Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тубинфицирование-что будет если узнает опека?????

Добрый вечер. Вопрос следующий. Есть ребенок 7-ми лет. В семье уже семь месяцев. Когда забирала, на мед. карте стояла надпись "тубинфицирован". Когда приехали домой, то сразу же побежали в больницу (в стационар), сделали рентген легких, сдали анализы, пролечили простуду (кололи антибиотики). И уехали на все лето на море. По анализам все было ок. Рентген-все чисто. Дите за 7 мес. поправилась на 11 кг. и подросло на 10 см. В октябре опять лежали в больнице, но не потому, что болел, а так, для профилактики, проходили врачей и сдавали анализы. Все тож было ок. (тубинфицирование никак не проявилось). Сейчас проходим диспансеризацию. В карте ребя вычитала, что в 2012г. лечился в тубдиспансере, т. к. у мамашки тубик в открытой форме. После этого в ДДбыл медотвод по БЦЖ, манту рекомендовано каждый год. Наш педиатр отправила нас к фтизиатру, для консультации. Пойдем в понедельник. А я вот думаю: если фтизиатр назначит еще какие-нить специальные пробы, которые покажут тубинфицирование или просто положит нас в стационар для обследований, и станет известно об этом ОПЕКЕ??? Что будет???? Детей других отберу???? Или изымут на время????? Или меня расстреляют, что такого привезла???? Или я себя просто накрутила? У кого было такое, ответьте, плиз! Или посоветуйте что-нить. Кстати, ребя везла очень издалека, медицину перед "вывозом" из ДД не делали.
16.01.2014 22:09:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Ни чего не будет. У меня такой ребенок. Если у него открытая форма, тогда его положат и будут наблюдать остальных. НО: у него нет ее 100%, раз дите обследовано вдоль и поперек. Анализы бы показали. Расслабтесь. 17.01.2014 08:55:03, Mirashka
не путайте тубинфицированость с туберкулезом. Поставят ребенка на учет. будете делать диаскин-тесты. не волнуйтесь. Никого никуда не заберут. 16.01.2014 23:56:09, Криптан
Спасибо!!! 17.01.2014 06:10:47, просто спросить
По словам главного детского фтизиатра Москвы - к 30 годам каждый житель мегаполиса тубинфицирован.
Взрослым уде не делают манту или новый диаскин-тест, чтобы отследить познакомился ли организм с палочкой Коха, а делают флюорографию, чтобы не упустить развитие болезни.
Два моих ребенка тубинфицированы.
16.01.2014 23:47:27, Gulchatai
lenalar
Нам в институте говорили что к 16 годам. Поэтому и не прививают, только в 8 классе последний раз. 17.01.2014 00:00:46, lenalar
Вполне возможно, не отрицаю. 17.01.2014 15:27:09, Gulchatai
Sheba77
У меня такой ребёнок. Опека в курсе. Никаких вопросов вообще. 16.01.2014 23:13:27, Sheba77
Тубинфицированность и туберкулез - разные вещи. Фтизиатр обычно делает манту и не более того. Назначает таблетки, после полугода - опять манту (в смысле- как таблетки подействовали). Если туберкулез - обязана сообщит опеке, школе. Если тубинфицированность - то никому, в т.ч. школе не сообщают. 16.01.2014 22:43:50, ну да
ТАблетки назначают при заболевании. При тубинфицировании не назначают. Зачем пить таблетки здоровому ребенку?! Тубинфицирование никуда от этого не денется. Оно на всю жизнь. 16.01.2014 22:47:55, Lussi01
Назначают и без заболевания, просто при увеличенных пробах. В течение 2х лет была увеличена проба до 15мм, несколько раз вообще не читалась, пол-руки разносило. Сдавали все на свете анализы, флюры-рентгены и т.д, все было ок.Фтизиатр сама говорила, что аллергическая реакция (как-то там это специфически называется), но в выписке все равно писала только "тубинфицирован" и "на всякий случай для профилактики" 3 раза выписывала курс изониазида. Почитала кучу про него всего, пить не стали. Это в Москве. 16.01.2014 23:57:31, могут и для профилактики
Мне лично в детстве по положительному манту поставили тубинфицированность, назначили курс таблеток (фтивазит), после - еще раз манту.
Мы как раз тогда по биологии проходили, что проказа и туберкулезная палочка - взаимоисключающие заболевания. Я, глотая фтивазит, себя утешала тем, что теперь могу без страха путешествовать по районам, где свирепствует проказа))))
16.01.2014 23:22:01, ну да
про проказу улыбнуло :) 17.01.2014 00:54:55, Eugeniya
и у меня так же было, но я была помладше и таблеток мне мама решила не давать.
Все ок.
16.01.2014 23:24:51, мама шестилетки
при тубинфицировании таблетки назначают - у них на это специальные рекомендации министерства, т.к. в Украине например считается эпидемия туберкулеза
вопрос - будете ли вы их ребенку давать

