Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, сама никак не могу ничего решить

Ищу сыночка и как думала нашла, но....... Малыш отказник, родители его цыгане, двоюродные брат и сестра и болен он наследственным генетическим заболеванием ихтиозом.Боюсь этой болезни, боюсь близкородственной связи его родителей ну и цыган тоже опасаюсь.А малыш стоит перед глазами :((( И муж против, но не категорично.Вполне смогу его убедить что ничего страшного нет. Только кто меня убедит ??
15.01.2014 23:13:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему все так ихтиоза боятся? Он может быть слабо выражен. Например, только сухость кожи в зимнее время. Мазать увлажняющими кремами и все! 16.01.2014 12:23:46, Репка012
Я его боюсь только на фоне боязни цыган и брака между кузенами:) то есть из трех меня больше всего беспокоил бы ихтиоз. но это не значит, что сильно беспокооил бы. 16.01.2014 19:15:40, Tulsa
Лично мое субъективное мнение - у ребенка генетическое заболевание, цыган Вы боитесь, муж против - очевидно, что надо искать другого ребенка. Лично меня бы ихтиоз остановил бы еще на стадии рассмотрения анкеты, я бы ребенка не стала бы даже смотреть. чтобы потом не "стоял перед глазами", но Вы уже посмотрели, это нормально, что впечатлились, но выбор ребенка дело серьезное, и не надо уговаривать мужа, если он против, найдете ребенка, который и мужу, им Вас понравится и не вызовет таких сомнений и метаний. ИМХО конечно, то есть я Вам написала как бы поступила я, но решать Вам и только Вам, ни в коем случае не хочу Вас ни отговаривать от ребенка, ни уговаривать его брать. 16.01.2014 11:09:35, мимо шла
ну тут разве что ихтиоз меня бы волновал. вроде бы он требует лечения и ухода. 16.01.2014 04:24:59, Tulsa
Сочувствую. Такое решение тяжелое.
Я бы испугалась. Даже не ихтиоза (хотя его сложной формы боюсь очень - фото в инете чего стоят!), а других генетических отклонений. Все-таки близкая родня.((
А если ходить с ним проверяться по врачам, то потом еще сложнее будет морально отказаться. Мне было бы сложнее.
А вам блондинчики не нравятся? Тут пиарили чудеснейшего малыша на днях Владика из Нижегородской области.
[ссылка-1]
16.01.2014 00:45:32, Рипли
Поищите еще детку, не зацикливайтесь.Болезнь эта серьезная, у моей подруги у ребя псориаз и мучений море, а эта болячка еще хуже, насколько я знаю.И муж ваш против, не стоит себе искать проблемы. я думаю просто совесть вас мучает и она же мешает принять верное решение. 15.01.2014 23:34:21, маманатта
Два раза видела по ТВ таких детишек. Мамы каждый день по два раза смывают кожу от шелухи этой и смазывают обильно кремом. Ну не знаю, я бы не решилась, наверное. А может быть разная степень поражения кожи бывает, тогда смотреть надо и с врачом бы Вам поговорить. 15.01.2014 23:26:03, светланадевятимама+
покажите ребенка перед тем как что-либо решать независимо хорошему генетику, пусть посмотрит и побольше анализов сделает, там может быть и больше проблем. и неврологу покажите обязательно- пусть тоже обследования возможные сделает (например, УЗИ мозга и ЭЭГ). дерматологу тоже независимому покажите. но самое главное, конечно, генетик. 15.01.2014 23:23:16, Ata
По неврологии ужасов нет.От него отказались только из-за ихтиоза.Первый ребенок у этой парочки здоров и живет с ними. 15.01.2014 23:26:24, мама принцессы
у ихтиоза важна степень. если поражения кожи не очень тяжелые и вас это не особо беспокоит- то это все ничего. но- покажите генетику. посколько ребенок от двоюродных брата с сестрой, могут быть и другие генетические поражения. вот именно это надо проверить. 16.01.2014 17:22:49, Ata
ЖенаПолковника
А что такое ихтиоз? 15.01.2014 23:15:40, ЖенаПолковника
Заболевание кожи. 15.01.2014 23:20:08, мама принцессы
ЖенаПолковника
Вот форум взрослых, имеющих данное заболевание [ссылка-1]
Вот пара постов. Думаю всё зависит от формы заболевания, от его интенсивности, часть пишет вообще жить не мешает.
Но неизлечимое да, и мамам пришлось в детстве повозиться с кремами-дерматитами, диетами...

