Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

адаптация или все дети в год орут?) и про режим

Дома 4 дня, все хорошо ттт. Кушает, гулять нравится, у нас лес (парк) рядом, тихо, красиво. Оставался пол дня с моей сестрой, вопил, орал, истерил (это думаю нормально, впервые увидел и я уехала).
Но орет много, не дашь клавиатуру тыкать - вопит, не носишь на руках круглосуточно - вопит. Круглосуточно я не могу, мне в туалет хочется иногда) Я конечно понимаю, что в домике у них все общееи все, что есть в доступе брать можно.
И в общем как себя вести? пускай орет? поймет, что если хочет к маме - можно дойти или доползти самому, что не все можно и тд. Или пока обнимать и таскать, сколько ему хочется?

и про режим, в домике он спал в 10, 14-16 и о май гад с 8 вечера до 7 утра. в 8 вырубается, но просыпается при этом в 6 утра или чуть раньше. Как перевести грамотно? я хочу, чтобы спал он с 9 до 8 (или с 10 до 8-9), днем в районе 14. ребенку 1,4.
27.01.2014 14:10:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже в год был страшным нытиком, вот все не так и не эдак. Сейчас лучше , что не даш/ не по его ор, но такой картинный ! что кроме смеха больше ничего не вызывает. Привыкнет )) вы для него пока чужая тетя, чужая обстановка. (Кстати забирали из больницы постоянно спал там - 3 мес. было, домой притащили и все, перестал))) ) 28.01.2014 01:04:28, lesia85
Хочется верить, что я для него не совсем чужая, 3 месяца почти как никак в домик ездила к нему. 02.02.2014 23:01:08, mirania
[пусто] 27.01.2014 17:40:34
СЕгодня до 9 проспал, в 9 05 разбудила сама, нужно было на молочную кухню успеть. Может дольше спать значит, хотя бы в теории))) Счастлива весь день от этого открытия. 02.02.2014 23:00:30, mirania
Наш попал домой в 11 мес и 29 дней. Не могу сказать, что слишком был скандальным. Оставался с другими детьми в комнате легко, но пас объект под названием мама или папа. Если уходили совсем, даже на 10 минут, то возвращение было праздником для ребенка. Сразу крики, призывы взять на руки. Возьмем, потискаем и ... дела у мамы (папы), товарищ! Любит держать в поле зрения, тогда спокоен, занят играми.Играет самостоятельно, не особо досаждает другим детям. Иногда проверяет ЧЕМ там сестры заняты? В общем мне грех жаловаться все же было. Сейчас уже побольше подразбаловался, ручки любит, но больше с целью, чтоб достать до чего-то повыше)). Может и покричать требовательно, но если мы знаем, что сыт и выспаный, то просто сажимся к нему на пол и позволяем по себе елозить. Любит такие дела, но даже и не замечает, как уматывает поближе к игрухам или девчонкам. На кухню не позволяю приползать категорически. Тут слово "нельзя" в самый раз. Сначала вроде как и ерепенился до крика, всё равно разворачивала и в комнату, он с неё очень хорошо меня видит. Прошло полтора месяца, теперь доползает до дверного проема, усаживается и наблюдает за нашими кухонными делами. Есть моменты, когда скандалит усиленно, но тут видно есть причины. У него за время как дома прорезалось восемь зубов, тут уж не грех и поорать и плохо спать. А спит очень чутко.
На режим сна перешли сразу. Класть стали не раньше 22 часов, как и остальных детей. Днем спит один раз, с 15 до 18 где-то. Иногда сдвигаемся на + - полчаса. Просыпается около 11 часов утра, тоже с + -. Спит беспокойно, постоянно высвобождается от одеяла, а у нас прохладно. Около 6-7 утра кормлю его кашей из бутылочки, прямо в спальне. Съели и продолжаем спать, иногда не сразу продолжаем(( а тут момент важный, старшеньких около 8 утра надо в садик поднимать, необходимо, чтоб малыш спал все же.
Есть трудности в поведении, но временные, по своим гигиеническим делам и прочим, уйти удается всегда. Но нам проще, сынок один никогда не остается, в комнате всегда есть кто-то из детей.
