Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любавка

Ура! Лед тронулся Дамы и Господа, лед тронулся!

Наконец-то я дошла до Опеки, у нас в городе открылась ШПР на базе ДД. Провели со мной начальную беседу, дали направление в ШПР. Но вот особо отметили, что я должна предоставить им характеристику на себя от соседей и Дома Управления. Говорят "Я вас вижу в первый раз, я должна о вас иметь представление". Что-то не припомню, чтобы такое требовалось.
Еще не разобралась с таким моментом: купили кв. 38 кв.м. Прописана я и дочь. Проживает также муж. В Опеке сказали ОК, а мне, кажется, не порядок это, придется нам снимать двушку и сдавать свою однущку.
23.01.2014 15:09:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С меня тоже такое просили . Объясняли так: они должны собрать обо мне сведения, т.е.опросить соседей и сослуживцев. Лучше, говорят, сами эти сведения принесите, чтобы мы не разносили тайну усыновления по всем углам. Мне показалось, разумно. На работе мне подписали всё, что я сама сочинила, лишь бы не приставала. В правлении кооператива написали такое, что с этим можно обращаться к церковным иерархам за канонизацией. Ну и всё, мы не стали возражать. 25.01.2014 12:53:45, Машина мамаша
Внимательно изучите вот этот сайт: www.adoptlaw.ru. Вся информация о требуемых документах там есть. 24.01.2014 13:54:07, Vasilisa_2011
А если ваши соседи не адекватные? Они их даже и не видит... 24.01.2014 10:48:32, блондинк@
Нам тоже говорили, что нужна хар-ка с места работы, а если не работаешь - от главного по дому ))))
Но вот сегодня получили свидетельство о прохождении ШПР и выдали список бумажек, никакой характеристики там нет. Зато есть какая-то справка с пенсионного фонда....Пойду заказывать.
Про медицину на остальных членов семьи (у нас только ребенок) - попросили, если возможно, справку об эпидокружении. Мне не трудно, принесу.
23.01.2014 22:22:17, мама шестилетки
я брала с места работы и муж. От соседей не просили 24.01.2014 23:42:33, lesia85
Ну вот :(. А по справке из пенсионного фонда можно узнать заработную плату. 23.01.2014 22:45:15, ?
ааа....вон как....возможно. Напишу потом,что в этой справке. Мне в опеке сказали, что это с НГ у них, они сами еще ее в глаза не видели.
У нас у мужа официальная ЗП, поэтому все равно.
Но, кстати, нам в ШПР говорили, что если раньше они достаточно лояльно относились к справкам о доходах, то за 2013 уже несколько раз у них УВД (?) ну, полиция, короче, запрашивала данные о доходах и проверяла их. И теперь они тоже бдят. Мы специально интересовались, т.к. у меня неофициальный небольшой доход. Но, надеемся, что в мужевый уложимся.
23.01.2014 22:56:39, мама шестилетки
с почином вас! у меня тоже попросили характеристику, брала у участкового. Он меня не видел ни разу, написал, что от соседей жалоб не поступало, приводов в милицию не было, что-то в этом роде 23.01.2014 17:41:18, Длинный чулок
Я брала такую справку в ЖЭКе, т.к. не работаю. У них есть форма этой характеристики, они сами знают (сотрудники ЖЭКа) - написано было что-то примерно так: выдано *******, проживает по адресу *********, жалоб со стороны соседей не поступало, порядок не нарушает. Число, подпись, печать.
Кстати, дом тоже новый.
23.01.2014 15:48:11, */**
Нет нигде норм по занимаемой площади. Если вы сможете в своей квартире нормально разместить кровать для ребенка и место для учебы или игры, то не важно сколько у вас метров 23.01.2014 15:30:36, Bonik
Любавка
А тетенька в Опеке мне показала документ, что на каждого члена семьи должно быть 9 кв.м.
Получается, если закона такого нет, вс ена усмотрение самой Опеке?
23.01.2014 15:46:58, Любавка
На опеку нет норматива (нужно лишь место для ребёнка), а на усыновление- есть. /*// 23.01.2014 16:09:22, /*/*
Где такой норматив прописан? Ссылку дайте на закон. 23.01.2014 23:26:48, Vasilisa_2011
Мы доки 3 года назад оформляли. Так прям на калькуляторе метры считали) А теперь, вроде, и правда, нормативов нет. Вот старуютемку ещё нашла [ссылка-1] 24.01.2014 00:53:30, 1111111111
Для усыновления норм не было никогда. 24.01.2014 13:52:54, Vasilisa_2011
Маразм! Не так давно закончили ШПР, никаких характеристик от соседей и домуправы ни опека, ни в ШПР не требовали. Может в подъезде объявления повесить,что жильцы такой-то квартиры собираются усыновлять ребенка. Все не согласные могут обращаться в органы опеки. Бред! 23.01.2014 15:14:37, !!!
Любавка
Я ей так и сказала "Это бред", ответ "ну, вы понимаете, я должна о вас написать в анкете, а что же я напишу?... Как я вам буду выдавать заключение? Я не знаю... А вдруг вы скандалистка, жалобы пишите?"

Дом новостройка, живем полгода, если б были претензии к ЖЕКу, конечно, писала бы жалобы!
23.01.2014 15:18:36, Любавка
Ольга Оводова
Они параллельно с актом осмотра жилья заполняют анкету - что за гражданин, с чего это выдумал ребенка брать, какие отношения в семье и всякое такое. Пусть приходит к вам в гости и наблюдает. От ЖЭКа раньше давали, что жалоб от соседей на дебоши нет, но вроде это отменили. А характеристика от соседей точно бред. Может у вас тайна. А может соседка скандальная и гадости напишшет. 23.01.2014 17:15:27, Ольга Оводова
Бирута
<Как я вам буду выдавать заключение? Я не знаю>
так у нее работа такая, общаться и понимать, что за человек перед ней сидит. За что ей деньги платят???
23.01.2014 16:14:24, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!