Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто она - био-мамашка?

Всем здравствуйте!
Готовлюсь пополнить ряды приемных мам.Сайт читаю около года. Сама не пишу, но истории некоторых семей для меня вырисовываются. Некоторые женщины мне очень импонируют (их взгляды на жизнь,на проблемы), некоторых не понимаю вообще. Да, что тут обсуждать - все люди разные,все смотрят со своей колокольни.
Но вот что интересно. Приемными детьми восторгаются "малышковые" (лет так до 5-7) мамы, а мамы детей постарше обсуждают проблемы типа воровства, эмпатии, обучения детей с УО и т.д.
И я вот не могу понять почему так происходит? Гены начинают давать знать о себе?
Девочки,это не троллинг - я правда не могу этого понять? До 5-7 лет - хороший ребенок,с корректируемыми проблемами по здоровью, а потом куча СЕРЬЁЗНЫХ проблем.
Только прошу не надо писать, что никто ни от чего не застрахован,что мы не можем предвидеть как изменится приемный ребенок,так же как нельзя предвидеть о кровном. Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ И ПОНИМАЮ. Просто анализируя проблемы мам,приходишь к выводу,что проблемы с приемным ребенком возникают к моменту школы или классе этак в 3-4. Ещё раз оговорюсь - имею ввиду не нежелание учиться,непослушание и т.д.,речь идет о более значимых и порой не разрешимых проблемах.
Учитываю то,что дети из ДР и ДД не рождены от балерины и профессора (как многие на форуме любят выражаться), но не все же брошенные дети рождены от псих.больных родителей,наркоманок и алкоголичек? Или все?
Одним словом,интересно какая была био-мать и какой растет ребенок (с учетом возраста). Абсолютно не интересны личности,ники и т.д. Хочется знать от каких мамаш можно найти детей из ДР или ДД.
Это не простое любопытство, скоро закончу собирать документы,а ряд вопросов для себя разрешить никак не могу. Надеюсь,ваши ответы для меня что-то прояснят.
И ещё: у меня нет цели никого обидеть.
Прошу не выступать с гневными речами типа вам не следует вообще брать детей из системы,потому что здоровых не найдете. Я это понимаю, просто хочу для себя прояснить ситуацию.
Может где-то неверно выразилась,но, думаю, суть понятна.
20.01.2014 01:18:48,

380 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерий К.
У меня био и приемные 2х2 получаются. Возраст уже подростковый. Двое точно не от профессора+балерины, но никто извне даже не предполагает, что у нас кто-то не совсем такой, как все остальные.
Да, есть проблемы с учебой. Действительно, та адская смесь дает о себе знать меньшим учебным потенциалом, чем у био, но все в пределах допустимого.
Поведение самое обычное.
Работая в школе, я могу привести тонну примеров, когда все ваши опасения проявляются как раз у результата смешения профессора и балерины с двумя высшими образованиями.
Все зависит от родителей, от любви, от того, как в вашей семье будут определены ценности. Ребенок эти ценности прекрасно впитывает. Любой становится похож на своих родителей. Даже внешне. И не думайте смеяться - это чистая правда!
Каким растет ребенок, вам расскажет воспитатель ДР или ДД. А вот какими были био родители, вам знать вредно, потому, что в один "прекрасный" момент изо рта может выскочить фраза "Яблоко от яблони не далеко падает" и у вас будет оправдание ваших неудач именно этим фактом, а это портит отношение с ребенком, это снижает потенциал родителя. Подумайте над этим хорошенько!
Пожалуйста не берите местоимения, направленные в вашу сторону - это был только пример, а не обвинение именно вас!
То, что вы общаетесь тут и планируете взять ребенка, говорит о том, что вы хороший человек, а хорошему человеку помогает Бог и все у вас получится, главное не бояться, идти вперед и, самое главное, заболеть склерозом в самой жуткой его форме в плане того, что ребенок не био! Забудьте это на всегда и да прибудут с вами и вашими детьми удача, счастье и радость!
26.01.2014 12:37:55, Валерий К.
Медведка
Она - женщина, которая :
а) родила ребенка, который растет и воспитывается в вашей семье и
б)которая в силу каких-то обстоятельств не смогла растить и воспитывать его. Обстоятельства вас не касаются и не вам её судить.
Если вы будете называть её (даже про себя) "мамашка", относиться к ней без уважения как к равному вам человеку, вы рискуете получить некоторое количество проблем с приёмным ребенком.
22.01.2014 14:50:33, Медведка
вот и я так же считаю, что о той которая родила только хорошее
и никакого осуждения и никаких оценок
эта женщина подарила тебе жизнь и пресекаю любое осуждение ребенка
этой женщины, вырастит сама станет мамой вот тогда пусть и дает оценки, а я так вообще не имею право
У меня было счастливое детство и замечательные родители, а что было у этой женщины я не знаю и не мне судить ее

жить ребенку с тем, что его родила законченная дрянь, это точно получить себе массу проблем с ребенком

Я думала что я одна такая чудная, что о той, которая родила только хорошее, приятно что ошиблась:))
22.01.2014 22:39:12, Любовь Андреевна
Медведка
Вы будете смеяться, но я в этом вопросе теоретик - у меня все трое "кровные"( было четверо, но одного нет уже). Когда-то осуждение людей было моим любимым "коньком". Очень сложно было прийти к тому, что осуждение других - путь к саморазрушению, разрушению отношений с любимыми людьми. И наоборот. 22.01.2014 22:47:08, Медведка
[пусто] 23.01.2014 10:24:09
ЖенаПолковника
Имею к БИО вселенскую благодарность, что она взяла на себя труд выносить и родить мне дочь...:) 23.01.2014 13:55:41, ЖенаПолковника
[пусто] 23.01.2014 14:12:09
ЖенаПолковника
Да ладно, сама себе подарить дочь я не решилась просто...:) 23.01.2014 15:33:15, ЖенаПолковника
[пусто] 23.01.2014 15:47:48
А я вот вынуждена была познакомиться с БИО сына на суде по ЛРП. И именно после знакомства изменила отношение к ней. Раньше все мои представления о БИО складывались со слов опеки, после знакомства я поняла, что она обыкновенная девочка из деревни, обиженная жизнью очень и очень сильно. Теперь я понимаю, что тогда, в свои 14, она не могла поступить иначе, а на суде по ЛРП она призналась, что этот ребенок для нее давно чужой, и она понимает, что в моей семье ему будет намного лучше. А у нее есть дочка, которую она любит и сделает все, чтобы она была счастлива. 24.01.2014 22:24:00, Катарина66
Грустно и ожидаемо. 25.01.2014 10:28:27, ДраКошка
мама Ирина
Оксан, а мне очень было полезно познакомиться. Вот именно мне, ибо теперь некоторые вещи мне понятны не теоретически, а очень даже практически. И период поиска общих черт с биомамой))) достаточно быстро закончился. Принялся просто как факт и не более того. Зато теперь пониммаю, чего ждать и некоторые моменты начала заблаговременно прорабатывать. Кстати, думать о ней не тянет, в отличие от двух других мамаш и батек, которые живы и замечательно здравствуют - бухают, ширяются, совокупляются, сидят в тюрьме.. 23.01.2014 22:57:44, мама Ирина
ЖенаПолковника
И я категорически не хочу. И видеть, и узнавать ничего. У нас своя жизнь... 23.01.2014 17:03:16, ЖенаПолковника
Кто бы сомневался, что теоретик. Тут такие периодически бывают, чтобы покрасоваться прекраснодушием. 23.01.2014 03:38:42, silverheartcats
а мне не хватает как раз теории:))
только чувства:),
что это не правильно давать оценку той которая подарила жизнь, что осуждением этой женщины только сильнее травмирую ребенка, жалко своего ребенка и так настрадался, а тут еще такая ноша, даже для взрослого и то тяжелая

