Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса

Девочки, милые, помогите кто может советом. По первому вопросу не раз уже говорили, но сил искать нет. Подскажите, пожалуйста, мощное успокоительное, но так чтобы без сонливости, и, желательно, еще и бодрило. А то сил нет совсем, засыпаю на ходу, а каждая мелочь вызывает бурную реакцию.
И второй вопрос. Касается перевода ребенка из коррекции 8 вида в обычную школу. Как это делается, с чего начать. Если есть реальный опыт, очень прошу поделитесь.
23.01.2014 11:31:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
1.Атаракс.Лучше него ничего пока не видела.Перепробовала много.
2.Вы уверены на 100 %,что ребенок не коррекционный и потянет обычную школу?
3.Вам ПМПК порекомендовали этот перевод?
4.Ребенка тестировали педагоги,которые будут преподавать у него в обычной школе?
5.Ребенок дома давно?Сколько по времени?
6.Как ребенок попал в коррекцию?
Если ответите на мои вопросы(можно в личку),я вам напишу свою историю перевода из коррекции в общеобразовательную школу.
23.01.2014 23:05:45, Вилюйская
У меня муж от атаракса спит даже наяву. Вечером не помнит, что утром делал, ждёт не дождётся, когда курс закончится :). 23.01.2014 23:16:45, МайяСт
Вилюйская
Так это же хорошо,я тоже не то что орать,я даже разговаривать почти не могу)))) 23.01.2014 23:20:06, Вилюйская
Допить, штоле, за Кириллом упаковочку... )) 24.01.2014 01:27:55, МайяСт
успокоительно - Глицин + Афабазол
назначал невропатолог, как он сказал "ну вот взорвется бомба в 5метрах от вас, а вы посмотрите и подумаете -Ну хорошо что не под ногами у меня взорвалась" :) был близок к истине
23.01.2014 22:58:37, Eugeniya
Если вы чувствуете, что ваш ребенок потянет обычную школу - то просто относите документы в ту школу, в которую хотите его отдать. Отказать не имеют права. Это вообще не их дело, что там рекомендовала ПМПК.

Мы сделали это с понижением на класс.
23.01.2014 17:01:07, Ф.
И это все?!! Просто перевести как из одной обычной школы в другую? 23.01.2014 21:05:17, КиндерМама
Ольга Оводова
Да. Мнение ПМПК имеет рекомендательный характер. Я так переводила еще 10 лет назад, без понижения притом. Ну они сопротивлялись, но недолго. Приняли и выучили, все как положено по закону. 23.01.2014 23:50:53, Ольга Оводова
Мы точно так же: принесли документы в обычную школу. Правда, нас, увы, с понижением на класс не взяли, посадили в четвертый после трёх лет коррекции. Ничего, колупаемся. 23.01.2014 23:19:59, МайяСт
Да, а что? Мы никаких дополнительных действий не предпринимали )) 23.01.2014 22:49:22, Ф.
второй вопрос - про подготовку ребенка, обучение или чисто технически, запись в школу? 23.01.2014 12:37:45, все впереди
Про перевод из коррекции (5 класс) в обычную школу 23.01.2014 15:48:17, КиндерМама
в общем если про запись, то обязаны принять в школу по месту жительства, т.к. пмпк не указявка, а рекомендация, решает же в какую школу - коррекционную или обычную - отдать ребенка его законный представитель 23.01.2014 14:20:21, все впереди
Голубушка
Да. 23.01.2014 21:09:19, Голубушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!