоторых женщин)))
Как ни странно не помню ни одного мужчину, который не может себе приготовить и погладить)
28.01.2014 10:14:04, мужчины разные
У Шурикена их сейчас три. А Вам о чем интереснее говорить, как дела у мужчин-приемных отцов, или о том, какие мужики к жизни неприспособленные? 28.01.2014 09:53:31, яся 76
Я радуюсь за Шурикена, он молодец, не боится никого, преодолел такое неприятие, человеческую глупость, ограниченность, даже ненависть некоторых ответственных товарищей!

Но кто то же ему помогает? Даже женщине одной с тремя трудно управиться, а если еще и работать или учиться, это же так тяжело!

просто я к тому что так не каждый может, как Шурикен. он человек публичный, может и острое словцо ввернуть, и перед камерой не побоится выступить. а вот у меня есть знакомый, сосед, правда в возрасте, но не сильно старый. говорит что мог бы взять мальчишку или даже двух, лучше чем старость одному коротать. и денюжки у него имеются, и квартира осталась, даже две, и дача. но нет штампа в паспорте, а идти в опеку он боится. говорит ну их, не хочу позориться, скажут еще что голубой , или еще чего придумают. и он наверное не один такой. жалко!
а может он женился все таки?
28.01.2014 10:11:16, Хавронья петрушечка
Английская роза
"Даже женщине одной с тремя трудно управляться..." Так на то он и мужчина, чтобы лучше женщины со всем управляться. А женщина - так она помощницей была Богом сотворена - т.е. в помощь мужчине, а не на оборот!) Мой драгоценный супруг так говорит на эту тему: "Мужчина должен уметь ВСЕ! Кроме : рожать и кормить грудью")) 28.01.2014 20:48:50, Английская роза
ОльгаЛ
Вам обязательно, чтоб человек мучился по стандартному варианту?)))) 28.01.2014 11:55:41, ОльгаЛ
У Саши - подростки. Им попу вытирать и кашку варить не нужно. С подростками мужчины как правило справляются намного лучше женщин. Да и с малышами вполне на уровне справляются, невелика премудрость. У нас слишком трепетно относятся к образу женщины-матери, тяжелое наследие 20 века. Нормально мужчины способны растить детей, да и со всем остальным справляться, не хуже женщин. 28.01.2014 10:29:02, яся 76
Попу вытирать и кашку варить вон мои подростки вполне могут:) А уж взрослые мужики и подавно должны.
Единственно, с кем не управится мужик один - это грудной ребенок, который вообще не берет бутылку. Проверяли на своем.
30.01.2014 07:44:58, Tulsa
Валерий К.
А я вот с сыном был без какой-либо помощи с пятидневного возраста и три месяца еще и ничего - выжили и я , и сын и все было прекрасно: и ели, и мылись, и одевались, гуляли и все остальное, как и у других. Так то! 30.01.2014 13:20:17, Валерий К.
Чтобы не брать бутылку вообще - должна быть неподалеку мама с сисей наперевес. Ну или привычка к этой самой маме с сисей. А иначе - куда денется младенец? Проголодается - и бутылочка весьма хороша станет, если не сразу, то через небольшое время. Голод не тетка. 30.01.2014 08:08:47, :)))
Плюс тысяча. Муж моей приятельницы по детской площадке, пока на ней не женился, прекрасно справлялся с сыном -подростком. И вырастил нормального парня, а не маменькиного сынка. 28.01.2014 14:53:34, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!