" Ни разу не принимала никаких трав, и аевит тоже принимаю редко (передозировка вызывает активацию раковых клеток - это опасно!). Если принимаю все-таки то в масленом виде, говорят так лучше усваивается. По крайней мере мой дерматолог так говорит.
Диета тоже должна предусматривать необходимые витамины и минералы, в еде лучше усваиваются они. Бывают случаи когда витамины почти не усваиваются организмом.
Чередую: морская соль и натуральное масло (для ванной), косметическое, любое, на ваш вкус. (Последний раз брала из серии Аптекарь Шеллер, качественная косметика.) Уже чистые набираете ванну наливаете туда масло (с дозировкой все индивидуально) лежите так мин 20, потом промокая тело дайте коже высохнуть самой. Не надо и без того обезвоженную кожу тереть, пусть даже самым мягким полотенцем. И через час, кому необходимо мажьте крем. Я кремом только зимой пользуюсь. В остальное время пребывание в ванной вполне спасает.
И еще, нам не подходят косметические кремы, нам нужны лечебные. Если кого то спасает косметические лосьоны(кремы), это хорошо, но менять придется все равно. Кожа привыкнет к данному продукту и перестанет положительно действовать.
Много всего перепробовала. Данная схема для меня самая действенная. По крайней мере очень редко кто замечает проблемы с кожей, чаще замечают ладони. Вот что с ними делать – не знаю. Ладони очень сухие. Кто знает, как с этим бороться подскажите"

"Зарегистрировалась на форуме только потому, что может мой опыт кому-то поможет. Обыкновенным ихтиозом болею с рождения, сейчас мне уже сорок с небольшим. Последние 10 лет живу в Швейцарии. Конечно, первым делом обратилась здесь к дерматологу, потому что столько лет была в поисках лекарств с надеждой на излечение. Ихтиоз у меня сопровождался (аллергией или нейродермитом или диатезом - диагноз менялся, в зависимости от дерматолога, а их было пройдено с мамой немало, но основной диагноз подтверждали все). И те кто болеет, меня поймет через какие комплексы приходилось проходить и в детстве и в молодости, но это не помешало мне выйти за муж и уехать в Швейцарию, кстати мой муж-швейцарец, тоже не понял моей проблемы, когда я ему рассказала, он сказал, что ему лысина тоже по-наследству досталась, так что теперь страдать. Извините, за отступление. Так вот пришла я к швейцарскому дерматологу на прием, первое впечатление, как-будто мы с разных планет, и не потому, что языковый барьер, а потому что он сперва не понял, моей проблемы. Он прямо меня спросил: " У вас врожденное заболевание, а что вы от меня хотите?"
- Курс лечения пройти, вылечиться.
- Понимаете, вы такой родились, как я могу что-то у вас изменить, у вас так работает организм, поэтому я вам только могу подобрать крема и мази, а ихтиоз неизлечим.

И я перестала по-этому поводу зацикливаться. Ихтиоз, как был так и остался, а вот всякие покраснения (аллергия-нейродермит) исчезли сами по-себе, ем и шоколад и апельсины, о которых в детстве только мечтала.
По-поводу моего ухода за кожей: 2 раза в неделю ванна со стаканом яблочного уксуса, распариваюсь и жесткими перчатками, типа мочалки, делаю пиллинг.
Крема использую обычные с парфюмерного магазина для очень сухой кожи, покупаю не очень дорогие, т.к. тело приходиться увлажнять почти каждый день. Из того что мне посоветовал швейцарский доктор использую мазь Kerasal, не знаю есть ли в СНГ, но состав примерно такой: Acidum salicylium, Ureum, Macrogol.400. Мазь очень жирная похожа на обычный вазелин, наносить возможно только на увлажненную кожу, я пользуюсь ей только зимой для рук, когда они трескаются. Зимой принимаю поливитамины, как и все нормальные люди и чувствую себя абсолютно здоровой. Потому что одинаковых людей не бывает, у одного уши торчат, у другого жирная кожа, у третьего плохое зрение, а у меня такая кожа. А если кто заметит мои ладони и говорит, что у меня на них такие линии глубокие и их так много, то я на полном серьезе отвечаю:" Это значит что человек сильный и целеустремленный."
Ну и по-большому счету, здесь, на это никто внимания не обращает, здесь даже с болезнью Дауна люди по-городу ходят и никто не обращает на них внимания.
Всем хочу пожелать: Любите и принимайте себя такими, какие вы есть."
15.01.2014 23:43:10, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!