Да и вообще, правильно Вы написали это путь к разрушению отношений
она плохая а я хорошая
нет мы обе хорошие, она подарила самое ценное жизнь, а я заботу и семью
22.01.2014 23:09:45, Любовь Андреевна
Mirashka
Ага, вы так говорите, как будто это такой сознательный и продуманный акт для большинства наших био. спасибо, что спала с соседом по пьяни, что пропустила время аборта или не нашла денег на него, что не получилось вытравить спасибо, что во время родов не задушила своими руками, спасибо, что самогон не просто вливала в ротик, а на хлеб его на питательный, спасибо, что ...
Ладно, короче, неблагодарная я. И плохая - такую ношу взваливаю на ребенка.
Кстати, зря вы думаете, что неблагодарные прямо говорят деткам, что их мама рвань, пьянь и [цензура]. Но свое отношение к издевательству над МОИМ ребенком я до него доношу. И ни его матери, ни кому другому не прощу. и они знают, что бросать своих детей это ненормально.
23.01.2014 00:15:43, Mirashka
а я вот только хорошее своей говорю о той женщине которая родила, что молодец не абортировала тебя а подарила тебе жизнь, что больная (чем умалчиваю от ребенка) пришла в род дом и родила тебя в род. доме.
Но вот моя мелкая, все равно, знает что бросать своих детей это очень плохо
Как то раз сказала мне "Мама а ты могла бы так поступить как она"
при чем спросила это совсем не в разговоре о той женщине
а ни с того ни с сего, видно думала про это,
сперва не знала что ответить ушла от ответа, потом
ответила "что я не была в ее ситуации у меня были любящие родители а что было в жизни этой женщины я не знаю"
Вообще заметила что раньше чуть ли не каждый день обсуждали
все это, а сейчас давно не поднимался этот вопрос.

Один раз моя сказала "мама наверное и я в той жизни бросила ребенка раз со мной так поступили"
Слава Богу что Бог помог выкрутиться, сказала своей
"А может в той жизни ты была очень хорошим человеком и Бог решил что бы ты росла у обычной мамы, а не в цыганском таборе, ведь жизнь женщины в таборе очень тяжелая, очень не завидная доля цыганских женщин"

И потом я уже и забыла этот полу шутливый разговор а мне моя мелкая не один раз говорила "мама я же была очень хорошим человеком помнишь ты сказала"

Может я и не права но сказать о той женщине плохо своему ребенку я не смогу, это выше моих сил, нет у меня к ней осуждения
жалко мне ее, что так у нее все фигово сложилось, да наверное уже и в живых нет:(((
23.01.2014 00:37:15, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Я с тобой, Любаш, солидарная. И плохо думать выше моих сил, и подробностей не хочу. И сочувствую конфянкам, которым судьба дала ношу знать все подробности..(( 23.01.2014 00:49:59, ЖенаПолковника
Люба, но может к этому надо относиться по другому
Что это не они издевались над своими детьми, а заболели, лишились разума, бес вселился и т.д.
Относиться к ним с жалостью как к больным, ведь не больной нормальный человек ни когда не будет совершать то что совершили эти женщины, что просто они не здоровы
И детям так же говорить "мама хорошая она тебя родила, а потом
заболела лишилась разума, воли" ну примерно вот так как то
23.01.2014 00:55:22, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Тогда всё зло в мире просто болезнь...:) 23.01.2014 01:04:18, ЖенаПолковника
все зло это абстрактно, и все зло не имеет ни какого отношения к моей мелкой :)
а женщина которая тебя родила, подарила жизнь это Святое ,
это очень близкий человек для моего ребенка, это наконец, частица моего ребенка, она не может быть плохой, ради моего ребенка она должна быть хорошей, просто по умолчанию.
Да заболела да не ведала что творила.
конечно все только ИМХО
и совсем не претендую на истину, просто вот так это чувствую
:))
23.01.2014 01:13:02, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
"ради моего ребенка она должна быть хорошей, просто по умолчанию."

