Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!!

Кто знает при переезде на новую квартиру при продаже, надо ли получать согласие опеки на сделку?
26.01.2014 20:17:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
МФЦ при выписке из продаваемой квартиры потребовала разрешение опеки. На что опека сказала, что у них нет полномочий разрешать или запрещать мне с детьми выписываться/прописываться, так как квартира в моей собственности 100%. Но накропали бумажечку, что они "уведомлены" о моём намерении выписаться тут и прописаться там. Когда переедем - я просто напишу заявление о снятии с учёта в связи со сменой мета жительства и они перешлют личные дела подопечных в другую опеку. 26.01.2014 22:39:26, Sheba77
Ну и хорошо-спасибо всем. А то я уже вся на нервах. Покупательница беременная,осталось 2 мес. хочет рожать в новой квартире, и все надо быстро быстро, а у нас вы знаете как все через ЖЖЖЖ. И Ребенка надо в санаторий на время переезда ремонта- чтобы от школы не отстала и да и не болталась под ногами, заявила мне что у чужих ( в смысле съемной квартиры) жить не хочет. Ну сговорились на санаторий. Обещали в понедельник сказать куда и за сколько. Господи хоть бы все получилось 26.01.2014 22:04:46, skorpioha
Мы спокойно выписались вместе с детьми, прописались в новую квартиру. Только потом подали заявление в опеку о смене места жительства. Так что продавайте и не беспокойтесь )) 26.01.2014 21:43:26, Dune
Если ребенок не собственник квартиры или доли квартиры,а просто прописан,то разрешения органов опеки не нужно. 26.01.2014 20:22:08, НИБР
Ну опекаемый ребенок не может быть собственником квартиры, у него же временная регистрация. Я имела в виду. Они же выходят смотреть в каких условиях будет жить опекаемый ребенок- то при сделке с квартирой- они не суются уже? 26.01.2014 20:41:31, skorpioha
Вилюйская
У нас "совались".Без разрешения ООП не разрешали сделку.Мудохалась долго,заплатила деньги риэлтору,она сама дальше еще кому-то платила,сделку разрешили с тем условием,что меняем свою квартиру на квартиру значительно большей площади,и обе сделки только в один день.Это было 4 года назад.Сейчас возможно все проще.Но я уверена,что разрешение ООП обязательно.Мы же не можем в никуда выписать ребенка,т.е. должны подтвердить,что сделка в интересах ребенка.По крайней мере у нас именно так было. 26.01.2014 20:49:13, Вилюйская
Ой Ларис- убила. И так у нас сроки поджимают. 26.01.2014 21:06:47, skorpioha
Нет,нет,разрешения опеки не нужно в плане того,что Рег.Палата зарегистрирует сделку без никаких разрешений органов опеки.Ну а потом свою опеку и оповестите.Вы же не можете всю жизнь жить в одной квартире не меняя её,только потому что у вас есть опекаемые дети. 26.01.2014 21:09:10, НИБР
[пусто] 26.01.2014 20:21:30
Ну и слава богу. Т.е я по факту переезда потом прихожу в опеку и пишу заявление что перехожу в другую по месту жительства? 26.01.2014 20:42:29, skorpioha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!