Нашему приходу домой, после отъезда, радуется безмерно, даже если в дом зайдет несколько человек, его интересуют только мама и папа. Привязан уже, что ли)))
Сдвигайте режим ребенка под себя, это лишь несколько дней помурыжить его подольше с ночным укладыванием, причем ему вначале трудновато будет усыпать в непривычное время и просыпаться он будет стараться в своё привычное, но это только первые дни, может дней 10, потом привыкнет и сдвинет своё пробуждение.
Не переживайте, первые дни самые сложные, сложнее их уже не будет, с каждым днем будет все проще и проще.
27.01.2014 16:09:37, светланадевятимама+
Прочитала комментарии сразу, ответить никак не получалось. Часто вспоминаю ваши слова, про то, что дальше - проще. Действительно так, я его больше понимаю, он привыкает больше ко всему 02.02.2014 22:59:28, mirania
Режим не меняйте пока. Мой дома с рождения, он вообще очень спокойный и не плачет никогда. Но вот когда я пыталась режим сдвигать, чтобы он пораньше засыпал вечером, то ничего кроме истерик не добилась. В итоге плюнула - пусть живет по удобному ему режиму. Когда просыпается в 6 утра пробуйте дать молока или попить, может быть дальше уснет. 27.01.2014 15:25:26, Мама сыночка
стал подольше спать ттт. укладываться правда тоже попозже получается, на 45 минут в среднем 02.02.2014 22:58:33, mirania
моя орала много в этом возрасте, сейчас 2и5, тоже орет, но уже намного меньше. Мы везде вместе: и в туалет до сихпор хожу только в сопровождении с дочкой (пардон). Если бы вернуть время вспять, я бы купила слинг 27.01.2014 15:21:00, lelek1
мой вроде угомонился ттт.
правда от запретов истерит, никак не поймет, что нельзя что-то трогать или брать (не все возможно убрать, например миски с едой для кошек)
02.02.2014 22:57:40, mirania
Купите себе рюкзак-слинг, очень удобно, их называют еще эрго-рюкзак. Я первое время только с ним и справлялась. Даже засыпал сын иногда в нем. [ссылка-1]
Он из хлопка с коноплей, к телу и ребенка и мамы приятен. Сейчас уже дома не использую, а вот весной-летом точно буду.
Орал, конечно, первое время. Особенно перед кормлением. Это было нечто. Показать даже пустую бутылочку нельзя было.
Я и сейчас не даю ему орать. Просто видно, когда каприз, а когда и вправду что-то тревожит. Вы это поймете сами. Пусть уж пока маминым вниманием насладится.
Только вы сами находите время для отдыха. Спите днем с ним одновременно. Иначе быстро утомитесь.
Режим под вас устаканится. Первое время наш просыпался в 5-5.30 (по режиму ДР в 6 должен был). Потом я как-то догадалась дать ему попить еще в кроватке (было около 4.30 утра, сын проснулся, и я решила, что рановато уж очень) и он благополучно проспал еще до 7 утра. Сейчас просыпается в 8-8.30. Первые два месяца давали ночью попить смесь или молочко. Дрых после этого стабильно часа 3. Сейчас просыпается пить редко, может, проспать подряд часов 11. Так что понаблюдайте, может, тоже пить просто рано хочет.
А так первую недельку-две поживите по привычному ему режиму, потом будет, как вам удобно. Кстати, оказалось, что моему был и не особо удобен тот режим, который был в ДР, т.к. он не успевал устать, а уже должен был быть сон. Думаю, бедолага просто лежал в кроватке подолгу без сна.
Как у вас с купанием? Воды не боится?
27.01.2014 15:01:45, Рипли
Когда каприз, когда нет понимать стала. Купаться нравится, играет в игрушки в воде, ладошками по воде стучит.
От меня вроде бы отлип, сам играть стал, по квартире передвигаться.