у сына манту было в приюте -3мм(убывающее, но я не уверена что его там вообще делали), а дома через 1,5года - 10мм, вираж манту, профилактическое лечение изониазидом в течении 3х месяцев и снова манту
я долго думала -давать не давать
но по афициальной статистике у детей вероятность заболет выше, плюс к этому фактор риска - ребенок болеет простудами не переставая, вес маленький и не попраляется
так что подумала и таки давала 3 месяца, вот в январе манту делать

насчет опеки - я в отчете медицинском смотрела - педиатр написала "инфицирование, учет фтизиатра, окружение благоприятное" как-то так
никто даже не заикнулся по этому поводу - я то тут каким боком? заразится можно хоть в маршрутке(главное что у вас в семье больных нет)
а вы вообще ребенка брали пролеченного, т.е. с "наследством" достался - какие могут быть претензии у опеки?(тем более вы им занимаетесь, обследуете и т.д.)
16.01.2014 22:56:02, Eugeniya
Спасибо, реально полегчало, а то прямо в панику впала. Уже представила себе, как детей приходят "изымать". Смешно, конечно. Но в свете последних "нововведений и ограничений и забот о детях-сиротах" ..... 16.01.2014 23:09:45, просто спросить
ой мамо, не приувеличивайте :) никто у вас за такое деточку не изымет :) выдохните :) 16.01.2014 23:37:29, Eugeniya
Ну и умничка!Я тебе говорила,что все будет хорошо) 16.01.2014 23:33:06, всё будет хорошо
Может в Украине и назначают при тубинфцировании. В нашем тубдиспансере НЕ назначают. Только при заболевании. 16.01.2014 23:01:40, Lussi01
но ведь ТС не в вашем диспансере :) у нас назначают, многие не дают, я тоже взвешивала за и против, консультировалась у других врачей, читала интернет
у нас нет диаскин-теста(т.е. нет вообще, даже в соседних областях), а вРФ папа живет - у них есть, вообще без проблем -можно сделать ждя уверенности(вдруг манту ложноположительное)
16.01.2014 23:32:02, Eugeniya
lenalar
Назначают точно. 17.01.2014 00:02:19, lenalar
Если болен ОТКРЫТОЙ формой ТБ - в больницу БОЛЬНОГО, всех остальных проверять. Закрытую и дома лечить можно. 16.01.2014 22:40:55, Somnevayushayasya
Вы не хотите почитать, что такое "тубинфицирован"?
Таких тубинфицированных 99%. Это не значит, что мы все больны туберкулезом. Это говорит лишь о том, что наш организм встречался с туб палочкой и знает ее "в лицо".
Тем детям (их очень мало) кто еще дожив до 7 лет не встретился с этой палочкой Коха, делают повторную БЦЖ. тем, же у кого манту делает вираж, БЦЖ повторное не делают. Так как незачем вводить эту палочку в организм специально, так как она там уже есть.