Да, я тоже так чувствую!
23.01.2014 01:32:42, ЖенаПолковника
Ой-ой-ой! Надо же, какие реверансы. И почему это не нам ее судить? ,Это даже не мы ее судим, а человеческие нормы морали. Вот как то неприлично у человеков сигаретки об младенцев тушить мамкиным хаахаля, хлебушек, моченый в самогоночке давать, шоб дитя не орало. В нетопленной бане на новогодние праздники забывать. пока не помрет или ноги не отморозит... Перечислять еще? Это повезло тем, у кого био родительница просто в роддоме отказалась, но беременность нормально носила - плод не травила ничем - ни своим наркотическим или алкогольным кайфом, ни мед химией. не сделала новорожденному подарочек в виде Вич или гепатита от своей бурной сексуальной жизни. Спасибо им и низкий поклон, что хоть и бросили дитя, как лишнего котенка, но не загубили его. Всего навсего травма отказа, ваще фигня. Дипривация, госпитализм, яктация и прочее, прочее - все, что расхлебывают наши приемные мамы и дает им право этих био не уважать. Есть среди них те, которых можно пожалеть, но уважать и не осуждать, ну вот это, например, не ко мне. 22.01.2014 16:09:58, silverheartcats
Медведка
Права уважать или не уважать никто ни у них, ни у вас не отнимал. Даже я :) Но за последствия того и другого отвечать тоже им/вам. 22.01.2014 16:18:43, Медведка
Пока мы и их дети отвечают за их действия. Прямо, знаете ли, хлебают полной ложкой 22.01.2014 16:24:41, silverheartcats
Медведка
Вам в борьбе с последствиями сильно помогает осознание того, что эти действия совершила "законченная дрянь подзаборная, наркоманка и алкоголичка"? Ребенку поможет в жизни осознание того, что ему подарила жизнь "законченная дрянь подзаборная наркоманка и алкоголичка"? 22.01.2014 19:40:37, Медведка
Не, ребенку сильно поможет осознание того, что "твоя мамочка, деточка, так хорошо провела новогодние праздники, что вспомнила о своих деточках аж через несколько дней. Так что твои братики в могилке, а ты, деточка. на протезиках, но зато живая, спасибо мамочке" 22.01.2014 19:50:04, silverheartcats
Медведка
Может все-таки вариант "тебя родила женщина, которая в силу каких-то неизвестных мне обстоятельств не смогла заботиться о тебе и теперь о тебе забочусь я" будет ему больше по душе? 22.01.2014 20:08:32, Медведка
мама Ирина
Т.е. Вы призывате ВРАТЬ ребенку? Очень даже хорошо я знаю обстоятельства у всех своих детей. А со старшей регулярно ведем беседы про допустимость-недопустимость некоторых поступков. И, да! Мои дети должны знать мою и папину позицию по поднимаемым в теме проступкам. Потому что воспитание как раз - это совокупность подходов , оценочных суждений и границ, в которых возможно существование субъекта воспитательного воздействия в данном социальном контексте - семье.
Но Вы, уважаемая, путаете кислое с пресным - мы, приемные родители, как раз-таки и произваны оценивать поступки, помогая выстраивать ребенку ориентиры. Личность совершившего поступки и проступки чаще всего уместнее оставлять за кадром (вот об этом-то, как раз - "не суди да не судим будешь"). Мудрый усыновитель/приемный родитель не говорит "твоя мама - дрянь, которая оставила умирать тебя в мусорном бачке". Мы говорим:" Оставлять ребенка в мусорном бачке - отвратительное преступление, покушение на убийство". Мы говорим:"Как же замечательно, что бомж дядя Слава, который шарил в этом контейнере, увидев тебя, не испугался, а сделал то, что пристало НОРМАЛЬНОМУ ВЗРОСЛОМУ ДОБРОМУ человеку - завернул тебя в свою куртку и отнес дворнику, а тот вызвал скорую и приехавшие врачи очень профессионально реанимировали тебя". "А почему моя мама положила меня в мусорник?" "Сынок, на суде она , пытаясь разжалобить судей, говорила и том, что она наркоманка, что не понимала, что творит, жаловалась на тяжкую наркоманскую долю и т.п. Но ты же понимаешь, что это - следствие. наркотики люди начинают принимать вполне добровольно, из любопытства, глупости, инфантильности, нежелания думать о последствиях, бравады. И быстро принимают образ жизни безответственного человека, который не хочет за себя нести ответственность. Вот и выбрасывание младенца в мусорный бак - то же самое, за себя не хочу отвечать, не хочу трудиться, а ух тем более, принимать хлопоты о ребенке. Поэтому от него нужно избавиться. Вот такая невеселая картина."
"А меня мама любила?" "Очень тяжеый для меня вопрос. Чтобы тебя не ранить, хочется ответить "да". Но это вряд ли правдимый ответ. Но что я точно знаю - тебя любит Бог (судьба). Ведь огромное количество детишек проблемных родителей гибнет, а вот у тебя все сложилось весьма неплохо. Главное - ты живешь!!! Думаешь, чувствуешь, строищь планы на будущее. Идем дядё Грише свечку поставим (как вариант - идем проведаем его в доме престарелых, куда папа его устроил, чтобы у хорошего человека была крыша над головой и регулярное питание,чтобы он знал, что кому-то тоже нужен"
23.01.2014 23:35:03, мама Ирина
Очень правильная позиция. Согласна на все сто. 24.01.2014 19:42:57, @@
Фактом является оставление ребенка, "не смогла" - Ваше предположение, оценивающее сей факт. Откуда нетерпимость к иным оценкам? 23.01.2014 00:05:17, Veilchen
Вы пишите о нетерпимости? Вы очень безжалосно отозвались о кровной маме вашего ребенка. Она не смогла. Наркомания это тоже болезнь не легче чем инсульт или рак. 23.01.2014 10:58:36, не ожидала
Прежде чем стать болезнью и наркомания и алкоголизм это свободный выбор, при этом все знают о последствиях, но уход от ответсвенности и жажда кайфа перевешивает. Никто себе настоящие болезни прививать не будет. Так что все-таки это выбор и ответственность или отсутствие оной. 24.01.2014 19:51:15, @@
Зависимость стала смягчающим обстоятельством? Не помню за собой сочувствующих авансов наркоманам и не сравнивала тяжесть их заболевания ни с опухолями, ни с ОНМК. 23.01.2014 20:24:27, Veilchen
Да, наркомания болезнь,тяжелая, но излечимая при желании. При этом эти больные в отличии от всех других категорий больных, не хотят лечиться, а предпочитают медленно, но верно помирать.
так что хотябы поэтому, я бы не ставила наркоманов в ранг с другими больными.
23.01.2014 22:48:58, Филина мама
Всё бы это было ничего, если бы не пришлось объяснять откуда у деточки " в подарок" ВИЧ и /или ГЕПС. А рано или поздно в некоторых случаях придётся показать акт о найдении, в котором чёрном по белому стоит место найдения - мусорные контейнеры, а если дальше почитать, что дело было в декабре в морозы около 6 ч утра, то убедить взрослого ребёнка, что мама сделала ЭТО из лучших побуждений будет крайне сложно. Или сказать, что мама закаляла таким образом месячного детятю в таком "экзотическом" месте в соответствующее время суток, не говоря о времени года.
Дети всё ж - не идиоты, вырастают и сами способны сделать выводы.
22.01.2014 22:12:40, Филина мама
Медведка
Есть факты, их ребенок имеет право знать. Есть осуждение этих фактов или оправдание. Приемная мать не имеет право ни на то, ни на другое, т.к. лично для неё эти факты имели положительные последствия (последствия - это тоже факты, а не оценка). Вот об этих а) фактах и б) последствиях она и расскажет ребенку. Дети, как вы сами написали, не идиоты и тоже имеют право на свои выводы из фактов, касающихся лично их. 22.01.2014 22:25:29, Медведка
Приемная мама имеет право на оценку поступков. И отвественна за воспитание у детей трезвой оценки поступков, как своих, так и чужих. 24.01.2014 19:54:19, @@
Приемная мама, как правило, не знает что предшествовало этим поступкам какая жизнь была у этих женщин, как и почему они дошли до такой жизни, что их привело к алкоголизму, к наркотикам ...

У меня когда муж погиб в 89г., старшей дочери не было и 2-х
а младшему не было и года, это хорошо что рядом были мои родные,
что у меня были прекрасные жилищные условия,
что целый год пока не прошел суд, который признал мужа погибшим,
мне его работа выплачивала его оклад и не смотря на поддержку родных и всего остального, было желание пить до бессознательного состояния, что бы не чувствовать ничего

А если бы я в такой ситуации оказалась бы одна с двумя детьми, да еще-бы и без жилья, без поддержки родных, без средств, не знаю что было бы

Легче всего это давать оценку поступкам, особенно когда у самих все в жизни сложилось благополучно

