Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Помощь по " ту сторону" материнства..

Узнала, что женщину в городе лишают материнства. Девочке ее 7,5 лет.
Выяснила ее телефон. Позвонила, предложила работу. Тетенька с хорошим высшим экономическим и стаж работы и должность до "спития" великолепная. Она вроде обрадовалась сильно. И на радостях видать запила. На телефоны мне отвечать перестала. На следующий день я нашла ее дом, старенькую маму с дочкой. приличные квартиры, в прошлом достаточно обеспеченная семья. Оставила номер телефона, сказала, что готова помочь. Пришла в понедельник, я отправила ее к врачу и ее закодировал хороший доктор. Завтра суд по лишению материнства. Сегодня была у нее в гостях ( уже ребенок с ней 3 дня). Чистенько, уютно. Приготовлена еда. А девочка ее просто светится от счастья. Трезвая мама, дом. Что будет завтра никто не знает. Но скорее всего со справкой от врача о лечении и моим предложением о работе она ее отстоит. Мне очень страшно. Ощущение сильнейшей опасности и страх за ее ребенка. Ситуация такая сложная. И в Детский дом нельзя отдавать, жалко девочку и если мама сорвется, то тоже не сладко. В семье есть старшая сестра одинокая, бабушка, где-то и родной отец имеется, опеку никто оформлять не хочет над ребенком. Напишите кто сталкивался с такой ситуацией. Бывали чудеса? Может ли женщина завязать с алкоголем ? Очень хочу им помочь! Жалко обоих...
22.01.2014 01:35:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошее вы дело сделали, но такая помощь должна быть не разовая, берите теперь женщину на контроль. У меня соседка такая, лет 20 пила и гуляла с молодыми, в советские времена работала кассиром в универмаге, всю жизнь от всех морду воротила,а потом после развода очень быстро опустилась, притащила молодого барыгу,который ее сына с его друзьями на наркоту подсадил. Староста их подъезда решила за нее взяться-устроила к себе на работу разнорабочей и теперь когда у нее случаются загулы, она ее утром поднимает и "гонит" на работу. Лет 8 наверно уже пот таким патронажем живут, но выглядит она хорошо,сын с наркотиками завязал,загулы в основном происходят когда этот барыга появляется. 26.01.2014 10:02:50, lariska2
Знаю лично женщину которая из беспробудного пьянства в настоящее время ведет вполне приличную жизнь 22.01.2014 21:26:08, КиндерМама
В любом случае Вы очень правильно поступили. Вы дали этой женщин шанс. Будем надеяться что материнские чувства возобладают над пагубным пристрастием. Не бойтесь, все будет так, как должно быть. 22.01.2014 20:18:01, Маргаритка
Может, если сильно захочет. Но вот кодирование - палка о двух концах. Желание пить задавливается, но это вылезает в другом месте. Знаю пару слуачев, когда после кодирования человек становился агрессивным. 22.01.2014 19:07:50, Tulsa
у нас в саду одна родительница была лишена рп за пьянку.Девочку тут же усыновили родители ее сожителя,от которого ребенок.Для матери это был шок.она закодировалась и устроилась в сад няней,чтоб видеть девочку.Ребенка сразу забрали и увезли.Женщина уволилась.Недавно встретила ее.Второй ребенок уже появился ,5 лет,больше не пьет,выглядит отлично.Говорит, всю жизнь будет проклинать себя за потерю дочери. 22.01.2014 19:46:43, maxerka
елена волк
Конечно может завязать с алкоголем. Сил им и благополучного выхода из ситуации.

Вам спасибо за помощь семье.
22.01.2014 17:21:42, елена волк
Какая Вы умница. Спасибо Вам за то, что Вы сделали для этой женщины и её ребёнка. Таких людей не много. Удачи Вам во всём! 22.01.2014 14:29:41, Ната-дизайнер
НАдеюсь, она проникнется на суде и "протрезвеет". Возможно поймет, что крайняя черта уже близко.

