Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetik2013

Обращение ко всем "мама", это нормально?

Ребенку 1,9, девочка, дома 5.5 месяцев
Начала произносить слова, отчетливо пока только мама, како (это у нас и в туалет, и горшок, и кукла..) До этого вообще не говорили, отдельные свои звуки есть.. дада, бах, мяу и гав, мууу... это все получается сейчас.. буквально наверное с нового года
Беспокоит, что она ко всем обращается МАМА, причем дома когда спрашиваешь где папа? сестра? собака? ну и т.д. она всех знает, идентифицирует правильно. А называем мама.. Воспитатель - мама, пришли в гости - к хозяйке - мама, к папе - мама...
При этом с мозгами у девчонки вроде все хорошо, сообразительная, все понимает, делает, что скажешь..
Оговорюсь, что меня в принципе выделят, бежит ко мне, просит именно меня что-то, теряет меня - плачет, бегает ищет по квартире...
Подскажите, стоит ли беспокоиться?
20.01.2014 08:33:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой кровный все и всех подряд называл папой до 20 месяцев. 20.01.2014 19:38:37, Rainmaker
в этом возрасте и при минимальном словарном запасе это нормально.
вот что жалко- что уже есть воспитатель... она, такая малышка, в садик ходит, или где воспитатель?
20.01.2014 13:12:15, Ata
svetik2013
Да, да, знаю, что плохо. Но ей там нравится.. И она как все нормальные дети, немного капризничает, когда мама приводит и уходит.. и радуется и бежит - когда мама забирает ее из садика...
ну не всегда получается дома сидеть ((
20.01.2014 14:07:21, svetik2013
у знакомых ре 1.11 всех называет ПАПА - никто не паникует :-) 20.01.2014 11:48:28, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Моя тоже научилась наконец-то мамкать, потом поняла что мама на это слово неплохо подрывается, теперь мама это не только обращение, но и просьба о помощи, и подай-принеси...:) 20.01.2014 11:43:44, ЖенаПолковника
вооот, теперь "попрёёт" из неё фонтаном%-))) у меня дома теперь 2 "говорунца" - без умолку тараторят, кто о чем и зачем не важно %%-)))) 20.01.2014 11:49:50, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
))): 20.01.2014 11:50:59, ЖенаПолковника
svetik2013
Да уж.. мама мы говорим без перерыва.. это точно... иногда думаешь, как хорошо было, пока молчала ))) 20.01.2014 12:15:18, svetik2013
:-))0гыыы, как я Вас понимаю :-)я иногда в туалет бегаю, чтоб уши отдохнули %%%%-))) они как начнут вдвоем на машинках гонять или в войнушку - СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ %%%%_)))) 21.01.2014 16:07:26, мама 2х сыночков
Это нормально. разберется. кровные этим грешат. 20.01.2014 11:40:19, Криптан
нет, беспокоиться и волноваться не нужно. У моих было какое то время. Просто спокойно поправляйте КАЖДЫЙ РАЗ и говорите ей, что не мама, а тетя. Конечно, внутри вас задевает это, неприятно. Но она пока не вкладывает в это понятие то, что вы под ним подразумеваете. За год дома точно пройдет. 20.01.2014 08:47:29, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!