А дети и так трезво все оценивают, вон я только хорошее про ту женщину, которая родила мою мелкую, а мелкая не слушая меня очень трезво все оценивает еще фиг переубедишь.
Дети тоже не дураки, все прекрасно понимают
и без наших оценок и демагогий.
а оценка приемных мам, это только лишний раз противопоставить, себя всю такую правильную и этих несчастных . Фу
25.01.2014 02:51:17, Любовь Андреевна
Ну это смотря что понимать под оценкой. Я согласна с мамой Ириной. У нее очень хорошие примеры в посте. Мне такая точка зрения ближе. Это совсем не означает ни возвеличевания себя, ни втаптывания кого-то в грязь, ни противоставления. Одно дело оценка человека, другое поступков. 26.01.2014 22:58:03, @@
ЖенаПолковника
Да кто его на самом деле знает как правильно! Куча правд есть, все на вид правдивые... 25.01.2014 12:04:06, ЖенаПолковника
[-] 22.01.2014 22:41:16, Филина мама
Медведка
Положительные последствия в том, что в результате этих событий она усыновила ребенка, которого хотела усыновить. P.S.Мне не нравятся оценочные высказывания типа "чушь пишете" или "абсолютно бессмысленные фразы". 22.01.2014 22:54:58, Медведка
Mirashka
Ага, а как быть мне, например. Я родила двоих - прекрасных, коханых, здоровых. Но не смогла жить, зная, что некоторые несчастные женщины не могут сами воспитывать своих детей, поэтому эти дети - травленые, изувеченые, живут и имеют право...бла-бла.. Мне не было нужды усыновлять, чтоб стать мамой, искала я не малютку. Не за что мне благодарить биомам. Не было бы сирот, нянькалась бы с кошками. И уж тем более не собиралась принимать девиантного подростка. Просто сложилась ситуация, когда пройти мимо оказалось невозможно. Но ни какой благодарности его родителям нет, есть больной ребенок и есть моя семья на ушах от него.
Да, я соглашусь, радость от того, что вот мой сын - красивый, любимый. Да, я не жалею и не снова поступила бы так же. Но согласитесь, было бы лучше, если бы его родители нашли в себе силы заботится о нем.
А по вашей логике - положительное можно найти абсолютно в любых обстоятельствах и быть благодарным био, что бросила на кучу свежего и еще теплого мусора, а не за контейнер.
22.01.2014 23:09:54, Mirashka
Причём тут усыновление к лечению болезней? ВЫ хоть думайте, что пишите.Какой положительный факт может быть для приёмной матери в том, что ребёнок нездоров?
Если Вам так больше нравится, то могу заменить чушь на бред.
22.01.2014 23:09:23, Филина мама
[пусто] 22.01.2014 15:55:00
Медведка
"Не суди, да не судим будешь". Трудно, очень трудно этого придерживаться, но необходимо, ИМХО. 22.01.2014 15:58:33, Медведка
Суды тоже пора позакрывать. А то судят и судят. 22.01.2014 17:11:50, Маргаритка
Медведка
Во-первых, государственный суд не даёт моральных оценок, а речь именно об этом. Во-вторых, кому-то стало легче жить от того, что его или кого-то другого осудили? 22.01.2014 19:45:00, Медведка
Mirashka
А ребенку не надо доносить, что такое хорошо, что такое плохо. Никакие причины, кроме внезапной смерти или тяжелой травмы с потерей сознания не могут оправдать оставление ребенка дееспособной женщиной. удушение, избиение, травление алкоголем... Ребенок должен знать, почему он живет у меня, а не у мамы с папой. Пусть он их принимает или не принимает какие есть, но оправдывать их и жалеть - это за гранью. 22.01.2014 20:59:33, Mirashka
Медведка
"Принимать или не принимать какие они есть" - это как раз то, о чем я говорю - относиться с уважением, как к равному человеку, а не как к человеку второго сорта. Про оправдание и жалость - это вы написали :))Это опять же оценочные категории, о неприменении которых я говорила в ответе автору. 22.01.2014 21:42:57, Медведка
Mirashka
А я именно и оппонирую вам. Я даю-таки свою собственную оценку ПОВЕДЕНИЮ, ПОСТУПКАМ, а ребенок пусть принимает их или не принимает - своих родителей с их поступками. Но свое отношение к факту издевательств над ребенком я высказать могу. Я именно хочу донести свое отношение ребенку. и в этом вижу свою задачу. 22.01.2014 21:47:41, Mirashka
Медведка
Какую цель вы преследуете этим? Сделать ребенка счастливее? Добрее? Порядочнее? 22.01.2014 21:51:51, Медведка
Mirashka
Конечно. 22.01.2014 23:10:29, Mirashka
Разумеется становится легче когда преступников осуждают и изолируют от нормальных людей. И очень тяжело когда милую мамочку, не спохватившуюся в Новый год!!! о своих детях не осудили и не изолировали. Похоронили ребеночка и ладно. 22.01.2014 20:11:21, Маргаритка
Медведка
Что изменило бы в вашей жизни, если бы её посадили в тюрьму? 22.01.2014 20:46:42, Медведка
То есть если меня лично эта беда не коснулась, то пусть остается безнаказанной? Мило:). Вы заигрались в христианское милосердие. 22.01.2014 21:07:01, Маргаритка
мама Ирина
это не христианское милосердие((( это, к сожалению псевдохристианская демагогия 23.01.2014 22:36:31, мама Ирина
Медведка
Вы ушли от ответа на вопрос.
Я отвечаю на ваш вопрос: Если меня лично последствия чьего-то поступка не коснулись, для меня полезнее не судить об этом деле вообще. Это не христианство, в которое я "заигралась", а обычный разумный эгоизм :)
22.01.2014 21:50:11, Медведка
ну следуя вашей логике, ни полиция, ни пожарники, ни скорая вообще выезжать не должны. это ж их лично не касается, что кого-то где-то убивают, у кого-то что-то горит или кто-то где-то помирает? нефик и выезжать... и детей пусть в мусорки выбрасывают- вас же лично, да и других это не касается, касается только этих младенцев, а они, к сожалению, как раз ничего поделать-то и не могут- а значит, пусть помирают, никого кроме них самих это по вашей логике тревожить не должно... 22.01.2014 22:55:48, Ata
Медведка
Вы путаете работу по найму на госслужбе с личной жизнью :) Если где-то "выкидывают младенцев в мусорку" нужно не "тревожиться" (осуждать, возмущаться), а предпринимать какие-то действия в меру своих сил. Начиная от "вытащить младенца из мусорки" до "стать президентом и сделать из страны райские кущи, в которых все женщины будут рожать на бархатной постели с балдахином, держа за руку любимого мужа". 22.01.2014 23:03:35, Медведка
Вот откуда столько счастливых ив на нашу голову? 22.01.2014 23:14:52, Маргаритка
Да уж, и главно все теоретики. 23.01.2014 15:10:16, lilava
Надо ж! Я тоже об этом подумала! 22.01.2014 23:31:31, Филина мама
PinkPiglet
Их необходимо познакомить. 23.01.2014 15:02:42, PinkPiglet
[пусто] 22.01.2014 16:08:32
мама Ирина
в христианстве прощение наступает после раскаяния, а подавляющее большинство био весьма далеки от него((( 23.01.2014 22:38:33, мама Ирина
Медведка
Нормально в сознание ребенка вообще не закладывать саму возможность осуждения других людей. 22.01.2014 16:15:30, Медведка
ОльгаЛ
Когда-то давно, когда у меня была еще только кровная дочка, а у моей подружки сыночек, решили говорить про бывших мужей только хорошее. И ооочень быстро получили, что папы хорошие. Они же гуляют и играют, а мамки они так себе. На работе пропадают, воспитывают, уроки делать заставляют. С тех пор дочка знает все как есть. Очень любит папу, а маму любит и уважает. А что касается био младшей.... Я о ней вспоминаю только потому, что мы еще с доками не закончили. А почему моя дочка у нее родилась? Так аист не долетел. К нему и претензии :-) 23.01.2014 01:07:09, ОльгаЛ
Mirashka
осуждать убийство - нельзя??? 22.01.2014 21:00:16, Mirashka
Медведка
Если оно не касается лично вас - нет. Если касается, надо осознать последствия этого убийства лично для вас. 22.01.2014 22:29:06, Медведка
Меня убили. Надо же, какая неприятность! Тот, кто это сделал, определенно, редиска. 23.01.2014 08:06:19, atusik31
Низзя, низзя! редиской вы осуждаете! 23.01.2014 08:29:44, silverheartcats
Mirashka
Вы считаете мать не должна говорить ребенку, что мучить животных - это плохо, если это не он их мучает, а его друг, например. И говорить подростку о последствиях и отношении общества и конкретно меня к гопстопу, которое процветает в их среде? Я должна во время рассказа ребенка об этом скромно молчать? 22.01.2014 23:13:10, Mirashka
[пусто] 22.01.2014 16:17:03
Медведка
Да, о плохом в других людях думать незачем. А о хорошем - сколько хотите. И на положительном в себе, в других людях и в нём самом можно прекрасно воспитать ребенка. 22.01.2014 16:21:52, Медведка
Mirashka
А потом жизнь как приложит тебя лицом с розовыми очками... Я вот тоже поначалу не осуждала, шла бедных сироток спасать. А теперь хлебаю в две руки. и совсем сил не остается уважать тех, которые одним движением руки испоганили ребенку жизнь и здоровье. 22.01.2014 21:05:12, Mirashka
Медведка
Вы просто устали, заботясь о детях, у вас реально тяжелая ноша, которую вы на себя приняли. У вас никто не сможет отнять ни одной секунды, которую вы подарили этим детям. Но разве злость к женщине, которая их родила прибавляет вам сил, является источником вдохновения, даёт спокойный сон ночью, добавляет безоблачности в ваши отношения с детьми и т.д.? 22.01.2014 22:40:29, Медведка
Mirashka
А меня злость не гложет и жить не мешает. Я давно их отпустила. Однако мои дети не должны и мысли допустить, что я могу принять спокойно и покорно тот образ жизни. И я им говорю: тащить буду. 22.01.2014 23:15:44, Mirashka
Если бы не три линеечки, я бы сказала Вам:"Здравствуй, Счастливая Ива!"...А так... 22.01.2014 22:46:11, FossA
Дамочка конфой ошиблась явно. Порассуждать на отвлеченные темы захотелось 23.01.2014 03:23:06, silverheartcats
[пусто] 22.01.2014 16:32:58
Медведка
