Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предварительное согласие - к чему обязывает?

Есть ребенок без документов и медицины, но мед. обследование запланировано в феврале.
А у нас направление на него выдано. Если не обнаружатся вич, геп, инвалидность, то мы готовы подписать согласие. До февраля независимо обследовать не дают, да и он в другом городе, все непросто.
Сейчас нам говорят:
"Подпишите согласие, чтоб не продлевать направление несколько раз. После мед. обследования решите, забираете ли ребенка".

Вот у меня вопрос: если мы подпишем согласие, а потом обнаружится серьезная проблема со здоровьем - как после согласия писать отказ? Разве подписание согласия не запускает процедуру оформления ребенка в семью?
Читала на форумах про "предварительное" согласие - но в законах ничего такого не нашла.

Меня смущает сам бланк, на котором согласие пишется - там указано, что кандидат ознакомился с личным делом, медкартой и согласен на опеку/усыновление. А мы и не ознакомились, и не решились из-за этого. Или "предварительное" на каком-то другом бланке пишется?
21.01.2014 12:29:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анализы методом ПЦР на гепС в Инвитро делаются два дня! Думаю, что на ВИЧ так же по срокам.
А инвалидность Вы какую имеете ввиду? Некоторые виды могут "выскочить" в подросшем возрасте только.
21.01.2014 20:46:55, светланадевятимама+
Это другой город, поэтому сложно с анализами и обследованием.
Про инвалидность... ну в заключении у нас написано "без тяжелых проблем со здоровьем". Понятно, что эта формулировка расплывчатая. Перечислить какие-то конкретные заболевания невозможно, да я их все и не знаю. Наверное, подразумевается, что человек здоров настолько, что может вести полноценную жизнь. Какие-то болячки есть у всех, и с возрастом любой человек может чем-то новым заболеть.
22.01.2014 14:55:03, Согласие?
да ничего особо сложного. надо просто организовать и приложить усилия... 23.01.2014 16:36:11, Ata
Да не так уж и сложно, если разрешат ребенка вывезти на анализ крови. Сеть Инвитро есть везде, наверное.
Принимают там даже по выходным. Кровь берут из венки. У Вас на руках остается чек на оплату и код, по которому результаты Вы можете получить даже не выходя из дома. Заходите на сайт Инвитро, входите в личный кабинет (так вроде, если надо подробно гляну)и смотрите результаты по вашим кодам. Ничего сложного. До этого можно попросить, чтоб на эл почту прислали результаты, а предварительно они присылают СМС, где сказано о готовности анализа.
Анализы на бумажных носителях тоже можно забрать в любое время, работают обычно до вечера они(у нас вот до 20-ти часов, правда забор крови до 14 часов только).
вот, гляньте их сайт [ссылка-1], могу "сдать" Вам девушку с нашей конфы, которая очень помогла разобраться в тонкостях мне, надеюсь, она не против будет.
22.01.2014 16:09:38, светланадевятимама+
Спасибо за совет. С Инвитро уже сталкивалась в нашем городе. 23.01.2014 14:34:05, Согласие?
что-то фраза пугающая, проблемы были? 24.01.2014 01:59:12, светланадевятимама+
Нет, с Инвитро все хорошо) 24.01.2014 13:37:39, Согласие?
хорошо, а то я напряглась уже. 24.01.2014 19:46:20, светланадевятимама+
оформление начинается с момента написания ЗАЯВЛЕНИЯ на опеку/усыновление.
Мы так три месяца к Анжеле ходили (не по своей вине, опека чудила).
21.01.2014 17:24:05, светланадевятимама+
Ни к чему не обязывает. Будет в данных у РО или опеки в анкете ребенка стоять, что есть согласие.
Подписав согласие, родителями вы еще не станете. Нужно либо решение суда, либо постановление на опеку, которые даются только после вашего на то заявления. Согласие - другая бумажка.
21.01.2014 13:38:13, Рипли
Ольга Оводова
Ни к чему. И это очень печально. Потому что иногда дети вот с таким "согласием" сидят в детдомах месяцами. Поэтому если сомневаетесь, то не поленитесь отозвать согласие, если передумаете. А то ж ребенка никому показывать не будут. 21.01.2014 16:42:19, Ольга Оводова
Это оборотная сторона медали.((( 21.01.2014 17:03:58, Рипли
Спасибо, я очень надеюсь, что ничего из перечисленного не найдут, и мы его заберем. 21.01.2014 18:02:54, Согласие?
ребенок новорожденный или только что изъятый? почему на него нет ни личного дела, ни медицины?
если причина такова, что ребенок только что попал в больницу/ДР и его прсто не успели обследовать- то пишите на бланке- "преварительное согласие, т.к. мы, как кандидаты в опекуны/усыновители, познакомились с ребенокм и ребенок нам понравился. нас еще не смогли ознакомить с личным делом, медкартой и результатами обследования по ...(таким-то) причинам. после ознакомления с документами, медкартой и результатами обследования, которое будет проведено в... срок ...(ОБЯЗАТЕЬНО ОГОВАРИВАЙТЕ СРОК!!!) мы сможем принять окончательное решение." обязательно ставьте дату.
копию себе оставьте.
21.01.2014 13:09:54, Ata
еще- просите опеку или ДР выдать вам бумагу с их подписью, где стоит, когда будет проведено обследование и когда вас ознакомят с документами. если не будут давать- требуйте, чтобы вам дали провести независимое обследование немедленно. иначе они смогут вас и месяцами так мурыжить... 21.01.2014 13:14:51, Ata
Пишется на том же бланке. Процедуру оформления запускает не согласие, а заявление на опеку (если вы берете под опеку) -- прошу назначить меня опекуном и т.д.
Если вы позже отказываетесь от ребенка, вам дадут заполнить новый бланк и там отказ и причина отказа.
С подписанным согласием ребенок просто из базы данных убирается и никому больше не предлагается.

А разве трудно сделать независимое обследование?
21.01.2014 13:03:02, billow
Согласие ни к чему не обязывает. И пока не напишите заявление "прошу назначить опекуном.... и тд", процедура не запускается. 21.01.2014 12:59:38, вроде так
Спасибо большое всем откликнувшимся! Я что-то не сообразила, что кроме согласия, есть ведь еще и заявление!
Ребенок, да, только что изъятый и без документов.
21.01.2014 14:04:59, Согласие?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!