Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи

Дорогие форумчане!

Прошу Вашей помощи.
Я психолог и работаю с приемными семьями.
Сейчас пишу диссертацию по теме "Роль отца в приемной семье".

За время моей работы становится понятно, что роль отца в приемной семье играет очень важное и четко определенное значение в развитие приемного ребенка и его психики, адаптации, нивелировании депривации, связанной с разрывом с биологическими родителями и прочими условиями среды. На текущий момент роль отца и его функции в приемной семье часто приуменьшаются или сводятся к функции обеспечения семьи, в то время как для ребенка и самой семьи это важный ресурс.

Доказательству этого посвящена моя диссертационная работа. Но без проведенного исследования, результаты не будут восприняты всерьез. Обращаюсь к вам за помощью, дорогие мамы, попросите, пожалуйста, ваших супругов пройти тест, размещенный на моем сайте.

Здесь [ссылка-1]

Гарантирую Вам конфиденциальность и при Вашем желании, готова обработать результаты теста и выслать их Вам на почту.

Ну и так же, добро пожаловать на мой сайт, я готова ответить на возникающие у Вас вопросы.

Заранее спасибо!

Мой сайт www.dpsychol.ru
16.01.2014 16:16:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Опрос очень длинный, предупреждаю 17.01.2014 08:52:01, Mirashka
Спасибо за участие всем-всем-всем!!! 17.01.2014 12:03:37, Anutka_t
простите, но вот важное значение играет ДОМ, а какая семья, полная, неполная - плевать. Главное - любимый взрослый. 17.01.2014 00:55:42, Криптан
"...без проведенного исследования, результаты не будут восприняты всерьез" - если честно, мне как-то всегда казалось, что без исследования диссертация невозможна в принципе %)
Я попробую мужа попросить, но боюсь, не уговорю ((( Не любят мужчины тесты заполнять :(
16.01.2014 21:28:41, Лёка_
Лёка, Вы правы. Просто меня в работе заинтересовал этот вопрос и я поняла, что самое то о нем написать диссер.))) 17.01.2014 12:02:14, Anutka_t
Роль отца в приемной семье ни на грамм не отличается от роли отца в любой семье. 16.01.2014 19:10:29, Tulsa
Вы одновременно и правы и нет. Как воспитание ребенка и приемного ребенка отличается - ответ тот же - и да, и нет) 17.01.2014 12:03:01, Anutka_t
можно, положусь на свой бааалшой опыт с кровным и приемными? и с отцом, и без отца?

если вы хотите почувствовать разницу, нужно еще и сильно по возрасту принятия в семью и полу детей разбивать ваше исследование. вариантов будет немеряное количество, а разница сведется к минимуму.
17.01.2014 19:51:20, Tulsa
Если Вы сами , лично, не принимали деток в семью, трудно будет делать выводы. Эту работу могли бы написать приемные мамы или папы. Психологи. Или надо быть очень-очень в теме, как Петрановская. Думаю так. 16.01.2014 17:58:47, Ok_Tina
Безграмотность соискателя шокировала. 16.01.2014 17:35:24, ну и ну!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!