"День" - это светлая часть суток, когда на небе можно наблюдать солнце; "ночь" - темная часть суток, когда на небе можно видеть луну и звезды. Никакого объяснения одного через другое и никакой качественной оценки и, тем более осуждения. "Хорошо" слишком общее понятие, его вообще нельзя объяснить. Можете привести примеры чего-то хорошего, чего можно объяснить только через плохое? 22.01.2014 19:36:16, Медведка
Mirashka
Дело не в том, что не объяснить, а в том, что не оценить. Сытый голодного не разумеет. не зная о темной стороне - не имеешь стимула двигаться к свету. 22.01.2014 21:11:37, Mirashka
Медведка
Опять абстракция. Можете привести конкретный пример "темного", которое вам помогло двигаться к "светлому", больше, чем просто "светлое"? 22.01.2014 21:31:09, Медведка
Знаете, меня муж считал плохой женой. Пока я не плюнула на него, не расслабилась и не стала вести себя, как плохая жена. От тут забегал!!! 22.01.2014 21:07:34, вот
Медведка
Я правильно поняла, что после этого вы зажили душа в душу? :) 22.01.2014 21:45:01, Медведка
Точно. Раздражения сильно поубавилось с обеих сторон. Я стала посвободнее, муж - поспокойнее. 22.01.2014 23:16:55, вот
Не писала ни разу как есть, но если интересна выборка - пожалуйста.
№ 1. Бомжиха, героиновая, ГепС, сифилис, возрастная. Все пять дочерей под опекой у разных людей, кроме моей здоровы. Моя УО-шка. Про отца не знаю вообще ни чего. Рожала ее дома у сестры, родив, пыталась придушить. сестра отбила, сдала в больничку.
№ 2. алкоголичка, убийца. Отсидев - деточкой не озаботилась, растворилась на полях родины. Папенька - не опустившийся бомж, алкоголик, тубик. Деточку избивал нещадно, отбив мозги. В последний раз чуть не убил. У детки проблемы с сосудами и нервами, УО?
22.01.2014 12:47:25, Понятное дело, скроюсь
А я благодарна своей биомамашке, кем бы она ни была. Только благодаря ей я стала мамой.
Сама бы я не родила ни при каком раскладе, шансов ноль.
А она сделала меня счастливой, спасибо ей за это, несмотря ни на что. Я вот со своими идеальными генами и отличной родословной, несколькими высшими образованиями, с хорошей работой и материальной базой не смогла сделать то, что сделала она.
Ну и биопапашке заодно спасибо, хотя про него вообще ничего не знаю.
22.01.2014 00:36:03, Мама сыночка
мама Ирина
"Хочется знать от каких мамаш можно найти детей из ДР или ДД".
От разных. Выборка богата.
Возраст - от расвет фертильного периода до заката.
Социальный статус - от школьниц из "порядочных" семей, благополучных студенток, боящихся родителей или "прозевавших" сроки прерывания, женщин, пытавшихся беременностью удержать "мужчину мечты", согрешивших жен капитанов дальнего плавания, незадачливых курортниц, одиночек, передумавших становиться матерями, многодетных малообеспеченных женщин, в том числе, и замужних, до опустившихся алкоголиц и наркоманок.
Здоровье - понятно, что разное. Часто коррелирует с выше изложенным пунктом. От здоровеньких девочек и относительно здоровых женщин до ВИЧ иГЕПС инфицированных наркоманок, встречаются и УО мамашки, и психиатрические больные.
Интеллект и психическое здоровье. Тут вообще - лотерея лотерейная как и при обычных родах, хотя вероятность рисков, понятно, выше.
Здесь, на конференции, "любят" героиновых наркоманок" и отговаривают от хронических алкоголиц.
Папаши. Ассортимент тоже впечатляет, хотя я бы разделила на категории - гастробайтеры, опущенцы, подлецы и "незнайки".
Родня моих детей. Одна мамашка молодая, замужняя, ребеночек второй, папашка - подлец. Заявил. что "вторй ребенок ему не нужен", а мамашка "не справилась с управлением" - выпускница ДД (родителей лишали прав), вернулась в отчий дом, папА с сожительницей, попивал, гости, денег нет, она со старшей и новорожденоой голодали, их даж в больницу на откорм клали, потом поместила в ДР по заявлению, к старшей ходила к младшей нет, лишили прав, папашка написал на мелкую отказ. Мамашка сейчас набрала кредитов и подалась в бега.
Второй ребенок - тоже почти в браке, признан отцом, прописан у него, но родители, причем весьма взрослые люди, решили варить синтетичесий наркотик и богатеть, ну и подсели, притон организовали и т.п. ПапА сидит, маман вышла недавно. Оба инвалиды из-за наркотика. Ребенок был до последнего момента относительно ухожен, на это даже участковый внимание обратил при изъятии.
Третья девочка. До её 5 лет все было относительно неплохо, потом маман решила. что она несчастная, и забухала не на шутку. Ребенком занималась бабушка, которая в молодом (56 лет) возрасте умерла.
У всех детей есть проблемы и соматического, и психологического характера.
21.01.2014 15:20:18, мама Ирина
мама Ирина
1 "Приемными детьми восторгаются "малышковые" (лет так до 5-7) мамы".
Даже младше,(0-3). ибо большинство детей в этом возрасте милы, забавны,удовлетворяют своим видом пролактиновые бунты родительниц и позволяют строить амбициозные планы, что очень приятно в отношении теперь уже своих детей. (все же знают, что дети - это НАШЕ будущее). Кроме того, все ещё впереди (с точки зрения образования, социализации и т.п.), и этот юный субъект целиком "мой", - первая стадия "сбычи мечт" про реализовавшееся родительство. Даже задержка развития восприниматеся не так трагично - "ведь ребеночек же ещё", и несколько странно что-либо серьезное с него в этом возрасте требовать. "Само выровняется". Активное сидение на тематических материнских и усыновительских форумах приводит к мысли, что "все сейчас поздно начинают говорить и странно себя ведут".
2. Возраст 4-6. Ещё деточка с возможнсстью компенсации, что дает надежду иметь ОБЫЧНОГО ребенка (ну, близковатого с одаренному, конечно!)) Ещё детские размерчики, зайчики и машинки на кофточках, принцессные платья - куколки подросли, с ними можно (в большинстве случаев) поговорить, сходить на резвлекалки и насладиться тем,что ты - хороший родитель, удовлетворяющий потребности крошки.
Но уже закрадывается некая тревожность - у мамки зуд учить буквы и цифры, решать примеры и слушать юного умника про перелетных и зимующих птиц, а "этот ребенок никак цвета запомнить не может, не говоря уже о 2+1(((".
3.6-7 лет. Паника. "Мы проваливаем подготовку в школу. На него жалуются - гиперактивный, на замечания либо не реагирует, либо отвечает агрессией, туповат, ЛУО под вопросом .СДВГ уже выставлен. Об это ли я мечтала. В НАШЕЙ семье такого не было - да и что ждать от мамы-наркоманки/алкоголички/прститу­тки - генетику не обманешь"((
Вот и обманутые ожидания подкрались, а что интересно, ребенок-то тот же самый - просто наигрались, пролактин закончился.. Короче,надежд не оправдал. Подвел/а, в общем, по-крупному. Да и на маечках уже не Барби с зайками, хотя с девочками попроще - можно по-прежнему отвлечься на бальные платьица. Хотя и тут засада - рук не моет, платья рвет((. Острый стыд перед людьми)) - "он/а своими выходками и тупостью МЕНЯ позорит((" Переживания родительницы понятны - она брала "для радости", а "радость" понимала по-своему.
Хотелось, чтобы "как у всех и даже лучше", и за предидущие годы себя уже убедила в этом, а тут... Тревожность и разочарование нарастают, дитя это чувствует и отвечает усилением негатива.
4. 7-9. Школа. Тревожность мамы, помноженная на неуверенность в себе ребенка и его не самые яркие способности дают удручающий результат (часто, впрочем. "помогают" неквалифицированные педагоги, усугубляющие школьный анамнез). Но, все равно, есть надежда на "подвоз мозга".
10-12. Либо подвезли - ура!!!!!!!!!! Либо...
12-15 половое созевание, подростковый бунт, первый секс в антисанитарных условиях, но более притягательный, чем математика и физика в школе, качественные скандалы с родителями, воровство и т.п. Соседкино "Я же говорила", добивающее мамашу. Возврат.
21.01.2014 14:55:20, мама Ирина
Прям какие то грустные перспективы то(((( 22.01.2014 09:35:55, Лиля +Геля
мама Ирина
Лиля, ну что Вы так всерьез ко всему относитесь! Вас этот сценарий ни каким боком не задевает (как мне кажется). Вы уже изначально приняли детку и иллюзий в отношении дочки не строите. живете в кайф и наслаждаетесь тем, чем располагаете. И возникающие проблемы решаете не как тематические, а как возрастные, медицинские, социальные. 22.01.2014 10:51:21, мама Ирина
ЖенаПолковника
Пол-конфы идут по этому сценарию. 22.01.2014 12:00:27, ЖенаПолковника
А у меня и руки сама моет, и платье не рвет... 21.01.2014 17:34:38, мимо шла
А Вы еще не доросли!! У Вас еще период 4-6 -когда надежда на обычного ребенка -близкого к одаренному.Так что вполне укладываетесь в схему.
Платье начнет рвать после 6 лет только.
Зы.А что-и зубы сама чистит???
21.01.2014 17:44:31, Ямамба
А что ребенок не должен сам зубы чистить? Что то я об этом не задумывалась, что это только одаренным под силу, думала это естественный процесс для всех.
Моему второй годик, сначала я ему почти через силу зубы чистила,т. к он рот всячески закрывал, а зубы у нас очень рано вылезли, к восьми месяцам 8 зубов уже было. Сейчас не заставляю уже, он сам щетку берет, приносит мне, я пасту на нее выдавливаю и он возюкает во рту. А потом я ему дочищаю.
21.01.2014 20:00:50, Мама сыночка
Ха! А к моему маленькому пока с щеткой лучше не приближаться - такая истерика будет, что зубы мы пока не чистим, бережем нервную систему всем, а зубов там уже штук 18 выросло) Зато старшей именно так, как Вы описали чистили без проблем и она сама довольно рано начала чистить. 21.01.2014 20:49:19, мимо шла
ЖенаПолковника
Моя тоже уже чистит, чего-то там самообучается, я не вмешиваюсь...:) 21.01.2014 23:56:13, ЖенаПолковника
Зубы сама чистит, но я иногда дочишаю. Она и кровать расстилает вечером - заправляет утром свою сама, и одежду из шкафа берет и обратно складывает чистую, а грязную уносит в корзину для стирки, и игрушки всегда перед сном прибирает без вопросов.

