Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Цераксон и мокрые штаны

Начала давать цераксон младшему сыну и в первый же день ребенок обкакался в садике, хотя даже спит без памперса с полутора лет. Потом описался. И еще раз. Не каждый день, но через день на третий точно. Сегодня описался два раза -в саду и дома уже, причем на горшок не просился и попыток снять штаны не предпринимал, ручки мыл.
Читала здесь, что у кого то ребенок довольно большой уже на препаратах переставал себя контролировать в плане туалета, не помню к сожалению, ни у кого, ни на каких и чем закончилось.
Подскажите, пожалуйста, может кто принимал и что то подобное было- отменяли вы лекарство, снижали дозу или дальше пили и постепенно проходило? к неврологу в ближайшее время не попасть :(
28.01.2014 01:09:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такое на неотропы. сначала только на фенибут было,теперь даже на простой тенотен. при чем и в 5,и в 6 лет.Отменили навсегда.невролог сказала,что,видимо,тормозится участок мозга,отвечающий за
опорожнение.Парень мой очень переживал. ибо никогда с детства в штаны не ходил.А тут примет препарат и буквально в течении часа- авария.Сам процесс не ощущает,понимает ,когда случилось.Врач объяснила,что довольно частая побочка.
28.01.2014 14:53:51, maxerka
PinkPiglet
Спасибо! Я , наверное, вас и читала тогда.
Мой сын пьет утром перед садом, а аварии обычно ближе к 4 часам вечера. Значит , наверное, не от него, а может от переутомления или от вредности. Погляжу еще эту неделю как пойдет.
28.01.2014 16:59:00, PinkPiglet
когда только начинали принимать,тоже аварии случались к концу дня.Теперь -в течении часа.А вот на глицин никакой побочки.А схема глицин- магний форте дала фантастический скачек и в поведении,и в развитии мозгов. 28.01.2014 17:28:43, maxerka
Так глицин вроде бы успокоительное мягкое, а вот магний как раз для мозга кажись. Магний В6 дают и нейромультивит, но к ним лекарство обычно какое-то приплюсовывают, ноотроп. Кажется так. 28.01.2014 20:08:37, Diana05
у моей рвота во сне проявилась от него, после второго раза, поняв, что это лекарство провоцирует, я просто отменила. Но мы дозу не вывели на стандартную, вводили по чуть-чуть, поэтому и отменять я не побоялась. Вы сколько в общей сложности пьете? Старшему точно нужно? 28.01.2014 12:28:47, Lola_
PinkPiglet
Привет :)
Это младшему, он у нас не говорит, предложений нет вообще как класса, слова двусложные максимум и штук 30-50, если собрать и звукоподражания. Мы его уже пили, но в 6 месяцев, он на нем просто воспрял- был кабачок- кабачком, а тут зашевелился :)
Сейчас должны пить по 3 мл 2 раза в день, начали с 1 раз в день, пьем уже по 2.5 два раза в день, в принципе особых побочек нет, стал немного возбудимей, да вот еще писается в саду. Или может застудился? Но тогда бы и дома писался, наверное, и во сне.
28.01.2014 12:49:43, PinkPiglet
Привет:-) ну младшему, тогда понятно) а когитум пробовали? Ноотропил у нас хорошо шел. Но моя где-то в этом районе 3,4-3,8 начала выдавать предложения, сейчас уже рот не закроешь)) так что не знаю, можно конечно подождать, но не думаю, что побочка уйдет..
Как старший? Моя 14 кг и 108 см...эдакая высокая дюмовочка стала.
28.01.2014 12:57:37, Lola_
PinkPiglet
Мы кололи кортексин- как мертвому припарки, пили пантогам, но мало, так что эффекта не поняла, все лето энцефабол, когда уже забеспокоились, что пора бы и говорить, а он все бе да ме, говорить не начал, но общаться стало легче с ним. Потом в сентябре месяц глиатилина и сейчас начали цераксон. Попутно занимались и с логопедом, и с психологом в саду, сейчас плюнула, отдала обоих на спортивную гимнастику, ходят, довольны :)
Старший 13,7 кг в одежде и 101 роста :) Наш растучий год еще не пришел. Зато трещит не умолкая, песни поет, влюбился вот :)
28.01.2014 13:08:41, PinkPiglet
тоже тут писала,что племянник,домашний,залюбленный от молодых здоровых родителей до 4 лет говорил два слова :ДРРРР и ДРЫНАНА .Никаких мама-папа и пр.В 4 заговорил с дефектами,но много.Сейчас благополучный бизнесмен с двумя высшими) 28.01.2014 17:34:30, maxerka
PinkPiglet
Спасибо за поддержку!
Мой от молодых, но нездоровых, притом не слишком умных :( Но надежда умирает последней, прогресс мало-помалу идет. В любом случае- танцует хорошо :)))
29.01.2014 00:08:19, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!