Сейчас пытаюсь понять, чем ему заниматься интересно. Книжки вообще никак, рисовать каляки не понимает. в игрушки только стучит одной об другую. Пытаюсь учить)
30.01.2014 15:50:00, mirania
iinii
Рипли, спасибо за ссылку. Мне его сегодня привезли. Это счастье, она висела на мне 4 часа а я почти не устала:) 29.01.2014 15:55:45, iinii
Я рада, что вам понравился. Искала слинг-шарф сначала, а потом наткнулась на форуме на рюкзак и поняла, что мне, неопытной в слингах, это самое оно. Даже папа наш его надевает.)))
Я в другом месте заказывала. Но цены везде одинаковые.
30.01.2014 00:34:32, Рипли
Ага, мне тоже говорили про старшего - спит, как ангел всю ночь - дома спать перестал, год наверное мучил меня бессоницей, спал только на руках.
Режим у нас менялся как нам удобно почти сразу, и сейчас второй сын тоже сразу перешел на нужный нам режим. А вообще это, наверное, индивидуальный вопрос. Старший меня от себя не отпускал, в туалет, кстати, вместе ходили, истерики, ор и многое-многое. А младший намного спокойнее и со сном намного легче.
27.01.2014 14:55:13, Алеле
первые 2 дня засыпал за минуту, как я наивно радовалась, что так и будет. сегодня на дневной сон 3 часа пыталась уложить и без результата. 30.01.2014 15:44:18, mirania
Таскать до посинения. Мне в 2,5 года пришлось слинг купить. Ибо не могла даже в магазине йогурт купить - истерика начиналась, что с рук сняла. Прошло через пару месяцев.
кнопки изначально не даю - ни на компьютере, ни на плите)))
Любить, целовать, обнимать, проводить вместе максимум времени. Нас в свое время научили тому, что психологический возраст ребенка считается так: паспортный возраст минус срок в системе. Вот он, реальный возраст ребенка. Моей почти-четырехлетке по этой формуле 1,5 года. После этого осознания на многое смотришь иначе...
27.01.2014 14:43:12, GreenHope
Сейчас освоился, играет сам, ползает по квартире. Получше стало с руками.
По этой схеме он вообще новорожденный.С самого рождения в системе.
30.01.2014 15:34:22, mirania
Таскать до посинения.
Убрать из доступа всё небезопасное для ребенка и всё, что вам будет жаль, если ребёнок разобьет, сломает и т.п
Для него сейчас новое всё - еда, вода, звуки, запахи, обстановка, люди. Ему просто страшно и непривычно, отсюда и пляшите. Дайте ребёнку ощущение безопасности - физической и моральной.
Режим у всех разный, скорректировать можно попробовать, но не факт, что успешно. Подождите, пусть освоится. Рано вставать может от голода, мокрого памперса и т.п.
Меня дочка подняла сегодня в семь, поменяли памперс, выпила смесь и завалились дрыхнуть дальше, поэтому смотрите по ребёнку.
27.01.2014 14:24:40, Vasilisa_2011
За эти дни ттт подъем на 7 переключился (первые дни был в 6). Еще бы дневной сон наладился)) 30.01.2014 15:32:58, mirania
Больше гуляйте, как потеплеет, естественно))) 31.01.2014 00:20:17, Diana05
НатТаша
Не надо забывать еще что в домике у них единственный способ обратить на себя хоть какое-то внимание взрослых и добиться желаемого в том числе - это орать изо всех сил. 27.01.2014 14:20:00, НатТаша
Буду терпеть. 30.01.2014 15:31:35, mirania
Первые 2-3 месяца только тискать и обнимать, никаких "пускай поймет", у него развитие небось на полгода, а от полугодовалых детей не ждут понимания, просто убирайте из поля досягаемости клавиатуру и т.п. предметы, давайте взамен то, что можно (ложку, бумажку).
Режим дня я бы тож пока не меняла, постепенно смещая на чуть-чуть. Любая резкая перемена черевата большими истериками, увы..
27.01.2014 14:13:34, Lola_
Уже освоился, сам передвигается. играть начал самостоятельно по-немногу.
Если сравнивать с обычными детьми, мне кажется месяцев на 10 развитие
30.01.2014 15:28:25, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!