Неужто через пару лет начнет платья рвать и свинячить? Чета не вериться...

Одаренности я как-то не жду, хотя вот второй год учится в школе искусств в группе раннего эстетического развития, учителя сказали слух есть, значит в музыкальную школу отдам, но чисто для общего развития.
21.01.2014 18:10:38, мимо шла
мама Ирина
О, Сашка тоже любитель зубы почистить и призвать к этому остальных. Юрка не умел умываться и боялся воды, но у нас не забалуешь - и воду полюбишь, и зубы от почистки не увернуться.)))
А вот поубираться - как раз Юрий лучше всех способен.
21.01.2014 19:17:25, мама Ирина
так это в следующей возрастной категории предполагается 21.01.2014 17:43:31, все впереди
То есть хотите сказать в 4 года она моет руки, не рвет платье и аккуратно складывает одежду в шкаф, а потом станет неряшливой вдруг?
Ну то есть к тому, что в подростковом возрасте может начать бардачить я какбэ готова. Но раньше-то с чего?
21.01.2014 18:11:18, мимо шла
не я хочу сказать, а так было написано)
кстати, мытье рук не исключает рваных платьев) моя порвала в момент и бриджи, и платье, а другое просто потеряла. хотя вообще девочка аккуратная, не свинья (по крайней мере мне на фоне двоих мальчишек так кажется)))
21.01.2014 18:17:24, все впереди
мама Ирина
про испортить вещи - тут Дашка (старшая) рулит(((. Просто профи по этой части. Порвать, грязное запихнуть вперемежку с чистым в платяной шкаф, либо наложить школьную одежду на стул и сесть на неё, делая уроки. Но она - отличный исполнитель и уроки почти на её совести. 21.01.2014 19:20:22, мама Ирина
испортить понятно, а вот как можно потерять платье? для меня так и осталось загадкой. 21.01.2014 19:22:11, все впереди
мама Ирина
так же, как моя кровная 10 летка потеряла в санатории штаны от дорогого спортивного костюма 21.01.2014 20:37:30, мама Ирина
в санатории одна небось была? так можно все потерять. а наша мадмуазель то с нами отдыхала! 21.01.2014 21:53:05, все впереди
мама Ирина
Вдвоем с Дашей. У Ани талант терять, у Даши - портить 22.01.2014 10:57:00, мама Ирина
Гениально сформулировано. По последнему пункту я бы добавила, что не соседкино резюме добивает, а то, что ребенок не меняется. И "милые" особенности тематического ребенка, которые умиляли и вдохновляли до школы или в начальной школе в подросковом периоде вызывают не улыбку, а гнев и желание сделать что угодно, что бы больше это не видеть и за это не отвечать.
Очень часто тематические дети имеют задержку физического развития, так что период умиления и ожидание подвоза мозгов сдвигается, имхо лет до 15. Именно с 15 лет- самый критический возраст и возвраты. Родители наконец-то понимают, что они не боги и ничего сделать не могут. У ребенка своя программа, свое развитие и свое понимание что для него в жизни действительно важно. А важен ему бывает алкоголь, нарко и токсикомание, беспорядочные половые связи и полное исключение из своей подростковой жизни процесса обучения. Бросаются школы, ПТУ, колледжи. Сознание определяет питие и компания братьев по разуму. Родительский дом воспринимается только как место где можно поесть, поспать, поменять одежду и разжиться деньгами.
Как правило в это время распадаются семьи приемных родителей, которые чудом уцелели ранее, с подростками остаются приемные матери. Часто созависимые и погруженные в вечные проблемы и вечное спасение тематической "кровиночки".
21.01.2014 17:27:00, ТС
а с кровными "коровиночками" такое конечно не случается
а если и случается то кто ж "на зеркало будет пенять раз рожа кривая"
А вот если приемного ребенка понесло не туда куда мечталось приемным родителям, если приемный ребенок так и остался чужим
в семье, всегда есть на кого перевести стрелки
всегда кто то виноват но только не они сами