Пусть бог даст ей разума! А девочке аа прежнюю маму, не пьющую.
22.01.2014 12:03:05, Lanasvet
Mirashka
Чудеса - бывают. На моих глазах у женщины изъяли 3 малолетних детей из-за пьянки. Пока сожитель был на вахте, еее снова понесло, хотя зарекалась. Поместили в наш приют. Она одумалась достаточно быстро, пришла к нам же работать нянечкой, через пару месяцев детей забрала, даже до суда дело не дошло. Работает плоховато, но это типа благотворительный проект нашего директора: боится, что если выгонит ее, то та снова запьет и детей придется забирать. Она и подворовывает детскую одежду, и деньги. Но со всеми ладит, особенно с детьми. И четко понимает свою ситуацию. Говорит, сильно испугалась тогда, уж больше дурой не буду.
Держится уже 2 года, дети растут хорошие.
22.01.2014 11:49:04, Mirashka
Благодаря Вам у матери появился шанс!!! 22.01.2014 10:59:46, Diana05
Есть родственница. Запойная была. Третьего увозили рожать в белой горячке. Прав лишили на всех троих. Дети жили по родственникам. Она то бросала, то опять, но детей любила. Бросила лишь после того как старший самый любимый сын разбился насмерть на мотоцикле. Не пьет уже много лет. Третьему ребенку уже 35 лет. Внуки. Хозяйство. 22.01.2014 10:16:03, Эль74
У меня на бывшей работе похожая история была, женщина закодировалась, год держалась, потом случилась у нее несчастная любовь, и она запила вновь намного тяжелее, прав лишили все-таки. Ребенка забрала ее двоюродная сестра, приехав из другого города. Бабушка была, но вся больная, кровный отец мальчишки к тому времени умер. 22.01.2014 10:07:19, Елена_Марианна
Просто хочу выразить вам свое восхищение! Спасибо за ваши попытки спасти семью! У вас очень большое сердце!
Вы даете все шансы, у мамы есть все возможности благодаря вам. И уже от нее зависит воспользуется она ими или нет. Вы сделали уже все что могли.
Даже если вдруг лишат ее прав, то у нее все шансы за полгода восстановиться. Главное, чтоб работала и навещала ребенка.
22.01.2014 09:56:46, вы большая молодец!
Dnnn
ох сомнительно... но можно считать - последний шанс ей. 22.01.2014 09:34:04, Dnnn
Завязать думаю тяжело-но судя по описанию у нее не критическая ситуация.То есть в наличии у ребенка и бабушка и старшая сестра. Пару лет назад сталкивалась с пьющими мужем и женой.Это рабочие которые делали мне ремонт в квартире.Они вполне благополучно отработали примерно месяц,действительно хорошо делали ремонт.А потом вдруг пропали и на звонки отвечали все время что болеют.Только через пару недель до меня наконец дошло что они запили-пару недель так и пили,то есть физически не могли работать,еле по телефону отвечали.При этом как поняла у них есть дети,но уже взрослые.И они работают-но вот так вот оригинально-в перерывах между запоями. Сколько это у них длится не могу сказать-возраст был 45-50 лет .Если честно-пока они у меня работали я даже не заподозрила что пьющие.Люди как люди.Вполне адекватные,работу хорошо делали.А кодировка думаю удержит женщину,хотя б какое-то время. 22.01.2014 09:31:47, Ямамба.
Всякие бывают истории, но чаще с плохим концом. Женский алкоголизм развивается быстрее и течет тяжелее, чем мужской. Поддержка окружающих всегда имеет большое значение, это и возможность работать, но еще значимее - жесткий непьющий мужчина рядом. 22.01.2014 07:58:01, atusik31
моя тетя, вечная ей память, завязала с бутылкой в один день, когда сын пригрозил, что не даст видеться с новорожденным внуком. Стаж алкоголизма на тот момент был больше 20 лет (классическая хата с пустыми бутылками, куча ханыг по углам, муж-алкоголик, правда, еда всегда была какая-то приготовлена - тетя продолжала работать завпроизводством в столовой горбольницы в маленьком городке, в запой уходила только в отпуске, а так - каждый день по вечерам в уматину, к утру прочухивалась и на работу ползла). Квартиру вычистила-вылизала-ремонт сделала, ханыг разогнала, вся во внука ушла.
Сначала никто поверить не мог, что она выдержит. Так вот даже на общесемейных гулянках-праздниках она была кремень. В итоге внук фактически рос с ней, ходил за ней хвостом.
Сейчас внуку уже 22, тети 7 лет как нет (рак гортани, курила по 3 пачки "Беломорканала" в день, уходила полгода, тяжело очень, лежала 1,5 месяца, от наркотиков отказывалась - хотела в памяти быть, невестка за ней лучше чем за мамой родной ходила), для племянника моего никого ближе бабушки до сих пор нет. В их семье никто не пьет.
22.01.2014 07:51:12, племянница
Алкоголик может завязать только для себя, никакие дети, никакие внуки его не остановят. Вашей тете самой уже было невмоготу. 22.01.2014 07:58:24, Редкий случай
Конечно, для себя. Просто кто-то оказался нужнее бутылки. У меня дед алкоголик, из-за курения легкое вырезано было. Когда я родилась и мои родители также пригрозили, что меня не привезут, буквально в один день бросил и пить и курить заодно. 22.01.2014 23:08:45, Baggy
елена волк
Так для себя она и завязала, чтобы узнать счастье растить внука. 22.01.2014 17:23:19, елена волк
можно перепостить на ФБ? 22.01.2014 05:12:40, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!