Выбросьте все из головы. Ваш ребенок здоров, Вы же сами написали рентген чистый, анализы отличные. Ваш ребенок все лишь навсего тубинфицирован, как и мой, как и я , как и мой муж, да как и Вы, собственно говоря.
16.01.2014 22:40:40, Lussi01
тубик у детей "выстреливает" чаще не в сами легкие, а в шейные и окололегочные лимфоузлы, слюнные железы, кости, почки и т.д.
ем он и коварен ИМХО
но он "завязан" на общий иммунитет ребенка - если ребенок в общем здоровый, "крепкий" так скажем -то шансов заболеть меньше, чем у часто болеющего задохлика в которого не то что яичницу на сале, а даже сливочное масло на хлебе не запихнешь
тубик не любит хорошее питание, свежий воздух, здоровый сон и спокойную жизнь ИМХО
16.01.2014 23:00:47, Eugeniya
Ну нет у ребенка автора заболевания!!! Он же обследован, и автор пишет, что все в норме, кроме манту.
При заболевании увеличиваются лимфоузлы,меняются анализы крови и мочи... Нельзя только по одному "плохому" манту выписывать ребенку лекарства, которые гробят организм, похуже ядерного взрыва.

Этими лекарствами скорее угробить иммунитет ребенка.

Не лучше ли, если есть какие-то сомнения, сначала пройти все обследования, сделать диаскин-тест, и ТОЛЬКО после этого начинать впадать в панику или пить лекарства!
Ну не с одного же манту этим заниматься!
16.01.2014 23:07:16, Lussi01
диаскина нет, я звонила даже в соседние области
анализы у нас например в норме, а вот лимфузлы шейные есть(я с ними забирала из приюта, возможно там и инфицировали -раз при поступлении манту было 3мм)
никакой паники - взвешенное решение после 2 независимых консультаций и тонны информации в сети
у ТС вообще ребенок уже пролечен - значит только наблюдать, кормить, гулять, ежегодно проходить медосмотр и надеяться что не попадет в 5%
16.01.2014 23:35:44, Eugeniya
Да я и не заморачивалась этим 7 месяцев. А педиатр мне сегодня сказала, что "очаги" могут быть не только в легких, но и в костях и мозгу. В карте ребя написано, что в 2012г. ребь лечился в туберкулезном диспансере, выписан с "улучшением". после этого было сделано "манту", рез-т плохой (7 мм). и после этого написан диагноз: "Тубконтакт, тубинфицирован". ЭТО ВСЕ""" Но там, откуда я ребя брала, они (дети) вообще не измучены "гипердиагностикой" и лечением тож. Хотя в ДДребь был в общей группе, в "рекомендациях указано "Наблюдение фтизиатра". 16.01.2014 22:51:31, просто спросить
Может Вам сходить к более грамотному врачу?!
7 мм это не плохой результат, и надо сравнивать с предыдущим. У моего сына 15 мм. И никто мне не говорит то, что говорит Вам Ваш педиатр. А говорят, что ребенок здоров. Вернее фтизиатр говорит после всех обследований. Все отрицателно и в норме, кроме манту.
Уж сколько писано переписано на форумах, что манту не информативно. Тем более Вы пишите, что лечили ребенка от простуды, и небойсь где-то по датам рядом и сделали манту...
Хоть манту и не прививкаЮ но даже прививки не делают ранее чем через 30 дней, после полнейшего выздоровления.

У Вашего ребенка, кроме рентгена ведь были и другие анализы, которые в норме. Я бы педиатра, за такие необоснованные предположения сделанные на коленке, отправила бы в сад.
16.01.2014 22:59:04, Lussi01
Пойду и к более грамотному. Я в МО, так что есть куда отвезти детя на консультацию. 16.01.2014 23:11:52, просто спросить
поддерживаю, у нас детку некуда :( 16.01.2014 23:38:57, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!