зато приемные родители всегда априори любящие, добрые, заботливые, ответственные, великодушные:)))
21.01.2014 22:10:14, Любовь Андреевна
Вы ВСЕ абсолютно правильно написали и поняли, спасибо. 22.01.2014 00:28:31, ТС
Как страшно жить... 21.01.2014 21:03:47, мимо шла
ЖенаПолковника
Боже, как страшно жить! 21.01.2014 19:38:59, ЖенаПолковника
И не говорите! 8-0 Хожу вот теперь, с опаской на зеркало поглядываю: хде там "созависимая и погруженная в вечные проблемы" нищасная приемная мать? Ой! =))) 21.01.2014 20:40:11, Лёка_
Лека! Напишите как пройдет Гиа плиз.И да,тож про Вас подумала-интересно что у Вас в итоге-ГОРДОСТЬ случится или созависимость))).Чего-то я не склонна ни к тому ни к другому вроде б. 22.01.2014 09:49:45, Ямамба.
Куда катится мир (с)
:)))
21.01.2014 19:41:54, Vasilisa_2011
Вилюйская
Это смешно пока свой приемный таким не вырос.
У меня вот подруге совсем не смешно.
С двух лет растила удочеренную девочку,но та как была дочь степей,так и осталась.В 18 ушла из дома,в городе известна как Улька-*баня,пьет,курит,не работает и тд
Если сейчас ниже появятся комментарии на тему"Ну что вы хотели,плохо воспитывали))))))будет действительно смешно... так как я знаю сколько в этого ребенка вложено((((
21.01.2014 20:33:13, Вилюйская
Ну хорошо, что теперь - не брать? Пусть там сидят? (Это так, риторический вопрос) 21.01.2014 21:53:33, Vasilisa_2011
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
С
Риторический ответ
22.01.2014 00:30:43, ТС
Corgik
Вы Кассандра или лично пережили весь ужас, который написали? 21.01.2014 19:24:34, Corgik
Конечно. Я как чукча, что вижу - о том и пою. 22.01.2014 00:32:55, ТС
Я тогда сразу верну, если это будет. Если человек зря взрос в семье и не понял как нормально живут,значит, пусть живет в ДД. И сильно переживать не буду, все свои радости я получила в его мелком возрасте.
Или надо вместе с ним ложиться в могилу?
21.01.2014 17:52:50, Миасс25
У него своя норма в жизни, помноженное на подростковый нигилизм.
Пока Вы поймете, что это не просто "подростковая буря", что это и есть выросший гадкий утенок наоборот, успеете по переживать и постареть. Сразу же вернуть не сможете, подумаете, что трудности только временные, будете вспоминать его маленького и беззащитного, а он будет этим пользоваться.
В могилу ложится не надо, а надо, как советует наша опека с самого начала воспринимать приемное родительство исключительно как работу или как благотворительный проект. Тогда меньше будет разочарований и ожиданий. Например, ассенизаторы не ожидают, что в выгребных ямах розами будет пахнуть). И не обижается, если дерьмо пахнет соответственно.
21.01.2014 18:25:24, ))))
<... надо, как советует наша опека с самого начала воспринимать приемное родительство исключительно как работу или как благотворительный проект>
А я бы Вашей опеке посоветовала, вот сперва пусть возьмут приемного ребенка в свою семью, а потом уж пусть раздают "ценные" советы как надо
21.01.2014 19:34:11, Любовь Андреевна
Приемные дети в собственном доме нашим сотрудникам опеки дома точно не нужны). Все делают своих, кровных, сидят с ними дома 6 мес и выходят на работу. Т.к. с кровными ни врачи в таком количестве, ни психологи и особые условия не нужны.
Вы своей опеки сами советуйте), а мне интереснее слушать умных людей:))). Учится лучше на чужих ошибках.
22.01.2014 00:26:55, )))))))))))))))))))))))))
А какой тогда смысл вообще заниматься этим "благотворительным проектом"? Ведь из ДД, судя по такой логике, выходят такие же.
Может, все-таки стоит верить, что все не зря?
21.01.2014 18:43:03, Рипли
Верьте, кто ж Вам в Вашей вере помешать может, как говорят: "Лишь бы в радость!"
А какой смысл в работе? Философский вопрос. Для кого-то смысл- зарплата, для кого- идея. Для кого-то - общение. Каждый выбирает сам свой смысл.
21.01.2014 18:53:37, ))))))))))))))
Ирина, Вы очень правильные вещи пишите, но если убрать легкое утрирование про барби на платьицах и "брала для радости", то все остальное реально серьезная проблема. И даже ясно кто виноват, но остается извечный вопрос "Что делать?" Что делать если реально тяготит туповатость, помноженная на лень и нечистоплотность? И осознание того что сама я такого ребенка родить не могла (могла больного, но не тупого) мешает принять его полностью. Пролактина не досталось вообще, т.к. поздновато для него было. Время идет, а легче не становится. Ждать ли еще чего-то или просто "делай что должен"? Хотелось чтобы ребенок стал членом семьи, а он им не становится(. 21.01.2014 17:01:28, Маргаритка
Corgik
Ира, почему Вы считаете, что не могли бы родить тупого ребёнка? Кто угодно может родить какое угодно дитя, это ж прописная истина. 21.01.2014 19:34:54, Corgik
Потому что нет даже семиюродной тетушки, в кого можно было бы удасться тупостью. Ну не засунешь генетику в карман. Для меня эта истина(?) в жизни подтверждения не нашла. 21.01.2014 20:17:34, Маргаритка
Corgik
Да тут на конференции всё время приводят примеры, как от профессора и балерины образовалось неумное дитя. Из серии "А вот был ещё такой случай". Это я про здоровых физически. 21.01.2014 21:19:06, Corgik
"Балерины" не всегда умные, мягко скажем. 21.01.2014 21:50:07, Маргаритка
Corgik
Это для примеру. Условно. 21.01.2014 21:57:23, Corgik
Поэтому и балерины в кавычках:). 21.01.2014 22:12:37, Маргаритка
[пусто] 21.01.2014 21:02:53
PinkPiglet
Ваша мама хотя бы это откровенно признает, это уже легче, чем явное неравенство и неприятие одного ребенка под девизом "мы любим вас одинаково" 23.01.2014 16:40:05, PinkPiglet
Это очень печально. А что именно маме казалось не так? Если не секрет, конечно. 21.01.2014 21:07:18, Маргаритка
[пусто] 21.01.2014 21:48:05
Вот только "жестокая и злая" не вписывается в то что меня устроило бы. Все остальное - мелочи. Меняю ФиСкультуру и ДекабЫрь на третьем году обучения в школе на все взбрыки умного ребенка. Мне сейчас резонно заметят что это мелочи, но это не так. Это и есть слияние не великих способностей с ленью. Неужели нельзя тупо списать с соседней страницы? Дневник, который более всего похож на черновик не аккуратного ученика и вранье с чистым взглядом. Меняю!:) 21.01.2014 21:56:58, Маргаритка
Мой дед, крупный ученый, писал по-русски жутко, почерк ужасный и грамотность швах. При этом Шиллера цитировал по памяти в оригинале. в 60 лет "подъем" без твердого знака писал, и по истории был неуч:))) 24.01.2014 01:39:03, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
"Ви слишком много кушать" как говорят у нас на районе. Девочка ласковая, заботливая, маму любит...а врет, потому что мама давит... 22.01.2014 00:06:10, ЖенаПолковника
В чем мама давит? Что уроки должны быть выполнены хотя бы номинально? Что грязное белье нужно просто донести до корзинки? Что воровать чужие подарки стыдно? Да это ниже всяких минимумов уже. Вот так "давить" это мой долг, как родителя. Я отвечаю за то каким вырастет мой ребенок. 22.01.2014 20:14:30, Маргаритка
ЖенаПолковника
На эту офигенскую генетику гипоксийку в родах посильнее и привет... 21.01.2014 20:34:04, ЖенаПолковника
+100! У нас все в семье МГУ закончили, и только мой брат - банальный такой дурак. Которого мама (уволившись с работы) с трудом вытянула 10 классов закончить, как тут приемных тянут. Гипоксия в родах, ага. Клетки мозга поумирали слегонца. Брату 40 уже - в целом, он социализирован, но недавно вот продал материну квартиру, чтобы купить жилье новой жене... Мать на улице осталась - зато новой бабе приятное сделал. Что сделать, дурак ((( Хорошо, у матери другие дети есть... 23.01.2014 16:35:52, у меня брат такой
треш какой-то. известно что у него проблема с соображалкой, но квартира оформлена так, что он может ее продать? точно все остальные в семье умные?) 23.01.2014 16:44:03, все впереди
Все остальные в семье - в других квартирах ))) А мама - она любит сыначку и до сих пор верит, что он не такой дурак, как видится окружающим. Слепая материнская любовь. И созависимость, наверное, как тут пишут... Квартира была приватизирована пополам на маму с братом, с ее согласия. При ее продаже с целью переезда в другой район, новая кв была куплена на жену брата. Брат не видит разницы, бо дурак. Мамо верит, что когда-нибудь будет жить в новой кв. В реале живет в другом месте.

Но это все лирика, я просто рассказала, раз вам любопытно. А посыл-то простой - хочу подтвердить, что гипоксия в родах таки делает человека (с хорошей наследственностью из семьи "профессора" и "профессора") дураком без видимого вреда остальным разновидностям здоровья.
23.01.2014 17:52:42, у меня брат такой
Я же сразу сказала что больной ребенок может родится у кого угодно, кто бы возражал. Но это из другой оперы. 21.01.2014 20:43:01, Маргаритка
ЖенаПолковника
Он будет здоровый, просто немножко глупый...:) 21.01.2014 23:57:51, ЖенаПолковника
Или не немножко.. 22.01.2014 10:41:01, Ануш
Гм.А период 15-18 ? Если в 15 все же не вернули )) Интересует период 15-18)))) 21.01.2014 16:16:00, Ямамба
мама Ирина
либо гордость за дитя и себя, что СМОГЛИ, либо состояние созависимости(( 21.01.2014 19:09:16, мама Ирина
Черт)0. Как-то не густо с вариантами.(-) 22.01.2014 09:42:16, Ямамба
как тут живописали, проснутся родители, а головы отдельно лежат! всем же известно, что потом - вырастет-зарэжэт 21.01.2014 16:28:58, все впереди
Ай)) не хочу-головы отдельно)). Если серьезно-очень даже приближеная к действительности по годам раскладка. Поэтому про 15-18 тоже хотелось бы,вперед так сказать заглянуть. 21.01.2014 16:42:23, Ямамба
Может родить, может занаркоманить.А может быть скромной девушкой.
А внуков будете воспитывать,если она не станет?
21.01.2014 17:14:42, Миасс25
Нет,на внуков я не согласная)). Только если придется выбирать между ними и "головы отдельно".Вообще,судя по прогнозам-самый позитивный тут расклад это зависимость - но от компьютера.Поскольку скромные девушки все остались еще в тургеневских временах. Зря я наверное так компьютер недолюбливаю.Ну и телевизор до кучи-вместо физики и химии вполне сойдет. 21.01.2014 17:31:21, Ямамба
видимо судимости, зависимости 21.01.2014 16:55:05, все впереди
Corgik
Некрасивая, но нередко правдивая картинка. Хочется заострить на

"Тревожность и разочарование нарастают, дитя это чувствует и отвечает усилением негатива"

И ведь отвечает, негодник такой, вместо того, чтобы стараться угодить и исправиться.
21.01.2014 15:52:01, Corgik
Харибда
И что с этим делать?

Мой случай... и именно этот возраст.

Безнадега засасывает, как омут. Выход-то есть?
21.01.2014 19:27:40, Харибда
Corgik
Моё ноу хау (хотя что тут изобретать велосипед, всё давно известно) ровное доброжелательное отношение к ребёнку. С постоянным уважением к его непростой личности. Желательно без негативных выбросов. Эмоциональный позитив приветствуется. + постоянство требований, примерное, конечно. Ну и до кучи много совместного времяпровождения, как полезного, так и дуракавалятельского. 21.01.2014 20:36:37, Corgik
Харибда
Понятно. Кислые щи, стало быть.
Хотя я и так вся в щах.
Жаль.
21.01.2014 20:50:01, Харибда
Corgik
Ежли ребёнок кисловат, то это всё равно не помешает. А вдруг и польза будет? 21.01.2014 21:20:44, Corgik
Харибда
Да нет... я о времени, которое нужно почаще проводить вместе.
Когда-то одна дама другую учила тому же, даже спать в обнимку советовала, а я взорвалась... в своем духе :-)

[ссылка-1]
21.01.2014 23:24:29, Харибда
Интересно, как сейчас поживает дюдюкище? 23.01.2014 08:24:28, atusik31
[пусто] 22.01.2014 00:21:19
Харибда
А стерли зачем? Я успела прочитать :-)
Это частая опечатка, по понятным причинам.
22.01.2014 00:49:25, Харибда
Вилюйская
Ну потому что опечатка,а мне было смешно))) 22.01.2014 00:52:00, Вилюйская
Вилюйская
И "нос к носу неспеша" тоже круто))) 22.01.2014 00:22:38, Вилюйская
Corgik
"Если Вам становится дурно от одного запаха кислых щей" - не заводят щи. Разве они обещали быть сладкими? 22.01.2014 00:15:15, Corgik
Харибда
Написала я Вам длинный пост, да стерла. Нет у меня настроения объяснять очевидное. 22.01.2014 00:48:24, Харибда
Очень верно, хоть и смешно:). 21.01.2014 23:42:51, Маргаритка
Харибда
Четыре года назад написано. Нынче у меня очередной виток... кхм... адаптации :D 22.01.2014 00:54:00, Харибда
ЖенаПолковника
Или любовь. Потому что сто пудов соли вместе съедено. Г-но, конечно, но моё, свое не пахнет..:) 21.01.2014 14:58:58, ЖенаПолковника
Corgik
Мне кажется, если человек изначально торопится "не промахнуться" с биородителями и соломки подстелить, то он как бы априори не считает, что ребёнок будет своим. Свой, если\пока подарочный. 21.01.2014 15:54:37, Corgik
мама Ирина
Когда осознал, что свое)), а если нет - то охота дистанцироваться, снять с себя за все ответственность и бежать.
Беда в том, чно наши мамы не хотят трезво разделать врожденное и приобретенное, за что имеет смысл брать на себя ответственность (педагогические косяки) и врожденное (ну, органика, н-р, и, как следствие, особенности поведения, вызванные ОПГМ)
21.01.2014 15:25:12, мама Ирина

Показано 177 комментариев из 380


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!